ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Я знаю…

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Я знаю…

Сообщение Andrew Lever » 24 июл 2015, 19:42

nayatl писал(а):рассуждать про отдачу чужих долгов - это бесплодное фантазирование.... напрасная трата времени. Как не крути ,а тело - стареет. Вопрос: почему? Накапливаются "ошибки и сбои в системе"...... В этом отношении, похоже, Отец Анатолий не исключение.А то, что он лёг в гроб, шоб умереть.....так он не сам ушёл ,а пришёл его час....Он лишь знал его и все дела, но ушёл он не по своей воле )))))) Не стоит обманывать себя своими фантазиями ;) так уходили и на Востоке, Морихеи Уэсиба, например.

согласен.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14067
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2553 раз.
Поблагодарили: 1625 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Я знаю…

Сообщение nayatl » 24 июл 2015, 21:35

Ладья писал(а):А что касается ошибок и сбоев в системе - я вполне допускаю возможность восстановления системы после устранения причин неполадок.
- ок. а ты знаешь кого, кто сумел при жизни их исправить?
Ладья писал(а):Речь велась не о ЧУЖИХ долгах, а об общечеловеческих, лишь на примере известного персонажа.
- общечеловеческие - это всегда чужие ;)
ketovchanin писал(а):Вы это прочитали у кого-то? У кого?
- нет, к таким выводам я пришёл самостоятельно.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ладья » 24 июл 2015, 21:46

nayatl писал(а): - ок. а ты знаешь кого, кто сумел при жизни их исправить?

Знаю. nayatl, к примеру. Писал же как-то, что избавился от какого-то хронического недуга или даже не одного.
Ну..., и надо понимать, что такие люди редкость и они себя не афишируют.
Вот ты лично, как считаешь, благоухание мощей - это миф или реальность?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение nayatl » 24 июл 2015, 22:05

Ладья писал(а):Знаю. nayatl, к примеру. Писал же как-то, что избавился от какого-то хронического недуга или даже не одного.
- ну это не является избавлением от критических ошибок, лишь незначительные исправления.... Иначе бы я перестал стареть ))))))) работаем над этим..... но увы..... вынужден констатировать, пока до сознания клеток....... Ауробиндо тоже шёл в этом направлении....не успел.....
Ладья писал(а):Ну..., и надо понимать, что такие люди редкость и они себя не афишируют.
- боюсь, что они уже.....не совсем люди ;)
Ладья писал(а):Вот ты лично, как считаешь, благоухание мощей - это миф или реальность?
- лично я считаю это совершенно бесполезным "чудом", как и нетление мощей....никакой практической ценности для самого человека... в наше время у многих "мощи" становятся нетленными в результате питания фастфудом ))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ладья » 25 июл 2015, 05:57

nayatl писал(а):ну это не является избавлением от критических ошибок, лишь незначительные исправления.... Иначе бы я перестал стареть ))))))) работаем над этим..... но увы..... вынужден констатировать, пока до сознания клеток....... Ауробиндо тоже шёл в этом направлении....не успел.....
Тем не менее, эти слова уже не так категоричны, как при первом импульсе - высмеять и попытаться оскорбить:
nayatl писал(а): - ахаха, ну какие же неугомонные бывают разного рода сектанты....

Всё есть энергия и, даже если она доходит до адресата, то имеет свойство возвращается...
Как знать, быть может, при отсутствии подобных импульсов процесс исправления был бы более прогрессирующим! #021

nayatl писал(а):- боюсь, что они уже.....не совсем люди ;)
Стоит ли бояться, они же не кусаются. :)
nayatl писал(а): - лично я считаю это совершенно бесполезным "чудом", как и нетление мощей....никакой практической ценности для самого человека... в наше время у многих "мощи" становятся нетленными в результате питания фастфудом ))))))

Дело не в ценности мощей, а в причине, повлиявшей на их благоухание.
Фастфуд бальзамирует?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 25 июл 2015, 12:01

nayatl писал(а):Ключевые события "предопределены", но как их прожить - выбираем мы сами....


Это только кажеца...со стороны...что мы выбираем...с нами это происходит...не ну можно потом с апломбом заявить - это я сам выбрал...но это иллюзия...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение ketovchanin » 25 июл 2015, 12:14

заявить - это я сам выбрал...но это иллюзия...

А как на самом деле?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 25 июл 2015, 12:18

ketovchanin писал(а):А как на самом деле?


С нами это происходит...мы используем видимые нам возможности и тыкаемся в них как слепые котята...ориентируясь на собственные желания...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение ketovchanin » 25 июл 2015, 12:23

тыкаемся в них как слепые котята...ориентируясь на собственные желания...


Это и есть свободный выбор. Не? Изучить возможности и выбрать ту , которая подходит под наши желания.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 25 июл 2015, 12:28

Почитай тему "Выбор: есть ли он у людей?"
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение nayatl » 25 июл 2015, 19:37

laysi писал(а):nayatl писал(а):
Ключевые события "предопределены", но как их прожить - выбираем мы сами....


Это только кажеца...со стороны...что мы выбираем...с нами это происходит...не ну можно потом с апломбом заявить - это я сам выбрал...но это иллюзия.
- ты читал не внимательно!!!! то, чт опроисходит - мы не выбираем, наш выбор - это ОТНОШЕНИЕ к происходящему.....
Ладья писал(а):Фастфуд бальзамирует?
- - ну во всяком случае так обнаружили вред от етого фастфуда....где-то капнули кладбище, а там трупы не гниющие.... Тот, кто кушает картошку из макдональдса "рискует" стать нетленными мощами ;)
Ладья писал(а):Дело не в ценности мощей, а в причине, повлиявшей на их благоухание.
- да какая разница: благоухают мощи или воняют? мощи же не оживут да и на осознанность после смерти чела не повлияют.... кости - они и есть кости.... ))))))
Ладья писал(а):Стоит ли бояться, они же не кусаются.
- а вот это - бааальшой вопрос..... Как ты думаешь ,а кто "кушает" людей, создавая разные эгрегоры, выкидывая в мир людей очередное учение типа Калагии, которые ловят людей на их ЧСВ?! ;)
Ладья писал(а):Тем не менее, эти слова уже не так категоричны, как при первом импульсе - высмеять и попытаться оскорбить
- не пойму: а что, тебе нравиться , когда оскорбляют? Ты, как я вижу, ждёшь этого от оппонентов ;) ))))) а что до моей ироничности, так она распространяется и на собственную персону так же )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ладья » 25 июл 2015, 20:46

nayatl писал(а):
laysi писал(а):nayatl писал(а):
Ключевые события "предопределены", но как их прожить - выбираем мы сами....


Это только кажеца...со стороны...что мы выбираем...с нами это происходит...не ну можно потом с апломбом заявить - это я сам выбрал...но это иллюзия.
- ты читал не внимательно!!!! то, чт опроисходит - мы не выбираем, наш выбор - это ОТНОШЕНИЕ к происходящему.....

То есть, вы (nayatl и Лайси) не выбираете куда пойти: на рыбалку или за грибами; уступить место в автобусе пожилому человеку или притворится спящим... Для вас это всё УЖЕ предопределено?

nayatl писал(а): - да какая разница: благоухают мощи или воняют? мощи же не оживут да и на осознанность после смерти чела не повлияют.... кости - они и есть кости.... ))))))
Разница есть, ибо они свидетельствуют о состоянии духа их покинувшего.
nayatl писал(а): - а вот это - бааальшой вопрос..... Как ты думаешь ,а кто "кушает" людей, создавая разные эгрегоры, выкидывая в мир людей очередное учение типа Калагии, которые ловят людей на их ЧСВ?! ;)

Так ведь речь шла о тех редких...., кои не выставляют себя на показ. А "кушают" пиарящие себя и чем громче они заявляют о себе, тем зверее их аппетит.
nayatl писал(а):не пойму: а что, тебе нравиться , когда оскорбляют? Ты, как я вижу, ждёшь этого от оппонентов ;) ))))) а что до моей ироничности, так она распространяется и на собственную персону так же )))))
Оскорбления никому не нравятся. Я о том, что изначально было высмеивание того, что позже признано как вполне имеющее место быть.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение nayatl » 25 июл 2015, 21:33

Ладья писал(а):То есть, вы (nayatl и Лайси) не выбираете куда пойти: на рыбалку или за грибами; уступить место в автобусе пожилому человеку или притворится спящим... Для вас это всё УЖЕ предопределено?
- если ты не понимаешь смысла сказанного, то с чего ты решила, что тебе кто-то обязан тратить время на разъяснения?!
Ладья писал(а):Разница есть, ибо они свидетельствуют о состоянии духа их покинувшего.
- очередная обывательская фантазия ))))0 да никакой разницы - кости - они и есть кости...везде!!! )))))
Ладья писал(а):Так ведь речь шла о тех редких...., кои не выставляют себя на показ. А "кушают" пиарящие себя и чем громче они заявляют о себе, тем зверее их аппетит.
- о боже..... как ты притомила......всё понимаешь как-то уж сильно извращённо (по-своему)....вроде по-русски пишут...а ты как с другой планеты.... наверное окружающим с тобой не легко! вот как тут например:
Ладья писал(а):Я о том, что изначально было высмеивание того, что позже признано как вполне имеющее место быть.
........снова потеря времени на тебя (
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 25 июл 2015, 21:36

nayatl писал(а):наш выбор - это ОТНОШЕНИЕ к происходящему.....


смишно....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Муруган » 25 июл 2015, 21:37

Ладья писал(а):- разве болезни являются причиной их смерти?

Пуля в лоб в каком-то смысле тоже болезнь, так сказать "инородное тело в голове"...
Аватара пользователя
Муруган
********
********
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение nayatl » 25 июл 2015, 21:38

Ладья писал(а):То есть, вы (nayatl и Лайси) не выбираете куда пойти: на рыбалку или за грибами; уступить место в автобусе пожилому человеку или притворится спящим... Для вас это всё УЖЕ предопределено?

nayatl писал(а):если ты не понимаешь смысла сказанного, то с чего ты решила, что тебе кто-то обязан тратить время на разъяснения?!

nayatl писал(а):то, что происходит - мы не выбираем, наш выбор - это ОТНОШЕНИЕ к происходящему...

читай ВНИМАТЕЛЬНО:
*Amzinybe* писал(а):Все зависит от того, что важно для тебя

Американский индеец и его друг были в центре Нью-Йорка, прогуливаясь около Таймс-сквер в Манхеттене. Приближался час обеда, и улицы были заполнены людьми. Машины сигналили, на перекрестках скрежетали такси, заливались сирены, и эти звуки города почти оглушали.

Неожиданно индеец сказал:

– Я слышал сверчка!

Его друг ответил:

– Что? Должно быть, ты спятил. Ты не мог услышать сверчка в таком шуме!

– Нет, я в этом уверен, – сказал индеец. – Я слышал сверчка.

– Это ненормально, – сказал его друг.

Индеец на минуту прислушался, а затем направился через улицу к большому цементному горшку, в котором росло несколько кустарников. Он заглянул в кусты пониже ветвей и, действительно, обнаружил маленького сверчка.

Его друг был крайне удивлен.

– Это невероятно, – сказал он. – Должно быть, у тебя уши сверхчеловека!

– Нет, – ответил индеец. – Мои уши ничем не отличаются от твоих. Все зависит от того, что ты слушаешь.

– Но этого не может быть! – сказал друг. – Я бы никогда не услышал сверчка в таком шуме.

– Да, это правда, – последовал ответ. – Это зависит от того, что действительно важно для тебя. Вот, позволь, я покажу тебе.

Он сунул руку к себе в карман, выгреб несколько монет и бросил их на тротуар. И тогда, хотя шум переполненной улицы все ёще ревел в их ушах, они заметили, как каждый человек в двадцати футах от них обернулся посмотреть, не его ли деньги звенят на тротуаре.

– Видишь, о чём я? – спросил индеец. – Всё зависит от того, что важно для тебя.

Что важно для тебя? Что ты слышишь? Если ты созвучен с Великим Духом, ты сможешь услышать, как Он говорит.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение nayatl » 25 июл 2015, 21:39

laysi писал(а):nayatl писал(а):
наш выбор - это ОТНОШЕНИЕ к происходящему.....


смишно...
- тоже определённое отношение....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение nayatl » 25 июл 2015, 21:44

Ладья -
Levis писал(а):Эта притча.... о приоритетах.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ладья » 25 июл 2015, 22:22

nayatl, ты не обязан тратить время на разъяснения для Ладьи.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение nayatl » 25 июл 2015, 22:26

Ладья писал(а):nayatl, ты не обязан тратить время на разъяснения для Ладьи.
- точно. Хоть это ты поняла правильно )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0