ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Лазарев, кармическая ответка, инстинкты

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Лазарев, кармическая ответка, инстинкты

Сообщение Andrew Lever » 05 фев 2015, 18:49

Elf, а мне Вы консультацию не дадите?
Вот был сенс Лазарев, он определял какие конкретно проблемы в теле от чего происходят.
У меня проблемы с большим пальцем правой руки.
Вроде как от мышки (это если на физике объяснять),
но мой ближайший друг месяц назад повредил руку чуть ли не до сухожилий,
и у него тоже большой палец правой руки. Не гнётся совсем.
У меня получше, но что-то странно всё это, мне так кажется.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2551 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 05 фев 2015, 21:19

Lever подобные вопросы не ко мне. Это Лазарев мог ставить "от балды" диагнозы, а потом не мог вылечить (в Питере были пару пациентов после него).
В твоем случае, ты сам же и ответил на вопрос.
Дело в том, что гигиена тела - прерогатива твоей осознанной части сознания. Если проблема возникает из-за работы, то гигиену тела можно отнести в раздел охраны труда. А этим вопросом занимается целая наука! Скорее всего не один десяток диссертаций написан.
Хотя и без диссертаций можно догадаться, как этих проблем избежать. Вылечить - вряд ли, но избежать ...
Чтобы избежать подобных последствий, нужно всего лишь преодолеть свою слабость (недостаток; лень)!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Andrew Lever » 05 фев 2015, 22:35

Иными словами, надо было регулярно разминать палец и не искать эзотерики там, где её нет.

Или диагноз-таки поставлен:
Elf писал(а):(недостаток; лень)!
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2551 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 05 фев 2015, 23:11

Lever писал(а):Или диагноз-таки поставлен:
Может и не лень, а простое незнание последствий несоблюдения ТБ.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Andrew Lever » 19 фев 2015, 21:28

Elf, давайте продолжим. На ваш взгляд, Лазарев совсем не прав, связывая болезни одних и тех же органов, с одними и теми же аберрациями* на тонком плане.
Либо он прав, но этой информацией всё равно может воспользоваться только видящий - сенс?
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2551 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 19 фев 2015, 22:28

Lever одной из ошибок таких писателей, как Лазарев (их в истории было много и будет еще больше) в том, что они пытаются объединить несоединимое: монотеистические постулаты с эзотерическими учениями.
Отличие между ними ... э-э-э, с чем бы сравнить, даже не придумаю?
Ладно, скажем так: задачей монотеизма является привитие (воспитание, программирование) определенных свойств на уровне духовных параметров группе людей, объединенных тем или иным монотеистическим учением. У каждого учения свои специфические направления развития, хотя все они объединены одним общим фундаментом и ограничены во времени историческим уровнем развития социума.
Эзотеризм отличен от монотеизма тем, что он не ограничен фундаментальными учениями, которые нужно принять на веру. Основная его особенность в том и состоит, что каждый, кто способен к видению тонких миров, обретает собственную картину миру, которую вынужден выстраивать на основе своего опыта переживаний.
Индивидуальный опыт Лазарева он и есть его лишь опыт!
Всякая попытка проецировать личностный индивидуальный опыт на опыт других людей потерпит неудачу при решении задачи, которую надо решать, поскольку опыт другого человека требует индивидуального подхода с применением шаблонов, подогнанных под его личный опыт жизни.
Другими словами, попытки Лазарева обобщить и подогнать опыт отдельных личностей под фундаментальные закономерности алгоритмов выживания, не имеют и не могут иметь силу истины.

Допустим, у человека болит желудок.
Как любой живой орган млекопитающего, желудок сотворен из нескольких десятков разновидностей тканей. На тонкоэнергетическом уровне каждая ткань имеет собственные параметры излучения, которые, смешиваясь между собой, создают гармоничное энергетическое звучание желудка, которое невозможно спутать с чем либо другим.
Однако, те же самые параметры излучения мы используем и при генерации психической энергии в момент переживании разнообразных эмоций. А сами эти энергии генерируются одними и теми же центрами души. Если в силу черты характера ты слишком часто расходуешь один и тот же вид энергии на психическом уровне, физика начинает барахлить в связи с недостаточным энергетическим обеспечением, что в конечном итоге может привести к тем или иным заболеваниям (зависит от типа эмоций).
Ошибка Лазарева состоит в том, что он пытается привязать единичные проявления эмоции, выброшенные в момент совершения значимых поступков, под кармические законы. Если бы духовные законы были так просто устроены, мы бы давно перестали развиваться, поскольку отследить причинно-следственные связи не составляло бы большого труда. А зная об ответке, мы бы перестали совершать поступки, ведь не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает!
Однако духовный мир не столь примитивен.
Даже по отношению смертных грехов, наиболее насыщенных энергетическим выбросом, существует множество обходных путей, позволяющих уйти от прямой кармической возвратки!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2015, 22:35

Браво! Elf!!!
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 06:41

Elf писал(а): Даже по отношению смертных грехов, наиболее насыщенных энергетическим выбросом, существует множество обходных путей, позволяющих уйти от прямой кармической возвратки!

Эльф, Вы хотите сказать, что Закон можно обойти и не возвращать долги или, что можно делать осознанный выбор по срокам и количеству возврата долгов?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение More » 20 фев 2015, 07:43

Elf?
а почему ты дорогой не ответил на вопросы в теме о шаманизме ? Они не удобные ? Или игнорируешь ? Кстати понятие смертных грехов это что то по моему из христианства...или из ислама ?
Арджуна* писал(а):Браво! Elf!!!

Аллах Акбар!
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 07:49

More писал(а): Кстати понятие смертных грехов это что то по моему из христианства...или из ислама ?

Море, а так ли уж важно откуда возникли те или иные понятия, если посредством их точно и доходчиво передаётся суть обсуждаемых явлений.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 20 фев 2015, 07:50

Elf писал(а):Индивидуальный опыт Лазарева он и есть его лишь опыт!
Всякая попытка проецировать личностный индивидуальный опыт на опыт других людей потерпит неудачу при решении задачи, которую надо решать, поскольку опыт другого человека требует индивидуального подхода с применением шаблонов, подогнанных под его личный опыт жизни.
Проявления этих тенденций легко видеть и на форуме. Например ДК постоянно говорит о своём личном опыте как о панацее от всех проблем для всех и каждого. Хотя так поступают многие и я не исключение, но в более скрытой форме. На мой взгляд это происходит от того, что человеку требуются подтверждения "истинности своего пути, опыта", так как если точно также будет получаться у кого-то ещё, у многих, а лучше у всех, то тогда это будет означать, что я всё правильно делаю. Это снимает страхи ошибок в развитии. Собственно это было свойственно всегда, когда приходят и говорят, мы убьём тебя и твоих богов, если ты не станешь верить в наших Богов.

Хорошо об это написано у Достоевского в главе Великий инквизитор в романе "Братья Карамазовы".

Всё это говорит лишь о недоверии Богу, недоверии себе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение More » 20 фев 2015, 07:53

Ладья писал(а):Море, а так ли уж важно откуда возникли те или иные понятия, если посредством их точно и доходчиво передаётся суть обсуждаемых явлений.

Важно, часто за понятиями, особенно шаблонными (редуцируется) прикрывается незнание сути явления. Незнание обертывается в форму иллюзии знания.
Простыми словами, вам дают конфету. Обертка блестящая, красивая. Разворачиваете а там...камушек. :razz:
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 20 фев 2015, 08:09

Проявления этих тенденций легко видеть и на форуме. Например ДК постоянно говорит о своём личном опыте как о панацее от всех проблем для всех и каждого. Хотя так поступают многие и я не исключение, но в более скрытой форме. На мой взгляд это происходит от того, что человеку требуются подтверждения "истинности своего пути, опыта", так как если точно также будет получаться у кого-то ещё, у многих, а лучше у всех, то тогда это будет означать, что я всё правильно делаю. Это снимает страхи ошибок в развитии. Собственно это было свойственно всегда, когда приходят и говорят, мы убьём тебя и твоих богов, если ты не станешь верить в наших Богов.

Совершенно не правильно вы поняли мою мотивацию. Моя уверенность в действенности моих методов не пострадала от того что меня все отфутболили. Ну может некие временные сомнения поселились но они быстро развеялись практикой. Если имеешь для себя подтверждение практикой то подтверждение другими людьми уже не имеет значения. Мой мотив другой был - я не для себя подтверждения хотел а хотел чтобы как при СССР люди стройными рядами двинулись к светлому будущему:) Шутка.

Ну в общем какой-то эффект от моей деятельности есть - недавно жена призналась что во время "этих дел" она лечится от головной боли моим методом и это ей действительно помогает. Раньше без таблеток она эти дни не могла пережить, а сейчас может обходиться без таблеток.

Простыми словами, вам дают конфету. Обертка блестящая, красивая. Разворачиваете а там...камушек.

Ух! У меня аж зубы заныли когда представил такую "конфетку"
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 08:15

More писал(а): Важно, часто за понятиями, особенно шаблонными (редуцируется) прикрывается незнание сути явления. Незнание обертывается в форму иллюзии знания.
Простыми словами, вам дают конфету. Обертка блестящая, красивая. Разворачиваете а там...камушек. :razz:

А что, по Вашему в данном контексте имеется несоответствие в употреблении данного понятия?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение More » 20 фев 2015, 08:48

Ладья писал(а):А что, по Вашему в данном контексте имеется несоответствие в употреблении данного понятия?

Ильфир вроде шаманом назвался, а опелирует к христианству, примешивая идуизм (карма и т.д.). Одним словом это называется Синкретизм, Нью Эйдж, а не шаманизм.

Поэтому интересно зачем он себя шаманом назвал ? Надо спросить у своих духов. :grin:
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 20 фев 2015, 09:10

Ладья писал(а):Эльф, Вы хотите сказать, что Закон можно обойти и не возвращать долги или, что можно делать осознанный выбор по срокам и количеству возврата долгов?

Вообще-то, если очень сильно захотеть, можно сотворить все, что душе угодно, в том числе увернуться от законов бумеранга! Правда, для этого нужно знать не только о возможности "возвратки", но и когда, а так же по какой закономерности происходит эта возвратка, для данного конкретного случая.
Есть лишь одна загвоздка.
Как я уже неоднократно заявлял, законы времени очень напоминают резину. Чем дальше по времени тебе удается отодвинуть предопределенное событие, через воздействие на течение внешних обстоятельств, тем больнее ударит необратимое событие. Ты ведь ни куда не денешься от закона, согласно которому за любой опыт нужно оплатить адекватную цену, это справедливо даже в тех случаях, если тебе удастся для этого привлечь сторонних могущественных Духов.
В то же время, если твои познания законов мироздания простираются глубже поверхностного видения происходящих событий, ты можешь быть ознакомлен доступными способами безболезненного исправления узловых моментов причинно следственных связей, позволяющих избежать действие закона бумеранга.
Сказанное справедливо даже по отношению к смертным грехам!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 20 фев 2015, 09:21

More писал(а):Поэтому интересно зачем он себя шаманом назвал ? Надо спросить у своих духов.

Из того, что мне удалось прочитать про целителей, наиболее подходящим было определение: "шаманизм". Это определение более универсально описывает сам феномен целительства.
В каждой народности мира издревле существовали целители. При этом, несмотря на то, что они пользовались одними и теми силами, внешне воспринимались и назывались по разному.
Насколько я понял, первые научные исследования разнообразных течений целительства по всему миру были проведены в начале прошлого века и были объединены под одним емким словом: "шаманизм".
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 20 фев 2015, 09:38

Как я уже неоднократно заявлял, законы времени очень напоминают резину. Чем дальше по времени тебе удается отодвинуть предопределенное событие, через воздействие на течение внешних обстоятельств, тем больнее ударит необратимое событие. Ты ведь ни куда не денешься от закона, согласно которому за любой опыт нужно оплатить адекватную цену, это справедливо даже в тех случаях, если тебе удастся для этого привлечь сторонних могущественных Духов.
В то же время, если твои познания законов мироздания простираются глубже поверхностного видения происходящих событий, ты можешь быть ознакомлен доступными способами безболезненного исправления узловых моментов причинно следственных связей, позволяющих избежать действие закона бумеранга.
Сказанное справедливо даже по отношению к смертным грехам!

Я верю в возможность полного исправления ситуаций даже в тяжелых запущенных случаях. Эта возможность фундаментальна в моей картине мира. В христианстве тоже есть подобные мотивы - всё что связано с покаянием и полным прощением грехов - полным, без остатка, как бы ни был грешен человек. Но для этого конечно нужно исправлять на очень глубоком уровне - как вы и сказали.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 20 фев 2015, 09:43

More писал(а):Elf?
а почему ты дорогой не ответил на вопросы в теме о шаманизме ? Они не удобные ? Или игнорируешь ?

Просто эта тема мне не настолько интересна на данный момент времени. А если тема не увлекает фантазию, лень стучать по клавишам.
More писал(а):Кстати понятие смертных грехов это что то по моему из христианства...или из ислама ?

Скорее из иудаизма, кажется Моисей о них первым заговорил.
Значимость понятия "смертные грехи", по ценности равнозначно самим монотеистическим религиозным учениям! Ведь по справедливости говоря, основной целью монотеизма было привить страх наказания за деяние смертных грехов на уровень бессознательных рефлексов!
На сегодняшний день у большинства населения развитых государств данная цель достигнута, потому Создатель позволил отодвинуть влияние монотеистических религиозных институтов на второй план. На первый план выдвигается построение унитарных государственных образований, в своем внутреннем управленческом обустройстве копирующих иерархию Духовного мира, примерно описанную в тех же монотеистических учениях.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение More » 20 фев 2015, 10:23

Elf писал(а):Просто эта тема мне не настолько интересна на данный момент времени. А если тема не увлекает фантазию, лень стучать по клавишам.

Правильно. Да пох там че, батан какой то вопросил.
Elf писал(а):привить страх наказания за деяние смертных грехов на уровень бессознательных рефлексов!

Не Мичурин (не обижайтесь, я шучу так), всё это просто сила внушения. Профи не пользуются догматическим бредуганом, они его напротив снимают. :)
Вот и Парсефона подтверждает. Не даст соврать. Тыкаться Вам ещё и тыкаться, с вашими фантазиями...(вздыхаю).

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух...
(А.С. Пушкин)
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

След.

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0