Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: laysi...просто мнение изнутри, как со стороны...

Сообщение marvin » 20 июл 2015, 00:54

Ладья писал(а):marvin, в свете недавно написанного:
marvin писал(а):Ладья, ........................
А вести с тобой и подобными тебе беседы - пустая трата времени, уж не обессудьте.

ты пересмотрел своё отношение к беседам с Ладьёй, али тебе чего-то не хватает?

А кто тебе сказал, что я с тобой лично беседую?
Или что эта беседа - для тебя или имеет к тебе какое-то отношение?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Андрей Осипов » 20 июл 2015, 11:18

laysi писал(а):Ну ты как админ...можешь есессна упереца своими "ментальными рогами" и упрямо гнуть именно свою версию...просто на том основании, что ты админ...типа - я так сказал...и баста)))
Ну да. Это роль админа.

Лайси, "упрямо гнуть" это также обязанность ХДВ, а не только свобода. Для тебя выглядит как "можешь гнуть" и на это можно обижаться. А с другой стороны это выглядит как "должен гнуть". И за это можно благодарить. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 20 июл 2015, 11:50

Андрей Осипов писал(а):Ну да. Это роль админа.


Для тебя...лично "да"...ибо...админ - это царь и бох...а царю виднее...независимо эффективны его решения или нет...он же админ и этим всё сказано...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, "упрямо гнуть" это также обязанность ХДВ, а не только свобода.


Упрямство палка о дух концах...иногда это полезно, чаще просто глупа...

Андрей Осипов писал(а):Для тебя выглядит как "можешь гнуть" и на это можно обижаться. А с другой стороны это выглядит как "должен гнуть". И за это можно благодарить.


По большому счёту нет разницы...где находица тема "Кто кому Вася?"...обижаца на это ещё глупее, чем упираца "ментальными рогами"...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Андрей Осипов » 20 июл 2015, 12:09

Андрей Осипов писал(а):Лайси, "упрямо гнуть" это также обязанность ХДВ, а не только свобода.

Кто-то радуется своей возможности "нагнуть", а для кого-=то это не особенно легкая ноша, "гнуть людей".
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Лайси, "упрямо гнуть" это также обязанность ХДВ, а не только свобода.

Упрямство палка о дух концах...иногда это полезно, чаще просто глупа...

С одной стороны "упрямство", с другой - "надежность".. :)

Это как "запертые двери"... Может быть по разному.
Иногда запоры охраняют "внутренее от внешнего" (от воров, например) , а иногда они охраняют "внешнее от внутреннего" (хищник в клетке).
Иногда даже приходится "охранять" некоторых людей от самих себя...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 20 июл 2015, 12:16

Андрей Осипов...а ничего не имею против...если вас окружают враги?...то да...вам нужна клетка, запоры, защиты, "запертые двери" ибо...)))...враги не дремлют и всё наровят навредить...я ж грю...как смотреть на мир?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Андрей Осипов » 20 июл 2015, 23:51

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Лайси, "упрямо гнуть" это также обязанность ХДВ, а не только свобода.
Кто-то радуется своей возможности "нагнуть", а для кого-=то это не особенно легкая ноша, "гнуть людей".


Однажды пожаловался человеку, что мне пришлось срочно впрячься в управление фирмой, а он обиделся: - "Это твои дела. Вот сам их и решай". И прервал разговор.
Я его потом нашел и спросил: - "Чего обиделся - то?".
А он отвечает: - "Ну, ты похвастался. Вот я какой крутой!".
Мдя.
Я попытался ему объяснить - он не понял меня. Обижаться перестал. Но попросил денег.

Все по разному воспринимают власть. Кто-то со стороны возможностей. Кто-то со стороны ответственностей...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 21 июл 2015, 18:39

Андрей Осипов писал(а):Однажды пожаловался человеку, что мне пришлось срочно впрячься в управление фирмой, а он обиделся: - "Это твои дела. Вот сам их и решай". И прервал разговор.


Андрей Осипов...вот для меня это не удивительно...вы мыслите как грите...образами...ну тк а что вы хотите от других?...вы не учитываете модальности общения...вы не учитываете тон...посыл...массу вещей...и вам не вдамёк, почему он обиделся?...вас это даже удивило...хм казалось бы...спеца по эмоциям...это в ваш огород камешек...)))...ваши решения общаца образами...ну и как результат?)))

Андрей Осипов писал(а):Я его потом нашел и спросил: - "Чего обиделся - то?".



А сам не догадался?...ты же спец....))))

Андрей Осипов писал(а):А он отвечает: - "Ну, ты похвастался. Вот я какой крутой!".
Мдя.


Удивлён?...вот кто бы мог падумать...)))

Андрей Осипов писал(а):Я попытался ему объяснить - он не понял меня. Обижаться перестал. Но попросил денег.


Что?...не выходит каменный цветок?...не помогает общение образами?...не понимают тебя?...но ты же упррям...своми "ментальными рогами"...))))

Андрей Осипов писал(а):Все по разному воспринимают власть.


Смотря как смотреть на мир..???

Андрей Осипов писал(а): Кто-то со стороны возможностей. Кто-то со стороны ответственностей...


Угу...а кто то со стороны образов...для которых жадность - это эмоция...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Андрей Осипов » 22 июл 2015, 00:27

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а): Кто-то со стороны возможностей. Кто-то со стороны ответственностей...
Угу...а кто то со стороны образов...для которых жадность - это эмоция...)))))
Вот ведь колбасит - то вас, Лайси с жадностью. :)
Что у вас там с ней? :)
Эмоций всего шесть, но вы запали только на нее...
Чуть-что - так сразу про жадность. По любому поводу... :) :)
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 22 июл 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 22 июл 2015, 00:35

Да?...шесть?...сможете их перечислить?...пять..........одна из ваших так называемых эмоций жадность...и какие же по вашему....ээээ...мммм....опыту остальные пять?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ивва » 22 июл 2015, 00:36

laysi писал(а):вы не учитываете модальности общения...вы не учитываете тон...посыл...массу вещей...и вам не вдамёк, почему он обиделся?...вас это даже удивило...хм казалось бы...спеца по эмоциям...это в ваш огород камешек...)))...ваши решения общаца образами...ну и как результат?)))

А зачем вам, Лайси, результаты других других людей? Могу предположить - из-за страха ошибиться и навредить себе и другим. Так?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 22 июл 2015, 00:49

Андрей Осипов писал(а):
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а): Кто-то со стороны возможностей. Кто-то со стороны ответственностей...
Угу...а кто то со стороны образов...для которых жадность - это эмоция...)))))
Вот ведь колбасит - то вас, Лайси с жадностью. :)
Что у вас там с ней? :)
Эмоций всего шесть, но вы запали только на нее...
Чуть-что - так сразу про жадность. По любому поводу... :) :)

Отказ разделить ответственность с другим за то, во что вылилось общение и попытка навесить всех собак на собеседника, при этом аргументацией является жесткое навязывание удобного для себя и своей позиции мнения, что причина - в том, что собеседника якобы "колбасит".
Другое дело, что игра в "горячую картошку" происходит с ОБЕИХ сторон.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ивва » 22 июл 2015, 00:57

marvin писал(а):Отказ разделить ответственность с другим за то, во что вылилось общение и попытка навесить всех собак на собеседника, при этом аргументацией является жесткое навязывание удобного для себя и своей позиции мнения, что причина - в том, что собеседника якобы "колбасит".
Другое дело, что игра в "горячую картошку" происходит с ОБЕИХ сторон.

Играть всегда проще, чем жить серьезно. Только вот кто-то играет, а кто-то живет.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 22 июл 2015, 01:07

Ивва, я пока не встречал живущих, способных стать над этими играми.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ивва » 22 июл 2015, 01:21

marvin с таким фокусом это невозможно. Видишь то, чем живешь.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ивва » 22 июл 2015, 01:26

Я знаю тех, кто не играет, а живет. И на этом форуме такие люди есть. Не над, не под, а просто есть.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Андрей Осипов » 22 июл 2015, 11:35

laysi писал(а):Да?...шесть?...сможете их перечислить?...пять..........одна из ваших так называемых эмоций жадность...и какие же по вашему....ээээ...мммм....опыту остальные пять?
Шесть, Лайси, шесть.
Лайси, я очень часто перечислял их.
Но вы прочитали из шести только жадность. :lol:


Все это было бы немного странно.
Но, если вы мыслите "чужими теориями" ( неосознанное мышление) - то вы замечаете только отличие от ваших терминов (теорий/названий/классификаций). И это вызывает к вас достаточно сильные чувства.
Как лягушка, которая видит только движущееся...
А остальное, суть - оставляете без внимания.
Как же не возмущаться, ведь не совпадает с вашими названиями!
А суть называемого не имеет значения.

И все темы сводятся к "неправильно названной жадности".
marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Эмоций всего шесть, но вы запали только на нее...
Чуть-что - так сразу про жадность. По любому поводу... :) :)
Отказ разделить ответственность с другим за то, во что вылилось общение и попытка навесить всех собак на собеседника, при этом аргументацией является жесткое навязывание удобного для себя и своей позиции мнения, что причина - в том, что собеседника якобы "колбасит".
Другое дело, что игра в "горячую картошку" происходит с ОБЕИХ сторон.
У меня есть знакомый ребенок, которому очень нравятся лошадки.
И если его спросить "что это нарисовано" - он чаще всего ответит: - "Коники".
Он видит только коников...
За что мне его винить-то, если ему коники видятся?
Нравятся они ему и что?
marvin писал(а): попытка навесить всех собак на собеседника
А где ты увидел "беседу"?
В том то и дело, марвин, что беседы-то с ребенком не получается.
Все время приходится напоминать, что разговор не о кониках..
Разговор то - о hdv был.

Так и с Лайси.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 22 июл 2015, 11:39

Андрей Осипов, вот видишь - ты увидел коника, даже назвал его "жадность".
Если это очевидно в других, то простой перенос модели с одного объекта на другой (одного человека на другого) теоретически должно давать аналогичный результат?
Тем не менее практически наблюдаем систематичной и последовательное проявление обратного.
Внимание на себя меняет качества?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 22 июл 2015, 11:41

Андрей Осипов писал(а):Лайси, я очень часто перечислял их.



Возможно я невнимателен...нигде не заметил вашего перечисленного...хоть вы и утверждаете что часто их перечисляли...может ещё разок?...нет?...повторение мать учения...

Андрей Осипов писал(а):Но вы прочитали из шести только жадность.


Угу...это ж было настолько очевидно...))))...))))

Андрей Осипов писал(а):Но, если вы мыслите "чужими теориями" ( неосознанное мышление) - то вы замечаете только отличие от ваших терминов (теорий/названий/классификаций). И это вызывает к вас достаточно сильные чувства.


Ну да ну да...)))))...типа - А суть называемого не имеет значения. (с)А.Осипов...да хоть горшком назови...))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 29 июл 2015, 20:59

Анахита писал(а):А знаете в чем отличие этой темы от того разговора что вел Лайси о теме сокровенное...он говорил о нюансах...процессах...течениях...движениях...проявляениях через тему и ники...и да...мне это очень интересно наблюдать все течения -движения...а в этой теме идет разговор о нем через тему и ники...Вот такая вот разница...


Знаешь...))) в фильме "Следующий" наблюдающий просто наблюдал...но даже этого оказалось достаточно, что б его обвинили в разрушении...прикольна)))

Тему "Откровенно о сокровенном" стоило бы почитать...вот сначала...с самого)))...пусть она и закрытая тема, но читать то её можно))))...Лайси в этой теме почти не принимал участия...видя на сколько открыто и откровенно участницы беседуют о сокровенном...причём в большинстве своём о женском...а ведь Космея женщина и Stella женщина...хм не у кого нет сомнений, что Космея вошла в тему как "Ледокол в масло"...и тогда проявился Марвин...он стал защищать женщин от женщины...забавна...)))...но КАК?...а по "мужицки"...аллегорически говоря...просто врезал Космее в "рожу"...кулаком...зацепил по пути и Stella с которой Дора начинала эту тему...нормальненько так...да?)))...это учитывая, ЧТО - Космея вошла в тему как "Ледокол в масло"...НЕСПРАВЕДЛИВО?...а это с какой стороны посмотреть?)))

В фильме "Следующий"...наблюдающий в упор смотрел на целующуюся пару...)))...это как можно назвать?)))...не этичность?...бестактность?...нескромность?... хм...а пара?...при людно занимаюшаяся сексом - это этично?, скромно?...тактично?

Анахита...заостряю внимание...

Итак...мы находимся на эзотерико-психологическом форуме...что это значит?

Это значит, что форум нацелен на то, что б люди познали сами себя...какими методами?...да в принципе ЛЮБОЙ метод хорош который приводит к цели. Форум - это беседа...некоторые называют это бла-бла-бла...

Если вы открываете тему...вы надеетесь, что пришедшие очень чувствительные люди, тактичные деликатные...взрослые, а раз так, значит прежде чем высказаца люди подумают...но это заблуждение...некоторым нужно просто высказаца не взирая на форму...кому то важнее суть и не важно в какой она форме...многих это ранит, многим приченяет боль...понять по-человечески, почувствовать. Космея написав свой пост в теме Откровенно сокровенно скорее всего не посчиталась с чувствами, тех кто писал там откровенно. А те кто писал в теме откровнно...чувствовали какую боль могут нанести другим своими откровениями?

Открывая тему вы считаетесь с чувствами тех, кто это будет читать?...вас "понесло"...и это хорошо, так как редко выпадает такой шанс, что вы открыто проговариваете то, что иной раз и в себе то запрещаете...но раз уж это произошло...и вы высказались - о чём я ранее говорил, вас не заботит уже что вы говорите...вас заботит, что это НУЖНО высказать и прежде всего ВАМ...

Но раз уж это произошло...вы открылись...почему же вы сами себе не отдаёте отчёта, что ДРУГИЕ могут просто не готовы быть к таким откровениям? На это можно сказать...что уже не до других...тут важно высказаца...для этого нужна определённая смелость...другие люди могут даже не подозревать об этом...и требовать от них тактичности и деликатности ну наверное можно но бесперспективна...вы СОЗДАЁТЕ сами ситуацию...а потом обвиняете других в том, что они не были столь деликатны в этой вашей ситуации...типа я к вам всем сердцем, всей открытой душой...а вы, а вы, а вы...а вы туда "грязным сапогом" - это вы виноваты...

ОТ ЧЕГО вы сами не отдаёте себе отчёта в том, что вы сами и СОЗДАЛИ эту ситуацию? Вы создаёте ситуацию, выдаёте её в мир...а там, а там что?...хоть трава не расти?...у вас иллюзия что все тут же бросяца к вам с распростёртыми объятиями? Было бы так, все давно бы ходили ОТКРЫТЫМИ...

Я понимаю, что ваше открытие сокровенно-откровенного ещё совсем нежно не защищенно...вы же сняли свой "панцырь"...вопрос...почему вы сделали это именно в этом месте? а скажем не в другом?...ВЫ посчитали это место безопасным?...ВЫ посчитали это место приемлимым?...если так?...то какие притензии к другим?...что это за инфантильные обвинения других в том, что вы САМИ и СОЗДАЛИ?...типа...я приняла решение - кто за это решение отвечает?...я решила пойти ТУДА...а таааам, кто бы мог падумать...если бы я знала, я б не за что туда не пошла...и кто в этом виноват?...ну конечна другие...это они...а я тока добра хотела. Они чёрствые и не деликатные люди...и как следствие им нужно приченить такую же боль...может тогда они поймут, как мне самой было больна...


Скажем так...раньше...эпотажем считалось взять женщину за руку...ну или под руку...была некая внешняя и внутренняя ЦЕНЗУРА...теперь маятник качнулся в другую сторону...и скоро вы увидите как делают ми-нет на улице, словна целуюца...для кого то это будет шок...а кто то даже внимание не обратит...раньше женщины прятались в подворотню, что бы покурить, теперь...)))...а прикинте, лет 30-40 назад увидеть курящего ребёнка лет 10-14?, учитывая что 20-25 летние женщины не офишировали своё курение...а теперь))))))))))))))...хе-хе ох времена ох нравы...)))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 29 июл 2015, 23:15

laysi писал(а):Тему "Откровенно о сокровенном" стоило бы почитать...вот сначала...с самого)))...пусть она и закрытая тема, но читать то её можно)))).

Я не нахожу поисковиком...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0