Модальности общения

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Модальности общения

Сообщение Анахита » 29 мар 2015, 23:37

Молли писал(а):
Анахита писал(а):))))))))))))


Мы с тобой тоже года с 2007 знакомы .
Вот смеху-то, Анахита
гы гы гы
Этож страниц 5 можно поржать.
Странников вспомнить можно. Постебаться от души каких придурков слушали, открыв рот. Скинь лайси ссылочки, пусть поржет.

У меня к странникам остались только добрые и светлые чувства, и многое всплывает и всплывает из того общения...я не воспринимаю их как придурков...скорее восприятие такое что это я не смогла так...не хватило чего-то...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 29 мар 2015, 23:46

Молли писал(а):не судьба


Джордж Карлин – Наши различия ))))) :mrgreen: :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 29 мар 2015, 23:49

Угу...я тоже почти никогда не хожу по ссылкам...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Анахита » 29 мар 2015, 23:50

Молли писал(а):
У меня благодарность к ним за заданные ориентиры. Это уже много. Очень много.
Я уже не раз писала, что к людям, которые тогда притянулись на Мишин сайт их энергиями, у меня несколько особенное отношение.

Да, у меня тоже, именно от этого шел конфликт с Лодкой, я не могла ее воспринимать как "чужую" а от "своей" было больно принимать разные ударчики, ножики, сарказм и т.д...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Анахита » 30 мар 2015, 00:02

Молли писал(а):
laysi писал(а):И мы зашагали дальше.
Дальше...


Про ваше "трио баянистов" Алек очень грамотную сказочку написал. Вы проигнорили её...
Ваши игрульки в "закручивание вихрей" порядком поднадоели уже. Фальшиво и наигранно.
Так что "птица-тройка" гарцевать-шагать, походу, скоро будет тут друг перед дружкой.
Если какого чуда не случится и в форум живое что-то не вольется.
Для меня атмосфера тут так себе сейчас и оптимизм только в разряде "чудо".

Молли, ты увидела здесь это, а я увидела ( это только мое видение, не претендующее на истинность) что Лайси встретился ( думаю в очередной из многих раз) сам с собой...посмотрел себе в глаза...и от этого появился его пост в этой теме...на который ты ответила...а эти минуты ( это из моего опыта) они важны...это как тот момент...когда вдруг подпрыгиваешь на стуле от посетившего тебя откровения...от увиденной вдруг истины... ( не знаю это ты застала в общении со странниками или нет, об этом был разговор) ...я увидела в этом посте важный для Лайси момент...которым всегда ( мне ) хочется поделиться...рассказать...передать...дать почувствовать...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Анахита » 30 мар 2015, 00:07

Молли писал(а):На встрече с Лодкой мне было за неё страшно. Она была слишком доверчива и открыта. Очень опасно выглядела после семинаров. Энергетика зашкаливала, в экстатическом трансе. Потом что было - ты в курсе.
Ей жизненно важно отращивать "шипы и колючки". Для неё это правильно. На сейчас.
Как я вижу.
А тебе важно не принимать подобные вещи личностно - тебе зла не желают. Не защищайся, скорпиончик)))))))

А у меня так складывалась жизнь, что мне было важно научиться защищаться :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Adapter » 30 мар 2015, 00:13

Молли писал(а):Про ваше "трио баянистов" Алек очень грамотную сказочку написал. Вы проигнорили её...
Ваши игрульки в "закручивание вихрей" порядком поднадоели уже. Фальшиво и наигранно.

Вот это интересно)))
Молли тоже не мешало бы "насильно" дать права модератора))) Она будет в шоке, думаю)))))

Все ложатся спать вовремя, а на пятом этаже свет горит чуть ли не до рассвета.. и вот чем.. вот ЧЕМ они там занимаются??? ААА???))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Анахита » 30 мар 2015, 00:19

Молли писал(а):Так вот, сколько тут ерничанья и кривлянья было( и есть на последний страницах), что веры в искренность уже не осталось.
Кстати, не проверяла текст по гуглу? Мож опять Ошо подшаманил?

Не проверяла)
Молли писал(а):От текстов Странника я плакала, так пробирало и резонировало. Сейчас не знаю, способна ли я на такое)))То ли я заматерела, то ли певцы не те пошли)))

Я тоже...и состояние сейчас примерно такое же...я себе это обьясняю тем...что однажды про себя ( не помню где) прочитала...что мне нужно научиться разумом управлять сердцем...потому что открытое для всего такого...оно было открыто и для всего другого...оно просто было открыто нараспашку...входите кто хотите...и делайте что хотите))) оно не то чтобы сейчас закрылось...просто разум стал на страже...что впустить...что завернуть обратно))) ну как-то так...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Анахита » 30 мар 2015, 00:22

Молли писал(а):
Анахита писал(а):А у меня так складывалась жизнь, что мне было важно научиться защищаться


А вот тебе сила не на пользу))))Как мне видится.
Тебе бы разучиться, но это ещё сложнее, чем научиться быть сильной)))

Вообще не сложно...понимания что ты уже можешь если так сложиться ситуация и так и этак достаточно...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Анахита » 30 мар 2015, 00:33

Молли писал(а):Я думаю, это чисто женский "недостаток". Отдать всё до последнего проще, чем заныкать в ладошку. Научиться закрываться, говорить "нет" достаточно трудно.

Фильм смотрела Фокус, женскую психологию рассказывает как рентгеном светит...сначала показывают момент, разворот событий, а потом обьясняют с точки зрения женской психологии, послушала, думаю вот черти, вплоть до мыслей и ощущений которые возникали в момент просмотра))) и вообще много нюансов об устройстве человеческой натуры, с большим удовольствием посмотрела...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 30 мар 2015, 00:33

Молли писал(а):Так вот, сколько тут ерничанья и кривлянья было( и есть на последний страницах), что веры в искренность уже не осталось.


Да уж...достоин ли кандидат на искренность?...это ещё вапрос)))...кандидат должен быть серьёзным, добрым, не замеченным в использовании чужого, целеноправлен, к врагам рейха беспощаден, отличный семьянин ну и ты. ды и ты. пы...вот тогдааааа...тогда можно будет порыдать над его искренностью...))))

Молли писал(а):Кстати, не проверяла текст по гуглу? Мож опять Ошо подшаманил?


Да да...будь последовательной...проверь тот ли палец....?))))

Adapter писал(а):Молли тоже не мешало бы "насильно" дать права модератора


Тк дайте...)))...она любительница подсматривать в замочные скважины...проверит на вшивость и искренность...всё польза...))))

Молли писал(а):А вот тебе сила не на пользу))))Как мне видится.


Ну вот...пошли дельные и серьёзные советы...))))) что полезно, что нет...хе-хе ну кино и немцы...)))

Анахита писал(а):Я тоже...и состояние сейчас примерно такое же...я себе это обьясняю тем...что однажды


Всё то вам нужно...)))...тока не понятно зачем?))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 30 мар 2015, 00:41

Молли писал(а):пшел из женских разговоров


Хм...как скажите мэм...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Анахита » 30 мар 2015, 00:42

laysi писал(а):Всё то вам нужно...)))...тока не понятно зачем?))))))

Я тебе расскажу историю))) я как-то ну очень сильно погрузилась в практики, и отключала мозги, чувствительность выросла в разы, все на интуиции, ощущениях, чувствах, здесь и сейчас, тотальность и т.д. и т.п....два года я уходила в это со всеми потрахами...не поверишь...научилась думать любой частью тела( если это можно назвать думать))) даже попой)))) и вот после двух лет бесконечных практик пошла еще на такие занятия...смотрим фильм и разбираем с точки зрения психологии...знаков...символов...первый фильм был Царь Эдип...я его посмотрела иииииии....двое суток мой мозг не мог остановиться)))) ему разрешили думать))) он вцепился в этот фильм...вгрызся...как голодный два года лев в пойманую дичь))))еле еле я смогла его отцепить от этой процедуры...вот тогда я поняла...что важно чтобы все что тебе дано занималось своим делом...мозг своим...попа своим...руки своим...есть та часть которой нужны обьяснения...вот пусть она и ищет обьяснения...пусть занимается своим делом))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Adapter » 30 мар 2015, 00:48

Молли писал(а):Это Ваш форум и ...тесь с ним сами.

Изображение
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Анахита » 30 мар 2015, 00:51

Молли писал(а):
Анахита писал(а):Фильм смотрела Фокус


документальный или игровой?

"Фокус": фильм с Уиллом Смитом и Марго Робби
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 30 мар 2015, 00:54

Анахита писал(а):Я тебе расскажу историю))) я как-то ну очень сильно погрузилась в практики, и отключала мозги,

Ну и что?...ну вот ну и что...а?...ты сделала то...это...пятое, десятое...потом поняла...что важно чтобы все что тебе дано занималось своим делом...и для этого тебе понадобилось два года...да ещё и еле еле смогла его отцепить от этой процедуры...тк и я же об этом...Всё то вам нужно...)))...тока не понятно зачем?))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Анахита » 30 мар 2015, 00:58

laysi писал(а):.тока не понятно зачем?))))))

Ты думаешь у людей есть ответ на этот вопрос? сомневаюсь...есть придумки людей что они знают...что могут ответить зачем...
Зачем Солнце...зачем Млечный путь...зачем люди рождаются и умирают...зачем в мире кошки...зачем две ноги и две руки а не четыре лапы...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 30 мар 2015, 01:06

В буквальном смысле смирение= способность учиться. Достижение смирения само по себе можно считать этапом духовного роста...Смирение- это... не когда слушают всех подряд, рвут в отчаянии на голове волосы, и ложатся трупом перед кем-либо, отдаются в полное распоряжение и проч. возможные внешние проявления...тут самое важное внутреннее состояние, а именно когда перестают служить своим низшим центрам.

Человек, который наполнен собой и отождествлен со своими представлениями - не может быть Смиренным, независимо мужчина это или женщина. Он/она не просто неспособен для восприятия знаний и духовного роста...эти знания будут для него вредны, ядовиты...по одной простой причине- эти знания будут использованы им для укрепления его низших центров...

СМИРЕНИЕ - страшная штука для личности...это те, кто уже испробовали по полной все эти самообразование, самосовершенствование, саморазвитие...да так и таким образом, что набили себе такие шишки, что просто отчаялись и не видят выхода (привет Лейвису)

...им даже выбирать не из чего и пойти некуда...вот такие готовы к духовному поиску, так как находяца в состоянии СМИРЕНИЯ...это те кто тотально и честно попробовали всё что им было доступно...у тех у кого почва уплыла из под ног...тем кому нечего терять, так как всё они уже потеряли...те кто стал пуст как ребёнок...это те у кого не осталось идей и надежды...это полный амбец и крах всех их представлений о мире и бытие...и у них уже нет больше иллюзий..." когда перестают считать «себя».... собой...Когда не верят в «себя» сегодняшнего... это когда ты ставишь под сомнение, то что никогда до этого не ставил- свои оценки, реакции. Когда начинаешь видеть их относительность, когда молчишь там где раньше болтал... слушаешь того, кого осуждал...выключаешь голову и прислушиваешься к сердцу и проч когда ты перестаешь быть Богом в своем внутреннем мире и слезаешь с трона, на котором так привык сидеть, когда перестаешь болтать и оценивать «со своей колокольни» , а теряешь к этой колокольне всякий интерес... когда наступает жажда понять кто ты и в каком мире ты живешь не в своем собственном представлении, а как оно на самом деле...всё совершенно так... повторяю - это полный амбец и крах всех их представлений о мире, себе и бытие......и это состояние может быть случайным, а может прийти через всякие поиски, методики, методы которые использовал и которые ровным счётом ничего не дали, а кромя одного - САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИЙТИ К СМИРЕНИЮ...

Хм... и нет мужского или женского пути...есть предпочтение гибкого и жёского, внешнего и внутреннего...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение marvin » 30 мар 2015, 04:37

laysi писал(а):Lever, nayatl, Дора, Сшонэ, Аум, Марвин, и Науб отлично поняли это - и сумели доказать
свое право на власть в Безмолвии, безошибочно выбрав время, место и способ.

Опаньки!
Теория заговора, да еще какая!
Просто чудо ))))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение marvin » 30 мар 2015, 04:41

laysi писал(а):И этот кто-то не мог быть для доказывающего со-Беседником. Ибо Беседа
подразумевает общую попытку выбраться к истине.
Общую. И при этом не обязательно выбираться только к истине смерти.
Беседа подразумевает умение не только говорить, но и слушать.
А значит - слышать.
Значит - понимать.

Именно - и слушать.
И слушать.
И вопринимать.
То есть - не искуситься разобрать на превертыши сказанное другим, даже если есть возможность это сделать с ЛЮБЫМИ словами ЛЮБОГО человека, а поступить наоборот.
Как проявляется противоположность доказательства собственного превосходства в общении, даже на форуме?
В какой форме она будет выражена и что изменится на уровне проявлений, при переходе от соперничества мнений к сотрудничеству?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0