Я знаю…

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Я знаю…

Сообщение laysi » 04 июл 2015, 01:17

Я знаю…
Собстна…а откуда базируеца это утверждение?

Что значит, я знаю?...такое ощущение что идёт разделение на – «Я» и «знаю» кто кого знает?))))

САМОмнение…и что это значит?...вот представьте себе вы встречаетесь с чем то, что не поддаёца вашему опыту…ну никак…это НЕЧТО вам полностью не известно…и?...мы понятия не имеем с чем имеем дело?...мы ВИДИМ НЕЧТО…это что?...прибор, инструмент, плод, какие то остатки?...а это можно нюхать?...трогать?...кушать?, слушать?....а если это отрава?...если вредно даже рядом находица?....а если наоборот, нахождение рядом гарантирует полное выздоровление от любых болезней?...и? что мы делаем?...мы обращаемся к своей памяти, к своему опыту…а если оттуда полный ноль?...ну нет этого в нашем знании…ну никак…и?...как или на чём будет базироваца наше САМОмнение?)))

Полагаю нашему Самомнению нужны подтверждения…))) подтверждения из вне…колличествено?...качественно? …авторитетно?...а как же наше личное САМОмнение?)))

Ты «дурак»…ты «умный»…я не понимаю…я ТЕБЯ не понимаю…вы МЕНЯ не понимаете…собстна а на чём основаны все эти заявления? Вы меня не понимаете – а собстна, ты сам то себя понимаешь?...ты понимаешь себя исходя из чего?...своего ума?...твой ум говорит тебе, что это ты…именно ты исходя из чего?...из соответствия?...твой ум и ты – это одно и тоже?...но ведь есть ещё сознание…есть ещё твоё тело физическое…ты и твоё тело…)))…ум и ты – это одно и тоже???...как ум может познать ум?...ум что должен разъединиться? …некая часть должна познать другую свою часть?))))

А умолишённый?...он в сознании…но нет ума…он знает, что это он?)))…а во сне…мы во сне – а это как?...мы во сне безсознания?...но ведь ум то присутствует…а мы в это время где?...во сне?...во сне ум присутствует…но где в это время наше сознание?...и сказать, что когда мы спим мы безсознания тоже незя…тогда….когда нам сница сон и мы крепко спим…где наше сознание?

Я знаю, что могу точно отличить себя от другого…вот это факт…отличить другого от другого…)))…вероятно каждый скажет что это пустяк…на основании чего?...видения…наши глаза находят тысячу причин и насовпадений…и по этому мы по внешнему виду можем отличить одного от другова…так?...а закрыть глаза…мы тогда сможем по прикосновениям отличить одного от другого?...а по запаху?...а по обонянию?...а по слуху?...вот по слуху можно отличить одного от другова если они МОЛЧАТ…двигаюца, ходят, производят звуки, но молчат…))) вы сможете отличить одного от другого по звуку?

Продолжение следует...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Муруган » 04 июл 2015, 01:24

Ладья писал(а):здоровые умирают

Здоровые не умирают.
У каждого умершего обязательно находится некая паталогия, служащая причиной его смерти.
Аватара пользователя
Муруган
********
********
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение marvin » 04 июл 2015, 01:29

laysi писал(а):как ум может познать ум?...ум что должен разъединиться? …некая часть должна познать другую свою часть?))))

Именно так, даже хуже: субъект должен сделать себя объектом для себя же.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 04 июл 2015, 01:39

Вот говорят...ты меня не видел...и?...что даёт видение персонажа в реале?...знающие и вниимательные скажут...можно прожить рядом или даже вместе с челом 10 лет...и так и не узнать...не понять его...ибо...чел может развернуца такой гранью к вам, что вы даже и не подозревали в нём...)))

Я помню время...когда не было сотовых...не было пейджеров и видиков не было...не говоря уж о компах и виртуальном общении...и?...а тогда мы общались в реале...и что?...мы лучше или эффективнее друг друга знали?...неа...дудки...такая же "шляпа" как и в виртуале...так что...аргумент... - ты меня не видел в реале, а значит знать не можешь...ерунда...вот полная ерунда...такая же ерунда если и видел в реале...и даже 5 лет бок о бок прожил...всё одно...ты не знаешь с кем жил...как и другой не знает тебя...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 04 июл 2015, 01:57

Я знаю себя...))) мой ум играет со мной шутку...привыкнув ко мне...и став главой (а как иначе?)...хе-хе я знаю себя, это всё одно что сказать мой ум знает собственный ум...))))

Когда один...говорит что нить о другом...ум другова в протесте?..почему?...если учесть, что собственный ум понятия не имеет о собственном уме...)))...но...незя же сказать, что ум спутает одно тело с другим)))...ум находица в конкретном теле...и ум точно знает в каком...не спутать)))...и тогда?...а тогда ум заявляет, что он знает то тело в котором он находица...)))...но...это ж не значит, что ум знает ту личность, в теле которого он обитает...а обитает как кто?...как хозяин или слуга?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ладья » 04 июл 2015, 07:35

Муруган писал(а):Здоровые не умирают.
У каждого умершего обязательно находится некая паталогия, служащая причиной его смерти.

Однако, Отец Анатолий и те, кто являются его прототипом, уходили в мир иной не по болезни, а по своей воле.
А погибающие в войнах, во время землетрясений, голодоморов, различных катастроф, катаклизмов, от сковороды по голове на кухне.... - разве болезни являются причиной их смерти?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ладья » 04 июл 2015, 07:48

laysi писал(а):Я знаю…
Собстна…а откуда базируеца это утверждение?

Эта тема служит для меня подсказкой, как ставить явные, но скрытые указатели. Как ни парадоксально это звучит. )
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Арджуна* » 04 июл 2015, 08:28

Масса подобных вопросов исчезает вместе с телом))) особенно когда ты, будучи без физ.тела, ощущаешь рядом такую же массу существ, которые тоже не имеют физ.тел.
Тогда желания и отношения обретают вектора и силу, становится явно ощутимой гравитация желаний и отношений, и они становятся телом, пусть тонким, но все же это тела.
Точно так же как младенец учится пользоваться физ.телом, "я"-как фокус сознания, начинает учиться через изменение или гашение желаний и отношений пользоваться тем что осталось - тонкими телами. Идут взаимоотношения с окружением на этом уровне. Эмоции, желания и даже отношение - это энергия, которую генерирует фокус "я". Эта энергия - пища, она сразу же используется окружающими существами, и они как бы провоцируют тебя генерировать её все больше и больше.
Короче, вопросы которые волнуют нас сегодня исчезают, но возникает масса иных вопросов)))
Ведь рано или поздно становится явным, что поддержание и этого тела желаний тоже требует затрат, начинается поиск энергий для него. По сути иной мир становится тонкой копией мира материального. Фокус сознания прямо так и ищет условия для воплощения привычной картины мира, к которой он привык находясь в мире физическом. На это фокус тратит всю силу себя, которая еще остается И однажды ему это удается. Но какое тело при этом фокус сформирует, какого существа из физ.мира? Это остается вопросом... На это влияет масса факторов. Главными являются опять же желания и отношения, так как именно они формируют ту "атмосферу" вокруг фокуса, в которой он и находится. Качество и характер сочетания этих факторов и определяют место и условия следующего воплощения. При этом именно отношение формирует желания.
Однако... Все это колесо, сансара, круг перерождений. Как именно все это происходит - может вспомнить каждый из нас, было бы желание.
А вот когда такое желание действительно возникает, естественным образом происходит воспоминание былого, ти становится явной "картина", что ничего нового впереди не будет, повтор...повтор...повтор....и только тогда желания воплощаться вновь начинают... гаснуть.
Отношения выравниваются, вследствие этого желания гаснут, пропадает вожделение, генерирование и потребление энергий фокусом уменьшается в разы, фокус выравнивается, вращение в нем энергий замедляется и постепенно исчезает вообще, притяжение прекращается, любое отношение ко всему исчезает, подобное возвращается к подобному и остается то, что было есть и будет всегда.

Это все открывается одним ключом - СУТЬ ОТНОШЕНИЙ - ТВОЕ ОТНОШЕНЬЕ. НЕТ ОТНОШЕНЬЯ - НЕТ НИЧЕГО.

ps
не обязательно ждать когда тело "умрет", работать с отношением можно находясь в живом теле....для такого обучения годится все, даже то, о чем пишется в этой теме viewtopic.php?f=165&t=10689&view=unread&sid=01254a44806dce36ea9dd731d1a7dab0#unread

Ладья писал(а):Однако, Отец Анатолий и те, кто являются его прототипом, уходили в мир иной не по болезни, а по своей воле. (к\ф "Остров")

Спасибо за пример, Ладья.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение More » 04 июл 2015, 09:04

Сколько веревочке не виться, всё равно конец найдется.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 04 июл 2015, 10:37

А при чём тут от чего умирают то?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение ketovchanin » 04 июл 2015, 10:45

laysi писал(а):Я знаю…
Собстна…а откуда базируеца это утверждение?


Хммм... Как я себе это представляю.
Это как жесткий диск. Если ты записал на него файл, то он на нем есть. И ты можешь однозначно сказать, что знаешь. Знаешь этот факт. Так же и в мозг записывается информация, факты.

Тебе сообщили факт и он у тебя записался в мозге.
Фраза "Я знаю" может быть отождествлена с фразой "В моем мозге есть такой факт".
Еще информация может устаревать. Например ты видел на перекрестке ленина-гоголя светофор. Или читал что он там есть. А его убрали. Тебя говорят мол "как неудобно на перекрестке ленина-гоголя нет светофора". А ты такой "я знаю что он там есть".

Еще такой момент. Фотография со знаком на перекрестке была фальшивая или тебя обманули. И ты такой все равно говоришь "Я знаю". Потому что у тебя есть такой файл на жестком диске.

Другое дело предположения. У тебя нет точных знаний, но ты делаешь вывод на основе имеющихся знаний.
Он может оказаться верным, а может оказаться неверным.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 04 июл 2015, 10:47

Арджуна* писал(а):СУТЬ ОТНОШЕНИЙ - ТВОЕ ОТНОШЕНЬЕ


Ну на данном этапе не об этом речь...я знаю, что я такой...вопрос...откуда ты знаешь, что ты именно такой?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение ketovchanin » 04 июл 2015, 10:53

laysi писал(а):он в сознании…но нет ума…он знает, что это он?)))…а во сне…мы во сне – а это как?...мы во сне безсознания?...но ведь ум то присутствует


Много раз отмечал, что во сне я могу пользоваться своими знаниями.

Для меня программирование на Прологе расставило все точки над Ё о том, что есть знание. Попробуйте. Всем советую.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ладья » 04 июл 2015, 11:06

laysi писал(а):А при чём тут от чего умирают то?)))))

В этой теме имеется ответ на сей вопрос.
Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Почему задаю этот вопрос в этой теме? Дабы понять, а что же даёт опыт приёма психоделиков фактически?

Чтобы понять, надо пробовать) Это минимум)

Умные учатся на своих ошибках, а мудрые - на ошибках других.
Что же касается меня, то я испытала на себе действие жидкого кокаина через вдыхание в себя и было это очень-очень давно... #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 04 июл 2015, 12:45

ketovchanin писал(а):Много раз отмечал, что во сне я могу пользоваться своими знаниями.


Полагаю это подмена желаемого с действительностью...мы пользуемся не знаниями...а информационными шаблонами...и вопрос в не доказательствах или убеждениях...а в желании... это для самого себя честно проверить...личная проверка ...убедица, знаниями ли пользуемся или просто обычная реакция и "жонглирование" уже доступной инфой...???
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 04 июл 2015, 12:50

Ладья писал(а):В этой теме имеется ответ на сей вопрос.


Это всего лишь идея...а не ответ на вопрос...

Ладья писал(а):Умные учатся на своих ошибках, а мудрые - на ошибках других.


Это популярная глупасть...подхваченная кривой логикой...))) мудрые могут обратить ваше внимание, показать на наглядном примере...но это всего лишь зримый образец...глядя как другие катаюца на двухколёсном велосипеде, вы не научитесь сами катаца...убедица, что это возможно?...да...но научица...неа...))))

Ладья писал(а):Что же касается меня, то я испытала на себе действие жидкого кокаина через вдыхание в себя и было это очень-очень давно...


На себе вы Ладья много чего испытали...первая рюмка вина...первая рюмка водки...первая сигарета...первый секс...в первый раз попробывать манго...всё бывает когда то в первый раз...и...если это одобряеца из вне...значит хорошо...если порицаеца...значит плохо...)))) так это работает...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение ketovchanin » 04 июл 2015, 12:50

laysi писал(а):убедица, знаниями ли пользуемся или просто обычная реакция и "жонглирование" уже доступной инфой...???

Если например мне снится моя комната. и я что-то делаю с вещами, то я "знаю" где какая вещь находится. Если я что-то ремонтировал во сне, то я "знал" в каком ящике какая отвертка. Или во сне ко мне в дом приходит человек, но я "знаю", что он сейчас в другом городе и недоумеваю какон мог здесь оказаться. Или например я оказался вдруг из своей комнаты в другом городе то я "знаю", что это сотни километров и я "знаю" их надо преодолевать на механическом транспорте, но недоумеваю почему я вдруг здесь очутился ведь я "знаю", что не пользовался этим механическом транспортом сейчас. Как-то так у меня.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 04 июл 2015, 12:58

Полагаю сон...как некий пример...))) я знаю где какая вещь находится, в каком ящике какая отвертка, я знаю что я - это я...))) а он это он...тут не спутать...))) но я не знаю как он мог здесь оказаться - а он здесь...))) я не знаю почему я вдруг здесь очутился?...и я ли это?...я тот кто сплю...и я тот гого я же и вижу во сне...)))) забавно...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ладья » 04 июл 2015, 13:33

laysi писал(а):Это всего лишь идея...а не ответ на вопрос...

Ответ на вопрос: "А при чём тут от чего умирают то?)))))" в теме имеется. Да, ответ не прямой, несколько завуалированный, но он есть.
Лайси, а что конкретно, ты видишь как всего лишь идею?
laysi писал(а):Это популярная глупасть...подхваченная кривой логикой...)))

На мой взгляд, глупостью это является только для глупых? )))
laysi писал(а):...мудрые могут обратить ваше внимание, показать на наглядном примере...но это всего лишь зримый образец...глядя как другие катаюца на двухколёсном велосипеде, вы не научитесь сами катаца...убедица, что это возможно?...да...но научица...неа...))))
Данный пример с велосипедом не корректный. Вот, ежели мудрец, разъезжая на велосипеде, не станет наезжать на расставленные на дороге шипы или розлитое масло, то разумнее будет последовать его примеру, а не набивать себе шишки там, где их вполне можно миновать. Или если, к примеру, мудрец не станет есть ягоды, прокомментировав сей акт тем, что ягоды ядовитые, то зачем же ученику проверять на себе их ядовитость?

laysi писал(а):На себе вы Ладья много чего испытали...первая рюмка вина...первая рюмка водки...первая сигарета...первый секс...в первый раз попробывать манго...всё бывает когда то в первый раз...и...если это одобряеца из вне...значит хорошо...если порицаеца...значит плохо...)))) так это работает...)))

Для обывателя - да. Для ищущего, думаю, несомненный интерес представляет исследование механизма работы и воздействие всего перечисленного на организм, а также наблюдение за результатами этого воздействия как можно на большем количестве живых примеров. А сделанные выводы добавят ищущему опыта и мудрости.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение marvin » 04 июл 2015, 13:58

laysi писал(а):Полагаю сон...как некий пример...))) я знаю где какая вещь находится, в каком ящике какая отвертка, я знаю что я - это я...))) а он это он...тут не спутать...))) но я не знаю как он мог здесь оказаться - а он здесь...))) я не знаю почему я вдруг здесь очутился?...и я ли это?...я тот кто сплю...и я тот гого я же и вижу во сне...)))) забавно...)))

Кино и немцы )))))
Экзистенциальные страдания юного Вертера ))))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 0