Путь и Учитель.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 02 май 2015, 22:51

Наука Будущего писал(а):Ну тогда она покамест несовершенная, грязненькая...


Это пустота -то?...тогда это уже ну никак не пустота...а наполненность...эээ....мммм...ну хотя бы твоими Наубыч интерпритациями...то есть...ты Наубыч НАПОЛНЯЕШЬ эту пустоту своими сомнениями...тогда да...с твоими наполнениями несовершенная, грязненькая...

Наука Будущего писал(а):... чтобы стать качественной пустотой - тебе надо взять пожизненный обет молчания даже внешне.

То есть пустота с ТВОИМ Наубыч наполнением...как условием...иначе...не пустота))))

Наука Будущего писал(а):Отныне и никогда более НИЧЕГО НЕ ПИШИ, НЕ КОПИПАСТЬ и вообще - никак себя не проявляй на страницах форума...

Дк...Наубыч...))))не я пишу, а копипастю ваше...не я себя проявляю...а вы себя СВОИМ проявляете...я...как пустота...всего лишь...как эхо...)))))

Наука Будущего писал(а):... иначе ты как пустота так и будешь вечно оставаться "загрязненной" лукавством и пустозвонством............



То есть...эта пустота...лично для тебя Наубыч....НАПОЛНЕНА и загрязнена лукавством и пустозвонством............ну так и скажи...что для тебя лично Наубыч это не пустота...))) а конкретное наполнение моим личным...ээээ....ммм...тогда какие проблемы с тем, что я кого то там копирую?....тогда это моё личное)))) и кавычки и цитирование бессмысленны...ибо...это наполнено моим, и никакая это не пустота...так Наубыч?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 02 май 2015, 23:11

Наука Будущего писал(а):... так и буду тебя воспринимать, как нечто пустое и бездушное


А до этого твоего - "Ладно, так и быть, будь по твоему:" воспринимали как то иначе?))))...рази не так жеж как нечто пустое и бездушное?))))...что изменилось та?))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 02 май 2015, 23:19

Дк ...))) Наубыч ...по любасику воспринимают так, как воспринимают...))))и именно на самом деле...а как иначе то?))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 24 янв 2016, 19:40

Изображение

...иногда не мы идём по Пути...не Путь держит нас, а Путь проходит сквозь нас...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 13 мар 2016, 11:22

Каждый из нас Учитель, каждый из нас Ученик.
Социум оказывает на нас влияние с самого рождения. Сначала это родители, затем педагоги и ровесники, затем мы становимся родителями и педагогами. Это спираль развития и расширения сознания и осознания.
Мы не сможем без Учителей, мы не сможем без Учеников.
А если разбирать именно как Наставник, он придет сам в жизнь каждого. Его урок может быть длинною в жизнь конечную/бесконечную, а может быть одно слово.
Но не он назовёт себя перед вами Наставником. Вы сами назовёте его Учителем.
Учитель нужен. И он приходит только в самый нужный момент, тогда когда Ученик готов слышать Учителя.
Учитель меняет Путь в правильном направлении.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение nayatl » 13 мар 2016, 11:31

На мой взгляд, Ошо весьма недурно высказался про то, что есть религия. процитировав при этом ....Маркса )))) "Религия - это опиум для народа" (с). "Опиум не лекарство, а лишь временное обезболивающее" (с)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение nayatl » 13 мар 2016, 11:35

хмм, про Учителя и Ученика...... часто вспоминаю одно изречение...... из многих......впервые прочёл его в журнале "наука и религия", была статься про Дзен и Мастеров Дзен....году примерно 1986-м........ Как-то уже цитировал тут на форуме......думаю ,стоит ещё раз процитировать: "Любой прохожий может стать Учителем и любая мелочь может стать Откровением, нужно лишь найти в себе силы, заметить это".
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 15 мар 2016, 08:58

Зов писал(а):Каждый из нас Учитель, каждый из нас Ученик.


В таком случае ты говоришь о навыке...от каждого можно что то там черпануть...но это не о Учителе, а скорее о методистах...вот в школе МЕТОДИСТЫ ну или педагоги...но называем мы их учителями...от этого и путаница...

Зов писал(а):Мы не сможем без Учителей, мы не сможем без Учеников.


Мы?...возможно и не можем...но Мастер, Гуру, Учитель очень даже легко может обходица без учеников...зачем ему ученики?

Зов писал(а):А если разбирать именно как Наставник, он придет сам в жизнь каждого.


Как потенциальная возможность да, но это вовсе не факт....

Зов писал(а):Но не он назовёт себя перед вами Наставником. Вы сами назовёте его Учителем.


Вот тут полностью с тобой согласен....

Зов писал(а):Учитель нужен. И он приходит только в самый нужный момент, тогда когда Ученик готов слышать Учителя.


Да есть такая идея и она очень популярна...можно сказать...обнадёживает...ох как даааалеко не всегда происходит такая ВСТРЕЧА....и говорить что он Мастер приходит не совсем корректно....заостряю твоё внимание вот на чём....зачем Мастеру ученик?...ну вот зачем?...так что...даже если ученик и готов...то это, ещё не фактор что б Мастер пришёл...да и не пойдёт он ни куда....вы можете встретица...тогда для ученика это удача...дар божий...сам Мастер и шагу не прибавит....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 15 мар 2016, 09:58

Зов писал(а):Учитель нужен.

И более того, он всегда есть!

Правда далеко не всегда это можно понять сразу, хотя я научился учиться у всего, что меня окружает, что лишь говорит мне о том, что мне ещё этому учиться и учиться, прям как завещал великий Ленин...

Но я "тоскую" о реальном, воплощенном учителе, с которым можно поговорить и спросить и получить ответ на любой вопрос... Которые породят ещё вопросы и их поток будет бесконечным, а познание останется на месте, так оно возможно лишь в применении знаний, а не в разговорах...

В 14 году на этом форуме мелькнул человек, сказал мне в личке пару слов и исчез... и я снова не смог поговорить, спросить и даже мой быстрый ответ так и весит в отправленных, так как этого пользователя уже не существует...

Вот так обстоят у меня дела с учителями...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Флейта » 15 мар 2016, 10:08

Levis писал(а):Но я "тоскую" о реальном, воплощенном учителе, с которым можно поговорить и спросить и получить ответ на любой вопрос... Которые породят ещё вопросы и их поток будет бесконечным, а познание останется на месте, так оно возможно лишь в применении знаний, а не в разговорах...

Но разве Учитель сторонник халявы?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 15 мар 2016, 10:10

Он точно не сторонник глупости...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 11:04

laysi писал(а):В таком случае ты говоришь о навыке...от каждого можно что то там черпануть...но это не о Учителе, а скорее о методистах...вот в школе МЕТОДИСТЫ ну или педагоги...но называем мы их учителями...от этого и путаница...

Методист - это тот, кто курирует методику деятельности педагога/воспитателя?
laysi писал(а):Мы?...возможно и не можем...но Мастер, Гуру, Учитель очень даже легко может обходица без учеников...зачем ему ученики?

за счёт учеников мастер наблюдает развитие. Ведь чтобы оставаться мастером, нужно быть всегда впереди. Ученики помогают мастеру развиваться)))
laysi писал(а):Как потенциальная возможность да, но это вовсе не факт....

Придёт, не сомневайтесь. Просто, возможно, поймете Вы что это был Наставник уже позже.
laysi писал(а):Вот тут полностью с тобой согласен....

Конечно. Зачем говорить очевидное и провоцировать изначально несогласных? И вместо Пути, он будет вынужден отбиваться от параноиков)))
Ученик может считать что он готов, но Мастер придёт именно тогда, когда ученик будет действительно готов.
Levis писал(а):Но я "тоскую" о реальном, воплощенном учителе, с которым можно поговорить и спросить и получить ответ на любой вопрос... Которые породят ещё вопросы и их поток будет бесконечным, а познание останется на месте, так оно возможно лишь в применении знаний, а не в разговорах...

Вы можете говорить с любым. Но открою небольшой секрет: задавайте вопросы, что у Вас есть и рано или поздно учитель увидит их и придёт дать ответы)
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 15 мар 2016, 11:18

Зов писал(а):Методист - это тот, кто курирует методику деятельности педагога/воспитателя?


В принципе да...они дают некую методику...и всё....ну а педагоги/воспитателя действуют по шаблону...

Зов писал(а):Придёт, не сомневайтесь. Просто, возможно, поймете Вы что это был Наставник уже позже.


По большому счёту никто...в подавляющем большинстве своём люди, достигшие просветления...ну или если угодно осознания не задерживаюца в этом мире :roll: ...и стать МАСТЕРОМ их инода вынуждают....ээээ....мммм...даже не...не так...скорее из любви безусловной к тому или этому персонажу...просветлённый может стать ему МАСТЕРОМ...и то...не каждый осознанный может стать МАСТЕРОМ...осознанные - это как корабли у которых надулись паруса и их манит океан...им уже невтерпёж у причала... :roll: ...ну какое тут к чёрту Учительство??? :mrgreen: ...и нахрена МАСТЕРУ чьи то там подтверждения его заслуг?...ну это же смешно... :lol: :grin: ...ему даже благодарности от учеников не нужны.

Зов писал(а):за счёт учеников мастер наблюдает развитие. Ведь чтобы оставаться мастером, нужно быть всегда впереди. Ученики помогают мастеру развиваться)))


Ерунда...Мастеру ...меняца местами с учеником или опускаца до его уровня?...с какой стати то?...ведётся ли Мастером постоянная внутренняя работа?...работа для Мастера окончена тогда, когда он стал Мастером... ;)
Мастеру нет нужды меняца местами с учеником или опускаца до его уровня, да и ПРИОБРЕТАТЬ от ученика ну просто НЕ-ЧЕ-ГО...это всё заблуждения...мол Мастер и у них учица...типа на одном уровне......для МАСТЕРА ВСЕ на одном уровне, включая и его самого...

Вот интересно, если человек говорит от "имени мироздания" а другой, которые его слушает...слушает личностью свой...выпячивая свой имидж и возникает некий конфликт между тем, кто "от" и тем, кто просто ЛИЧНОСТЬ, напрашивается вывод - в мироздании есть некие требования к личности?...отвечаю...НЭТ :mrgreen: :lol: ...то есть некое понимание личностных заблуждений, несоответствия чему-то и следовательно необходимости исправить ошибки в ДРУГОМ...так как желательно соответствовать своим личностным заблуждениям...иначе может "репа потечь" :mrgreen: ;) То есть мирозданию не может что-то не устраивать в самом себе...это нонсенс... это личность не согласна с чем-то и таким образом, от имени мироздания, решает свои внутренние противоречия обвиняя других во всех смертных грехах...это они виноваты, а личности всего лишь требуеца одно, соответствовать своим личностным заблуждениям. :lol: :mrgreen:


А Мастер не методист, не философ, и не идол, что б за ним тянуца или наблюдать, он вполне себе может быть и хамоватым, не отвечать меркам некой воспитанности, воспитания, вежливости...МАСТЕР - это агрегат, который создаёт такие ситуации, при которых персона, могла бы сама прозреть...ты уже созданна идеально...осталось тока осознать это...тебе об этом любой Мастер скажет...и Иисус об этом говорил, но ты не слышишь...как же ты живого МАСТЕРА увидишь, если ты даже не слышишь его...???

Как тебе хочеца, что б Мастер непременна был хоть в каких то отношениях с учеником, пусть на более тонких, но отношениях, что б непременно уважал, и что б не манипулировал(бррр ужас какой...мной сманипулировали...негодяи))))нужно ж нежна, ласкова, с любовью...хм..., а почему МАСТЕРУ нужны отношения с учеником?
Да...боль от непонимания...и чем больше непонимание, тем больше боль...к примеру, ты никак не поймёшь, как это мастер вне отношений с учеником?...ученик вот к МАСТЕРУ всей типа душой......а МАСТЕР...мол игнорирует...это ж больно, неприятно...и тогда...в качестве хоть какого то оправдания возникает идея более высокого уровня отношений......ну что б не так было больно...но это иллюзия, а иллюзии отодвигают боль...понимания нет, но есть иллюзии...эдакий эрзац, что б не так болело, ведь понимания нет...)))
Или ты зациклилась на своём положении...ты ж не ученик...и не мастер...а так...просто размышляющая, критикующая, сравнивающая, взвешивающая...а как бы...ибо...да бы...

И...мммм... ваши защиты срабатывают абсалютна на всё...без исключения...на то они и защиты......и...эээээ.., вам мешают не ваши защиты увидеть и почувствовать МАСТЕРА, а то, что в вас пока нет тех "глаз", которые способны увидеть МАСТЕРА...

Все мы одиноки в этом мире....до тех пор пока не станем осознанными, а значит соединимся...станем едиными....став осознанной, ты можешь остаца или быть в одиночестве, но ты уже ни как не будешь одинока.

Зов писал(а):за счёт учеников мастер наблюдает развитие.


Да и....эээ...у МАСТЕРА невазможно учица...МАСТЕР - это лишь устройство призванное создавать ситуации...при которых люди могут отбросить свои амбиции в сторону...людям очень сложно отбросить своё ЭГО...кто кого отбросит?...каким образом люди могут отбросить своё ЭГО самостоятельно?...это едва ли возможно...вот для этого и нужен МАСТЕР. :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 11:59

laysi писал(а):В принципе да...они дают некую методику...и всё....ну а педагоги/воспитателя действуют по шаблону...

мастер найдёт слово для каждого. У него есть только основы, а методика индивидуальна для каждого)))
laysi писал(а):По большому счёту никто...в подавляющем большинстве своём люди, достигшие просветления...ну или если угодно осознания не задерживаюца в этом мире ...и стать МАСТЕРОМ их инода вынуждают....ээээ....мммм...даже не...не так...скорее из любви безусловной к тому или этому персонажу...просветлённый может стать ему МАСТЕРОМ...и то...не каждый осознанный может стать МАСТЕРОМ...осознанные - это как корабли у которых надулись паруса и их манит океан...им уже невтерпёж у причала... ...ну какое тут к чёрту Учительство??? ...и нахрена МАСТЕРУ чьи то там подтверждения его заслуг?...ну это же смешно... ...ему даже благодарности от учеников не нужны.

Стереотип. Мастеров в этом мире много, никуда они пока не деваются))) Я имею ввиду настоящих. Мастера невозможно вынудить))) Лучшее подтверждение заслуг Мастера - это его ученики, их осознанность, а другого ему просто не надо.
laysi писал(а):работа для Мастера окончена тогда, когда он стал Мастером...

Работа для Мастера не будет закончена никогда. И первый его ученик - это он сам)
laysi писал(а):Мастеру нет нужды меняца местами с учеником или опускаца до его уровня, да и ПРИОБРЕТАТЬ от ученика ну просто НЕ-ЧЕ-ГО...это всё заблуждения...мол Мастер и у них учица...типа на одном уровне......для МАСТЕРА ВСЕ на одном уровне, включая и его самого...

А зачем опускаться? Поверьте Мироздание безгранично, в нём всегда есть куда расти, зачем опускаться?
Приобретать всегда есть что: к примеру художник учить гончара рисовать, неужели художнику у гончара нечему научиться?
laysi писал(а):А Мастер не методист, не философ, и не идол, что б за ним тянуца или наблюдать, он вполне себе может быть и хамоватым, не отвечать меркам некой воспитанности, воспитания, вежливости...МАСТЕР - это агрегат, который создаёт такие ситуации, при которых персона, могла бы сама прозреть...ты уже созданна идеально...осталось тока осознать это...тебе об этом любой Мастер скажет...и Иисус об этом говорил, но ты не слышишь...как же ты живого МАСТЕРА увидишь, если ты даже не слышишь его...???

Зачем за мастером тянуться, если можно тянуться вместе с ним?
laysi писал(а):Как тебе хочеца, что б Мастер непременна был хоть в каких то отношениях с учеником, пусть на более тонких, но отношениях, что б непременно уважал, и что б не манипулировал(бррр ужас какой...мной сманипулировали...негодяи))))нужно ж нежна, ласкова, с любовью...хм..., а почему МАСТЕРУ нужны отношения с учеником?

Каждый уникален в своём осознании. В этом и секрет зачем мастеру это. Поверьте, манипулировать можно огромным кол-вом способов))) большинство из них незаметно для ученика. Когда Мастер ведет подходящим для ученика путем, ученик не заметит)))
laysi писал(а):Да...боль от непонимания...и чем больше непонимание, тем больше боль...к примеру, ты никак не поймёшь, как это мастер вне отношений с учеником?...ученик вот к МАСТЕРУ всей типа душой......а МАСТЕР...мол игнорирует...это ж больно, неприятно...и тогда...в качестве хоть какого то оправдания возникает идея более высокого уровня отношений......ну что б не так было больно...но это иллюзия, а иллюзии отодвигают боль...понимания нет, но есть иллюзии...эдакий эрзац, что б не так болело, ведь понимания нет...)))

Мастер понимает. Он ведет себя наиболее эффективно по отношению к ученику, ему же неважно признание его труда. Это развязывает ему руки. Он может использовать любые методы)))
laysi писал(а):Или ты зациклилась на своём положении...ты ж не ученик...и не мастер...а так...просто размышляющая, критикующая, сравнивающая, взвешивающая...а как бы...ибо...да бы...
И...мммм... ваши защиты срабатывают абсалютна на всё...без исключения...на то они и защиты......и...эээээ.., вам мешают не ваши защиты увидеть и почувствовать МАСТЕРА, а то, что в вас пока нет тех "глаз", которые способны увидеть МАСТЕРА...

Снимайте защиты свои. Все. Только тогда вы сможете услышать и увидеть мастера.
Защитные стены могут мешать тебе, но самые непроходимые стены в мире это те, что окружают наши сердца.
Мастер не придёт стучаться в стену))) Любая защита - это знак что ученик не готов)))
laysi писал(а):Все мы одиноки в этом мире....до тех пор пока не станем осознанными, а значит соединимся...станем едиными....став осознанной, ты можешь остаца или быть в одиночестве, но ты уже ни как не будешь одинока.

Глупости, с чего вы одиноки? Вас 7,5млрд. Какое тут может быть одиночество? Вы сами себя загнали в клетки. Человек не одинок. Чтобы это понять - достаточно завести собаку или кошку. Пустите человека в свою Душу или если боитесь - пустите всё человечество в свою Душу и вы никогда не будете одиноки, тоже проблему придумали. Боитесь что плюнут а неё что-ли? Зря. Душа, не сахарная, не растает. Умоется, освежится и дальше будет. Насочиняли себе кирпичные стены внутри, а потом говорят об одиночестве. Совсем с ума уже детки посходили.
laysi писал(а):Да и....эээ...у МАСТЕРА невазможно учица...МАСТЕР - это лишь устройство призванное создавать ситуации...при которых люди могут отбросить свои амбиции в сторону...людям очень сложно отбросить своё ЭГО...кто кого отбросит?...каким образом люди могут отбросить своё ЭГО самостоятельно?...это едва ли возможно...вот для этого и нужен МАСТЕР.

А вы и не сможете учиться у мастера. Он сам научит Вашу Душу жить, хотите вы этого или нет)))
ЭГО отбросит проблема-то. Как мусор - в мусорку взяли и выбросили. Сначала сложно, потом научитесь не опираться на ЭГО. Тоже сложности-то. Понапридумали заморочей. На фига?
Дураками называют тех, кто выбирает нелёгкий путь.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 15 мар 2016, 12:06

Зов писал(а):А вы и не сможете учиться у мастера. Он сам научит Вашу Душу жить, хотите вы этого или нет)))
ЭГО отбросит проблема-то. Как мусор - в мусорку взяли и выбросили. Сначала сложно, потом научитесь не описаться на ЭГО. Тоже сложности-то. Понапридумали заморочей. На фига?


Только человек который покончил с этим миром, окончательно разочаровался, утратил всякую надежду, терпение и почувствовал, что всё это, не более чем сон - в лучшем случае хороший, в худшем - кошмарный - который действительно разачаровался и оказался в таком жутком состоянии, что начал уже думать о самоубийстве...готов для МАСТЕРА......ибо чел, который начинает думать о самоубийстве - заканчивает свою жизнь, потому что жизнь кажеца настолько бессмысленной - готов к преобразованию...он готов умереть перед МАСТЕРОМ...и тогда Мастер может его воскресить...

Вот что значит ГОТОВНОСТЬ...всё остальное, это ТЕРПИМОСТЬ...ну более-менее, ну как то там...надежда...практики и люди...семья, быт...путешествия, увлечения...

Ты Зов счаз говоришь с позиции своего жизненного опыта...это не говорит о том, что ты готова или не готова...это говорит о том, что ты вовсе не разачарована, не утратила надежду, тебя всё ещё увлекает то или это, та или иная роль или игра...готовность - это не наработка каких то там качеств...не очищение...хе-хе а ТОТАЛЬНОЕ РАЗАЧАРОВАНИЕ, это когда земля уходит из-под ваших ног...когда уже не видно для чего и почему?...когда жизнь так ударила, что уже весь прежний опыт к чёрту...вот тогдаааа...а до этих пор "вы сами с усами"... :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 12:08

laysi не угадали :lol:
всё гораздо веселей)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 15 мар 2016, 12:10

Зов писал(а):laysi не угадали
всё гораздо веселей)))


Дык и я об этом жеж...а до этих пор "вы сами с усами"... :twisted:...да кстате можно и в толпе быть одиноким....)))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 12:12

laysi писал(а):Дык и я об этом жеж...а до этих пор "вы сами с усами"... ...да кстате можно и в толпе быть одиноким....)))))))))))

ищите ответы не с фразой до этих пор, а после этого.
В толпе можно быть и не одиноким))) Сами решайте каким в толпе быть))) За вас это никто не решит)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 15 мар 2016, 12:19

Зов писал(а):ищите ответы


А у меня не было вапроса...что б искать ответ в твоих фразах...))))....ну мы ж просто так...болтаем...о том о сём...))))

Зов писал(а): Сами решайте каким в толпе быть


Или решат за вас....)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 15 мар 2016, 12:20

Мастер это не тот, который считает себя мастером, а тот, которого считают мастером. Так я мастер по жизни и много чего умею делать, но я не считаю себя мастером, так как знаю, как много я не знаю.

Просветлённый мастер точно такой же эпитет, не имеющий к его носителю никакого отношения.

Так о чём вы тут спорите?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 0