ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Музыка, звуки, горловое пение

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Музыка, звуки, горловое пение

Сообщение DK » 20 фев 2015, 11:58

Нет смысла пытаться изнасиловать природу. Лучше постараться ее понять, исследовать - она это приветствует. Природа гораздо глубже, древней и мудрей чем мы представляем. Но она создала нас такими как мы есть и мы тоже не пустой звук. Мы нужны природе. Она хочет чтобы мы ее познавали.

На древность меня настраивает такой звук:
phpBB [video]


На самом деле это горловое пение лишь отдаленно напоминает тот звук который погружает меня в подсознание и который я слышал в раннем детстве во сне. Сегодня такой звук более точно можно получить на компьютере - это монотонный басовый звук пропущенный через резонансный фильтр с плавно изменяющейся частотой среза.

Когда я слышу такой звук это засасывает меня в подсознание с неимоверной силой. Скорей всего это тоже инстинкт. Природа выбрала именно такой звук потому что он наиболее универсальный - он порождается в любых колебательных системах. И он наверное работает как некий кодовый сигнал который активизирует какие-то механизмы нашего подсознания для переключения человека в особое трансовое состояние при котором человек подключается к подсознательным воспоминаниям. У меня под действием этого звука начинаются воспоминания из детства. И еще много чего.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 20 фев 2015, 23:40

DK писал(а):На древность меня настраивает такой звук:

Мне знакомо это))) Пользуюсь.
Это звук убирающий, или рассасывающий излишние напряжения пространства. Он работает как ритмически встряхиваемое)))сито...упорядочивая.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 21 фев 2015, 11:51

На меня вообще музыкальные звуки очень сильно действуют. Аккорды и созвучия. Но этот звук стоит особняком от всех - он действует на меня как-то по особенному. И особенно сильно. Этот звук идет через всю мою жизнь. Он связан с чем-то очень глубоким во мне. Я слышал этот звук во сне, в самом начале жизни - даже не знаю какой у меня был возраст. Я ничего не помню из того возраста кроме этого звука. И периодически возвращаясь к этому звуку в течение жизни я возвращаюсь к самому своему началу.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 21 фев 2015, 12:08

Я родился и вырос в центре Европы ( :) Беларусь ). Но на самом деле мои корни не только здесь. Мой отец полностью местный. А по маминой линии там сборка с общирной территории бывшего СССР. Моя бабушка по маминой линии родом из Нижнего Тагила. В детстве она мне рассказывала истории про лес, горы, которые были прямо позади их дома. Про волков с которыми она встречалась собирая ягоды... У бабушки такое скуластое лицо - типично как у народов чукотки. Но в то же время глаза серо-голубые и волосы русые. Это такая особенная уральская смесь.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 21 фев 2015, 14:44

DK писал(а):На древность меня настраивает такой звук:

Вот настоящее звучание горлового пения:
phpBB [video]
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 21 фев 2015, 23:14

Ну вот, оказывается не все так однозначно!
phpBB [video]
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Консультации целителя.

Сообщение Солнышко » 22 фев 2015, 00:00

Наука Будущего писал(а):Подлинное горловое пение - это медитация, а не шоубизнес.

Какое умное сообразительное Существо и преданное! В горы таких берут...
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 22 фев 2015, 08:55

Солнышко писал(а):Какое умное сообразительное Существо и преданное!

Какой скепсис!
Одна из причин, почему в свое время я перестал петь для пациентов, было то, что начал кашлять при пении. Сильное раздражение горла начало мешать сосредотачиваться.
А потом я и вовсе отказался от этих упражнений.
Нашел более простые и менее затратные способы воздействия на организм больных.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 22 фев 2015, 11:07

Эльф, думаю, не в скепсисе дело, а в чувстве меры. Это первое. Второе. Мантры не поются, а произносятся или, точнее будет сказать, извлекаются изнутри, из утробы на выдохе и без напряжения гортанных связок. Их, то есть, гортанные связки, даже не стоит задействовать вообще. Но во всём необходима мера. Ставить сие на поток - чревато не желательными последствиями...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 22 фев 2015, 11:15

Ну пение может и вредно - это же все таки тяжелое физическое упражнение. Но сам звук очень нужен и важен. Вместо пения можно использовать синтезатор. Или любого рода другие музыкальные инструменты которые позволяют получить подобный звук. В принципе различного рода специальные струнные инструменты могут давать такой звук. Со специально сконструированным резонатором. Еще можно придумать духовой инструмент с похожим звуком (на Тибете кажется как раз использовали что-то подобное). Но мне проще на компьютере.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 22 фев 2015, 11:34

Глупо. Ваши классические инструменты это и есть ваша резиновая баба. Они ничем не живей компьютера.

Вообще жизнь - прежде чем она стала биологической - она была электрической. Компьютер как электрический прибор в этом плане даже ближе к первоначальной жизни чем деревянно-оловянные инструменты.

Ну кроме компьютера еще можно аналоговую схему собрать - резонансные фильтры это вообще классика в электротехнике и электронике.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 22 фев 2015, 11:52

Ну глупо и смешно. Привязанность к классике - это не более чем просто привязанность. Обычный консерватизм. В нем нет никакого здравого смысла.

Насчет моего личного отношения к музыкальным инструментам - на самом деле я люблю и классические деревянные и классические электронные и современные компьютерные инструменты. По большому счету мне не важно ЧЕМ создается звук, для меня значение имеет только сам звук. Он может быть создан даже разнородными инструментами - можно смешивать и классические деревянные и классические электронные и компьютерные инструменты - в любых комбинациях. У меня вообще нет фетишизации каких либо инструментов, я люблю сам звук.
Последний раз редактировалось DK 22 фев 2015, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 22 фев 2015, 11:59

Дураки те кто отождествляют музыку с инструментами - музыка - это звук.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Консультации целителя.

Сообщение Солнышко » 22 фев 2015, 22:57

Солнышко писал(а):Какое умное сообразительное Существо и преданное!

Нашел более простые и менее затратные способы воздействия на организм

Горячо уважаеммм :) ый Elf, какие именно?
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Солнышко » 23 фев 2015, 00:38

Elf писал(а):
Солнышко писал(а):Какое умное сообразительное Существо и преданное!

Какой скепсис!

Ну вот... Сразу в скепсис приударяете(сь)... А ведь Солнышко предельно искренняя. Ты мне очень симпатичен и уважаем как целитель. Сразу вопрос подрос... Основная мантра для горловой медитации? Ом-м... М-м... ..вот именно у тебя! С нюансом дыхания...
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 23 фев 2015, 11:22

Солнышко писал(а):А ведь Солнышко предельно искренняя.
Иногда такую "предельную искренность" используют для выражения скепсиса! Адресант воспримет как хвалу, окружающие ... в меру своего понимания!
Солнышко писал(а):Сразу вопрос подрос... Основная мантра для горловой медитации? Ом-м... М-м... ..вот именно у тебя! С нюансом дыхания...

О-у-ммм.
Паралельно идут три звука.
Один держит основную ноту.
Второй дополняет первую в другой октаве звучания.
Третий звук гуляет от низа до верха, плавно перебирая несколько октав.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 23 фев 2015, 12:09

Солнышко писал(а):Нашел более простые и менее затратные способы воздействия на организм
Горячо уважаеммм ый Elf, какие именно?
Я работаю с мыслеформами алгоритмов выживания. Именно от качественного наполнения информацией самих мыслеформ, через обретение опыта жизни, зависит количество допускаемых ошибок в поведенческих реакциях во внешнем и внутреннем мире (внутри организма).
Как бы ты не чистил пространство души от различно "мусора", вызывающего заболевания, пока не исправишь алгоритм подсознания, они будут быстро восстановлены заново.
Приведу свежий пример: вчера приехал мужчина лет 50ти, который лечился 5 лет назад по поводу хронических заболеваний ЖКТ.
В большинстве случаев подобного рода заболевания бывают по причине опущения (смещения) внутренних органов, вследствие разнообразных травм и присуще тем людям, у кого с детства неправильно развивался позвоночник (разнообразные искривления позвоночника).
Мое воздействие в подобных случаях простое: я исправляю пространственное расположение внутренних органов относительно друг-друга.
Существуют два способа подобного воздействия с одинаковым результатом.
Первый: просто перемещаешь эфирные двойники физических органов, это, так называемая "коррекция биополя". При удачном исполнении подобной коррекции, через некоторое время (иногда сразу в момент воздействия) органы перемещаются на более комфортные пространственные места.
Второй более сложный, для этого нужно "поймать" мыслеформу отвечающую за взаимодействие между органами и попытаться его усовершенствовать напрямую, используя имеющуюся в наличии у пациента опыта жизни.
Так вот, у данного мужчины я проделал первый способ воздействия. В результате мужчина выздоровел и до прошлого месяца забыл о своих болезнях. По его словам, у него даже рассосались камни желчного пузыря, которое выяснилось при обследовании через пол года после лечения, не говоря уже о других заболеваниях в ЖКТ.
А вот сейчас у него снова обнаружили небольшой камень в желчном пузыре и хроническое воспаление поджелудочной железы.
При диагностировании выяснилось, что несмотря на правильное расположение внутренних органов, наблюдается застой в желчном пузыре и в поджелудочной железе. Причиной данного явления выступает искажение мыслеформы, который управляет неврологией этих органов, который, в свою очередь, поддерживается кривым (неправильно развитым в детстве) позвонком. Когда стал шире рассматривать ситуацию, выяснилось, причиной всему стали искажения допущенные во время воспитания в семье, которые привели к образованию негативной черты характера приводящий к частой неудовлетворенности собой, сопровождающийся внутренней гневливостью (с признаками презрения) по отношению к себе.
Обычно подобные искажения исправляются в процессе коррекции биополя, но в данном случае видимо я не обратил внимания, что человек не до конца наработал опыт жизни, что не позволило автоматический исправить описанную мыслеформу с последующей коррекцией искривленного позвонка. Теперь мне придется с ним проводить параллельную психокоррекцию, чтобы восполнить недостающий опыт жизни.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Консультации целителя.

Сообщение Солнышко » 23 фев 2015, 21:26

Elf писал(а):
Солнышко писал(а):А ведь Солнышко предельно искренняя.
Иногда такую "предельную искренность" используют для выражения скепсиса! Адресант воспримет как хвалу, окружающие ... в меру своего понимания!
Солнышко писал(а):Сразу вопрос подрос... Основная мантра для горловой медитации? Ом-м... М-м... ..вот именно у тебя! С нюансом дыхания...

О-у-ммм.
Параллельно идут три звука.
Один держит основную ноту.
Второй дополняет первую в другой октаве звучания.
Третий звук гуляет от низа до верха, плавно перебирая несколько октав.

О-очень впечатляет подход!

Опять нюансность: при глубоком Вдохе с задержкой?.......
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 23 фев 2015, 21:35

Иногда удавалось более двух минут тянуть звук.
Был один интересный момент, в зависимости от того, для кого поешь, звуки могли меняться, порой выдавались фантастические звуки. А у больного все внутри содрогалось. При этом, каждый рассказывал про свои специфические ощущения, непохожие на ощущения других, хотя некоторые не чувствовали ни чего, но таких было мало.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Консультации целителя.

Сообщение Солнышко » 24 фев 2015, 07:06

:idea:
Солнышко писал(а):
Elf писал(а):Нашел более простые и менее затратные способы воздействия на организм...

Горячо :) уважаемммый Elf, какие именно?

Я работаю с мыслеформами...
Мое воздействие в подобных случаях простое: я исправляю пространственное расположение внутренних органов относительно друг-друга.
Существуют два способа подобного воздействия с одинаковым результатом.
Первый: просто перемещаешь эфирные двойники физических органов, это, так называемая "коррекция биополя". При удачном исполнении подобной коррекции, через некоторое время (иногда сразу в момент воздействия) органы перемещаются на более комфортные пространственные места.
Второй более сложный, для этого нужно "поймать" мыслеформу отвечающую за взаимодействие между органами и попытаться его усовершенствовать напрямую

Визуализация+Аффирмация=Гениальность Энергоинформационности Взаимодействия... Я тебя обожаю :!:
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0