Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Солнышко » 20 апр 2015, 21:20

hdv писал(а):Тема отделена!

В отличие к общеизвестной тактике накатать всякую хрень человеку в будущее, моделируя... (ай-ай-ай, науб...) ...
... Существует тактика ставить неоспоримо верное надёжное правильное хотя-бы слегка прищурив оком Ясновиденья "чисто человечески" как знаешь-как понимаешь СТАВИШЬ ЦЕЛЬ - про Будущее "докатишься" хоть-бы Колобком точно или в :) символизме...
Есть риски, но риски есть всегда: поцарапаться там или ногу сильно подвернуть...
Будь ты "балетмэйстер" - тебя-бы волновало-бы... Когда в игре МАЙНДМАШИНА критерии играя в своей Амбрелле как шлифовка ума в качественность и устойчивость!
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 28 апр 2015, 00:42

Солнышко писал(а):В отличие к общеизвестной тактике накатать всякую хрень человеку в будущее, моделируя... (ай-ай-ай, науб...) ...


Не поминайте его ника в суе...вам же и аукнеца...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Andrew Lever » 03 июл 2015, 21:42

Adapter писал(а):Понедельник начался так.. прихожу в гости, чувак начертил жирную дорогу амфи)) ну не отказываться же)))) в левую, в правую..ещё немного в левую..)))
пам-парам, идем гулять))) мурашки, нежности, и всё такое)))) не гейпати, но без девочек))) эйфории часов на 30))
на следующие сутки убрались травкой, чтоб лечь поспать)))
Ну чем не наркотические ве-ва... И чем не наркомания?))))
#021

Ну ладно, товарищ Адаптер, раз тему почистили начнём второй заход на аэродром.
В одной передаче девушке вегетарианке задавали вопрос - а если будет стоять вопрос "или мы тебя убьём или ешь мясо - ты что выберешь?"
А к чему это вообще...
Вот тебе предложили наркотики (если это не розыгрыш) - у тебя что - нет предубеждений против наркотиков, а против мяса есть?
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 04 июл 2015, 00:32

Lever, вопрос задавали мясоеды.
А предубеждений против мяса нет.
Скажем так: не вижу мясо, вижу живое существо.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение Арджуна* » 14 июл 2015, 07:28

laysi писал(а):Неа...)))) я веду речь к тому, что невозможно, ну просто не реально обсуждать ту или иную технику или методику в отрыве от КОНКРЕТНОЙ личности...даже в этой теме тебе приходица обращаца ко мне...мне к тебе, а это и есть личность...ты не можешь это не учитывать...ну никак.
Если мы обсуждаем метод голодания, то пристальное внимание к физическому телу, а оно КОНКРЕТНО и у каждого по разному реагирует...ну вот к примеру...моё физическое тело среагировало на 10-12 день...твоё физическое тело среагировало на 30-35 день - а это уже завуалированное обсуждение личности...это мы ещё не дошли до тонких тел эмоций и тонкого тела мыслей...и суть тут одна...бестолку обсуждать любые техники или методики в отрыве от личности...это просто не получица...вот куда я клоню...

Дхарма Лила (11:02) :
Кстати, тут на днях, вспоминал Странника и всплыло...

Дхарма Лила (11:05) :
Палыч вот что еще хотел от форума...Он хотел, что бы форум был как бы местом, куда любой человек мог придти и... обсудить свою проблему, или сразу найти то, чего долго не мог найти. То есть пришел и увидел, прочитал решение своего вопроса.

Дхарма Лила (11:08) :
Поэтому запрет должен быть не на переход на личность вообще, а переходы на личность с целью унизить, и возвыситься за счет этого.

Только поэтому пользователям нужно выбирать тон и слова, когда обсуждается чья-то личность.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение Анахита » 15 июл 2015, 08:55

Арджуна* писал(а):
laysi писал(а):Неа...)))) я веду речь к тому, что невозможно, ну просто не реально обсуждать ту или иную технику или методику в отрыве от КОНКРЕТНОЙ личности...даже в этой теме тебе приходица обращаца ко мне...мне к тебе, а это и есть личность...ты не можешь это не учитывать...ну никак.
Если мы обсуждаем метод голодания, то пристальное внимание к физическому телу, а оно КОНКРЕТНО и у каждого по разному реагирует...ну вот к примеру...моё физическое тело среагировало на 10-12 день...твоё физическое тело среагировало на 30-35 день - а это уже завуалированное обсуждение личности...это мы ещё не дошли до тонких тел эмоций и тонкого тела мыслей...и суть тут одна...бестолку обсуждать любые техники или методики в отрыве от личности...это просто не получица...вот куда я клоню...

Дхарма Лила (11:02) :
Кстати, тут на днях, вспоминал Странника и всплыло...

Дхарма Лила (11:05) :
Палыч вот что еще хотел от форума...Он хотел, что бы форум был как бы местом, куда любой человек мог придти и... обсудить свою проблему, или сразу найти то, чего долго не мог найти. То есть пришел и увидел, прочитал решение своего вопроса.

Дхарма Лила (11:08) :
Поэтому запрет должен быть не на переход на личность вообще, а переходы на личность с целью унизить, и возвыситься за счет этого.

Только поэтому пользователям нужно выбирать тон и слова, когда обсуждается чья-то личность.

В унисон))) я тоже к этому пришла думая об этой теме)))
«ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ» (греч. gnothi seauton, лат. nosce te ipsum) надпись на храме Аполлона в Дельфах, изречение мудреца Хилона (см. Самопознание).
Этот форум инструмент самопознания, как скальпель - инструмент хирурга. Личность - неотьемлимая составляющая самого себя. Если убрать полностью переход на личность, автоматически уничтожается форум, теряется смысл его существования. Как теряется смысл шуб в Африке. Переход на личность с целью унизить ( например) тоже может быть инструментом самопознания, но единицы людей могут осознанно использовать этот инструмент с целью самопознания в виде осуждения, оскорбления и т.д...и так как пользы от такого варианта самопознания меньше чем вреда, этот вариант можно пресекать, а не приветствовать, как например использовать скальпель не только чтобы сделать надрез в нужном месте для удаления проблемы, а по ходу еще порисовать рисунки на теле человека скальпелем...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: laysi...просто мнение изнутри, как со стороны...

Сообщение marvin » 15 июл 2015, 12:20

Ладья, то есть муж тебя п*здил для твоего же блага и ты это, наконец поняла и приняла?
Ну наконец...

а у меня рука не поднимается, плохой из меня муж, блин ((((
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение Elf » 15 июл 2015, 15:15

Анахита писал(а):Переход на личность с целью унизить ( например) тоже может быть инструментом самопознания, но единицы людей могут осознанно использовать этот инструмент с целью самопознания в виде осуждения, оскорбления и т.д...и так как пользы от такого варианта самопознания меньше чем вреда, этот вариант можно пресекать, а не приветствовать, как например использовать скальпель не только чтобы сделать надрез в нужном месте для удаления проблемы, а по ходу еще порисовать рисунки на теле человека скальпелем...

Анахита Всецело поддерживаю твое высказывание!
Если вспоминать начало жизни форума (ту часть, которая в основном сейчас удалена) можно вспомнить серьезные "баталии" между завсегдатаями форума. Сначала повоевали, потом успокоились. А потом пришел момент, когда начали уважать друг друга!
Это нормальный процесс формирования любого коллектива.
А этот форум - давно коллектив единомышленников. Многие тут побывали, но мало кто остался. Остались те, кому интересны темы поднимаемые тут.
Если быть точнее, остались лишь те, кто способен к изменениям через познание самого себя!
Кстати, можно заметить закономерность, бузу создают в основном новички. Побузив малость они или уходят, или успокаиваются!
А еще некоторые бузят вследствие резких изменений внутренних взглядов - Это уже следствие специфики форума. Ведь для того мы здесь и тусуемся, чтобы опробовать свои представления на живучесть (порой найденные через муки поисков)!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: laysi...просто мнение изнутри, как со стороны...

Сообщение Ладья » 15 июл 2015, 15:42

marvin, если твоё завуалированное матерное слово означает распускание рук, то ты ошибаешься. Этого не было. Что касается близости и родственных отношений, то у нас их НЕ БЫЛО с первых дней совместной жизни. Мы чужие... и никогда не были родными и близкими.
Но опыт совместного проживания, тем не менее, оказался для меня очень ценным, многому научил и самое главное, стать самодостаточной и быть не одинокой даже пребывая в одиночестве.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: laysi...просто мнение изнутри, как со стороны...

Сообщение marvin » 15 июл 2015, 15:52

Ладья писал(а):marvin, если твоё завуалированное матерное слово означает распускание рук, то ты ошибаешься. Этого не было. Что касается близости и родственных отношений, то у нас их НЕ БЫЛО с первых дней совместной жизни. Мы чужие... и никогда не были родными и близкими.
Но опыт совместного проживания, тем не менее, оказался для меня очень ценным, многому научил и самое главное, стать самодостаточной и быть не одинокой даже пребывая в одиночестве.

Твое мнение не обязательно верно и истинно для обеих сторон отношений.
Но, оно очень показательно - если такое было твое отношение, то читай пост (свой) выше о реакции в ответ...
Это, правда, предполагает невозможное - возможность применить нечто к себе, ты ведь всё так же неспособна это сделать?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: laysi...просто мнение изнутри, как со стороны...

Сообщение Ладья » 15 июл 2015, 16:18

marvin, в свете недавно написанного:
marvin писал(а):Ладья, ........................
А вести с тобой и подобными тебе беседы - пустая трата времени, уж не обессудьте.

ты пересмотрел своё отношение к беседам с Ладьёй, али тебе чего-то не хватает?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 15 июл 2015, 19:48

Elf писал(а):Если быть точнее, остались лишь те, кто способен к изменениям через познание самого себя!


Полностью с тобой согласен...

Elf писал(а):Кстати, можно заметить закономерность, бузу создают в основном новички.


Ну а вот здесь...)))...утрированно...мона сказать что "моя епархия".."бузу" создают и те и другие..."новички, старички"...обычно)))..."старички задирают новичков"...это уже стало некой традицией виртуальных форумов...

И заметь...обращаю внимание...деление, статус на "новичков и старичков"...прикольна не правда ли?))))

Elf писал(а):Ведь для того мы здесь и тусуемся, чтобы опробовать свои представления на живучесть (порой найденные через муки поисков)!


Вот ЗОЛОТЫЕ слова....

Арджуна* писал(а):Поэтому запрет должен быть не на переход на личность вообще, а переходы на личность с целью унизить, и возвыситься за счет этого.


Тогда для чего же ты САМ...перенёс тему о личности ХДВ и Сшонэ...в какой то утрированно "МУСОР?"...я с твоего позволения сам отвечу...вместо тебя)))...ты Арджуна боишься...тебя пугает что форумчане скатяца в обсуждениях личности в склоку...ты это столька раз видел...ты не веришь в высокий понятийный уровень форума...и твоё подсазнание выдаёт автоматическую реакцию...лучше в мусор...в раздел без правил...туда где в общем то можно скатица...если веришь форумчанам?)))...верни тему в раздел "Странное"...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение в_доску_свой » 16 июл 2015, 08:26

laysi писал(а):Тогда для чего же ты САМ...перенёс тему о личности ХДВ и Сшонэ...в какой то утрированно "МУСОР?"...я с твоего позволения сам отвечу...вместо тебя)))...ты Арджуна боишься

во-первых, тему(ы) перенес я
во-вторых, пред за обсуждение действий модераторов не в соотв. разделе
в-третьих, веди свои темы так чтобы они не сваливались в "мусорку"
в-четвертых, посмотри на свою тему Кто кому Вася, это разве не "МУСОР" в твоем разделе
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 16 июл 2015, 09:25

hdv писал(а):во-первых, тему(ы) перенес я


Да?...а Арджуна говорил, что тему о Сшонэ, перенёс он...потом ещё добавил...что тему о ХДВ сам ХДВ решит, переносить или нет...но раз говоришь , что ты...вот лично к тебе вопросов нет...

hdv писал(а):во-вторых, пред за обсуждение действий модераторов не в соотв. разделе


Это даже без комментариев...))))

hdv писал(а):в-третьих, веди свои темы так чтобы они не сваливались в "мусорку"


Ты это ТОЛЬКА МНЕ предлагаешь?...больше ни кому?)))))))))))))))))))))))

hdv писал(а):в-четвертых, посмотри на свою тему Кто кому Вася, это разве не "МУСОР" в твоем разделе


Тему "Кто кому Вася"...я специально создал для флуда, для трёпа не относящигося к теме....тему эту создал в разделе "Странное" и мне...а не тебе решать...мусор это или нет?...для тебя ХДВ это может и мусор...для тебя многое что мусор...для меня нет...так что верни тему обратно в раздел...будь так любезен...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение в_доску_свой » 16 июл 2015, 09:44

laysi писал(а):так что верни тему обратно в раздел...будь так любезен...

чтобы что?
никто не мешает тебе переносить флуд в эту тему, но она будет в без правил
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 16 июл 2015, 09:49

Ну ты как админ...можешь есессна упереца своими "ментальными рогами" и упрямо гнуть именно свою версию...просто на том основании, что ты админ...типа - я так сказал...и баста)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Незнайка » 16 июл 2015, 10:02

laysi, в создавшейся ситуации, когда одна вселенная(по случаю, у нее больше полномочий) перенесла из другой вселенной близкое-родное или еще как-то иное, но вдруг и потому есть вопросы одной вселенной к другой, есть отличная практика приятия, типа, Ок-ей, раз так распорядилась Жизнь, посмотрим, что из этого получится или как оно пойдет... Как раз неожиданности дают кое-что намного большее о "себе" понять. Незнайка любит неожиданности, есть еще, на что надо обратить внимание "мое".
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 16 июл 2015, 10:14

Незнайка писал(а):laysi, в создавшейся ситуации


Согласен Незнайка...)))))))))))))))))...если одна вселенная гнёт в рог...что бы что то там доказать))))))))...ну пусть гнёт, раз ей так хочеца...проще отойти в сторону, что б не забрызгало...))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Незнайка » 16 июл 2015, 10:17

не, ну "я" тоже в такие неожиданные моменты сначала... по-своему недоумеваю и потом идет наблюдение за реакцией тела..., и констатация типа," во, разошлась))"
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 19 июл 2015, 21:44

Elf писал(а):Всецело поддерживаю твое высказывание!

Спасибо)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0