Информация нас убивает.

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Андрей Осипов » 24 апр 2015, 23:18

Информация нас убивает, да.
Если не в меру..
Как и потребляемая пища, как и энергия, так и информация - могут быть передозированы...
Я также об этом писал в: Информационная перегрузка

Я считаю, что не стоит из цельного мира ( физика, энергия, информация):
Все эти отношения, восприятия, страхи - это все слишком поверхностный уровень. Мне нравится исследовать глубже.
- игнорировать энергетический уровень и рассматривать толкьо две части:
из Физическое, механическое, информационное и т.д.
....
Как - то так.


А то так получается, что вода может принимать только два состояния - твердое и парообразное.
А жидкое - это так, "поверхностный уровень"..

Как -то сразу очень быстро "из животных - в боги". Забывая про людей.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 24 апр 2015, 23:25

Да Андрей с вашими идеями тоже перекликается.

Еще насчет отношения. Дело в том что нас убивает даже та информация к которой у нас нет отношения. Эта информация которая крутится в мозгу подспудно и даже не осознается нами. Поскольку мы ее не осознаем то и никак к ней не относимся. Однако она нас убивает - незаметно для нас самих. Незаметно - это если намеренно не рассмотреть. Я этот механизм в себе рассмотрел очень внимательно поэтому и выявил его и научился нейтрализовать в себе этого тихого убийцу. О чем собственно и написал эту тему.

Сначала в нашей психике возникает информация - и только потом отношения, эмоции и т.д. Если устранен источник проблемы на уровне информации - тогда все остальное даже не возникает. Ни с какими отношениями специально работать уже не приходится - все отношения автоматически получаются здоровыми и полезными.
=====

Вообще у меня основное отношение ко всем вещам - спокойствие. У меня просто нет никаких сильных отношений ни к чему. Если и возникают какие-то отношения то я обычно сам их приглушаю потому что я не люблю сильные эмоции. Я люблю спокойствие. Полный эмоциональный штиль. И кстати информационная нагрузка тоже влияет на то насколько легко удается оставаться спокойным. Когда ты информационно перегружен - тогда и эмоции возникают. Нужно не с самими эмоциями бороться - это неэффективно. Нужно разгрузиться именно информационно и тогда эмоции сами улягутся.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение laysi » 28 апр 2015, 00:02

DK писал(а):Сначала в нашей психике возникает информация - и только потом отношения, эмоции и т.д.


Психика - свойство высокоорганизованной материи - головного мозга - отражать действительность в виде ощущений, восприятий, мыслей, чувств, состояний, эмоций и т.п.

DK писал(а):Когда ты информационно перегружен - тогда и эмоции возникают.


Да что ты?))))))))))))))...а когда ты информационно НЕ перегружен - тогда эмоции НЕ возникают?...ну ты ДК красавчег...ну ей богу...))))))))))))))))))

DK писал(а):Если устранен источник проблемы на уровне информации - тогда все остальное даже не возникает.


Угу...вот в гробу, в могиле...)))) источник проблемы на уровне информации полностью устранён - тогда все остальное даже не возникает...))))))))))))))))))))))))))) Ни с какими отношениями специально работать уже не приходится - все отношения автоматически получаются устранены...))))))))))))))))))))))))))))

DK писал(а):Дело в том что нас убивает даже та информация к которой у нас нет отношения.


Даже больше скажу...нас убивает абсалютно всё с самого рождения...и ваще рождение, это первый шаг к могиле...далее...мы толька и делаем что ближе и ближе к ней приближаемся...а вот смерть - это первый шаг к жизни...вот и думай...)))))))))))))))))...хотя...)))))...тебя ДК убивает даже та информация к которой у тебя нет отношения...но, но, но ))))) у тебя основное отношение ко всем вещам - спокойствие...но и это не панацея...))) оно тоже приближает...как и всё остальное тебя к могиле....)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 28 апр 2015, 08:49

Да что ты?))))))))))))))...а когда ты информационно НЕ перегружен - тогда эмоции НЕ возникают?...ну ты ДК красавчег...ну ей богу...))))))))))))))))))

Да, всё так и есть. Можете верить, можете не верить но я это проверил на протяжении многих лет. Т.е. для меня это база от которой я отталкиваюсь в дальнейших исследованиях.

Суть жизни человека в обществе - человеку для жизни и деятельности нужна энергия. Есть энергия - ты жив и полон сил для действия, эмоционально устойчив, собран, инициативен, ловок, умен и вообще красавчег :) Если же энергии не хватает - тогда все плохо. Мир безжалостен к слабым.

Так вот - моя энергичность, активность, живость - напрямую зависят от наличия этого самого внутреннего ресурса который во мне. Если я успеваю аккуратно поддерживать в себе избыток этого ресурса - я пробивной и деятельный и дело мастера боится и люди ко мне тянутся и дело спорится. Все проблемы начинаются ТОЛЬКО от недостатка ресурса. Люди чувствуют ресурс, они всегда тянутся к энергии. И всегда всё у тебя получится если у тебя внутри есть избыток ресурса.

И это все напрямую связано с умением контролировать свой внутренний информационный трафик. Сознательно ограничивать его. Неконтролируемый информационный трафик съедает наш ресурс, бестолково загружает его. Ограничение информационного трафика высвобождает ресурс. Это как комп который почистили от вирусов - летает.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Андрей Осипов » 28 апр 2015, 11:37

DK писал(а):И это все напрямую связано с умением контролировать свой внутренний информационный трафик. Сознательно ограничивать его. Неконтролируемый информационный трафик съедает наш ресурс, бестолково загружает его. Ограничение информационного трафика высвобождает ресурс. Это как комп который почистили от вирусов - летает.
Да, это так. В современном мире это очень актуально - ограничивать себя в потреблении информации. Избирательно относится к источникам.

Как недавно нужно было учиться избирательно относиться к пище. Интересно, как иногда сложно найти в супермаркете то, что реально не вредит организму. Так и с информацией...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение laysi » 28 апр 2015, 21:57

DK писал(а):Суть жизни человека в обществе - человеку для жизни и деятельности нужна энергия.


Хм...если суть жизни человека в обществе?...то эмоции ему просто ОБЕСПЕЧЕНЫ...это аксиома...вопрос вовсе не в этом, а в том, кто ХОЗЯИН эмоций?...человек хозяин эмоций, то где бы он ни жил - он ХОЗЯИН...если же человек подчиняеца эмоциям, не может ими управлять, то живи он хоть отшельником в одиночестве, эмоции будут главенствовать над ним...

Далее...на счёт энергии...вапрос))) ДК, как ты думаешь сколько в простом, обычном человеческом теле заключено энергии???

Намёк...любой обычный, среднестатистический, социальный человек использует своей потенциальной энергии всего лишь на 30%...остальная энергия с ним прибывает до самой могилы...))))

DK писал(а):Да, всё так и есть. Можете верить, можете не верить но я это проверил на протяжении многих лет. Т.е. для меня это база от которой я отталкиваюсь в дальнейших исследованиях.


При чём тут моя вера???...если для тебя именно это, база?...тооо...нет проблем, отталкивайся и дальше в своих исследованиях...возможно со временем у тебя будет иное мнение...а пока...))))

DK писал(а):Так вот - моя энергичность, активность, живость - напрямую зависят от наличия этого самого внутреннего ресурса который во мне.


Кто б самневался...)))

DK писал(а):И это все напрямую связано с умением контролировать свой внутренний информационный трафик.

Уши будешь затыкать?...как почувствуешь переизбыток информационного трафика?))))...ох мааа...ну кино и немцы...))))

Андрей Осипов писал(а):Да, это так. В современном мире это очень актуально - ограничивать себя в потреблении информации. Избирательно относится к источникам.


Угу...согласно своей КМ и понятийному уровню...хе-хе...да нет проблем ограничивайте...)))

DK писал(а):Сознательно ограничивать его.


Хе-хе...вот тут ниже тебя и выше меня Наука Будущего обращает внимание на один казус...))), а именно - ведь тут дело не только в количестве информации, а в её качестве...ну и?...как бушь определять качество информации?)))))))))))))))))))))) или будешь использовать лимит?)))))))))

DK писал(а):Неконтролируемый информационный трафик съедает наш ресурс, бестолково загружает его.

Дк...твой моск задействован всего лишь на 8-12% и то в лучшем случае))))...ха-ха-ха информационный трафик съедает ресурс моска ДК...ну апупеть...))))))))))))))

DK писал(а):Это как комп который почистили от вирусов - летает.


Неа...скорее это как комп который перегружен в миллионы раз оперативной памятью и загружен всего лишь приложениями ворда и кодаками для фильмов...как раз на 8% а то и меньше...и не дай бох оперативка начнёт конфликтовать меж собой))))....тут и начнёца тупизна на тупизне...))))

Андрей Осипов писал(а):Как недавно нужно было учиться избирательно относиться к пище.


Вот вот...как грил небезызвестный Иисус из Назарета - "Я пройду мимо, вы и не узнаете меня"...ибо...в вашей карте мира меня нет, а ваш понятийный уровень принял решение фильтровать базар)))))

Андрей Осипов писал(а):Интересно, как иногда сложно найти в супермаркете то, что реально не вредит организму. Так и с информацией...


Именно...мало того...Мастер или Гуру...которого вы хоть на миг допустите к себе - это подобно будет как иногда сложно найти в супермаркете то, что реально не вредит организму. Так и с информацией...а если вы ещё и заплатите денег ему...то ваще амбец...мой уже товар, мой предмет, мой мастер, ибо я заплатил...о-хо-хооо...ваш выход тов. маузер...эээ...ммм...то есть Наука Будущего)))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Andrew Lever » 28 апр 2015, 22:05

DK, тебя не было на форуме месяц, а когда-то год, это хороший знак.
Теперь ты можешь сравнивать, анализировать и делать выводы.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Ивва » 28 апр 2015, 23:14

DK писал(а):Человеческий организм имеет ограниченную информационную емкость. От рождения и примерно до 35 лет мы можем накапливать информацию без вреда для организма, дальше накопление информации начинает нас разрушать.


Я по своему скажу на эту тему. Не информации, а впечатлений. Как заметила одна моя знакомая - почему дети легко запоминают и повторяют маты - потому что они произносятся эмоционально, имеют энергетический заряд. Иначе говоря, мы верим тому, кто громко кричит или о ком громко, как о гении, кричат другие. И вот такие эмоциональные знания впечатываются в человека прочно, перегружают и утомляют.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 29 апр 2015, 07:59

DK, тебя не было на форуме месяц, а когда-то год, это хороший знак.
Теперь ты можешь сравнивать, анализировать и делать выводы.

Это способ отдохнуть просто убрав источник информации. Но на самом деле нужно учиться контролировать информационный поток ВНУТРИ себя не выпадая из взаимодействия с внешним миром. Уход с форума нужен лишь постольку поскольку я еще не научился полностью контролировать только внутри себя, поэтому иногда прибегаю к внешнему ограничению информации. Но только как к временной передышке, пока навык контролировтаь только внутри не отработан до идеала. Но постепенно у меня лучше получается контролировать только внутри себя, без необходимости ограничивать снаружи.

Так ведь тут дело не только в количестве информации, а в её качестве...

Информация имеет уровни. Самый поверхностный уровень можно сравнить с химией, механикой. Уровень поглубже можно сравнить с атомами, еще поглубже с электронами, электромагнитными полями, ядерными силами и процессами. Так вот - качество информации - это уровень химии скажем так. А убивает нас информация ВООБЩЕ вне связи с ее качеством - на ядерном или атомном уровне где-то. Т.е. нужно научиться контролировать информационный трафик именно на глубинном уровне - трафик ВООБЩЕ, без связи с качеством информации. А уж внешнее качество информации не столь важно.

Хм...если суть жизни человека в обществе?...то эмоции ему просто ОБЕСПЕЧЕНЫ...это аксиома...

Не факт. Эмоции могут быть а могут и не быть. Просто большинство людей не имеют опыта другой жизни кроме жизни в постоянных бушующих эмоциях и им кажется что другого и быть не может и что это аксиома. Но другое быть может. Я проверил.

Далее...на счёт энергии...вапрос))) ДК, как ты думаешь сколько в простом, обычном человеческом теле заключено энергии???

Ну во первых я не знаю насколько корректно это называть именно энергией. Я называю это - ресурс. Определенный ресурс который вполне чувствуется количественно. Сколько этого ресурса может быть? Я на своей практике определил что его количество может колебаться в очень больших пределах - от полного итощения до избытка когда этот ресурс не только наполняет (по ощущениям) всё тело но и окутывает тело вокруг облаком, или коконом, очень приятным и комфортным - как буд-то ты укутан в мягкую теплую перину, или в прохладную (в зависимости того что приятней в конкретный момент - зимой приятней тепло, летом прохлада :) )

Уши будешь затыкать?...как почувствуешь переизбыток информационного трафика?))))...ох мааа...ну кино и немцы...))))

Затыкать уши - это способ ограничить внешний поток информации. А это мало помогает потому что кроме входящей информации у нас внутри есть собственные потоки информации. Нужно ограничить именно их - эти внутренние. Поэтому нужно уметь ограничивать информационный трафик именно у себя внутри. Уши при этом можно не затыкать.

При этом восприятие внешнего мира никуда не пропадает а наоборот становится СУЩЕСТВЕННО мощней. Как это обхяснить я еще не очень знаю, но по ощущениям - когда я меньше обрабатываю информации мозгами - больше в дело включается мое внутреннее восприятие, которое существенно мощнее. Т.е. просто происходит ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ восприятия с внешних слоев сознания на более глубинные, а эти глубинные более мощные.

Здесь может возникнуть путаница когда я говорю о внутреннем ограничении трафика и о внутреннем восприятии. Дело в том что то восприятие ЕЩЕ ГЛУБЖЕ чем тот уровень где идет ограничение трафика. Т.е. трафик нужно ограничивать на определенном внутреннем уровне - где-то между внешним восприятием и глубинным.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 29 апр 2015, 08:36

Суть моей практики - научиться всегда оставаться на уровне глубинного восприятия а поверхностное остановить. Моя тренировка состоит в том что я учусь оставаться на глубинном восприятии активно включаясь в естественный жизненный процесс. Динамическая медитация так называемая.

Т.е. походу воспринимать можно помимо физических мозгов - не нагружая их. И такое восприятие шире и мощнее чем через мозги. А мозги при этом отдыхают и их ресурс больше высвобождается для работы с организмом - как следствие улучшается здоровье - мозги лучше справляются с управлением организмом. Мы не перегружаем их обработкой внешней информацией - внешнюю информацию мы обрабатываем помимо мозгов. Если ограничиваем трафик в мозгах.

В общем-то картина довольно понятная и просматриваемая. Механизм понятен.
=====
Просто попрошу понять чем я тут занимаюсь в этой теме - я описываю явление с натуры и пытаюсь построить его определенную теорию. Как бы пытаюсь построить формальную модель наблюдаемого, чтобы затем этой моделью можно было эффективно пользоваться другим людям.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Андрей Осипов » 29 апр 2015, 10:29

DK писал(а):когда я меньше обрабатываю информации мозгами - больше в дело включается мое внутреннее восприятие, которое существенно мощнее. Т.е. просто происходит ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ восприятия с внешних слоев сознания на более глубинные, а эти глубинные более мощные.
Да.. Это так.
Но эти "слои сознания" не более "мощные" ( осторожнее с терминами, так как "грубое - это мощнее"), а болеее тонкие и точные. Ну, или "более эффективные".
А эмоции сильно мешают этой тонкой настройке.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 29 апр 2015, 10:35

Но эти "слои сознания" не более "мощные" ( осторожнее с терминами, так как "грубое - это мощнее"), а болеее тонкие и точные. Ну, или "более эффективные".

Я же компьютерщик. И понятие "мощные" применяю в компьютерном смысле - по аналогии с мощным компьютером. Т.е. более широкое и более быстродействующее восприятие. Как бы в формате FullHD и даже еще больше - в формате 4320p :) Но не только по изображению но и по всем остальным чувствам.

Все вещи воспринимаешь в большем количестве тончайших деталей. Больше всего воспринимаешь. Это трудно описать для тех кто не имел подобного опыта хотя бы раз.

Лет с 19 я легко научился входить в это состояние в тишине и покое. Но потом мне стало интересно осваивать сохранение этого состояния в деятельности. Сначала в более простой. А сейчас мне всё чаще удается сохранять это состояние в естественной повседневной жизни среди всех дел. Для этого конечно нужен определенный самоконтроль и работа - типа контроля за дыханием при плавании - чуть собъешься и захлебнешься. Но по мере того как навык вырабатывается - можешь всё дольше плавать и чувствовать себя как рыба в воде, не теряя этого состояния.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение laysi » 29 апр 2015, 22:42

DK писал(а):Но на самом деле нужно учиться контролировать информационный поток ВНУТРИ себя не выпадая из взаимодействия с внешним миром.


Ах вот как оказываеца?...кто бы мог падумать?))))))))))))))

DK писал(а):Уход с форума нужен лишь постольку поскольку я еще не научился полностью контролировать только внутри себя, поэтому иногда прибегаю к внешнему ограничению информации.


Очень праильное решение...))))...поскольку еще не научился полностью контролировать только внутри себя, поэтому иногда прибегаю к внешнему ограничению информации...очень эффективна)))...если не получаеца внутри, тк потренироваца снаружи...ну мама дорогая...))))))))))))

DK писал(а):Информация имеет уровни.


Вот даже каааак...)))))?

DK писал(а):Самый поверхностный уровень можно сравнить


И кто будет сравнивать?...да и ваще...))) кто будет определять какой уровень?...кто то из вне?...КТО?

DK писал(а):А убивает нас информация ВООБЩЕ вне связи с ее качеством - на ядерном или атомном уровне где-то.


Вот так вот Андрей Осипов...даже ДК грит, что убивает нас информация ВООБЩЕ вне связи с ее качеством...и па барабану позитивная инфа или негативная...вот убивает и всё))))...и это не смотря на то, что ты Андрей писал обратное, а Наука комментировал...))))

DK писал(а):Не факт. Эмоции могут быть а могут и не быть.


От так от...))) Эмоции могут быть а могут и не быть...тогда с чем бороца то?)))))))))))))))))))))))

DK писал(а):Но другое быть может. Я проверил.


Ах ты ДК провеееееериил...ну тогда другое дело...)))) вот другому бы не вжизь не поверил...а тебе...)))) то есть ты проверил ТО, что и у других также может работать как и у тебя...верно?

DK писал(а):Ну во первых я не знаю насколько корректно это называть именно энергией. Я называю это - ресурс.


Угу...ресурс ЧЕГО?...

DK писал(а):Определенный ресурс который вполне чувствуется количественно.


Какой ресурс то?...ресурс чего?)))))))))))))))))))

DK писал(а):Я на своей практике определил что его количество может колебаться в очень больших пределах


Его чего?...)))) попыток?...баранов?...песка?...терпения?...палок?..парсеков?...тюбетеек?)))))))))))))))

DK писал(а):Затыкать уши - это способ ограничить внешний поток информации.


Ну тк...))) если не получаеца снутри...то завсегда ж мона потренироваца снаружи....)))...хотя...))))...мало помогает потому что кроме входящей информации у нас внутри есть собственные потоки информации...))))

DK писал(а):Нужно ограничить именно их - эти внутренние.


Как?

DK писал(а):Поэтому нужно уметь ограничивать информационный трафик именно у себя внутри. Уши при этом можно не затыкать.


Ну просто без комментариев...))))))))))))))

DK писал(а):Суть моей практики - научиться всегда оставаться на уровне глубинного восприятия а поверхностное остановить.

Изображение

DK писал(а): Если ограничиваем трафик в мозгах.

Изображение

DK писал(а):В общем-то картина довольно понятная и просматриваемая. Механизм понятен.


Угу...осталось дело за малым...а именно...)))

DK писал(а):Просто попрошу понять чем я тут занимаюсь в этой теме


Ну чем то в этом духе...нет?
Изображение

DK писал(а):Я же компьютерщик.


Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Ладья » 29 апр 2015, 22:50

Ухохоталась... Сейчас маятник качнётся в другую сторону. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 30 апр 2015, 07:56

Ах ты ДК провеееееериил...ну тогда другое дело...)))) вот другому бы не вжизь не поверил...а тебе...)))) то есть ты проверил ТО, что и у других также может работать как и у тебя...верно?

Да, именно так. Как бы - делюсь даром тем что сам нашел. Это же эгоистично самому пользоваться а от других скрывать:)

DK писал(а):
Ну во первых я не знаю насколько корректно это называть именно энергией. Я называю это - ресурс.


Угу...ресурс ЧЕГО?...

Какой ресурс то?...ресурс чего?)))))))))))))))))))

DK писал(а):
Я на своей практике определил что его количество может колебаться в очень больших пределах


Его чего?...)))) попыток?...баранов?...песка?...терпения?...палок?..парсеков?...тюбетеек?)))))))))))))))

Этот ресурс больше всего похож на ресурс свободной оперативки и ресурс свободного времени процессора. Когда оперативка и проц не загружены под завязку - у системы всегда есть ресурсы чтобы отработать любую сложную неожиданную ситуацию. Если же оперативка и проц загружены под завязку то система более-менее работает пока ситуация не сильно нагружает но дать нагрузки чуть больше - и лаги с глюками просто жуткие.

Ну тк...))) если не получаеца снутри...то завсегда ж мона потренироваца снаружи....)))...хотя...))))...мало помогает потому что кроме входящей информации у нас внутри есть собственные потоки информации...))))

Нет - когда уходишь от взаимодействия с миром (в частности с форума уходишь) - это не тренировка а отдых между тренировками. А тренирвка это когда учишься контролировать свой внутренний трафик не уходя от взаимодействия. Суть тренировки в том что постепенно - по мере освоения навыка - ты всё меньше нуждаешься в том чтобы уходить от взаимодействия и отдыхать. Тебе начинает хватать ресурсов на активное взаимодействие без отдыха. Динамический отдых - отдых прямо в действии. Без отрыва от деятельности.

DK писал(а):
Нужно ограничить именно их - эти внутренние.


Как?

Легко. Я это описывал много раз. Но пока не буду описывать повторно. Возможно опишу позже. Если будет нужно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 30 апр 2015, 09:38

Я просто практикую свою практику. То что я не реагирую на посты laysy в том же духе как пишет он не значит что я не замечаю. А значит что я просто не вижу смысла отвечать в таком же духе. Я пишу так как сам считаю нужным и какое мне дело что люди кривляются, насмехаются и т.п.? Да никакого дела. Пусть себе кривляются и насмехаются. А мне лично интересно обсудить тему. Вот и обсуждаю.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение laysi » 01 май 2015, 20:43

DK писал(а):Да, именно так. Как бы - делюсь даром тем что сам нашел. Это же эгоистично самому пользоваться а от других скрывать:)

Видишь ли ты тут какое дело...это не эгоистичность, а скорее осторожность...ибо...найти то ты нашёл...ДЛЯ СЕБЯ...но не факт что для всех...ты конечно можешь поделица...и это толька приветствуеца...можешь предложить...информировать...и каждый, кто СПОСОБЕН это взять...проверит лично для себя... ты же предполагаешь ДК, что ТВОЁ может не сработать для другова...ведь так?

DK писал(а):Этот ресурс больше всего похож на ресурс свободной оперативки и ресурс свободного времени процессора


Да в любом случае это энергия...ресурса отдельно от энергии ну просто не бывает)))) и не важно ресурс чего?...времени, устойчивости, крепости, текучести, свободной оперативки или ресурс процессора...это ПОТЕНЦИАЛ...

DK писал(а):Нет - когда уходишь от взаимодействия с миром (в частности с форума уходишь)


ДК...не с миром...а уход от частностей...но уходя от одних частностей...ну к примеру уход с форума, приходишь к другим частностям...есть идея, что даже...заостряю на этом внимание, даже умерев, ты не уходишь от МИРА...как же ты живой уйдёшь от мира в миру?...смишной ты...ей богу...))))

DK писал(а):Легко. Я это описывал много раз. Но пока не буду описывать повторно. Возможно опишу позже. Если будет нужно.


Тебе решать...

DK писал(а):То что я не реагирую на посты laysy в том же духе как пишет он не значит что я не замечаю.

А у тебя и не получица...в том же духе в котором пишу я...ты же не я...и дух не твой...с имитировать возможно, как похожесть...но это ж не одинаковость...))))

Ты ДК реагируешь...этого уже достаточно...)))))

DK писал(а):А значит что я просто не вижу смысла отвечать в таком же духе.


ДК...хе-хе...ща лихо закручу))))...вапрос не в смысле ответить мне в том же духе...это просто не реально... ну типа, а смысл ответить мне в том же духе?))))...вернуть мне мой же дух что ле? или смысл ответить мне в своём духе моим духом?)))))))))))))))))))))))))))))

DK писал(а):Я пишу так как сам считаю нужным и какое мне дело что люди кривляются, насмехаются и т.п.?

Хе-хе-хе...ДК...вот у меня складываеца впечатление...заметь...у меня, от твоих слов...всего лишь как предположение, впечатление...как следствие, осадок)))) - ты считаешь НУЖНЫМ - будто с неким не малым усилием)))) нажимаешь на некий рычаг...не взирая, ну или какое тебе дело, если твоё конкретное усилие (интересно а твои силы на это тратяца?) будто камешки дробят, пот течёт, но ты упрямо...)))) потаму что нада...ты так решил...невзирая и вопреки))))...вот так впринципе, усилием воли...с моей точки зрения ну очень и очень не эффективна...

DK писал(а): А мне лично интересно обсудить тему. Вот и обсуждаю.


А вот это другое дело...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 03 май 2015, 12:07

Видишь ли ты тут какое дело...это не эгоистичность, а скорее осторожность...ибо...найти то ты нашёл...ДЛЯ СЕБЯ...но не факт что для всех...ты конечно можешь поделица...и это толька приветствуеца...можешь предложить...информировать...и каждый, кто СПОСОБЕН это взять...проверит лично для себя... ты же предполагаешь ДК, что ТВОЁ может не сработать для другова...ведь так?

Я вижу механизм слишком хорошо чтобы сомневаться в его работоспособности. Это может сработать у каждого - НО - и это важно уточнить - при должной прилежности и старании. Т.е. это определенное освоение техники, умения. Как умение ездить на велосипеде, как умение плавать. Тип того. Т.е. любой может научиться если будет исправно выполнять все пункты техники. Если абы как то не выйдет.

Да в любом случае это энергия...ресурса отдельно от энергии ну просто не бывает)))) и не важно ресурс чего?...времени, устойчивости, крепости, текучести, свободной оперативки или ресурс процессора...это ПОТЕНЦИАЛ...

Можно и так сказать. Не суть важно как это называть, важно то что этот ресурс ощущается в явной форме и обратную связь в выполнении техники можно получать непосредственно чувствуя количество этого ресурса, без необходимости в том чтобы его как-то называть или с чем-то сравнивать - с энергией ли или с чем-то еще.

ДК...не с миром...а уход от частностей...но уходя от одних частностей...ну к примеру уход с форума, приходишь к другим частностям...есть идея, что даже...заостряю на этом внимание, даже умерев, ты не уходишь от МИРА...как же ты живой уйдёшь от мира в миру?...смишной ты...ей богу...))))

Ну я о том же и говорил. Но вообще уход от общения все же разгружает нашу психику но довольно пассивно и опосредованно. В общем малоэффективно. Только если очень долго не общаться ни с кем - постепенно психика сама себя очищает от информационного мусора. Но это неустойчивое достижение - достаточно вступить во взаимодействие и общение с людьми и тут же моментом психика опять захламляется. Поэтому я и писал что просто уходить от общения - малоэффективно. Нужно учиться самому в себе контролировать информационный трафик - независимо от входящей извне информации. Тогда можно быстро чиститься даже без необходимости ухода от взаимодействия. И да - даже после смерти мы взаимодействуем. Поэтому нужно уметь самому регулировать свои информационные процессы в психике потому что даже смерть не избавит от мусора в сознании если сам не умеешь чиститься от мусора.

Откуда я знаю что происходит после смерти? Ну я просто имею опыт того что происходит с сознанием когда оно не в теле - когда мы спим ночью. Я имею опыт практики медитации во сне, и контроля над своим информационным трафиком когда я сплю. Так вот - если остановить информационный трафик когда спишь то происходит выход из тела. Вернее он всегда происходит когда мы спим но мы не осознаем его потому что трафик в уме генерит сновидения и мы не видим реальности а видим мультики которые сами себе рисуем перед своим мысленным взором. Если же трафик остановить то начинаешь осознавать что происходит. Находясь вне тела ты остаешься психически таким же как и был и контроль над своим информационным трафиком не менее а даже более актуален. Это похоже на то что происходит с сознанием и после смерти. Если человек не научился управлять своей осознанностью во сне то после смерти он точно так же улетит в мультики-сновидения. Потому и говорят - усопший. Сон и смерть - очень схожие состояния. И так же как во сне - так и после смерти мы можем быть либо в сознании и видеть реальность либо быть без сознания в сновидениях. Если при жизни человек не научился сохранять сознание во сне то и после смерти он свалится в бессознательность.

Хе-хе-хе...ДК...вот у меня складываеца впечатление...заметь...у меня, от твоих слов...всего лишь как предположение, впечатление...как следствие, осадок)))) - ты считаешь НУЖНЫМ - будто с неким не малым усилием)))) нажимаешь на некий рычаг...не взирая, ну или какое тебе дело, если твоё конкретное усилие (интересно а твои силы на это тратяца?) будто камешки дробят, пот течёт, но ты упрямо...)))) потаму что нада...ты так решил...невзирая и вопреки))))...вот так в принципе, усилием воли...с моей точки зрения ну очень и очень не эффективна...

Если бы я действовал так как ты описал - я бы быстро выдохся. Никто не сможет долго продержаться если будет пытаться сдерживаться тупо внешне. Однако я не выдыхаюсь и силы мои не кончаются и я могу держаться сколько угодно долго. А всё почему? Потому что я именно контролирую свой информационный трафик внутри себя. Это гораздо более тонкое и легкое усилие - почти без усилий. Гора-а-аздо гораздо легче чем то что описал ты. Это не напрягает и это можно делать всегда.

Примерно так же как мы легко ходим - постоянно держа в напряжении массу мышц, но напряжение это небольшое и мы можем делать его сколь угодно долго. А младенец который еще не научился эффективно ходить даже просто постоять несколько секунд может лишь с большим трудом.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение laysi » 03 май 2015, 13:40

DK писал(а):Если бы я действовал так как ты описал


ДК...)))) я описал всего лишь СВОИ впечатления...)))) а не то, КАК ТЫ действуешь...))))

DK писал(а):Потому что я именно контролирую свой информационный трафик внутри себя.


Но вообще уход от общения (как один из способов контролировать свой информационный трафик) все же разгружает нашу психику но довольно пассивно и опосредованно. В общем малоэффективно.(с)DK
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0