Лог Модератора

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2015, 09:19

Побудь снова нормальным, Иван, дорогого стоит. Понял, прежде чем накаывать других, надо стать самому исключительно ровным и чистым зеркалом? Спасибо за труд, поговорили. Пожалуй твоя сенситивность выше среднего. Полагаю, твоему мастеру с тобой и легко, и трудно. Впрочем жизнь такая и есть. И легкая и трудная, всегда есть чем заняться в себе, не в других, догоняешь? Если эти слова пошлёшь мне, объясню. Поскольку я санитар леса, я вынужден отстреливать таких как ты. Почему? Я ведь санитар по призванию, а не по работе, потому мне не нужны звания и должности. Мне в них тесно. Счастья тебе, марвин!
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2015, 09:20

Оставь тему, здесь ведь можно говорить модераторам напрямую, что они уроды, козлы или просто идиоты, ведь они всё-таки люди!
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 09 июл 2015, 09:26

Сшонэ писал(а):Побудь снова нормальным, Иван, дорогого стоит.

Нормальнее не бывает.
Ну с чего ты решил, что я буду кормить мышеловку - собой?
Потому что в прошлом находились лохи, которые не понимали что происходит?
Сшонэ писал(а):Понял, прежде чем накаывать других, надо стать самому исключительно ровным и чистым зеркалом?

Да ничего подобного - это удобная и выгодная (для тебя лично) трактовка, которая не делает тебе чести.
Просто был риск в эксперименте, ничего неожиданного не произошло.
Сшонэ писал(а):Спасибо за труд, поговорили.

Пока не за что - говорит-то говорили, да вот слышал ли кто? Аж никто (включая меня).
Сшонэ писал(а):Пожалуй твоя сенситивность выше среднего.

Гораздо выше, спасибо.
Сшонэ писал(а):Полагаю, твоему мастеру с тобой и легко, и трудно.

У меня нет (воплощенного мастера). Те, кто были - учили конкретике во вполне ограничено плоскости, спасибо.
Сшонэ писал(а):Впрочем жизнь такая и есть. И легкая и трудная, всегда есть чем заняться в себе, не в других, догоняешь?

Я - да, ты - нет. Вот примени ты, наконец, это умное к себе - сразу же дело сошло с мертвых рельс.
Сшонэ писал(а):Если эти слова пошлёшь мне, объясню. Поскольку я санитар леса, я вынужден отстреливать таких как ты.

Да ну? Прямо-таки отстреливать )))))
Сейчас не погнушаешься вспомнить Странника и Раймонда, как обычно (и какая это низость!)
Сшонэ писал(а):Счастья тебе, марвин!

Спасибо!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Dora » 09 июл 2015, 09:26

Миша Чайт писал(а):Dory назначьте модератором, для развития форума.

В порядке предположения, при получении такого предложения: соглашусь, но за хорошие деньги.
А вообще, Михаил, - Спасибо, за оценку моих возможностей и способностей... :-)
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 09 июл 2015, 09:28

Сшонэ писал(а):Оставь тему, здесь ведь можно говорить модераторам напрямую, что они уроды, козлы или просто идиоты, ведь они всё-таки люди!

Я не могу ее закрыть в любом случае.
А вот модераторам где можно говорить не-модераторам, что они уроды, козлы или просто идиоты, ведь они всё-таки люди - включая тебя?
(Понятно что себя ты исключаешь, но это... сам подбери диагноз, пожалуйста)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Andrew Lever » 09 июл 2015, 10:00

Миша Чайт писал(а):Dory назначьте модератором, для развития форума.
Не пожелаете.

Как говорит Ладья, подсознание проговорилось :)
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Лог Модератора

Сообщение Ладья » 09 июл 2015, 10:02

Lever, да. Только не Ладья говорит, а подсознание "говорит". Его не обманешь. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2015, 13:40

marvin писал(а):Пока не за что - говорит-то говорили, да вот слышал ли кто? Аж никто (включая меня).
Полагаю, да. Писалось для себя, что до других? Ни одного проблеска сознания. Но, чтобы в этом убедиться и нужен был этот разговор. Хотя, сейчас думаю, что времени всё-таки жалко. Ну да ладно.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение в_доску_свой » 09 июл 2015, 14:34

Сшонэ писал(а):Писалось для себя, что до других? Ни одного проблеска сознания.

потому что человек существо инертное, хоть и податливое.

как вода. попробуй воду налить в кувшин, примет форму кувшина, налью в стакан, будет как стакан. а вот кипящую превратить сразу в лед... никак
а сколько кипящих чайников?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2015, 17:24

Кипящий чайник - промежуточный этап между водой и паром. Дух - пар суть волшебная, однако удержаться в этом состоянии трудно. Чаще всего стратегия: вода - чайник - конфликт - вода, лёд.
Люди? Так они всегда такими были, помните Воланда? Что делать? а плакать по утерянной возможности роста в составе Безмолвия. Сшонэ не может пробиться к каждому из вас, потому что Сшонэ слаб? А может быть причина в потребности людей в другом: в кипящем чайнике? И весело и интересно, только обжигает не на шутку.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение в_доску_свой » 09 июл 2015, 17:36

Сшонэ писал(а):Так они всегда такими были, помните Воланда?

помню
Сшонэ писал(а):А может быть причина в потребности людей в другом: в кипящем чайнике?

не знаю. может быть. я помню еще Иешуа. он говорил: "Добрый человек"

—Не знаешь ли ты таких, — продолжал Пилат, не сводя глаз с арестанта, — некоего Дисмаса, другого — Гестаса и третьего — Вар-раввана?

—Этих добрых людей я не знаю, — ответил арестант.

—Правда?

—Правда.

—А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова “Добрые люди”? Ты всех, что ли, так называешь?

—Всех, — ответил арестант, — злых людей нет на свете.

—Впервые слышу об этом, — сказал Пилат, усмехнувшись, — но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, — обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: — В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?

—Нет, я своим умом дошел до этого.

—И ты проповедуешь это?

—Да.

—А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, — он — добрый?

—Да, — ответил арестант, — он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил.

—Охотно могу сообщить это, — отозвался Пилат, — ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя. Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, — тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем. Это было в бою при Идиставизо, в Долине Дев.

—Если бы с ним поговорить, — вдруг мечтательно сказал арестант, — я уверен, что он резко изменился бы.


кто знает может это выдумал так Булгаков, так ему хотелось, а может и нашептал кто
з.ы. Мастер и Маргарита моя настольная книга
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Лог Модератора

Сообщение Ладья » 09 июл 2015, 17:47

hdv писал(а): а может и нашептал кто

И я... того же мнения. И Иешуа Га-ноцри мне как-то ближе, нежели библейский И.Х.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2015, 18:10

hdv писал(а):не знаю. может быть. я помню еще Иешуа. он говорил: "Добрый человек"
Добрый человек - хрень несусветная. Обман поколений. Тысячи и тысячи людей ловились на доброту. И только потому, что Сталин не расстрелял Булгакова. Доброта ведёт к прощению, прощёный убийца - маньяк убъёт ещё раз, это доказано.
Можно рассмотреть как доброту -лишить убийцу жизни, только это не доброта, а справедливость. Вы живёте в мире иллюзий, ваша нерешительность давно убила вас. Осталось ностальгировать на бесплодное чтиво.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение DK » 09 июл 2015, 19:08

я помню еще Иешуа. он говорил: "Добрый человек"

Так говорил вымышленный литературный персонаж. Как говорил реальный Иисус Христос очень обрывочно сохранилось в библии. Очень обрывочно. И наверное много было выдумано и дописано позже. Реального Иисуса Христа за этим народным творчеством уже почти не разглядеть. Всё христианство - сборник вымыслов, на данный момент практически не имеющий ничего общего с тем что когда-то принес Иисус Христос.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Ладья » 09 июл 2015, 19:24

Сшонэ писал(а): Доброта ведёт к прощению, прощёный убийца - маньяк убъёт ещё раз, это доказано.
Можно рассмотреть как доброту -лишить убийцу жизни, только это не доброта, а справедливость. Вы живёте в мире иллюзий, ваша нерешительность давно убила вас. Осталось ностальгировать на бесплодное чтиво.

Не обязательно, что доброта ведёт к прощению, это смотря кого прощать или не прощать. искреннего, но заблудшего - отчего не простить. Доброта может вести и к пониманию. И нет ничего плохого в обращении "добрый человек", ибо такое доброе отношение может даже отморзка-убийцу склонить к глубокому раскаянию. Редко, но даже притча есть на сей счёт.
Что же касается лишения жизни не покаянного убийцы - нелюдя, то это для него будет подарком судьбы, а не восстановлением справедливости, ибо при насильственном убийстве ему будет предоставлен бонус/шанс на исправление в следующем воплощении. Поэтому, настоящим наказанием для нелюдя - это сохранение ему жизни, что вовсе не означает прощения. Посмертное заключение, допустим. ИМХО.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 09 июл 2015, 23:00

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Пока не за что - говорит-то говорили, да вот слышал ли кто? Аж никто (включая меня).
Полагаю, да. Писалось для себя, что до других? Ни одного проблеска сознания. Но, чтобы в этом убедиться и нужен был этот разговор. Хотя, сейчас думаю, что времени всё-таки жалко. Ну да ладно.

Да, твой случай особенно запущенный.
Но я и не рассчитывал на то, что тебе может оказаться доступным проблеск сознания, это был бы уровень чуда.
Суть и посыл были в другом, прививка.
Пока наблюдаем...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Levis » 10 июл 2015, 08:23

Сшонэ писал(а): Доброта ведёт к прощению, прощёный убийца - маньяк убъёт ещё раз, это доказано.

Гюго тогда тоже нужно было бы расстрелять, что бы он не писал свой роман Отверженные, где показывается как доброта спасает душу человека.

Жестокость Вашего мира, Сшонэ, это Ваша же личная "заслуга".
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Анахита » 10 июл 2015, 08:24

Сшонэ писал(а):Тысячи и тысячи людей ловились на доброту. И только потому, что Сталин не расстрелял Булгакова.

Здравствуйте Сшонэ. Стало интересно, почему? почему Сталин должен был расстрелять Булгакова, и что произошло от того что не расстрелял? Что-то совсем не в теме здесь я, а интересно.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение DK » 10 июл 2015, 08:31

Когда в медитации выходишь на осознание того как устроена реальность становится очевидна вся глупость житейских представлений о вещах. Вся эта "доброта" - выдумана глупым рассудком человека. Она не имеет ничего общего с посланиями Бога.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Ладья » 10 июл 2015, 09:17

DK писал(а): Вся эта "доброта" - выдумана глупым рассудком человека. Она не имеет ничего общего с посланиями Бога.

И - да, и - нет. Почему - да, то есть почему согласна с ДК? - потому что часто доброта оборачивается в конечном итоге злом. Предвидеть последствия каждого шага невозможно, потому что у человека есть выбор и не дано знать, какой выбор сделает тот, кому помогаешь и как поведёт себя далее. Потому, искренность - главный помощник в этом. Далее - это уже ответственность другого человека и вмешиваться непрошено туда не стоит.

Из кинофильма "Вечерний экспресс «Сансет Лимитед»" : "Те, кто помогают совершенно незнакомым людям, зачастую отказывают в помощи тому, кому, по идее, должны помогать. Просто, сам собой разумеющийся поступок не делает нас героями." Или в ином переводе последнее предложение звучит так: "Выполняя свой долг - героем не станешь.".

И ещё: "Красоту - не украшают, доброту - не оглашают", даже для себя этого не делают, иначе.... Если ты делаешь и считаешь, что делаешь добро, то какое это добро!

А обращение "добрый человек" - это не проявление добра, это проистекает, на мой конечно же субъективный взгляд, от понимания глубинных страданий человека и стремления как-то облегчить оные.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0