Отношения к Калагии... подробно

Модератор: Арджуна*

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение star » 20 июл 2015, 17:08

nayatl писал(а):младший скорее в маму, наверное к счастью

К счастью ли? Автолитаризм мужа и отца так и прёт из Наумкина. Наличие паспорта - очень важное условие обретения свободы для Оджана. Но, увы, крайне недостаточное, чтобы стать счастливым. Если Оджан удался в маму, то большая вероятность того, что Наумкин сломает волю сына к самостоятельности и привяжет таки его к себе.
Аватара пользователя
star
**
**
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Солнышко » 20 июл 2015, 17:21

Только задуматься (!) сколько книг человек нечитав или даже... неиздав, пребывая ЕДИНО чувствознанием... Взаимоисключая-взаимодополняя.
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 22 июл 2015, 03:57

star писал(а):то большая вероятность того, что Наумкин сломает волю сына к самостоятельности и привяжет таки его к себе.
- вероятность - не факт! И сына ему сломать не удастся, с женой был опроще, в силу того, что она - Ж, а он (Наумкин) - М...... Сын ему "не по зубам"....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 22 июл 2015, 15:11

Изучать Наумкина? Его семейные взаимоотношения?
Мда...это гораздо легче и требует минимальных затрат, чем изучить и разобраться с Калагией.
А что? Нормальненько же... Калагия недоступна? Зато доступен автор, зачем ломать мозги над Калагией, если можно умалить и уничтожить автора?
А потом сказать...мол зачем мне читать такое чмо?
Изощренная защита.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение в_доску_свой » 22 июл 2015, 15:48

Арджуна* писал(а):Изощренная защита.

ну так то да.
но и мозг ломать и вправду над Калагией напряжно. я без тебя так дальше первой главы и не ушел
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 22 июл 2015, 18:37

Арджуна* писал(а):Изучать Наумкина? Его семейные взаимоотношения?
Мда...это гораздо легче и требует минимальных затрат, чем изучить и разобраться с Калагией.
А что? Нормальненько же... Калагия недоступна? Зато доступен автор, зачем ломать мозги над Калагией, если можно умалить и уничтожить автора?
А потом сказать...мол зачем мне читать такое чмо?
Изощренная защита.
- изучать Наумкина? ты это серьёзно? там нечего изучать - типичный случай, коих сотни на просторах СНГ..... и чем недоступна Калагия? Не смеши. Это Истина - не доступна (в силу своей простоты), а Калагия Наумкина слишком мудрагелиста для Истины.... И "адепты" Калагии в реальной жизни так-же беспомощны, как сам Наумкин... Эт оне теория ,а факты..... "Дерево познаётся по плодам" ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 22 июл 2015, 18:39

hdv писал(а):я без тебя так дальше первой главы и не ушел
- показательно...... а разве для Истины нужны посредники, интерпретаторы и поводыри?! ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 22 июл 2015, 19:19

nayatl писал(а):и чем недоступна Калагия? Не смеши. Это Истина - не доступна (в силу своей простоты), а Калагия Наумкина слишком мудрагелиста для Истины....

Вот уж точно не смеши(((
1. Сложность научает гибкости мышления, а преодоление сложности развивает беспримерные способности использования возможностей. Конечно, возможности обретаются в непосредственной простоте, но сама простота не будет понята, если не преодолена сложность.

nayatl писал(а):И "адепты" Калагии в реальной жизни так-же беспомощны, как сам Наумкин...

А Наумкин и не является адептом Калагии и никогда им не будет...он даже не является ее автором. Он сам в этом честно сознался...и даже в том, что хоть и записал ее, до конца ее не понимает.
Это как...Ты же не считаешь...слушая музыку по радио, что ее сочинило радио?
И знаешь, Павел...я почему-то на все 100% уверен, что ты вообще не мог где-то встретиться с "адептом Калагии" :)
Ему это не нужно. А раз не нужно и он действительно адепт, то ты его днем с огнем не найдешь)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 22 июл 2015, 23:07

Арджуна* писал(а):И знаешь, Павел...я почему-то на все 100% уверен, что ты вообще не мог где-то встретиться с "адептом Калагии"
Ему это не нужно. А раз не нужно и он действительно адепт, то ты его днем с огнем не найдешь)))
- ну как же, а ты? ;)
Арджуна* писал(а):Ты же не считаешь...слушая музыку по радио, что ее сочинило радио?
- а разве Наумкин читал в эфире, как радио, какую радиопостановку? или он как аудио-книга? Брось, не передёргивай! неудачный пример, ты попутал понятийные уровни.
Ладно бы ещё с Бахом сравнил, который утверждал, что он лишь ретранслятор, записывал ту "музыку сфер", которую слышал. Но радио )))))) радио прибор это ж не человек )))) ну насмешил....
Мало того, ни Иешуа, ни Гаутама не утверждали, что они де сочинили то, чему учат )))))
Арджуна* писал(а):А Наумкин и не является адептом Калагии и никогда им не будет...он даже не является ее автором. Он сам в этом честно сознался...и даже в том, что хоть и записал ее, до конца ее не понимает.
- ну а разве в самой книге, Калагии, сказано не иначе иначе? " «Я, Алекс Андр - Альфа-и-Омега - Первый-и-Последний Состава Общего Числа Воплощений Сущности Высшего, Высший Учитель Сущих Любовью и Радостью в Боге,- принес на Землю Людям Учение Мое ".
Хотя я нашёл ещё одного Алекса Андера))))) : http://vk.com/id295887089
Арджуна* писал(а):Сложность научает гибкости мышления, а преодоление сложности развивает беспримерные способности использования возможностей. Конечно, возможности обретаются в непосредственной простоте.
- сложность - это сложенность, какая тут гибкость? гибкоссть выявляется ВАРИАТИВНОСТЬЮ (варианты)..... а сложность лишь мозги сушит, заставляя тусить мыслями порожняк..... И мою правоту подтверждает вот этот отрывок:"Конечно, возможности обретаются в непосредственной простоте." - конечно, именно в простоте.... сложность (сложенность) от умствования и брожения ума.... всё то же движение мыслей по кругу - РАЗМЫШЛЕНИЕ....
что рождает ментальный шум, а не понимание.....
Арджуна* писал(а):но сама простота не будет понята, если не преодолена сложность.
- простата обретается пониманием через непосредственное видение, причём ЯСНОЕ видение, а не через сложность, рождённую движением ума.... Сергей, ты покупаешься красивостью слов.....теряя за ними (словами) суть! ;)
Истина тем и сложна для понимания умом, что она слишком проста, а ум привык к сложному (сложенному), а всё сложное сложено из простого )))))))
Почему и говорю, что Калагия (от Наумкина) направляет сознание на путь умствования, а не прямого видения.....уводит в сторону..... впрочем, я говорил про это ещё годы назад ;) но по прежнему не услышан..... причина известна )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 23 июл 2015, 08:34

Павел, отличный ход)))
Заваливаешь оппонента кучей некорректных вопросов,зачастую даже не относящихся к сути вопроса и...типа пусть мучается, тратит время пока не замучается приводить контрагрументы))) Так даже дилетант может зае..ть профессора или академика. Ты препод и это хорошо знаешь.
Но тут у тебя не пройдет.
— Эта книга — плод ваших усилий?
— Нет, книга принята мной, принята и записана.


А...Алекс Андр - это
Первый-и-Последний Состава Общего Числа Воплощений Сущности Высшего

То есть Сущность Духа, представлена под этим именем.
Само разделенное имя "Алекс Андр" в переводе с др.греческого означает "защитник людей".
А это не Александр Наумкин :)
Общее число воплощений, это совокупность всех воплощений в физических телах этой бессмертной Сущности за все время существования мира. Вернее...С момента начала Творения.
Если тебе случится воскресить в памяти хотя бы часть воплощений Сущности, воплощением которой ты являешься( а Калагия учит и этому), возможно, ты бы тут же ощутил непрерывность Жизни... и то, что тела наши являются всего лишь оболочкой, позволяющей Сущности, оставаясь свободной в целом, частично проявлять Себя посредством обусловленных физических тел. И заодно увидел бы, что все тела, это только отражение, то есть... одновременно результат от действования самой Сущности и сопротивления Ей...от окружающих условий. Именно поэтому Веды говорят, что человек - существо обусловленное.
Были бы иные условия у Сущности, организованы были бы у Нее другие тела, соответствующие этим условиям.
Например...Глянь на тела морских и сухопутных животных, различие тел и их способностей это наглядно показывает.
Так вот...Калагия не только рассказывает, но показывает каким образом могут быть объединены воедино Высшая и "низшая", т.е. обусловленная человеческая сущность....ну..дабы действовать синхронно на всех планах.
Ну и..нужно понять, что Высшее и "низшее" должны иметь нечто общее...на основе которого станет возможным такое соединение.
Так вот...Калагия именно об этом.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 23 июл 2015, 12:55

Арджуна* писал(а):Павел, отличный ход)))
Заваливаешь оппонента кучей некорректных вопросов,зачастую даже не относящихся к сути вопроса и...типа пусть мучается, тратит время пока не замучается приводить контрагрументы))) Так даже дилетант может зае..ть профессора или академика. Ты препод и это хорошо знаешь.
Но тут у тебя не пройдет.
- да ну брось! )))) Что за привычка: везде видеть подвох или подставу?!
Арджуна* писал(а):А это не Александр Наумкин
- как же так ,если ты сам процитировал:
Арджуна* писал(а):Общее число воплощений, это совокупность всех воплощений в физических телах этой бессмертной Сущности за все время существования мира. Вернее...С момента начала Творения.
- так разве Наумкин не одно из воплощений названной сущности? Т.е. он вааще никаким боком? Давай следовать логике!....
Арджуна* писал(а):...тела наши являются всего лишь оболочкой, позволяющей Сущности, оставаясь свободной в целом, частично проявлять Себя посредством обусловленных физических тел.
- разве не оболочка Нумкина имеет отношение к некой сущности, типа давшее учение?!
Я уж не говорю, то тот пассаж, где про некое начало.....
Арджуна* писал(а):С момента начала Творения.

Арджуна* писал(а):Если тебе случится воскресить в памяти хотя бы часть воплощений Сущности, воплощением которой ты являешься( а Калагия учит и этому), возможно, ты бы тут же ощутил непрерывность Жизни
- вот правда, мало вериться, что ты воскресил, честно..... иначе бы так не цеплялся за некое учение, непонятно кем надиктованное.... которое не понимает ни сам принявший его, ни те, кто читает.... слишком это умствование далеко от жизни... и не применимо в реальности.... Пример: есть практика дхьяны, безо всяких концепций просто бери и делай и получишь результат, причём результат применимый в повседневной жизни....просто и эффективно.... а тут....уж очень напоминает всякие игры в гематрию и нотарикон иудаистских кабалистов.... но даже там меньше зауми...серьёзно....
Арджуна* писал(а):Так вот...Калагия именно об этом.
- хмм, из этого пассажа надо понимать, что ты лучше знаешь Калагию, чем записавший её Наумкин? так?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 23 июл 2015, 16:41

nayatl писал(а): да ну брось! )))) Что за привычка: везде видеть подвох или подставу?!

Хе...не надо... так уж и не везде. Я же с тобой не первый год общаюсь, знаком твой характер))

nayatl писал(а):- так разве Наумкин не одно из воплощений названной сущности? Т.е. он вааще никаким боком? Давай следовать логике!....

Ну...что бы объяснить этот вопрос, сначала надо ознакомиться с принципами симбиотических связей сначала своего организма...ну потому что он всегда доступен)))
Зачем? А что бы...
Обратить внимание на то, что в нем каждая клетка является живым существом...неспособным жить отдельно, а только в симбиозе с другими.
То есть каждая клетка тоже весьма обусловлена теми кто с ней рядом и еще многим другим)))
Затем желательно ознакомиться с тем, каким образом тело подчиняется "Я" и выполняет различные его "команды"...
Когда все это будет знакомо, то ознакомленный никогда не скажет, что гортань и язык...или руки тела, взятые отдельно... являются "авторами" речи или того , что написанно рукой)))
Как вверху ,так и внизу.
Так вот...Наумкин - это скорее "рука", или язык. Или может часть нейронного поля Сущности, или клетка "мозга" Сущности...все может быть. Если тебе интересно ...изучи эти вопросы и разберись что к чему. :)
Мне не интересно чем является или являлся Наумкин по отношению к Сущности.
Меня заинтересовала Калагия только потому ,что в ней я увидел то, о чем размышлял многие годы. Случился полный синхрон. Я понял что такое совпадение не может быть случайным. Тем более для меня видны многие места в Калагии, где намеренно или случайно искажены отдельные факты и описания...ведь я смотрел не на палец, а на то и туда, куда он указывает.
Понимаешь...
Я изучал многие учения и практически все они давали только повествовательную информацию как бы "о чем то"... То есть это всё были информационные выбросы. как в желтой прессе)))
как мы читаем "желтую прессу"? Для развлекухи...прочел и забыл...
Но если так же читать Калагию, то она покажется сплошной белибердой.
Калагия не такая...
Калагию нужно читать сначала словами, при этом осознавая точное значение каждого слова, то есть оживляя в себе и собой образы каждого слова, затем составляя из этих слов-образов более сложные образы предложения... И знаешь, как интересно при этом меняются смыслы и проявляются совершенно иные и новые направления мысли!? Это неописуемо! И ты начинаешь понимать, что по-другому донести недоносимое просто было бы невозможно! Изучение Калагии словно ведет тебя по неизведанному...о котором ты ранее даже не подозревал. А то, о чем слышал или читал ранее открывается в таком же ином свете.
Ведь...Ты словно проживаешь...ведь повторяю...ты смотришь и ищешь описанное в реале, то есть ты УЧАСТВУЕШЬ в этом процессе непосредственно. Ты ЖИВЕШЬ в этом и это становится неотъемлемой частью тебя, твоим прожитым опытом. Причем это такой опыт...который ты бы не встретил нигде и никогда...если бы продолжал вести обычную человеческую жизнь.
Изучая так Калагию, ты словно сокращаешь мириады воплощений, которые тебе понадобились бы...живи ты обычно...ну...дабы осознать многие вещи и узнать необходимое, что бы появилась возможность прекратить круговорот Сансары...
И да...в то же время ты видишь, как изучающие Калагию по-привычному...умом... С него сходят.
Видимо и защита у этого Знание тоже есть...и фильтры и прочее...делающее Знание недоступным для ... ну короче ясно.
nayatl писал(а):- хмм, из этого пассажа надо понимать, что ты лучше знаешь Калагию, чем записавший её Наумкин? так?

А я не знаю Калагию...Калагии по сути нет. Я знаю и прожил реально многие аспекты в ней затронутые. Но не все. До многих еще не дошел, многие еще впереди.
И как с этим же обстоят дела у самого Наумкина, я не знаю.
Но исходя из некоторых высказываний, которые якобы давал Наумкин в прессе...о содержании Калагии - у него иное понимание...или непонимание) ее))
Впрочем он и сам говорил, и я это точно видел по видео, где автор ясно давал понять, что не понимает и половины им написанного и что спустя годы до него доходят отдельные вещи из нее.
Я не удивляюсь этому... Я и сам первые три прамона (абзаца) изучал полгода пока дошло о чем они.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 23 июл 2015, 19:00

Арджуна* писал(а):Хе...не надо... так уж и не везде. Я же с тобой не первый год общаюсь, знаком твой характер))
- так и я не первый и вижу, у тебя как рефлекс на некоторых.... Ты видишь то, что ХОЧЕШЬ видеть! Я лишь ВЫСКАЗАЛ СВОЁ СОМНЕНИЕ , а ты уже сразу в защиту нападением. Однако...я имею право усомниться в любой истине, тем более что настоящая Истина не нуждается в защите. Почему ты сразу рефлекторно идёшь в оборону? ну попробуй отследи это ;) это не сложно и не требует никакой особенной словесной подготовки и ментального" творчества"... бери и делай....

Арджуна* писал(а):Так вот...Наумкин - это скорее "рука", или язык. Или может часть нейронного поля Сущности, или клетка "мозга" Сущности...все может быть. Если тебе интересно ...изучи эти вопросы и разберись что к чему.
ну так разве "рука" может быть "недостойной" того, чего пишет? Если был выбран такой "проводник", то это же выбор был "автора"...... а ты - " не при чём" ;)
Арджуна* писал(а):Меня заинтересовала Калагия только потому ,что в ней я увидел то, о чем размышлял многие годы. Случился полный синхрон. Я понял что такое совпадение не может быть случайным. Тем более для меня видны многие места в Калагии, где намеренно или случайно искажены отдельные факты и описания...ведь я смотрел не на палец, а на то и туда, куда он указывает.
- ты знаешь, вот это напоминает то, чьто мне приходилось слышать от людей, которые так или иначе были "затянуты" в секут..... Кстати, тебе не знакомы факты смерти известного советского актёра - Талгата Нигматулина? У нема была похожая ситуация, он с одной стороны вроде б видел некие ошибки и несоответствия, с другой стороны был "очарован" то ли учением, то ли личностью "гуру"..... когда и где его подловили на его "синхроне".....но подловили.... и такое случается не редко....
Арджуна* писал(а):Калагию нужно читать сначала словами, при этом осознавая точное значение каждого слова, то есть оживляя в себе и собой образы каждого слова, затем составляя из этих слов-образов более сложные образы предложения... И знаешь, как интересно при этом меняются смыслы и проявляются совершенно иные и новые направления мысли!? Это неописуемо! И ты начинаешь понимать, что по-другому донести недоносимое просто было бы невозможно! Изучение Калагии словно ведет тебя по неизведанному...о котором ты ранее даже не подозревал. А то, о чем слышал или читал ранее открывается в таком же ином свете.
Ведь...Ты словно проживаешь...ведь повторяю...ты смотришь и ищешь описанное в реале, то есть ты УЧАСТВУЕШЬ в этом процессе непосредственно. Ты ЖИВЕШЬ в этом и это становится неотъемлемой частью тебя, твоим прожитым опытом. Причем это такой опыт...который ты бы не встретил нигде и никогда...если бы продолжал вести обычную человеческую жизнь.
- да да, знакомая очарованность!!!! Порхожее происходит, когда "бродишь" в сновидениях.... затягивает, начинаешь видеть некие смыслы, не известные ранее и т.п. Начинаешь как-бы сам себя "накручивать"..... и возникает ОЩУЩЕНИЕ, что ты:
Арджуна* писал(а):словно сокращаешь мириады воплощений, которые тебе понадобились бы...живи ты обычно...ну...дабы осознать многие вещи и узнать необходимое, что бы появилась возможность прекратить круговорот Сансары...
....это реально затягивает, не менее, чем самоочарованность словами.... об этом уже предупреждал дааавно один авторитетный "товарищ":
2-52. Когда твоё сознание освободиться от сетей иллюзии, ты достигнешь безразличия к тому что слышал, и к тому, что услышишь.
2-53. Когда ты выйдешь из ОЧАРОВАННОСТИ Ведами и утвердишься в покое Самадхи, ты достигнешь йоги.
и ещё из "матчасти":
2-42. Цветисты речи немудрых, которые держутся буквы Вед....
- разумеется Веды тут можно заменить любым писанием....ситуация. как правило идентичная..... не раз наблюдал ;) Правда "очарованного" Калагией вижу первый раз..... ну Наумкин не в счёт, у него и выбора не было....
И не уверен, Сергей, что имеет смысл пытаться тебя отвлечь от твоей очарованности словами писаний...... Хотел задать тебе ещё пару вопросов, но знаю уже твою реакцию...увы.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 23 июл 2015, 19:05

Арджуна* писал(а):Я и сам первые три прамона (абзаца) изучал полгода пока дошло о чем они.
- а смысл? некоторые люди приходили к просветлению ума лишь осознанно наблюдая процесс дыхания.... "дёшего и сердито" ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 23 июл 2015, 22:36

nayatl писал(а):ну попробуй отследи это

Мне это и нафиг не нужно отслеживать))) У меня вы есть для этого.
nayatl писал(а):ну так разве "рука" может быть "недостойной" того, чего пишет?

Для Высшей Сущности нет даже такого понятия "достойный не достойный"...Для Нее много чего нет, что есть у людей :) это я об иллюзиях, морали, договорах и суевериях.
nayatl писал(а):Если был выбран такой "проводник", то это же выбор был "автора"...... а ты - " не при чём"


Да, я ни при чем, меня даже АВТОР текста не так интересует как сам текст, а уж Наумкин вообще... Однако...Пусть живет и дай Бог ему здоровья.
И нет у меня желания обсуждать ни Наумкина, ни настоящего "автора", а вот текст - пожалуйста, с удовольствием.

nayatl писал(а):...это реально затягивает, не менее, чем самоочарованность словами.... об этом уже предупреждал дааавно один авторитетный "товарищ":
2-52. Когда твоё сознание освободиться от сетей иллюзии, ты достигнешь безразличия к тому что слышал, и к тому, что услышишь.
2-53. Когда ты выйдешь из ОЧАРОВАННОСТИ Ведами и утвердишься в покое Самадхи, ты достигнешь йоги.

и ещё из "матчасти":
2-42. Цветисты речи немудрых, которые держутся буквы Вед....


Хм...у тебя перевод для шудр и вайшья)))
Вот этот перевод этих же строк, что ты привел, мне ближе:
гл.2
39-40
До этих пор я описывал тебе умозрительный путь, постигаемый лишь интеллектом, теперь же послушай, как на практике можно развязать все кармические связи про-шлого ничего при этом не теряя, даже крохотное продвижение в этой практике обе-режет от больших неприятностей.
41
О возлюбленный Куру! Идущие по этому пути имеют одну цель и направление, идущие лишь при помощи интеллекта имеют неограниченное множество разветвлений.
42-44
Все это красочные пути, но по сути они - пустые слова, пышные церемонии и ритуалы. Они имеют своей целью лишь достижение материальных привилегий, ублажение чувств, богатства и выгодной реинкарнации.
Те, кто привязан к ублажению чувств и богатству всегда в заблуждении. К ним ни-когда не приходит озарение свыше.
.........................................
52
Когда ты станешь выше игр иллюзии, ты поймешь, что даже то, что ты слышишь сейчас, ранее уже было услышано, слышно сейчас, и будет услышано потом.
53
Тогда истинное знание перестанет тревожить озарениями, ты станешь им сам, ты достигнешь полного самоосознания.


Правда разница есть в переводах? Тот, что привел ты - делал лингвист-обыватель...для таких же как сам, и по своему разумению.

Вот только мы, не будем трогать тут Гиту, тут о Калагии. Тебе есть что конкретно сказать по ее текстам?
nayatl писал(а):. Хотел задать тебе ещё пару вопросов, но знаю уже твою реакцию...увы.....

Если по текстам самой Калагии - то тебе застенчивые читатели даже спасибо скажут)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Ивва » 23 июл 2015, 22:49

Арджуна* писал(а):Для Высшей Сущности нет даже такого понятия "достойный не достойный"...Для Нее много чего нет, что есть у людей это я об иллюзиях, морали, договорах и суевериях.

Однако, устремление человека в сторону Высшего с опорой на людей, как на низшее с их "мелкими" озабоченностями, это... не есть хорошо для этого человека.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 23 июл 2015, 23:25

Ивва писал(а):Однако, устремление человека в сторону Высшего с опорой на людей, как на низшее с их "мелкими" озабоченностями, это... не есть хорошо для этого человека.

Это рассуждение произошло от мимолетного женского ощущения? Да?
На людей можно опереться только для достижении чего-то материального или душевной близости...и то далеко не всегда)))
Устремление к Высшему опирается на знании того, что все "земное" тщетно...
Узнав это...Тогда либо пороисходит "падение" на социальное дно, либо... если есть хотя бы миг реального озарения...то именно ухватившись за него можно не упасть. И это единственная соломинка, и она не проста...
Сущность тоже идет навстречу, Ей даже больше чем тебе необходимо слияние... Если ухватишься за "соломинку", соломинка скоро станет прутиком, потом палочкой выручалочкой и в конце концов непотопляемым крейсером.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Ивва » 23 июл 2015, 23:52

Арджуна* писал(а):Это рассуждение произошло от мимолетного женского ощущения? Да?

Нет. Не все женщины одинаковы, но не нужно недооценивать способность женщины понимать мужчину, а точнее - способность человека понимать другого человека.
Арджуна* писал(а):Устремление к Высшему опирается на знании того, что все "земное" тщетно...

Знакомо такое. Но... Каждому свое.
По мне, так спуститься с небес на землю... гм... проще, чем, отвергать земное. Не призываю, путь тяжек. Но все же обрести единство небесного и земного - это Божественно.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отношения к Калагии... подробно

Сообщение Хоссэ » 25 июл 2021, 12:42

Откровения Оджана Наумкина (сына А. Наумкина) о его жизни.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Рассказки Арджуны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0