Наркотические вещества.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Наркотические вещества.

Сообщение в_доску_свой » 12 май 2015, 11:05

Сшонэ писал(а):Дима, как тебе в синем?

вольно
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Сшонэ » 12 май 2015, 11:07

hdv писал(а):
Сшонэ писал(а):Дима, как тебе в синем?

вольно
По ощущениям рад твоей свободе.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 12 май 2015, 11:08

Думаешь наркотик - это по максимуму?

Чтобы прекратить жизнь вовсе не нужно по максимуму. Иногда достаточно очень легкого и простого действия. "Чик - и ты уже на небесах" :mrgreen:
Гораздо сложнее - но в то же время и интереснее - научиться обходить эти шаловливые "чик" расставленные тут и там по жизни.
Изображение
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение в_доску_свой » 12 май 2015, 11:08

laysi а об чем собстна тема?
об использовании шаманами травы? используют. и?
и не шаманы используют. и?
как-то продвинулись в дд? нет.

p.s. наркоту пробовал по молодости. кроме герыча и кокса ) дорого да и подсад такой что мама не горюй... и слава Богу что отвадило. водку пью в исключительных случаях
Последний раз редактировалось в_доску_свой 12 май 2015, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 12 май 2015, 11:09

DK писал(а):Adapter - ВСЁ пробуют идиоты.

Зачем ВСЁ?)))
Кто-то здесь говорил обо всем?
Тема о наркотических ве-вах.
DK писал(а):Мне не нужно окунаться в бочку с [тяв] - я могу и с расстояния глазами посмотреть.

Не нужно окунаться для чего?

Тут мы говорим о том, что этот опыт реально дает, а не как это выглядит со стороны и как это плохо..
Тема о том, как если в твоем примере, окунуться в эту бочку, и узнать что ты чувствуешь... что происходит?
Опыт.
Что он несет?
Вот о чем речь.
Ты почему-то начал показывать пальцем и говорить что это ВСЁ - плохо.
Хм...

кстати окунуться в бочку с.. считаешь ничему тебя не научит? серьезно...
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 12 май 2015, 11:10

Сшонэ писал(а):Природа человека глубинна и увлекательна. Я провожу большую часть свой жизни именно взаимодействуя с этой природой. Слушают, да не слышат. Слышат, да слушают. Так и хрен с ним. Однако, вот бог - природа создали человека и человек обманут вконец.


Шаман умственно обязательно покоцан. Духи? Такое есть, да духи надземные, невысокие. Например, дух горы, реки. В человеке, передний, задний дух, средний. Есть и боковые, не все шаманы о них знают.
Однако, манипуляции и фальсификации - норма. (с)Сшонэ

Да это УМСТВЕННЫЙ дурман...такой тоже бывает...и без всяких наркотиков....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 12 май 2015, 11:11

DK писал(а):научиться обходить эти шаловливые "чик" расставленные тут и там по жизни.

Боишься наркотич.ве-в - не употребляй, иначе Ты сорвешься и станешь наркоманом, образа которого ты сторонишься.
Это чуйка из опыта, и она тебя не обманывает)))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 12 май 2015, 11:12

Зачем ВСЁ?)))
Кто-то здесь говорил обо всем?
Тема о наркотических ве-вах.

Ну радует что ты не полный идиот чтобы пробовать ВСЁ. Но достаточно ли ты умный чтобы правильно выбирать что пробовать в этой жизни - это еще вопрос.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Сшонэ » 12 май 2015, 11:13

Лейси, даже у покоцанного шамана есть то, чем они всё-таки видят. Но, к сожалению, у тебя этого нет. Мне смешны твои поползновения обрубка на олимпийские игры греческих воинов.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 12 май 2015, 11:13

Наука Будущего писал(а):Какой реальный толк и польза от всех вот этих словоблудских манипуляций-жонглирований?

Толк и пользу каждый находит сам.

Ты не нашел, значит не дано.
Наука Будущего писал(а):Например, DK, Андрей Осипов - в теме насчет медитативного процесса..

Ну не только, не только, Наука Будущего)))))
Наука Будущего писал(а):Adapter и laysi - однозначно НЕ научились подлинной медитации пока-что...

О себе могу сказать точно:
подлинной - не научился.
Но кто мне поверит?)))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение в_доску_свой » 12 май 2015, 11:18

hdv писал(а):p.s. наркоту пробовал по молодости.

сейчас даже ради каких то инсайдов не стал бы пробовать. но вот депривационную камеру мечта заиметь с детства (с юношества)... после того как в 15 лет посмотрел фильм об этом. названия не помню
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 12 май 2015, 11:20

hdv писал(а):laysi а об чем собстна тема?


Тема об ИСТОКАХ...каким образом ФЛОРА задействована в развитии или регрессе человечества?...вот Сшонэ говорит - "Природа человека глубинна и увлекательна. Я провожу большую часть свой жизни именно взаимодействуя с этой природой."...вот КАКИМ образом Сшонэ взаимодействует с этой самой природой...вот говорят, что ПРИРОДА - лучший учитель...как люди учаца у природы?...вот об этом hdv данная тема...

hdv писал(а):об использовании шаманами травы? используют. и?
и не шаманы используют. и?


Вот и мне интересно...кто и как использует те или иные травы...флору?...это огромнейшая часть природы которая окружает нас...с которой мы взаимодействуем...и как мы взаимодействуем????...такое очучение, что мы просто берём...под названием используем то, что как нам кажеца это хорошо....даже не задумываясь...даже не делая хоть каких то выводов...как дети...невежественные и бестолковые...

hdv писал(а):как-то продвинулись в дд? нет.


Что такое дд?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 12 май 2015, 11:24

Не нужно окунаться для чего?

Тут мы говорим о том, что этот опыт реально дает, а не как это выглядит со стороны и как это плохо..
Тема о том, как если в твоем примере, окунуться в эту бочку, и узнать что ты чувствуешь... что происходит?
Опыт.
Что он несет?
Вот о чем речь.
Ты почему-то начал показывать пальцем и говорить что это ВСЁ - плохо.
Хм...

Тут суть в чем - в этой жизни у нас есть несколько десятков лет, есть две руки, две ноги, одна голова. Т.е. понимаешь - у нас есть как бы некий набор ресурсов. И мы можем выбирать как использовать эти ресурсы - при помощи этих ресурсов мы можем получить в жизни тот или иной опыт, те или иные впечатления если хочешь. Но загвоздка тут в чем - лет жизни всего несколько десятков (в лучшем случае) рук всего две, ног всего две - просекаешь фишку? Мы не можем взять ВЕСЬ опыт и ВСЕ впечатления - просто не хвати рук-ног-голов-лет жизни. Т.е. мы принципиально вынуждены ВЫБИРАТЬ - из всего многобразия потенциально доступных опытов мы вынуждены что-то выбрать а от чего-то отказаться. Мы физически не можем выбрать всё. И вот тут вступает в действие вопрос - вот перед нами две вещи, нам не дано взять их обе - мы можем выбрать лишь одну из них. Какую ты выберешь?

Правильно - ту которая тебе интересней.

Вот я и выбрал то что мне интересней. Гораздо более интересную жизнь чем то что предлагали наркотики. Если бы можно было совместить эту жизнь и наркотики - хм, почему бы и нет я возможно и взял бы и то и другое. Но поскольку увы - физически одно другое исключает и я могу только выбрать - либо эту жизнь либо наркотики - то я конечно предпочту жизнь.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение в_доску_свой » 12 май 2015, 11:32

вспомнил как фильм назывался - "Другие ипостаси" 1980
странно что тогда его показывали по ТВ
laysi писал(а):Что такое дд?

духовное движение
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 12 май 2015, 11:34

Adapter писал(а):Наука Будущего хорошо понимает как работают Овладевшие искусством медитации даже если и никогда ими не был.


Мало того...что сначала он вапил как резанный, мол уберите тему...теперь говорит, что тема то оказываеца Характерная, показывающая кто научился медитировать, а кто нет...?
Ну и совершенно таже картина его диагнозов кто умеет медитировать, а кто нет? (даже сам таким образом паставленный вопрос характеризует Наубыча))))...эт ж нада так сказать - УМЕЕТ МЕДИТИРОВАТЬ))))...)...счаз он называет одни имена, пройдёт время, будет называть другие...ну сам знаешь...ему это свойственна...))))

Adapter писал(а):что Ты лично пробовал из химии?
В ходе употребления какого именно хим.ве-ва у тебя было такое наблюдение?


Ненене Адаптер ДК противопаказанно хоть как то эксперементировать в одиночестве с веществами (тут могут и психиатры уже не помочь)...не говоря уже о химикатах...да и вобще Адаптер, я бы пока рекомендовал обратить внимание на ПРИРОДУ флоры, а не использование именно химикатных веществ...давай хотябы с первого класса, а уж потом о химии...тут с обычными то растениями беда, а ты уже о химии))))

Наука Будущего писал(а):Какой реальный толк и польза от всех вот этих словоблудских манипуляций-жонглирований?


А какой собстна толк от твоих личных тем?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение в_доску_свой » 12 май 2015, 12:06

Наука Будущего писал(а):описываемые мной "12ЛА" стратегий как раз и помогают (в совокупности) привести себя в такое качество, чтобы овладеть искусством подлинной медитации

все никак не получается нормально изучить ваше это 12ЛА

з.ы. не удаляй пожалуйста.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 12 май 2015, 12:09

Наука Будущего писал(а):Ха... описываемые мной "12ЛА" стратегий как раз и помогают (в совокупности) привести себя в такое качество, чтобы овладеть искусством подлинной медитации ...


как-то продвинулись в дд? ...от твоих тем...нет?...может Муха?...Эйя?...а может Солнышко?)))))

Наука Будущего писал(а):чтобы овладеть искусством подлинной медитации без применения каких-то там наркотиков...


Я против наркотиков, потому что люди могут стать зависимыми от них и они помешают вашему духовному росту. Вы можете подумать, что достигли того, что искали, а ваши руки останутся пустыми. Вы просто мечтаете.
При должном медицинском или медитационном контроле наркотики могут сослужить хорошую службу.(СЛУЖБУ, а не поставить это на поток для развлечений...можешь отличить одно от другого Наубыч?...или в твоих глазах наркотик как шоры или как красная тряпка для быка...служба - это инструмент и то в крайнем случае...в медицине многие яды - это лекарство...о хоспидя, такие простые весчи казалось бы)))) Я заявил, что я против наркотиков, потому что, попав к ним в зависимость, вы выбираете самую разрушительную дорогу к себе. Вас восхищают галлюцинации. А так как наркотики недорогие, то не нужно никаких усилий, нужно просто увеличивать дозу...поэтому я против наркотиков...но я за службу наркотических веществ...как медики против яда, но они за яды если яды служат инструментом для лекарства.

Наука Будущего писал(а):.. но этож надо работать над собой. А не хоцца, да, лайси?


Каждому своё Наубыч...ты работаешь над собой...ну вот и славно...этого достаточно...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 12 май 2015, 12:16

DK писал(а): Но загвоздка тут в чем - лет жизни всего несколько десятков (в лучшем случае) рук всего две, ног всего две - просекаешь фишку? Мы не можем взять ВЕСЬ опыт и ВСЕ впечатления - просто не хвати рук-ног-голов-лет жизни.

Тебя кто-то заставляет перепробовать всё в своей жизни?))))
Ты чего боишься?
Тема не об этом)))

Ты просто не можешь заявлять что это, не попробовав этого.
Ну не можешь Ты заявлять каков на вкус авокадо, его не попробовав.
Это ясно?
Ты можешь тыкать пальцем, говорить что это плохо, опасно для тебя, нельзя трогать.. нельзя трогать всё подряд, нельзя то, нельзя это... у мня мало времени, две руки... да всё это так.. только сравнить не можешь, нет такого опыта))
Да он-то и не нужен тебе вовсе.. просто выводов не может быть))
ну их можно придумать, посмотрев на других..
это вредно, это опасно.. это... но переживания не было.
Ты не знаешь.
DK писал(а):Т.е. мы принципиально вынуждены ВЫБИРАТЬ - из всего многобразия потенциально доступных опытов мы вынуждены что-то выбрать а от чего-то отказаться.

это совсем другая тема.
DK писал(а):Мы физически не можем выбрать всё.

Выбрать всё?))))
Это чё такое вообще?))))
План по захвату мира?)))
Даа... жаль что мы не можем выбрать ВСЁ, иначе я б выбрал..))))) эммм... ну да, да.. выбрал... бы!)))))
DK писал(а):Какую ты выберешь?

Правильно - ту которая тебе интересней.

Ау! Я тут))))))
DK писал(а):Вот я и выбрал то что мне интересней.

))))))
Я туу-у-ут)))))
DK писал(а):Гораздо более интересную жизнь чем то что предлагали наркотики.

А что они предлагают Тебе?
))))
DK писал(а):Если бы можно было совместить эту жизнь и наркотики - хм, почему бы и нет я возможно и взял бы и то и другое. Но поскольку увы - физически одно другое исключает и я могу только выбрать - либо эту жизнь либо наркотики - то я конечно предпочту жизнь.

хехе))))
нормальный такой вывод))))
выбирая между этой жизнью и той, я выберу жизнь)))
А какую?)))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 12 май 2015, 12:17

При должном медицинском или медитационном контроле наркотики могут сослужить хорошую службу.(

Дело ведь даже не в том что наркотик разрушает клетки. Ну допустим мы медицинскими методами свели разрушающее действие на нет - оставили только эффекты. Но суть в том что такое безусильное подсовывание психике этих эффектов НЕ ДАЕТ ТРЕНИРОВКИ при которой психика могла бы входить в эти состояния самостоятельно. Т.е. например после смерти душа не сможет сохранить сознание поскольку никогда не практиковалась в этом. А наркотик вне тела уже не применишь.

Т.е. в любом случае наркотик это обманка. Фуфло вместо реальной вещи. Наркотический опыт превратится в прах вместе с телом. А медитация нарабатывает навыки которые сохраняются после распада физического тела.

Ты просто не можешь заявлять что это, не попробовав этого.
Ну не можешь Ты заявлять каков на вкус авокадо, его не попробовав.
Это ясно?

Можно видеть не присутствуя физически. Можно даже полностью чувствовать содержимое бочки с дерьмом не погружаясь в нее :) Суть - у нас есть способности видеть. Не щупать руками - а видеть, тонким восприятием. Типа телепатии. Это то что можно только наработать тренировкой. Это невозможно создать химическими средствами.
Последний раз редактировалось DK 12 май 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 12 май 2015, 12:18

laysi писал(а):а и вобще Адаптер, я бы пока рекомендовал обратить внимание на ПРИРОДУ флоры

я уже обратил))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0