О! Таки нашла куда податься!!!

Модератор: А-33-Я

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение marvin » 15 мар 2015, 02:11

А-33-Я, у вас молоко сбежало...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2015, 02:12

laysi писал(а):Я не ставил диагноз...за твоей спиной еще есть те, кто нуждается в тебе...как предположение...твой страх в отсутствии контроля...как то они будут без тебя?

оййййййй...этоне заметила...
дык поставь
а как лечить без диагнозу то...
аль пассами?
та если честно, то мне начхать и на них..
точно знаю. что и это проходит...
ну попереживают и делов-та
а вот ты с больной головы на здоровую не кивай...ихнее - им...мне - мой, а тебе - твоё...как насчет ответственности за все то что мне говоришь?
laysi писал(а):Это состояние...его можно отнять...если оно не тотально...

что значит если
или или
laysi писал(а):Это эмоция, ну или вернее чувство...как пришла так и ушла...

чушь... это состояние
эмоции между ногами...
а та Радость о которой говорю я - Состояние
странно. ты не чуешь энергию
так часто мимо
удивительно
устал?
или так всегда?
laysi писал(а):Это игра ума...при чём зависимое состояние...зависит от того и этого...обычно счастье воспринимаеца в прошлом...))))

это Состояние, не зависящее ни от чего...ибо оно, это состояние Счастья, всего лишь побочный продукт...
его нельзя ни дать, ни отнять...
laysi писал(а):тут следует уточнить...что ты Аззя

уточним, если сможется

Лайси, мой никнэйм А Тридцать Три Я...
будь любезен
никаких аззя

А Тридцать Три Я
это просто
marvin писал(а):И в этот момент очень соблазнительно и естественно применить как аргумент лом. Или лопату.

ну так примени...делов та
ты пойми, что такое ни горячо ни жарко на хрен никому не нужно
нужны гарантии,что ты либо применишь либо нет...
а типа соблазнительно там..туда сюда...
marvin писал(а):В реальных терминах печатных дискуссий: издевки, хамство, переход на личность, обзывания, оскорбления, унижения, насмешки, категоричность, навешивание ярлыков, перевод разговора на второстепенные (но выгодные для себя лично направления), запутывание собеседника, загоняние в тупик бесконечными вопросами; в терминах энергетики - негативные эмоции, изливаемые на оппонента; в терминах манипурности - ездить по оппоненту танком жестко, не обращая внимания на обратную связь.

И?
что из этого следует?
marvin писал(а):Вот это все у нас - жуткий моветон, как нас-рать среди бального зала и с самодовольным гоготом радостно поделиться со всеми присутствующими (к их вящему недоумению), что в его названии пропущена буква "е" в начале...

ты насчет моветона серъезно?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2015, 02:14

marvin писал(а):А-33-Я, у вас молоко сбежало...

не угадал
перегрелось
уже остудила
заквасила
фермент внесла
скоро точка флокуляции явит себя, потом запустим мультипликатор и ву а ля...калье готово...
но да, все требует своего внимания
и в сегодняшнем сыре будет чуточку не хватать А-33-Я...ну ничего, работая с калье, наверстаю... все восстановим...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение marvin » 15 мар 2015, 02:16

А-33-Я писал(а):ты насчет моветона серъезно?

Да, конечно.
Есть основания сомневаться в моей серьезности?
А-33-Я писал(а): marvin писал(а):В реальных терминах печатных дискуссий: издевки, хамство, переход на личность, обзывания, оскорбления, унижения, насмешки, категоричность, навешивание ярлыков, перевод разговора на второстепенные (но выгодные для себя лично направления), запутывание собеседника, загоняние в тупик бесконечными вопросами; в терминах энергетики - негативные эмоции, изливаемые на оппонента; в терминах манипурности - ездить по оппоненту танком жестко, не обращая внимания на обратную связь.
И?
что из этого следует?

Из этого следует, что опустившийся до этого - слабак и салага и для общения или дискуссии пока не готов.
А-33-Я писал(а):ну так примени...делов та
ты пойми, что такое ни горячо ни жарко на хрен никому не нужно
нужны гарантии,что ты либо применишь либо нет...
а типа соблазнительно там..туда сюда...

Я этого не понял вообще, можешь другими словами выразить, я тогда (я надеюсь) смогу понять тебя.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение marvin » 15 мар 2015, 02:18

А-33-Я писал(а):не угадал

Это была аллюзия на Карлсона, порвавшего этим комментарием шаблон эмоционально-вовлеченного общения очень эффективно.
Походу, практика показала - я - не Карлсон.
Или таки да? ;)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2015, 02:23

marvin писал(а):Есть основания сомневаться в моей серьезности?

да
marvin писал(а):Из этого следует, что опустившийся до этого - слабак и салага и для общения или дискуссии пока не готов.

И?
что из этого следует?
marvin писал(а):Я этого не понял вообще, можешь другими словами выразить, я тогда (я надеюсь) смогу понять тебя.

давай попробуем
marvin писал(а):Ну вот смотри, общаются двое... И так интенсивно, с пристрастием... И вот настает момент, когда агрументы исчерпаны, а ни победы в споре, ни хотя бы взаимопонимания - даже близко нету.И в этот момент очень соблазнительно и естественно применить как аргумент лом. Или лопату.

Твои слова?
мои: ну так примени

так понятно?
что тебя смущает?
допуск во мне применить лопату? лом? оружие?
или?
marvin писал(а):Походу, практика показала - я - не Карлсон.Или таки да?

первый вариант, на мой, ближе к реальности

а ты хочешь быть Карлсоном?
так будь им
но ща тебе не повезло
под боком не оказалось Фрэккин Бок...
а вместо неё не пойми кто, которой ВСЁ РАВНО убежало молоко или нет...перегрелось или нет...

:)))))))))
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение marvin » 15 мар 2015, 02:25

А-33-Я писал(а): Есть основания сомневаться в моей серьезности?
да

Какие?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение marvin » 15 мар 2015, 02:31

А-33-Я писал(а): marvin писал(а):Из этого следует, что опустившийся до этого - слабак и салага и для общения или дискуссии пока не готов.

И?
что из этого следует?

То, что выше - у нас когда это выясняется, человек идет и сам работает над собой, чтобы привести себя к состоянию готовности.
Отличное, кстати, средство выявить это все - в пылу дискуссии...
А-33-Я писал(а):Твои слова?
мои: ну так примени

так понятно?
что тебя смущает?
допуск во мне применить лопату? лом? оружие?
или?

Так нет проблем - договорились применять, будем лопатиться, тоже классно.
Наверное, я исхожу из понятия, которое обозначается словом "честь", в старинном его звучании: когда мы играем в шахматы, мы не играем в чапаева.
Да, для победы все методы хороши - это одна полярность, есть и другая - "нечистая" победа есть поражение.
Одна - выживание (и производные - доминирование, контроль любой ценой), как высшая ценность, другая - ???
А-33-Я писал(а):первый вариант, на мой, ближе к реальности

а ты хочешь быть Карлсоном?
так будь им
но ща тебе не повезло
под боком не оказалось Фрэккин Бок...
а вместо неё не пойми кто, которой ВСЁ РАВНО убежало молоко или нет...перегрелось или нет...

Искусство Карлсона зависит не только от его таланта и умения, но и подготовленности аудитории.
Так что продемонстрировать его не удалось )))))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение laysi » 15 мар 2015, 02:48

А-33-Я писал(а):а зачем ты говорил не обо мне со мной?


А это что...запрещенно?...я это сказал в теме которую ты открыла...посчитал нужным оставить сей текст именно тут...но это вовсе не означало...что я говорил с тобой не о тебе...но прилетело тебе...я тут при чём?

А-33-Я писал(а):да
но пока тебя читала, а потом тебе писала, подумала, что ты до моих корней не доберешься...
прям мою веру как серпом срезало


Ну и славно...оставайся при своей вере...

А-33-Я писал(а):как это? ну ты же рассказываешь что мы ни с чем приходим...
вот я тебя и спросила, с какого бодуна такая весточка?
потому как мой персональный опыт говорит соооооооовсем о другом...
как быть?


Ты исключение...ты пришла...как ты говоришь с полным осознанием того что большего лоха чем ты во всем мироздании не сыскать...очень ценное приобретение из прошлых воплощений...)))...это стоило тащить через смерть...))))

А-33-Я писал(а):как дальше говорить, если ты не видишь при чем?


Хм...всё меняеца иной раз...возможно я и увижу...возможно ты не захочешь дальше говорить...как то да определимся...))))

А-33-Я писал(а):я говорю. что не знаю что щупать, потому как ничего нет и врядли появится

с какого бодуна такая весточка?
потому как мой персональный опыт говорит соооооооовсем о другом...
как быть?(с)А Тридцать Три Я

Ты определись...для начала...))))

А-33-Я писал(а):дык поставь
а как лечить без диагнозу то...


Я что намекал, что я доктор?...))))

А-33-Я писал(а):та если честно, то мне начхать и на них..
точно знаю. что и это проходит...
ну попереживают и делов-та


Ты права...я до твоих корней страха не доберусь...

А-33-Я писал(а):ответственности за все то что мне говоришь?


а вот ты с больной головы на здоровую не кивай...ихнее - им...мне - моя, а тебе - твоя...(с)А Тридцать Три Я

А-33-Я писал(а):что значит если
или или


Тебе не понятен термин ЕСЛИ?

А-33-Я писал(а):чушь... это состояние
эмоции между ногами...


Считаешь так?...пусть будет так...эмоции тока между ногами...так?))))

А-33-Я писал(а):а та Радость о которой говорю я - Состояние


А я не телепат...что б расшифровывать то, что ты думаешь, потом говоришь...и что имеешь в виду...

А-33-Я писал(а):это Состояние, не зависящее ни от чего...ибо оно, это состояние Счастья, всего лишь побочный продукт...
его нельзя ни дать, ни отнять...

Тем более...если это ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ...то и не заслуживает внимания...пустое...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение marvin » 15 мар 2015, 03:37

А-33-Я писал(а):давай попробуем

marvin писал(а):Ну вот смотри, общаются двое... И так интенсивно, с пристрастием... И вот настает момент, когда агрументы исчерпаны, а ни победы в споре, ни хотя бы взаимопонимания - даже близко нету.И в этот момент очень соблазнительно и естественно применить как аргумент лом. Или лопату.


Твои слова?
мои: ну так примени

так понятно?
что тебя смущает?
допуск во мне применить лопату? лом? оружие?
или?

Меня смущает твой ответ на то, когда к тебе это применяют:
А-33-Я писал(а):а теперь доходчиво, еще раз нахамишь в этой теме, удалю хамство без сожаления...
по-моему я тебе нигде не хамила...и в твоей теме веду себя адекватно.. надеюсь на взаимность, добровольную
и моим гостям здесь тебе хамить запрещается

А-33-Я писал(а):я решила не откладывать действия в долгий ящик, Лайси...
мне не нравится хамский и развязанный тон... вот такая аззя фифочка...
и в этой теме тебе придется с этим считаться или не заходить сюда
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2015, 04:08

фух...усё, мальчики, сыр в формах...
тээээкс,
Лайси,
laysi писал(а):Тем более...если это ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ...то и не заслуживает внимания...пустое...

так всё есть побочный продукт

ммммм...это попытка номер два
у меня дурацкий принцип, переть хоть тресни до трех...тут с полупервого раза всё понятно, нет... подавай третью попытку. а потом типа с чистой совестью...

:)))))))))))

Марвин, теперь к твоим постам
marvin писал(а):Какие?

Марвин, ну честно, какая разница? зачем тебе этот не твой хлам?
он под час бывает очень тяжелым...зачем тебе эти лишние тяжести? разве что-то изменится от того какие или не какие в моём там воображении\мнении\выводе и бог знает чего еще

А вот относительно моветона...
Марвин, друг ты мой любезный, ты пойми, что сейчас из 100 один знает что обозначает слово моветон...
ты знаешь... честь тебе и хвала от АЗЗЯ... и от других таких же или не таких же...
но это твой . ммммммм, как бы это сказать...
нет, не подберу слова
вообщем береги это
не взирая ни на что
но вот не в значай натыкаясь на твои посты... ну ведь скатываешься сам.. в сплошной моветон...

marvin писал(а):То, что выше - у нас когда это выясняется, человек идет и сам работает над собой, чтобы привести себя к состоянию готовности.Отличное, кстати, средство выявить это все - в пылу дискуссии...

да никакое это не средство, Вань...
хотя
почему нет
marvin писал(а):Так нет проблем - договорились применять, будем лопатиться, тоже классно.Наверное, я исхожу из понятия, которое обозначается словом "честь", в старинном его звучании: когда мы играем в шахматы, мы не играем в чапаева.Да, для победы все методы хороши - это одна полярность, есть и другая - "нечистая" победа есть поражение.Одна - выживание (и производные - доминирование, контроль любой ценой), как высшая ценность, другая - ???

нет, ты не понял...
я вот просто теряюсь... неужели я говорю на птичьем языке... ну не может же быть, чтобы причина была в тех, кто не понимает... что же я так? а?
ты не понял меня... я имела в виду вот что:
если в человеке есть нечто, что может заставить его взять лом или лопату, то сделает он это или не сделает, для Мира это будет человек, который это МОЖЕТ сделать, а значит ДЕЛАЕТ...
т.е. у него сумма качеств его натуры такова, что он может взять лом или лопату в качестве аргумента...и это действие не зависит ни от него, ни от пары Римского... а только от наличия ИСХОДНИКА, так я это называю...ибо лом и лопата, это уже производная от... это уже побочный продукт... не в это звено следует смотреть, а на надцать звеньев раньше...
вот я о чем...
и да, если дерзаешь взять в руки лопату и ты не видишь иного, чем взять, то возьми...это во всяком случае, будет честно...
и раз честно, то мир к тебе повернётся честностью. подошлет АЗЗЯ, на которую ты замахнешься, которая не ножик в спину тебе воткнет, а честно и открыто будет действовать в соответствии с тем кем она является в данный миг...миг когда занесена над её головой лопата...

Вань, что тебя смущает в моем ответе Лайси?
ему были очерчены границы
всего то
а насчет победы...
мммммммм очень локально - еще может быть...
но ооооооочень локально и оооооочень относительно
а так, я бы сказала, что нет ни побед, ни поражения... во всяком случае тех, о которых принято говорить...
любой победитель - тут же проигравший и наоборот...
подумай почему...

всё, всем споки ночи
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение marvin » 15 мар 2015, 05:33

Один мой товарищ, иной раз, наблюдая за моей дискуссией, в некоторые моменты говорил "Да *бни ты ему и всё".
Великой мудрости человек.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение marvin » 15 мар 2015, 06:13

А-33-Я писал(а):Марвин, ну честно, какая разница? зачем тебе этот не твой хлам?
он под час бывает очень тяжелым...зачем тебе эти лишние тяжести? разве что-то изменится от того какие или не какие в моём там воображении\мнении\выводе и бог знает чего еще

Тогда зачем ты мне его предлагала в первую очередь?
Зачем надо было говорить, серьезно ли я вообще?
марина писал(а):Марвин, друг ты мой любезный, ты пойми, что сейчас из 100 один знает что обозначает слово моветон...

Так ты мне предлагаешь его забыть ради остальных 99, чтобы облегчить им жизнь?
Или облегчить ее тем самым себе?
А-33-Я писал(а):А вот относительно моветона...
Марвин, друг ты мой любезный, ты пойми, что сейчас из 100 один знает что обозначает слово моветон...
ты знаешь... честь тебе и хвала от АЗЗЯ... и от других таких же или не таких же...
но это твой . ммммммм, как бы это сказать...
нет, не подберу слова
вообщем береги это
не взирая ни на что
но вот не в значай натыкаясь на твои посты... ну ведь скатываешься сам.. в сплошной моветон...

В какой именно моветон я скатываюсь и можешь привести примеры постов, на которые ты наткнулась?
А-33-Я писал(а): marvin писал(а):То, что выше - у нас когда это выясняется, человек идет и сам работает над собой, чтобы привести себя к состоянию готовности.Отличное, кстати, средство выявить это все - в пылу дискуссии...
да никакое это не средство, Вань...

Не знаю, у нас - средство.
У вас - нет? хм...
А-33-Я писал(а):я вот просто теряюсь... неужели я говорю на птичьем языке... ну не может же быть, чтобы причина была в тех, кто не понимает... что же я так? а?

... или говоришь с рыбой.
А-33-Я писал(а):если в человеке есть нечто, что может заставить его взять лом или лопату, то сделает он это или не сделает, для Мира это будет человек, который это МОЖЕТ сделать, а значит ДЕЛАЕТ...

Я не могу согласиться с этим мнением.
Более того, даже если оно верное, есть понятие искушения - да, мир будет искушать, но это уже дело выбора человека - брать лопату или нет (и по какой причине и что чувствовать, взяв).
Сравни - убийца, который убил человека и доволен, так ему и надо и вообще, я - победил; и некто, убивший другого в самозащите и реально переживающий об этом.
Ты хочешь сказать, что между ними НЕТУ разницы?
А-33-Я писал(а):т.е. у него сумма качеств его натуры такова, что он может взять лом или лопату в качестве аргумента...и это действие не зависит ни от него, ни от пары Римского... а только от наличия ИСХОДНИКА, так я это называю...ибо лом и лопата, это уже производная от... это уже побочный продукт... не в это звено следует смотреть, а на надцать звеньев раньше...
вот я о чем...

А, понял. Ну да, у меня нету "исходника".
Ошибка в ДНК, я его приживляю (лопатоберущий исходник), а он все не лепится.
Но, есть и хорошая новость - за последнее время я достиг на этом поприще положительной динамики и даже некоторых результатов, это позволяет мне быть оптимистичным в моих заявлениях:
есть вариант, что мне удастся оскотиниться до уровня, где я даже перестану это замечать.
Тогда ты получишь и ломом, и лопатой, а потом получишь ими еще, для профилактики. Скорее всего :oops:
Или не ты :twisted:
и да, если дерзаешь взять в руки лопату и ты не видишь иного, чем взять, то возьми...это во всяком случае, будет честно...
и раз честно, то мир к тебе повернётся честностью. подошлет АЗЗЯ, на которую ты замахнешься, которая не ножик в спину тебе воткнет, а честно и открыто будет действовать в соответствии с тем кем она является в данный миг...миг когда занесена над её головой лопата...

Ооооо! Так я именно об этом - когда ОБЕ стороны машут лопатами, это еще куда бы ни шло, не мое (ну претит мне это), но можно попробовать...
А вот когда одна сторона придерживается некоей этики и эстетики в дискуссии, а вторая умело и тихушечно пользуется этим ограничением (тот самый "ножик в спину"), но даже в ответ на ножик в спину ты можешь только лопатой, на что, естественно, поднимется вонь вой на весь свет - вот это для меня неразрешимая загадка... Говорят, подлецу - все к лицу, но вот как им стать, если им не родился? Работаю над этим...
(Понятно, что есть вариант вернуться к своим и забыть мир, в котором низости рукоплещут - вспомнилась "рука ппц Бога" Марадонны - но я не знаю где он, наш мир и наши, который свои и как в него вернуться, хотя я помню КАК было в нем)
а так, я бы сказала, что нет ни побед, ни поражения... во всяком случае тех, о которых принято говорить...
любой победитель - тут же проигравший и наоборот...
подумай почему.

Ты мне так предлагаешь думать, словно я чего-то не понимаю, а ты мне раскрываешь глаза на истину...
Марин, давай в порядке бреда и в параллельном потоке допустим, что чего-то не понимаешь ты, а я раскрываю глаза на истину - тебе?
Мне одному и одиночку как-то стало думать впадло, нехай кінь думає, у нього голова велика :mrgreen:
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Андрей Осипов » 15 мар 2015, 08:43

viewtopic.php?p=507352#p507352
Алек писал(а):… И страх! …


viewtopic.php?p=507279#p507279
А-33-Я писал(а):ты не можешь
опять же страх
защита
отсюда вся остальная ложь


viewtopic.php?p=507402#p507402
laysi писал(а):
laysi писал(а):А-33-Я писал(а):
ты скоро захлебнешься отработкой страха... даа, движок у твоего страха будь здоров... и соляры жрет дай-дай и дыми не по децки...
фи
Пой пой...глупасть, что попугай...услышала страх...теперь суёт его к месту и не к месту...тьфу...

О страхе...

Хм...есть некая троица, вот она... желания, привязанность и жадность вот за этим и стоит страх....и самое удивительное - когда ты рождаешься, ты ничего с собой не приносишь, и ничего с собой не берешь, когда умираешь...ты приходишь и уходишь обнаженным, а в промежутке напрасно размахиваешь мечом....)))) у тебя ничего нет, но ты очень боишься, что воры что-то отнимут.))))
Первое:
Кроме страха и жадности (желания, привязанность и жадность ) - у тела есть еще и личные амбиции...
Т.е. уже бесстрашный и ни к чему не привязанный человек - еще только готовится пройти экзамен на взрослого человека...

Второе:
Все эмоции, как названные (страх,жадность), так и пропущенные (амбиции/эго) - это глубоко личный процесс рассогласования между частями личного сознания телом и умом, реальным и идеальным. Эмоции - глубоко интимный процесс. Во многом скрытый от человека.
Указывать действующему( что-то делающему человеку на его эмоции как источник ошибок) - в обычно не приводит к взаимопониманию. И только усиливает эти самые эмоции... Энергия рассогласования увеличивается. А вот во что эта энергия превращается? У кого - в сыр, а у кого в буквы...


Третье:
Эмоции человека, энергия конфликта, энергия рассогласования - это его внутренняя энергия для совершения каких-то реальных(физических движений) дел..
Есть тут один человек, который умеет использовать свой страх - у него есть конкретное, сырное дело. И тут, в конкретном деле - имеющиеся и преодолеваемые страхи - только помогают двигать это самое дело/тело.. Страх, жадность, амбиции - являются топливом для дела(физической, телесной деятельности ), если оно есть. :grin:

Если же такого дела нет - то эмоции могут "сливаться в интернет"... В нажимание клавиш. В таком варианте помочь "по интернету" крайне трудно, если вообще возможно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Алек » 15 мар 2015, 10:10

Есть и ещё одна, четвертая «вещь», за которой стоит страх …, и этот страх особенный …
Это страх перед собственным страхом!!! …
В общем-то, за этим страхом и стоит выбор в сторону отсутствия конкретных страхов …
По большому счету, за этим страхом стоит разом всё и желание, и привязанность и жадность …, и еще может чего … А его особенность заключается в том, что если конкретный страх хоть иногда попускает …, предоставляя возможность подзарядить свой жизненный аккумулятор …, то этот страх является тотальным и постоянным …, а потому изматывающим, ослабляющим и безысходным …, со всеми вытекающими отсюда последствиями … Даже если сам носитель такого страха и не замечает его …, орех все равно упадет …, и неизбежно будет находить себе выход для своего проявления …
Невозможно в жизни избавиться от конкретного страха …, страх в умеренных дозах необходим в жизни так же, как и бесстрашие …
Выбор в пользу отсутствия страха, может создать лишь поверхностное ощущение легкости и бесстрашия … Именно в таком чрезмерном бесстрашии и скрывается тотальный страх …, который неизбежно будет себя обслуживать и оправдывать в форме бесстрашия всеми доступными средствами … Пришел ни с чем и уйдешь ни с чем …, это один из достаточно тонких способов оправдать бесполезность конкретных страхов. В патологических случаях эта пилюля может временно ослабить симптом …, но болезнь в целом не лечит …
Бесполезность страха, возможность достижения состояния его отсутствия – это такая же иллюзия, как и выбор отсутствия выбора … Но человек, особенно умный человек …, способен сделать это незаметным для себя достаточно простым способом, - в одном сделать из слона муху, а в другом из мухи - слона … И искренне поверить во всё это …
"Вот что такое превращение вещей"! … (с)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Андрей Осипов » 15 мар 2015, 10:20

Андрей Осипов писал(а):Есть тут один человек, который умеет использовать свой страх - у него есть конкретное, сырное дело. И тут, в конкретном деле - имеющиеся и преодолеваемые страхи - только помогают двигать это самое дело/тело.. Страх, жадность, амбиции - являются топливом для дела(физической, телесной деятельности ), если оно есть.
Вызови эмоции у тела человека - напугай, раздразни, задень самолюбие у одного - сыра станет больше или сыр лучше....
Напугай, задень самолюбие другого - текста в форуме станет больше.


Отрицательные эмоции - это обычная, естественная эмоциональная реакция тела... Вопрос только в том, на что тратит, во что преобразует человек эту самую свою физическую энергию рассогласования. :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение laysi » 15 мар 2015, 12:47

А-33-Я писал(а):подавай третью попытку. а потом типа с чистой совестью...


Хм...по мне тк уже давно с чистой совестью, а у тебя всё попытки да попытки...)))))

А-33-Я писал(а):так всё есть побочный продукт


По мне тк побочный продукт - это фантик, обёртка, бутафория...ну или...вот сиддха - это побочный эффект...ну как ветер в лицо когда быстро бежишь, ну или овации после удачного выступления перед публикой...всё это побочный эффект...это не главное, второстепенное...ибо...если мы говорим о том, что можно взять в смерть и принести через рождение нового воплощения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Хоссэ » 15 мар 2015, 13:11

Аззя не давай этим продвинутым шатунам, есть твоё внимание!!! Ишь как собрались в твоей теме, как по заказу! ))) Чуют где есть шанс "снять сливки"!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение в_доску_свой » 15 мар 2015, 23:10

)
а у меня тоже температура, но думаю виной всему грипп
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2015, 23:19

всем привет

хммммммм... ночь не спала... конец недели всегда жаркий у меня... а учитывая, что я сплю в сутки не более 4-х часов, то еще и их забрать... вообщем состояние пьяное... МЕЖДУ...
если честно я люблю его...
когда сильно устанешь физически и остается всего каких-то пару часов на сон и ты доходишь до лежбища и думаешь, что вот,немедля, раз и уйду... ан нет... усталость не дает так быстро уйти и ты как бы зависаешь в этом так горячо мною любимом МЕЖДУ... ты и не бодрствуешь, но и не спишь...
кстати, именно возможность пребывать в этом между, восстанавливает на ура...
муж и Ольга удивляются: всего то каких-то 15 минут... а уже живчик...
но эти 15 минут в МЕЖДУ стоят полноценных 8 часов сна
да, так вот, сегодня эти 15 мпинут как-то продлились сами по себе... я все делала, даже разговаривала с домашними, с собакой, козами... ааааааааааах, какой Рассвет сегодня был... своею мощью сшиб с ног... с ним тоже разговаривала... но так странно было констатировать факт. что вот, я не лежу и не наслаждаюсь в моём любимом МЕЖДУ, а хожу, живу, разговариваю, делаю, но пребываю все там же...
ой, ребята, прочитала я всё написанное... нуууууу... как сказать, чтобы крамольно сие не прозвучало? скажу как есть: нету в моём МЕЖДУ этого ничего... НЕ-ТУ...
НЕЕЕЕЕЕ-ТУУУУУ
экстаз
еще и еще хочется остаться
хочется
вот пожалуйте, кажется готовы родиться новые застенки...
вернулась
с удивлением огляделась
бааааааа, да ведь и здесь этого всего тоже НЕЕЕЕ-ТУ, НЕЕЕ-ТУ
экстаз продолжается
но дела делать за меня никто не будет
и дело это - бить масло
эххей...так я масло еще никогда не била
расскажу этапы
может быть кто-то в этом увидит аналогию с Алгоритмом Мира... невероятную, беспредельную цельность и мерность

молоко
с пенкой
белизна слепит глаз
аромат кружит голову
сырье
одно
целое и неделимое
и в этом целом и неделимом весь мир
потом отбираются сливки
молоко целое и неделимое поженилось с условиями бытия, временем и действием человека ...и вся эта триада тоже целое и неделимое
родилось новое третье - сливки... целое и неделимое...

потом эти сливки выдерживаются, чтобы созрели
сливки стали зрелым целым
поженились с действиями
и вот ускоренный кадр за кадром...
сначала они влажнеют, потом распадаются на части,, потом эти части структурируются в две большие экосистемы: масленку и то, что потом станет маслом...
потом эти крупинки сближаются и слипаются...
масленка убирается
а крупинки продолжают бить...мотылять из стороны в сторону...
вот уже вырисовывается нечто похожее на масло...молодое масло
еще и еще мотыляют эту массу и бьют
и вот он, момент истины - новое третье... единое и неделимое... беспредельная цельность и мерность
новое, зрелое, законченное и готовое вступить в следующий этап...этап на котором оно, единое и неделимое перестанет существовать как масло... его съедят... чтобы вновь получилось из двух, новое одно... и так далее
смерть жизнь
жизнь смерть

ничего нового
но масло взбилось, когда взбивающий пребывал в между
и такие грани открылись
нет, не так... грани те же, но увиделись по иному
ВЗАИМОдействие
без него ничего не случилось бы
НИ-ЧЕ-ГО

и это новое одно есть ни что иное как закономерный итоговый продукт, который я квалифицирую, может быть и зря, в побочный продукт, наличие которого гарантировано только наличие как минимум ДВУХ исходников, которые ВЗАИМОдействую

зачем я это пишу?
может выпендритца, а может похвастаться, а может из-за страха, а может амбиции, а может...а может...
а может, чтобы без может?
а?
просто
без мотивирования
а?
мне очень хочется найти жизнь без мотивирования
но пока безуспешно

а у меня тоже температура, но думаю виной всему грипп

привет, Дим Димыч
солидарна на все 100
злой вирусняк

что же это за ВЗАИМО действие такое, которое без спросу на согласие ВЗАИМОдействовать
а?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в А-33-Я обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1