Наркотические вещества.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Наркотические вещества.

Сообщение в_доску_свой » 19 май 2015, 11:27

Миша Чайт писал(а):кофе..

такая же [тяв].
и немного вискаря
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Жизневед » 19 май 2015, 11:36

У меня нет наркотических веществ , я свободный человек .
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Levis » 19 май 2015, 11:38

Та то Вы просто себя обманываете...

Ведь есть же то, что Вы употребляете ежедневно и без чего не сможете жить...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 19 май 2015, 12:02

Levis писал(а):Ведь есть же то, что Вы употребляете ежедневно и без чего не сможете жить...

Жизневед сидит на кислороде
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Levis » 19 май 2015, 12:03

Да много на чём, без чего вполне мог бы научиться обходится...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 19 май 2015, 12:04

Levis писал(а):Да много на чём, без чего вполне мог бы научиться обходится...

ну это уже в тему про праноедение)))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Levis » 19 май 2015, 12:06

Нет, это в тему об необходимом и достаточным...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 19 май 2015, 12:08

Levis писал(а):Нет, это в тему об необходимом и достаточным...

кинь ссылку
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Levis » 19 май 2015, 12:15

Ссылку на что, на мои мысли?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 19 май 2015, 12:27

ссылку на тему об необходимом и достаточным
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 19 май 2015, 19:02

Миша Чайт писал(а):Единственное наркотическое вещество мое - кофе.. у кого тоже так?


Ты хвастаешься или сожалеешь???

Стремиться понять человека – значит стремиться понять его уникальность. Радикальная разница между людьми и прочей природой столь поразительна, что для донаучного мышления это было достаточным доказательством того, что мы божественно привилегированная часть творения, что мы какие-то иные, ближе, так сказать, к Богу. В конце концов, человек говорит, фантазирует, смеется, влюбляется, он способен на великие акты самопожертвования или жестокости, он создает великие произведения искусства и выдвигает теоретические и математические модели явлений. Человеческие существа отличаются обилием разнообразных веществ, которыми они пользуются и к которым пристрастились в своем окружении.

Жизневед писал(а):У меня нет наркотических веществ , я свободный человек .


Все единственные в своем роде характеристики и занятия человека – танец, философия, живопись, поэзия, спорт, размышление, эротическая фантазия, политика и экстатическое самоопьянение – можно подвести под общее определение: познавательная деятельность. Мы поистине Homo sapiens - мыслящие животные; наши действия – это продукт измерения, которое является сугубо нашим, измерением познавательной деятельности: мыслей и чувств, памяти и предвосхищения. – Психики.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Жизневед » 19 май 2015, 19:42

Ув.laisy, в Вашем понимании .. через эти познания необходимо проходить каждому, все и всем, или Вы считаете, что человек может познавать и без многого вышеперечисленного .. ? ..

Какие наркотики Вы пробовали, если пробовали, испытали ли Вы на себе что-то общественнопорицаемое , гомосексуализм, некрофилию и т.д. .. и т.п. .. ? ..
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 19 май 2015, 19:54

Жизневед писал(а):Ув.laisy, в Вашем понимании .. через эти познания необходимо проходить каждому, все и всем, или Вы считаете, что человек может познавать и без многого вышеперечисленного .. ? ..


Ув. Жизневед...в моём понимании это ЭКСКУРСИЯ...вот экскурсия в музей ...её необходимо проходить каждому, все и всем, или Вы считаете, что человек может познавать и без экскурсии.. ? ..

Это экскурс...как в гости к неведомому...через гости хозяином не стать...но хотябы представлять, что это?...а то ведь...сплошные фантазии...))))

Жизневед писал(а):Какие наркотики Вы пробовали, если пробовали, испытали ли Вы на себе что-то общественнопорицаемое , гомосексуализм, некрофилию и т.д. .. и т.п. .. ? ..


Ув. Жизневед...не говорите ерунды...гомосексуализм, некрофилию и т.д. .. и т.п. .. ? ..можно попробывать и испытатьи без всякой наркоты...инойраз даже без алкоголя, но это редкий случай...а уж общественнопорицаемое можно испытать даже не выходя из собственной квартиры...если угодна...))))в добром здравии и в незамутнённом сознании...извините...)))))))))))

А вас что, Ув. Жизневед, лична интересуют такие направления как гомосексуализм, некрофилию и т.д. .. и т.п. .. ? .
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Жизневед » 19 май 2015, 19:57

Спасибо за Ваш ответ, ув.laysi, хотя Вы так и не ответили конкретно .. но .. спасибо за Ваше мнение !
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 19 май 2015, 20:04

Жизневед писал(а):Спасибо за Ваш ответ, ув.laysi, хотя Вы так и не ответили конкретно .. но .. спасибо за Ваше мнение !

В смысле?????...ув. Жизневед, а собстна что для вас "конкретика?"...моё мнение, как то не конкретно?...нет?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 19 май 2015, 20:10

Экскурсия :) Ну-ну. Экскурсия в один конец.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Andrew Lever » 19 май 2015, 20:16

Вставлю свои 5 копеек. Психоактивные вещества раскрывают лишь то, что в тебе глубже заложено. Открывают твоё нутро.

Например, мой дядя, выпивая - стучал кулаком по столу и кричал - "Я - Ёг!", "Я Центр Вселенной - вокруг меня вертится мой путь!". Мог и агрессивно зарядить кому-нибудь.

Я, выпивая [виски], чувствую некое чувство расширения восприятия, гармонии и спокойствия.

Марихуана:
Марихуана повышает чувствительность к внешним стимулам, позволяет обнаружить детали, которые ранее проходили незамеченными, делает цвета более яркими и богатыми, а также повышает восприятие музыки и искусства. Ощущение вкуса и запаха усиливается. Время как будто замедляется, человек начинает замечать, что в каждый момент времени происходит многое.

Касательно обнаружения новых, ранее не замеченных, деталей — возможно, это происходит вследствие изменения системы приоритетов восприятия. Так, например, может оказаться, что под воздействием марихуаны гораздо приятнее созерцать природные явления, нежели деятельность людей.

Также зачастую наблюдается повышенная чувствительность к звукам и ко всему, что происходит вокруг человека


МДМА не пробовал, но судя по википедии очень хорошая штука. Только кто ж её разрешит-то.

А вот зависимости от чего-либо я не люблю.
Проблема не в веществах, а в отсутствии контроля.
Кто-то тут всё вставлял про крыс и педальки. Наука, вроде.

Ну и если быть совсем честным, то опиаты (героин) - разрушают естественную выработку эндорфинов очень быстро (сильно вредны), поэтому их бы я употреблять не стал ни в каком случае.
Последний раз редактировалось Andrew Lever 19 май 2015, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 19 май 2015, 20:29

DK писал(а):Экскурсия Ну-ну. Экскурсия в один конец.


Дык и твоя жизнь в один конец...)))) тебя же это не смущает... :twisted: :mrgreen:

Lever писал(а):Психоактивные вещества раскрывают лишь то, что в тебе глубже заложено.


Совершенно верно...толька вот не раскрывают...не их прерогатива, а вот прогуляца можно...посмотреть, почувствовать (привет ДК, с его фантазиями и диким страхом встретица с тем, что в нём же и глубже заложено )
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 19 май 2015, 20:31

Там где нет тренировки собственной воли человека там не может быть прогресса, только деградация. Всё что дается даром, без усилия воли человека - всё во вред. Ключевой момент - именно усилие воли. Ради нее все практики и все медитации. Убрать этот элемент из практик - и все остальные составляющие практики теряют всякий смысл. А наркотики именно дают все остальное без усилия воли со стороны человека. Сама суть и смысл отсутствуют, есть только бессмысленные сами по себе эффекты.

Дык и твоя жизнь в один конец...))))

Отнюдь. Есть варианты. Можно так а можно этак. Выбор есть. А ваши экскурсии выбора уже не оставляют.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 19 май 2015, 20:37

DK писал(а):Отнюдь. Есть варианты.


Вот видишь...у тя надежда...что мол есть варианты...кто сказал, что ты притянешься к экскурсиям и будешь от них зависим?...там что, предполагаешь ваааще нет вариантов?...если так...то как же ты сильна напуган то?))))...как же ты наблюдаешь?...информацию черпаешь?, анализируешь?...если в жизни у тя варианты есть)))) хотя ни одного прецедента НЕТ...но для тебя ДК есть...а вот в экскурсиях для тебя нет, хотя прецедентов полно...как впрочем и зависших полно...но зависают то, толька те, кто ищет в этих экскурсиях ТОЛЬКА...заостряю внимание толька удовольствия...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0