ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Я знаю…

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Я знаю…

Сообщение Adapter » 04 июл 2015, 21:02

laysi писал(а):Возможно...это всего лишь предположение...для того, что б лучше понимали..

Думаю нет... вот некоторые описывают на форуме.. но понятнее-то некоторым не стало?))
laysi писал(а):Хм...а откуда ты выудил о потребности?...ты - знаешь?)))))

Само выражение "я знаю", предполагает, что тот кто действительно знает, уже есть само переживания этого (знания).. он им стал, увидел как себя, само-осознал типа как))
А потребность знать, или узнать... ну она бывает да у людей такое, в некоторый момент жизни.. рано или поздно...
laysi писал(а):Что бы ЗНАТЬ...))))...рази это малый довод?...))))

Если касаемо Я, то - БЫТЬ уже тогда))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 04 июл 2015, 21:03

laysi писал(а):...всем было просто забавно по кайфу...

Ещё любовь была.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 04 июл 2015, 21:13

Adapter писал(а):вот некоторые описывают на форуме.. но понятнее-то некоторым не стало?))


А ты вспомни КАК описывают?...в подавляющем своём большинстве больше половины - это УПРЁКИ тому, кто вынудил их описать..."они не понимают", "они не выросли"..."они не достойны"..."вы не поймёте"...как бы заранее обрекая на провал понимания...ещё ничего не произошло...ещё не были даны объяснения, но уже заранее...))))....и потом...каким языком описывают?...это ж умом нужно "рюхнуца" что б понять...продраца сквозь извилистые мыслеизложения...такое ощущение, что объясняет какой то ребёнок зацикленный на спасении мира не менее...он один в курсе...а все в тени и во грехе погрязли...ну ужс...)))

Adapter писал(а):Само выражение "я знаю", предполагает, что тот кто действительно знает, уже есть само переживания этого (знания).. он им стал, увидел как себя, само-осознал


Будет ли такой упрекать других на право и на лево?))))))))))))))))))

Adapter писал(а):А потребность знать, или узнать...


Ну а ЕСЛИ...декларируеца Я ЗНАЮ?...есть потребность узнать?))))))))))))))))))

Adapter писал(а):Если касаемо Я, то - БЫТЬ уже тогда))


БЫТЬ и знать разные весчи...ты же знаешь...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 04 июл 2015, 22:01

Далее...)))

Я ЗНАЮ....что все, кто счаз собрался на форуме шайтаны...)))...вот раньше...и Я это ЗНАЮ, было по другому...а сейчас, не то что через одного, а абсалютна все...все черти, шайтаны..."ублюдки" кароче, в которых нет Бога...ну Я то ЗНАЮ...)))...ну или...ТЫ не имеешь право на своё МНЕНИЕ...ну Я то ЗНАЮ...)))

Откуда растут корни всего этого "знания"?
Кто то, когда то...убедил, уговорил, доказал...что вот он....именно тот, кто он)))...он уже всё понял, он имеет фильдеперсовую кровь...он просветлён...он достиг...но этого мало...нужны ещё подтверждения...)))

Нужны?...и они приходят...откуда?...а от общения с другими, где в разговоре тем или иным образом такой ВНУШЁННЫЙ...начал убедительно вещать другим...и другие с благодарностью это вняли...каким уж образом?...это не важно...важно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ...письменное, устное, в денежном эквиваленте....но подтверждение...подтверждение соответствию этой роли...ЛИЧНОСТИ это архи важно...просто непременное условие...

Внутренней сущности это по барабану...кто то хвалит...кто то упрекает...нет проблем...там не нужды подтверждения из вне...там не нужна критика...или хвалебная ода...там УЖЕ ЕСТЬМ...независимо от мнения из вне...любого...хоть количественного, хоть качественного, хоть авторитетного...

Вот всякие там Я ЗНАЮ...напоминает мне приход в децкий сад младшую группу...))) вы приходите, весь такой афициальный, в деловом костюме...непременна с портфелем))))...и сразу с порога кидаете лозунг - вы тут все дети...а дети смотрят на такого, хлопают ресницами...а кто мы ещё такие?...конечно дети...ты чего хочешь - дядя?))))...а дядя весь уже плывёт от удовольствия...они дети...а он среди них один взрослый...власть аднака))))...от такие знания...))))


Сильному...ну вот действительно сильному...который видит ну что даже близко нет не то что равных ему, а вот пятеро против него и то не в их пользу...тот будет показывать или демонстрировать свою силу?...ну вот зачем?...ему и так видно...даже упрекать других в их слабости нет ну никакого резону...тогда зачем...ну что бы что?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ладья » 04 июл 2015, 22:53

laysi писал(а): ...хотя...ну чем чёрт не шутит...вот не считает персонаж...)))))))))))))...означает ли это по умолчанию, что он ничего не считает..ни так, ни эдак...???)))))))))))))

Как знать...подсознание - "вещь" тонкая. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение в_доску_свой » 04 июл 2015, 23:06

laysi писал(а):даже упрекать других в их слабости нет ну никакого резону...тогда зачем...ну что бы что?

а вот это вопрос. может быть ответ здесь?
Изображение
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ладья » 04 июл 2015, 23:08

laysi писал(а):
Ладья писал(а):А если тщательно рассмотреть все "за" и "против", исключая абсурд, то логика приведёт к единодушному выводу.

Неа...у кого то есть чёткая дуальность...вот белое, а вот это чёрное...вот Бог, а вот это Дьявол...и хоть ты тресни...))))...за и против можно...но это ничего не даст...
Но ведь сие вовсе не подтверждает наличия различных логик, а лишь показывает отсутствие логического мышления у отдельных индивидов.

laysi писал(а):Автоматизм присущ абсалютна всем...всем тем кто не осознан...это закон....
Да, а иначе я назвала их обывателями. Не знаю, какое несоответствие ты в том увидел... :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение в_доску_свой » 04 июл 2015, 23:18

Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Я знаю…

Сообщение Adapter » 04 июл 2015, 23:29

laysi писал(а):А ты вспомни КАК описывают?

Ну вообще я имел ввиду меньшинство из тех кто описывает)))))
laysi писал(а):в подавляющем своём большинстве больше половины - это УПРЁКИ тому, кто вынудил их описать..."они не понимают", "они не выросли"..."они не достойны"..."вы не поймёте"...как бы заранее обрекая на провал понимания...ещё ничего не произошло...ещё не были даны объяснения, но уже заранее...))))

Ну есть такое дело... что с этим делать будем?))))
laysi писал(а):....и потом...каким языком описывают?...это ж умом нужно "рюхнуца" что б понять...продраца сквозь извилистые мыслеизложения..

потому что минуя извилистые мыслеизложения описать не получиться))))
можно указать, обратить внимание... но понимание не будет зависеть от описания... описание, так... указатель на дороге, палец в небо...
laysi писал(а):Будет ли такой упрекать других на право и на лево?))))))))))))))))))

Не знаю))) как посчитает нужным)))) поиграть в упрекания может, но не обязан)))))

то есть как бы форма вообще ни о чем не говорит, по мне так)))
типа глухонемой мудрец, мастер, осознавший... как он опишет?)))))) может показать фак, может стукнуть, может отвернуться... это описание?))))
и поди разбери кто есть кто... хотя можно же)))) и я знаю как))))))))))))
laysi писал(а):Ну а ЕСЛИ...декларируеца Я ЗНАЮ?...есть потребность узнать?))))))))))))))))))

у того, кто декларирует Я ЗНАЮ?))) не)))) он же уже знает)))))))
ну... думает что знает)))
там же как... за океаном-то... типа знающий не говорит, говорящий не знает)))))
laysi писал(а):БЫТЬ и знать разные весчи...ты же знаешь...)))))

вот уснул студент на лекции... к нему обращаются, а он не алле... он есть или его нет в аудитории?))))
знать чтобы быть))))
laysi писал(а):Сильному...ну вот действительно сильному...который видит ну что даже близко нет не то что равных ему, а вот пятеро против него и то не в их пользу...тот будет показывать или демонстрировать свою силу?...ну вот зачем?...ему и так видно...даже упрекать других в их слабости нет ну никакого резону...тогда зачем...ну что бы что?)))

сообразно склонностям живого существа, его характера) это как ни странно остается))))
Сварупа.
Он может делать, может не делать, может так, может эдак)))
Осознай себя вечностью, и делай что хочешь))))))))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение More » 04 июл 2015, 23:41

Адаптер "крошит батон". Я это назвал синдром Наятла.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ладья » 05 июл 2015, 06:19

Adapter писал(а):
laysi писал(а):....и потом...каким языком описывают?...это ж умом нужно "рюхнуца" что б понять...продраца сквозь извилистые мыслеизложения..

потому что минуя извилистые мыслеизложения описать не получиться)))) можно указать, обратить внимание... но понимание не будет зависеть от описания... описание, так... указатель на дороге, палец в небо...

Не знаю, о каких закрученных мыслях вы речь ведёте...Некоторые Мастера/Наставники намеренно закручивают мысль, излагая её таким образом, дабы имелась возможность не просто понять её линейный смысл, но и увидеть нечто вложенное в неё в объеме. Это что-то типа скрытой подачи информации, распознать кою может далеко не каждый, да и рассчитана она бывает на тех, кто искренне желает во всём и всегда добираться до самой сути. Такие закрученные мысли предоставляют возможность развивать культуру и силу мышления и объёмного/образного мышления в частности, находить и отделять зерна из кучи шелухи и ещё... избавляться от узости стереотипного мышления. Имхо.
К примеру, от такого:
Драупада Прабху писал(а):Адаптер "крошит батон". Я это назвал синдром Наятла.

Для виртуальных бесед, диалогов такой способ общения наиболее приемлем и очень даже оправдан.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение More » 05 июл 2015, 11:42

Ладья писал(а):Для виртуальных бесед, диалогов такой способ общения наиболее приемлем и очень даже оправдан.

Разрыв целостного и вырывание фраз из контекста, это не беседа, это идиотизм.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ладья » 05 июл 2015, 12:09

Гопала писал(а):
Ладья писал(а):Для виртуальных бесед, диалогов такой способ общения наиболее приемлем и очень даже оправдан.

Разрыв целостного и вырывание фраз из контекста, это не беседа, это идиотизм.

Ежели вырывать фразы из контекста с нарушением смысла или сути рассматриваемого/обсуждаемого вопроса, явления..., то да - это приводит к искажению и в результате к не пониманию между собеседниками, но сие, скорее, является исключением, но никак не закономерностью виртуального общения.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Арджуна* » 05 июл 2015, 16:40

Ну...если "Я знаю" звучит самонадеянно, то может быть словосочетание "Я узнаю' это " (ударение на ю ) будет звучать более правдиво и не будет задевать...? А?)))
Ну вот если разобраться... Откуда может возникать недоверие?
Например.
Все дети рождаются как бы с "чистым листом" сознания, но имеют каждый отдельное тело, в котором гены, ДНК и РНК отличаются... И эти все "гены и васи" несут информацию и задачи рода, которые данное человеческое существо невольно или вынужденно должно будет решать. К этому будет сподвигать и требовать химия и физика тела, и не только требовать, но и особым, специфическо-индивидуальным образом преподносить уму только необходимую информацию от внешнего мира.
Ну... Это типа как... у кого-то тело как черно-белый телик, а у кого-то цветной, а у третьего еще стереозвук есть, у четвертого еще очки и 3D изображение доступно))), а то и вообще 5D! :)
Тогда, если свести обладателя ч\б телика и обладателя 5D, то обладатель ч\б ...то...кем будет считать обладателя 5D? Вруном? Сверхсуществом? Или как?
И...Обладателя ч\б телика-тела можно понять... Для него предельно все ясно. Вот изобажение. Оно исключительно черно-белое, плоское, а все эти остальные эффекты о которых кто-то там говорит - это выдумки и фантазии, ну...о которых ему рассказывает обладатель 5D.
Даже если показать такому 5D, он, как дальтоник мало чего увидит.
Но в самом деле нет тел-ч\б, есть тела в которых просто отключены дополнительные функции. И эти функции отключены не просто так, а до поры решения как раз родовых программ, которые необходимо решить первоначально. Иначе эти дополнительные функции будут отвлекать от решения первостепенных задач. А вот когда такие задачи решены, на первый план выходят иные задачи и под их решения включается то, что необходимо.
Теперь...
Каждый из нас живет в только ему присущих условиях, и эти условия накладывают отпечаток на все существо человека, в том числе и тело. Эти отпечатки "рассказывают" видящему о том с чем сталкивается тот или иной человек, какие проблемы решает и какой образ жизни ведет. Да, это косвенная информация, но она указывает верное направление. Это пока было о теле...Однако...Об этом же "рассказывают" мысли, выбранные русла бесед, затрагиваемые интересы, расставленные приоритеты и вопросы. Ну и отношение к различным вещам...Это вообще открывает о человеке практически все карты... вплоть до Таро.
И еще...Есть такая малоизвестная, но вполне официально признанная наука... "Социология повседневности"
Она изучает психологию коммуникаций общества....то есть у общества есть свое бессознательное, которое не замечается, но действует всегда и безотказно на уровне рефлексов и паттернов точно так же как у отдельного человека действуют подобное в теле.
Видящий все это, и умеющий сопоставлять наблюдения за поведением индивидуума в обществе, открывает для себя общую, правдивую картину об индивидууме, причем такую, которую не может видеть (специально подчеркиваю) сам человек. Ибо человеческий фокус сознания зациклен сам на себе.
Теперь...
Можно ли согласиться с тем, что видящий и использующий все написанное выше, и еще незатронутое...(а есть и еще иные каналы инфы), может знать о человеке больше, чем он сам знает?
Ведь он, в принципе, не знает только то, непосредственно чувствует фокус сознания индивидуума сейчас в здесь и сейчас. Т.е. лишь форму ощущений, но знаком с ее сутью?
Так как? Можно считать правильным выражение "я знаю", или будет правильнее говорить "я узнаю' ""?
Или пофиг все это?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение marvin » 05 июл 2015, 22:53

Арджуна* писал(а):Каждый из нас живет в только ему присущих условиях, и эти условия накладывают отпечаток на все существо человека, в том числе и тело. Эти отпечатки "рассказывают" видящему о том с чем сталкивается тот или иной человек, какие проблемы решает и какой образ жизни ведет. Да, это косвенная информация, но она указывает верное направление. Это пока было о теле...Однако...Об этом же "рассказывают" мысли, выбранные русла бесед, затрагиваемые интересы, расставленные приоритеты и вопросы. Ну и отношение к различным вещам...Это вообще открывает о человеке практически все карты... вплоть до Таро.
....
Видящий все это, и умеющий сопоставлять наблюдения за поведением индивидуума в обществе, открывает для себя общую, правдивую картину об индивидууме, причем такую, которую не может видеть (специально подчеркиваю) сам человек. Ибо человеческий фокус сознания зациклен сам на себе.
Теперь...
Можно ли согласиться с тем, что видящий и использующий все написанное выше, и еще незатронутое...(а есть и еще иные каналы инфы), может знать о человеке больше, чем он сам знает?
Ведь он, в принципе, не знает только то, непосредственно чувствует фокус сознания индивидуума сейчас в здесь и сейчас. Т.е. лишь форму ощущений, но знаком с ее сутью?

Во!
Очень точное описание - ты спрашивал как я знаю про Лайси и почему считаю, что ты не можешь судить (то есть - знаю нечто о тебе) - цитата выше в точности это описывает.
Я сам не смог бы лучше сформулировать - несмотря не некие неточности и упущенности, спасибо!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение ketovchanin » 05 июл 2015, 23:13

marvin писал(а):Видящий все это, и умеющий сопоставлять наблюдения за поведением индивидуума в обществе, открывает для себя общую, правдивую картину об индивидууме,

Как Шерлок Холмс, который по паре волос шерсти на брюках определял какой породы собака живет у человека. Ну да... ну да...
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Adapter » 05 июл 2015, 23:19

Арджуна* писал(а):Или пофиг все это?

Все нужды, которые удовлетворяет маленький колодец, может сразу удовлетворить большой водоём. Подобно этому, тот, кому известно высшее назначение Вед, обретает все описанные в них блага. (2.46)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Adapter » 05 июл 2015, 23:22

Ладья писал(а):Не знаю, о каких закрученных мыслях вы речь ведёте...Некоторые Мастера/Наставники намеренно закручивают мысль, излагая её таким образом, дабы имелась возможность не просто понять её линейный смысл, но и увидеть нечто вложенное в неё в объеме. Это что-то типа скрытой подачи информации, распознать кою может далеко не каждый, да и рассчитана она бывает на тех, кто искренне желает во всём и всегда добираться до самой сути.

Может это те, кто записывают? То есть для записи...
А если напрямую, глаза в глаза.. то закручивать нет необходимости))
Хотя.. можно для того, чтоб ум укусил себя за хвост))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ладья » 06 июл 2015, 06:17

Adapter писал(а):Может это те, кто записывают? То есть для записи...
А если напрямую, глаза в глаза.. то закручивать нет необходимости))
Хотя.. можно для того, чтоб ум укусил себя за хвост))

К примеру, вот такую мысль: "Терпимость к мнению других позволит и другим к вашему мнению относиться с терпимостью." можно донести как устно, так и письменно.
А бывает так, что мысль изложена совсем просто, но люди, не замечая простоты, усложняют её понимание. Например: "Пути Господни неисповедимы". О чём это?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 23 июл 2015, 13:43

Арджуна* писал(а):Каждый из нас живет в только ему присущих условиях, и эти условия накладывают отпечаток на все существо человека, в том числе и тело. Эти отпечатки "рассказывают" видящему о том с чем сталкивается тот или иной человек, какие проблемы решает и какой образ жизни ведет. Да, это косвенная информация, но она указывает верное направление. Это пока было о теле...Однако...Об этом же "рассказывают" мысли, выбранные русла бесед, затрагиваемые интересы, расставленные приоритеты и вопросы. Ну и отношение к различным вещам...Это вообще открывает о человеке практически все карты...


Да...это верно...каждый из нас живет в ему присущих условиях, и эти условия накладывают отпечаток на все существо человека, в том числе и тело...и что собстна мы видим?...мы видим как чел обуславливаеца, как привыкает к этим условиям...как адаптируеца, как отождествляет себя в этих условиях...и привыкнув он начинает реагировать автоматически...и вот именно этот автоматизм и наглядно просматриваеца...ну и естественна просчитываеца ...ибо это автоматизм...но тогда мы отождествляем чела и его автоматизмы...возможно от этого и протест)))...но тогда парадокс...сам чел отождествлён со своими привычками и автоматическими реакциями...он их даже не замечает...в отличии от взгляда со стороны...и когда ему указывают на эти автоматизмы...заявляя ему, что это он...тогда он протестует...это не он...это типа автоматизмов))))...тогда вопрос...что же мы видим со стороны и трактуем это видение как - я знаю?))))

Арджуна* писал(а):Видящий все это, и умеющий сопоставлять наблюдения за поведением индивидуума в обществе, открывает для себя общую, правдивую картину об индивидууме, причем такую, которую не может видеть (специально подчеркиваю) сам человек. Ибо человеческий фокус сознания зациклен сам на себе.


Видящий все это, и умеющий сопоставлять наблюдения за поведением индивидуума в обществе...по крайней мере обязан ЗНАТЬ...на что конкретно обращать внимание?...иначе, без этих знаний чел наблюдает общую "размытую" картину...и тогда это уже обычный суд...суждение...осуждение...это уже вовсе не сопоставление, а банальное сравнение с шаблоном...если сравнение соответствует шаблону, значит +...если не соответствует, значит -...

Арджуна* писал(а):Можно ли согласиться с тем, что видящий и использующий все написанное выше, и еще незатронутое...(а есть и еще иные каналы инфы), может знать о человеке больше, чем он сам знает?
Ведь он, в принципе, не знает только то, непосредственно чувствует фокус сознания индивидуума сейчас в здесь и сейчас. Т.е. лишь форму ощущений, но знаком с ее сутью?


Хм...))) ...можно ли согласиться с тем, что видящий и использующий все написанное выше, и еще незатронутое...(а есть и еще иные каналы инфы), может ВИДЕТЬ о яме впереди?....ну вот он идёт и видит, впереди огромная яма...такое видение - это знание?...должен ли он предупредить, что впереди яма?...сам он её обошёл...ну или сам в неё попал и как нить выбрался из неё))))...другие не наблюдают этой ямы и увлечённо шагают к ней навстречу даже не замечая её...может и аллах с ними?...это их путь...их свобода...их личный опыт...ну и пусть туда падают...учитывая, что бывают случайности и они могут и не упасть...как знать?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0