Лог Модератора

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 10:58

Гопала писал(а):marvin, он не знает моей национальности. Следовательно это просто его очередные резонерские "изыски", да пахнущие расизмом. Ведь он хочет "задеть", следовательно антисемит. Обыватели они часто такие, сериалов насмотрятся :)

Меня это мало волнует, если честно - я не хочу вступать в дискуссию кто тут какой национальности и тем более - в личностные нападки по национальному признаку (кстати, должен за это пару предов - но было сказано мне и обо мне, поэтому - пас), есть правила форума и базовое, блин, уважение к себе и собеседнику.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Арджуна* » 08 июл 2015, 11:01

Ладья писал(а):Что-то Вы перемудрили с "без пинка", на мой взгляд. )))

Почему? Нет, это вы недоглядели.

Дора писала:
Арджуна* писал(а):
у Близнеца есть зеркало в котором отражен беседующий с ним..
.

Увы, это НЕ так. У Близнеца, конечно, есть "зеркало", и это зеркало - он сам. Третий (то есть собеседующий с Близнецом) в этом "диалоге" чаще всего лишний... ничего личного, Арджуна*, просто результат наблюдений.

Распространенное заблуждение. Это верно только с точки восприятия "третьего". Даже мало-мальски осознанный Близнец способен дать и дает сразу то, что действительно необходимо... причем еще до самой беседы. Но как правило, от него требуют больше чем способны усвоить. И вот тут - облом.
marvin » Ср июл 08, 2015 2:52 pm

А
рджуна* писал(а):
Остынь. И будь таким какой ты есть

Ты противоречишь сам себе - сначала даешь мне совет остыть, а потом желаешь быть таким, как я есть.
Так мне быть каким я есть, или сначала (в угоду твоему мнению) - остыть?

Не нравится - вычеркни это слово. Это не спасательный круг. На нем не выстроишь ни защиту, ни обвинение.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Ладья » 08 июл 2015, 11:04

Арджуна* писал(а):
Ладья писал(а):Что-то Вы перемудрили с "без пинка", на мой взгляд. )))

Почему? Нет, это вы недоглядели.

Нет, это у вас штаны не в гороху. #022
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2015, 11:07

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):Мои советы безвозмездны, марви, прошу не беспокоиться.

И сыр бесплатный, конечно.
Так вот в чём дело, вы, страдалец, воспринимаете советы как сыр. Сыр стоит дорого, особнно хороший ново-зелландский сыр, от чистых лугов и рек, и воздуха, да и хороших людей, их технологий и животных, полагаю. Как возникают советы? Они возникают от взаимного желания обустройства микро и макро мира. Один человек другому передаёт свой опыт и дело другого человека принимать или не принимать этот опыт. Ну, не орать же во всю глотку, - Отвали со своим советом, я сам знаю как мне жить. В итоге человек может попасть в капкан своей глупости.
Вот, например, вы знаете английский, занимаетесь музыкой, получить от вас совет, а это было, мне не зазорно и я его с благодарностью принимаю. Если хотите за это денег, скажите сколько, я дам, только не знаю как. Кошельками не пользуюсь. А вот насчёт пути и Пути к Богу, это лучше ко мне, здесь я мастер. И лучше мастера, чем я конечно нет , на всём вашем маленьком белом свете.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение Dora » 08 июл 2015, 11:10

Арджуна* писал(а):Распространенное заблуждение. Это верно только с точки восприятия "третьего". Даже мало-мальски осознанный Близнец способен дать и дает сразу то, что действительно необходимо... причем еще до самой беседы. Но как правило, от него требуют больше чем способны усвоить. И вот тут - облом.

Арджуна*, Вы типичный Близнец... :grin: ну просто эталонный... ))
Это (святое для Близнеца) убеждение(см.цитату) - абсолютно "Близнецовое", только "Близнецовое", по нему можно точно узнать Близнеца в какой угодно ситуации... и толпе :004:

Оставайтесь там, Арджуна*, Вы прекрасны... :-)
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 11:12

Сшонэ писал(а):Так вот в чём дело, вы, страдалец, воспринимаете советы как сыр.

Нет, страдалец, я воспринимаю мышеловку, впаривающую бесплатность своего сыра как мышеловку.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 11:13

Сшонэ писал(а): Ну, не орать же во всю глотку, - Отвали со своим советом, я сам знаю как мне жить. В итоге человек может попасть в капкан своей глупости.

Гораздо хуже, если человек попадет в капкан глупости твоей.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 11:15

Сшонэ писал(а):А вот насчёт пути и Пути к Богу, это лучше ко мне, здесь я мастер. И лучше мастера, чем я конечно нет , на всём вашем маленьком белом свете.

Это твое мнение, не более того.
Если бы я был бы такого же мнения о тебе - я бы к тебе первому и обратился бы, но, тем не менее, в связи с этим ты тупо навязываешь как "мастер" к тому, кто видит гораздо лучше тебя что за сыр в твоей мышеловке. Заметь, субъективность моего мнения равна субъективности твоего, ничего личного.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2015, 11:25

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):Так вот в чём дело, вы, страдалец, воспринимаете советы как сыр.

Нет, страдалец, я воспринимаю мышеловку, впаривающую бесплатность своего сыра как мышеловку.
Что делать с вашим восприятием, ведь это ваше восприятие, а не моё, поэтому я делать ничего с вашим восприятием не буду. Но ваши реакции, которые относятся ко мне, зависят от вашего восприятия, потому мне ваше восприятие не безразлично. Поэтому гипотетически полагаю, что ваше восприятие шизофренично и здесь что-то делать вы будете сами или ваш психиатр, надеюсь уже познакомились. В контексте логики конечно. Известно, что шизофрения предварительно придумывает с помощью изворотливого мозга "свою логику". Она может это назваться хоть пятой логикой, хоть логикой НЛП. Однако нарушение логики ведёт к разрушению макро и микро мира.
Вы говорите о сыре и внимании к сыру. Понимаете, что это не одно и то же? Вспоминается известная притча про суфия Насреддина, который согрел свой хлеб над супом повара. Тот попросил деньги, Насреддин побренчал перед ним деньгами. Пока совета не даю, уточню, ваше внимание к сыру потому, что вы голодны? Вас волнует запах сыра, если вы путаете сыр с вниманием к нему. Не кажется ли вам, что объединение объёкта и внимания к нему шазофренично? но понимаемо, если конечно же вы хотите просто есть. Просто вопрос о простом существовании, сможете ответить в себе, что по настоящему вам сейчас не хватает? Так постарайтесь получить это, именно это, и не парьтесь.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 11:37

Сшонэ писал(а):Что делать с вашим восприятием, ведь это ваше восприятие, а не моё, поэтому я делать ничего с вашим восприятием не буду.

А это невозможно - хотя ты пытаешься.
Сшонэ писал(а):Но ваши реакции, которые относятся ко мне, зависят от вашего восприятия, потому мне ваше восприятие не безразлично.

Ну конечно же - ведь для "Лжедмитириев" любой, кто не принимает их как "Истинно-Дмитриев" - носитель потенциальной угрозы. Сравни с реакцией Истинно-Дмитриев для наглядности.
Сшонэ писал(а):Поэтому гипотетически полагаю, что ваше восприятие шизофренично и здесь что-то делать вы будете сами или ваш психиатр, надеюсь уже познакомились.

Фи какое низкопробное НЛП, не делает тебе чести. Твое предположение - не более чем предположение, да еще и твое, что понижает его статус существенности и адекватности, поэтому с каким психиатром, какое знакомство? Окстись.
Сшонэ писал(а):В контексте логики конечно. Известно, что шизофрения предварительно придумывает с помощью изворотливого мозга "свою логику". Она может это назваться хоть пятой логикой, хоть логикой НЛП. Однако нарушение логики ведёт к разрушению макро и микро мира.

Совершенно верно - она также может называться (и называется плюс мания величия, очень тревожный звоночек):
"А вот насчёт пути и Пути к Богу, это лучше ко мне, здесь я мастер. И лучше мастера, чем я конечно нет , на всём вашем маленьком белом свете."
Сшонэ писал(а):Вы говорите о сыре и внимании к сыру. Понимаете, что это не одно и то же. Вспоминается известная притча про суфия Насреддина, который согрел свой хлеб над супом повара. Тот попросил деньги, Насреддин побренчал перед ним деньгами. Пока совета не даю, уточню, ваше внимание к сыру потому, что вы голодны? Вас волнует запах сыра, если вы путаете сыр с вниманием к нему.

Ну нет же - я вижу мышеловку, повторил уже не раз, не замечаешь, как изворотливо ты избегаешь говорить о мышеловке, но запутываешь своими НЛП-вопросам в сети вопроса сыра и только?
Поговори о качестве мышеловки лучше.
Сшонэ писал(а):Не кажется ли вам, что объединение объёкта и внимания к нему шазофренично?

Нет, и не должно казаться, хотя формулировка вопроса нездоровая вполне (опять-таки наведение морока, деревенское НЛП).
Сшонэ писал(а):но понимаемо, если конечно же вы хотите просто есть. Просто вопрос о простом существовании, сможете ответить в себе, что по настоящему вам сейчас не хватает? Так постарайтесь получить это, именно это, и не парьтесь.

И мне нужны такие очевидные советы? Сколько раз человек должен ответить "да" на вопрос, предполагающий только "да" как ответ, чтобы начал "дакать" на любой вопрос?
Ох некто паникует, однако ))))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2015, 12:13

Мышеловка, это разве ко мне? ведь это ваша мышеловка. В своё время Христос называл своих мессинеров ловцами душ, по аналогии с ловлей рыбы. Эта метафора крайне недуховна. Ловить никого не нужно, ни в сети, ни в мышеловку. В корне мирного существования людей полный свободный выбор. Именно от несвободного выбора возникает ложь, ведь сети, мышеловки, манипуляция сознанием - формы этой самой лжи, которая рушит макро и микромир. К этому можно отнести и лжеДмитриев, и лжемарви, ведь где-то есть настоящий Иван, или лже его уже убил, как кто-то настоящего Дмитрия в Угличе?
Насчёт низкопробности с вами согласен и самому бы мне было неприятно, если бы кто-то такое мне сказал. Только это не НЛП, а недоумение способностью объединять видимое с объектом. Полагаю понимаете, что мираж не есть истина, не есть сам объект, а лишь некий природный процесс. Гипотетический психиатр является специалистом различать здоровые процессы от патологических - вещие сны, голоса, глюки, видения. Однако есть и видение глубинных энергетических структур и они помогают человеку понимать мир, делать открытия. Вспомните Менделеева, который увидел свою таблицу во сне. Эйнштейна, ведь поверил он в бога к концу жизни.
Деревенское не значит плохо, марви, хотя НЛП в деревне проблематично. Деревенская жизнь проста как репа и ею управляют времена года, время роста человека, его инициации. Деревенская культура проще городской и во многом здоровей, однако проникновение в неё городского массовое сознание к сожалению уничтожает самобытность этой глубоко природной культуры, не НЛП.
Не стоит паниковать, марви, вы задали вопрос мне, почему? я сказал вам, что вы подлец", манипулятор и "розовый. Все остальные мои тексты лишь ответ на вопрос - почему вы "подлец" марви.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 12:18

Сшонэ, мышеловка - это именно к тебе, естественно.
Если ты даже подумать не можешь о такого рода предположении, изворачиваясь бабскими методами (извини и извините) и напуская мороку с переводом стрелок - налицо отрицание того, что сам человек от себя скрывает. Это же базовые принципы, просто примени их неожиданно - к себе.
Тем более можно применить знания НЛП, распознавая характерные приемы хотя бы посте выше чисто формально - а потом задаться вопросом: "А что во мне так лихо НЛПит и какие цели этим преследует?"
Я на себе проверял такой подход - очень рекомендую.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2015, 12:25

Мышеловка? Просто ответь себе, марви, - да я ничего и никого не ловлю. Ни людей, ни денег, ни удачу, ни беду, которая приходит сама. Насчёт бабских методов? А что методы различаются и ваши методы сугубо мужжские, однако учитывая вашу ориентацию, просто затрудняюсь ответить, голова греется. Насчёт базовых методов, я согласен, именно о базовых методах, приводящих к простому, но не простенькому существованию, я с вами говорю. Увидеть вместе с вами то, что приводит вас к систематически повторяемой "подлости" и есть моя задача, Иван, которую я к сожалению не выполнил. На том можно и завершить наш разговор, согласны.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 12:32

Сшонэ, я знаю твой ответ, конечно же.
Более того, обрати внимание: ты подменяешь неудобное для тебя наполнение слова "мышеловка" удобными дискурсами о слове вообще, создавая видимость принятия этого термина на свой счет. Но мне-то очень хорошо видно, как систематично и четко ты обходишь стороной основное по касательной, забалтывавая вопрос.
Меня хорошо и качественно обучали распознавать такого рода манипуляции и мой мастер очень злилась, когда после енного количества кругов лесом, когда все должны давно уже были забыть о чем изначально шла речь, я возвращался к нему (довольно улыбаюсь тому, что я почему-то не могу как-то вспомнить уже что я сам вкладывал в это слово, ага, работает просто чудно, высший класс!)...
Ах, да, бесплатные и безвоздмездные (как ты утверждаешь) твои советы - не более чем сыр в мышеловке, чем платит их принявший за чистую монету?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 12:38

Сшонэ писал(а):Мышеловка? Просто ответь себе, марви, - да я ничего и никого не ловлю. Ни людей, ни денег, ни удачу, ни беду, которая приходит сама. Насчёт бабских методов? А что методы различаются и ваши методы сугубо мужжские, однако учитывая вашу ориентацию, просто затрудняюсь ответить, голова греется. Насчёт базовых методов, я согласен, именно о базовых методах, приводящих к простому, но не простенькому существованию, я с вами говорю. Увидеть вместе с вами то, что приводит вас к систематически повторяемой "подлости" и есть моя задача, Иван, которую я к сожалению не выполнил. На том можно и завершить наш разговор, согласны.

Красиво. Меня мой мастер и на это натаскала, дай Боже...
Антидот (моя разработка, патентованные техники контр-НЛП):
минуточку, давайте не спешить, чай не блох ловим, но сначала определимся был ли мальчик?
Систематически повторяемая якобы моя подлость - это далеко не установленный факт, но не более чем мнение, и мнение к тому же человека, мнениям которого доверять и внимать - очень большая ошибка.
Давай вернемся на один щелчок назад и сначала определимся, справедливости (к тебе - в первую очередь) ради, чем чорт не шутит:
Что именно и конкретно подразумевается под этим набором слов и какие основания у тебя это утверждать?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2015, 12:47

Сшонэ писал(а):Ловить никого не нужно, ни в сети, ни в мышеловку. В корне мирного существования людей полный свободный выбор. Именно от несвободного выбора возникает ложь, ведь сети, мышеловки, манипуляция сознанием - формы этой самой лжи, которая рушит макро и микромир.
Ну, куда уж проще, марви, твой мастер худ не тем, что злилась - я понимаю какие были у вас отношение, кухонно откровенные, не так ли? Она худа тем, что не научила тебя восприятию слов в простом их смысле, ну, типа банан - это банан, сигара - это просто сигара. Но она научила тебя подвоху - "престижу" фокусника. Душа человека требует простоты. За словом должно стоять его точное значение. Тогда мы люди начнём понимать друг друга. Если не хочешь принимать мои советы, так не давай их, ведь это просто. Когда ты даёшь совет, то даёшь индульгенцию на ответный совет, замечал это со своим мастером. Вспомни, как она советовала тебе и тебе хотелось советовать ей, ведь правда она не совершенна, не потому ли она злилась, когда ты ей давал совет? Ну куда повернёшь разговор, мученик?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2015, 12:52

marvin писал(а):Что именно и конкретно подразумевается под этим набором слов и какие основания у тебя это утверждать?
Неохота, марви, вы просто не читаете мои посты. На этом завершим, последний совет, прочитайте все мои последние тексты вам, постарайтесь не осуждать меня, типа сам такой, мертвой хваткой бульдого, просто проживите каждый пост, каким бы он ни был обидным, возможно, увидете своий мир другими глазами.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 13:03

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Что именно и конкретно подразумевается под этим набором слов и какие основания у тебя это утверждать?
Неохота, марви, вы просто не читаете мои посты. На этом завершим, последний совет, прочитайте все мои последние тексты вам, постарайтесь не осуждать меня, типа сам такой, мертвой хваткой бульдого, просто проживите каждый пост, каким бы он ни был обидным, возможно, увидете своий мир другими глазами.

Нет. В одностороннем порядке этого не будет, как бы ты не старался, извини.
Хотя попытка взять не мытьем, так катанием достойная и содержит менее жестко агрессивный подход, это очень здорово (оба ударения уместны).
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 13:07

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Ловить никого не нужно, ни в сети, ни в мышеловку. В корне мирного существования людей полный свободный выбор. Именно от несвободного выбора возникает ложь, ведь сети, мышеловки, манипуляция сознанием - формы этой самой лжи, которая рушит макро и микромир.
Ну, куда уж проще, марви, твой мастер худ не тем, что злилась - я понимаю какие были у вас отношение, кухонно откровенные, не так ли? Она худа тем, что не научила тебя восприятию слов в простом их смысле, ну, типа банан - это банан, сигара - это просто сигара. Но она научила тебя подвоху - "престижу" фокусника. Душа человека требует простоты. За словом должно стоять его точное значение. Тогда мы люди начнём понимать друг друга. Если не хочешь принимать мои советы, так не давай их, ведь это просто. Когда ты даёшь совет, то даёшь индульгенцию на ответный совет, замечал это со своим мастером. Вспомни, как она советовала тебе и тебе хотелось советовать ей, ведь правда она не совершенна, не потому ли она злилась, когда ты ей давал совет? Ну куда повернёшь разговор, мученик?

Естественно, поверну туда, откуда ты его пытаешься вывернуть, в попытках нагнать мороку и спровоцировать на эмоциональные реакции (как такой якобы видящий не уловил, что речь идет о делах давно минувших дней?), итак: суть твоих комментариев только и только в том, чтобы уйти от направленного на тебя внимания, обрати внимание. А почему ты вынужден это делать?
Последний раз редактировалось marvin 08 июл 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0