Наркотические вещества.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 11 май 2015, 12:50

Наркотические вещества стары как мир, и они определенно обладают некой ценностью...эти вещества дают возможность пережить галлюцинации, неведомые в обычной жизни...кстати такой же опыт достигается и через медитацию...медитация ведет к реальным переживаниям, а вещество как транспорт, как с чёрного входа дает некое представление, только галлюцинацию, виртуальное переживание...и они очень схожи...но медитировать сложно...а достать наркотик нетрудно. :twisted:

Люди неудовлетворенны обычной жизнью...хочеца знать больше, иметь больше...хочеца быть чем-то большим...а простая обыденная жизнь кажется настолько плоской и бессмысленной, что если за этим ничего больше не стоит, тоооо здравствуй как минимум дипрессуха)))))... обыденная жизнь не дает экстаза и радости... напротив, она продолжает обрушивать все больше страданий, волнений, болезней, старость и, наконец, смерть....приплыли))))) :mrgreen:

Кстати алкоголь привлекал людей с самого начала... он хотя бы давал ему временное облегчение...а алкоголь - это наркотик? если наркотик?...то почему он не запрещён?...ну лан не об алкоголе речь...если вещества как транспорт, как с чёрного входа дает некое представление, только галлюцинацию, виртуальное переживание...и они очень схожи с медитацией...то почему их не использовать ну хотя бы как опыт...как некое представление о неизвестном? :roll:

Почему почти все государства против наркотических веществ, но за алкоголь? :roll: почему самые фундаментальные религии против наркотических веществ но не так против алкоголя...а вино в некоторых религиях ваще используют в ритуалах...шаманы...сейчас это достаточно популярный вид религии...напротив употребляют эти вещества...и ничего...никто не считает вроде как их глупыми по причине нанесения вреда мозгу, а даже наоборот...хвалят за их проницательность... :roll: странное какое то отношение к этим веществам...а вы что думаете?...есть что сказать по этому поводу? ;) :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 11 май 2015, 13:12

Почему почти все государства против наркотических веществ, но за алкоголь? :roll:

Потому что для государства алкаш - это золотая середина. Он и не настолько сильно теряет работоспособность и в то же время становится безвольным и хорошо управляемым. Оптимальный раб. Хотя это справедливо только для рабов низкоквалифицированных профессий, а на такие спрос в последнее время снижается - роботы заменяют.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 11 май 2015, 13:19

Ну с алкоголем более менее понятно...и в общем тема не об алкаголе...хотя...)))...но всё же...интереснее тема о веществах и медитации...вот о чём тема.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 11 май 2015, 13:27

Ну а наркотики государство запрещает по той причине что они тупо гасят население и рабы становятся элементарно неработоспособны. Государству это нафик не нужно. Если с некоторым ухудшением работоспособности алкашей и сокращением срока их жизни государство может мириться как с меньшим из зол (а сокращение срока жизни биоматериала государству даже и выгодней - чаще смена, обновление биоматериала, меньше пенсионеров которых надо содержать и т.д.) то с полным выходом инструмента из строя оно мириться не хочет.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 11 май 2015, 13:36

Ну тебя ДК прям несёт...))))) на счёт того, что вещества тупо гасят население и рабы становятся элементарно неработоспособны ты ДК просто не в курсе...у тебя банально на этот счёт нет инфы...такое химическое вещество как "экстази" приведёт работника в такое состояние, что он горы свернёт и ещё попросит работы...))) далее...я заметил, что таджики прежде чем начинают тяжёлую физическую работу засыпают себе в рот какой то там порошок зелёного цвета и тогда как заведённые начинают работать...просто вещества имеют разную направленность и действие...но ДК, тема не совсем об этом....а о неком применении как опыта знакомства с медитацией...вот о чём речь...хотя и тобой затронутые вопросы тоже можно обсудить...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 11 май 2015, 13:38

что он горы свернёт и ещё попросит работы...

Ну может быть - раз или два. Но года через два три нужно искать нового, опять всему его учить - не выгодно. А предыдущий биоматериал хорошо если быстро помрет, а то бывает станет инвалидом которого надо содержать. А это похуже пенсионеров. Ваще не выгодно.

.я заметил, что таджики прежде чем начинают тяжёлую физическую работу

Да, был такой период. Но роботы всё больше вытесняют человека из ниши физического труда. Всё больше спрос на инженеров и прочих работников высокой квалификации. На работников тяжелого физического труда спрос снижается.

Кстати - в связи ростом спроса на инженеров может прийти и запрет на алкоголь. Если для низкоквалифицированного труда наличие интеллекта не критично и даже выгодно его нейтрализация алкоголем то для профессий умственного труда ситуация иная.

а о неком применении как опыта знакомства с медитацией...

Как грится не смешите мои тапочки. Есть большая разница между практикующими духовные практики и расходным биоматериалом - это две разные вещи.
Последний раз редактировалось DK 11 май 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 11 май 2015, 13:49

DK писал(а):Ну может быть - раз или два.


Да что ты ДК))))....какой раз или два?)))))))))))))))...тысячу двадцать два...десять тысяч двадцать два))))

DK писал(а):Но года через два три нужно искать нового, опять всему его учить - не выгодно.


Зачем?...этот то чем не угодил?

DK писал(а):А предыдущее тело хорошо если быстро помрет, а то бывает станет инвалидом которого надо содержать.


Ты просто о многом не в курсе ДК...экстази почти не имеет побочных эффектов...многие лекарства ну просто в разы имеют побочные-вредные действия...у экстази практически их нет...но тема не об этом...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 11 май 2015, 13:51

Да что ты ДК))))....какой раз или два?)))))))))))))))...тысячу двадцать два...десять тысяч двадцать два))))

:mrgreen: Ну-ну. Флаг в руки. Расходный биоматериал.

Зачем?...этот то чем не угодил?

Тем что его содержать потом дольше чем пенсионеров. И затратней - пенсионеры хоть сами ходят, а этот только под себя если. :mrgreen:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 11 май 2015, 14:04

DK писал(а):Ну-ну. Флаг в руки. Расходный биоматериал.


Ну все мы в каком то смысле расходный биоматериал...счаз речь ДК не об этом...

DK писал(а):Тем что его содержать потом дольше чем пенсионеров. И затратней - пенсионеры хоть сами ходят, а этот только под себя если.


Ты опять за своё ДК...у тебя загруз инфы)))...ты это называешь перегруз))))...то есть ты на все 100% уверен...при чём категорически уверен, что от веществ толька один вред...причём уже на физике...предлагаю тебе...давай поговорим о другом...о медитации и веществах...о внутренних процессах...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ладья » 11 май 2015, 14:09

laysi писал(а):..экстази почти не имеет побочных эффектов...


"...почти.."! Крупным шрифтом, потому что достаточно велико, как и любая химия извне. Разумнее искать и находить всё в себе.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Арджуна* » 11 май 2015, 14:10

Наркотики как ,,транспорт'' использовались издревле. Взять ту же Бхагавата Гиту, там даётся совет для свершения наиболее качественной медитации. Так вот, там в качестве подстилки, помимо прочего, рекомендуется подстилать траву ''куш,, , а это индийская конопля! В некорых ответвлениях буддизма последователи практически постоянно используют бетель, это такие красные ягодки внутри с орешком. Очень лёгкий наркотик со специфическим действием.
Одним словом наркотики используются, но исключительно для того, что бы уменьшить, либо отключить привычные связи разума с телом, особенно с его физическими органами...ну...для своеобразного '''освобождения'' его от них...от искажений, которые вносят ф.органы чувств в реально происходящее.
А в особых случаях - вообще от тела)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 11 май 2015, 14:13

Молли писал(а):Реальная история. Знакомый 3 года нюхал кокс (вроде 3 г в день уже получалось, я не сильно понимаю в этом, но вроде это много).
Писька перестала работать - вмиг бросил, влёт.
Бухать, правда, не бросил.
Считает, что гениям можно, типа Гауди тож бухал (пока под трамвай не свалился).


Молли...свихнуца можно и от старческого маразма и на почве молитв и говорят даже от медитаций...от алкоголя...от игромании...да от чего угодна))))

Молли писал(а):Сердце может остановиться, товарисч драгдиллер. Подрабатываем-с?


Сердце может остановица и от валерьянки...не об этом речь...кстати вот так и формируеца МНЕНИЕ...стоит, толька стоит заикнуца о ТАБУИРОВАННОМ, как сразу сыпяца обвинения в употреблении и распространении...Молли, что вы скажете о шаманах Сибири или о северо и южноамериканских шаманах?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 11 май 2015, 14:22

Арджуна* писал(а):Наркотики как ,,транспорт'' использовались издревле.


Вот именна...и имено это я и хотел обсудить...что это за транспорт?...куда он ведёт?...что происходит потом?...помогают или мешают эти вещества медитации?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 11 май 2015, 14:31

Молли писал(а):Но писька оказалась важнее, чем взлет творческой мысли.


С этим Молли к Наубычу...он в этом и Гуру и спец...про письки всё знает и доложит тебе...тут тема не об этом...

Молли писал(а):Я по молодости ходила в клубы и пробовала экстази. Но сердце колотится бешено. Штучка небезобидная.


Ну мне мало ПОКА интересны вещества направленные на выносливость физического тела...ты Молли по молодости это на себе испытала...но вроде как умом не тронулась)))...сердце не остановилась...привычки не заимела, то есть не стала от этого зависимой...здоровье не испортила...какие проблемы?

Молли писал(а):Така любовь прёт безусловная, просто пипец.


А вот это интересно...об этом и хотелось бы поговорить...что это за чувство?...могла ты это испытывать без экстази?...или непременна толька и безусловно с экстази как с условием?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 11 май 2015, 14:49

Наука Будущего писал(а):В случае стимуляции наркотой это не только "взлет творческой мысли"... но и последующее жосткое приземление..


Ты боишься последствий???...что значит стимуляция веществом "взлет творческой мысли"?...тк под действием вещества возникает сам факт этой творческой мысли?...или это профанация?

Наука Будущего писал(а):Да и само качество подобного "творчества" - накроманское оно и есть


То есть ты признаёшь это как факт?...и что это за качество?

Наука Будущего писал(а):НЕ природное, НЕ здоровое и здравое... а чуточку подобное творчеству шизофреников (собсно наркота и превращает человека в почти шизофреника на краткий срок в умственном плане)


Что ты можешь сказать в этом плане о произведении Льюис Кэрролла "Алиса в стране чудес"?...

Наука Будущего писал(а):А противопоставляют письку творческой энергии только импотенты..... у них нет ни того, ни другого...
А в здоровом организме исправно-фунциклирующая писька создает энергетическую базу для настоящего полноценного и гармоничного творчества..


Молли...вот видишь...)))) Гуру дал тебе исчерпывающий ответ...у меня даже нет никаких сомнений, почему именно он и на такую тему...))))оч даже понятно...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ладья » 11 май 2015, 14:50

Наука Будущего писал(а): А почему лайси эту тему создал, ну мне оч даже понятно...

Что-то мне подсказывает, для того, чтобы каждый сам смог убедиться в существовании ловушек на лёгких/халявных путях.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Арджуна* » 11 май 2015, 14:50

Слава, есть ещё один препарат, но не знаю его названия....он входит в состав какого-то детского сиропа от кашля. Если его принять сразу флакончик целый...то происходит примерно вот что...
Не сразу после приема, а через время, особенно после кратковременного сна, привычные нейронные связи становятся словно парализованными на время, а сознание ищет и вновь собирает привычную картину мира из новых связей. При этом вся замыленность восприятия исчезает...нейронные связи доносят информацию обо всем окружающем словно в первый раз. Ну как у младенца, но с разумом взрослого. Из-за этого открываются и становятся ясными ранее незамечаемые нюансы бытия всего...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 11 май 2015, 15:09

Арджуна* писал(а):Не сразу после приема, а через время, особенно после кратковременного сна, привычные нейронные связи становятся словно парализованными на время, а сознание ищет и вновь собирает привычную картину мира


Тк ты видишь смысл и некую пользу от взаимодействия с этими веществами?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Арджуна* » 11 май 2015, 15:21

Да, но только для тех, у кого на ''уборку замыленности'' уйдёт вся оставшаяся жизнь....вот им это будет очень полезно...
Я имею ввиду тех, кому свежий взгляд на действительность нужен не для развлечения, а для углубления и обретения самоосознания. Подчеркивают, для ускорения и углубления! Исключительно.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 11 май 2015, 15:26

Молли писал(а):Кастанеда писал, что Дон Хуан по-итогу сознался Карлито, что давал ему наркотик только по одной причине - уж очень Карлито баран был. Ну не сдвинуть его без наркоты было. Был бы изначально пластичнее умом - не потребовалась бы сия крайняя мера.


Ну тк и я об этом Молли...что давать вещества только по одной причине - уж очень много баранов ну деревянных...ну не сдвинуть без вещества...ну хоть представления б имели, что это и как это?...а то залипают как попугаи, мол в астрал выходят...мол в медитации...ведь даже не понимают сами о чём они толкуют))) Были бы изначально пластичнее умом - не потребовалась бы сия мера.

Арджуна* писал(а):Да, но только для тех, у кого на ''уборку замыленности'' уйдёт вся оставшаяся жизнь....вот им это будет очень полезно...
Я имею ввиду тех, кому свежий взгляд на действительность нужен не для развлечения, а для углубления и обретения самоосознания. Подчеркивают, для ускорения и углубления! Исключительно.


Медитация ведет к реальным переживаниям, а вещество как транспорт доставляет уже туда, без всякой медитации и дает только галлюцинацию, виртуальное переживание. Они очень схожи...и от этой похожести хоть тогда есть ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, о чём это?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0