Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 29 июл 2015, 23:25

laysi писал(а):Космея вошла в тему как "Ледокол в масло"..

Насколько я понимаю на сейчас, каждый входит так как может...сегодня общалась со священником...так как вопрос был эмоциональный...влетела я вихрем...сама вспоминаю что и как говорила ( и думаю, ну и бред...повышенные эмоции так сработали...) на что он очень спокойно парой фраз поставил меня на место в прямом смысле слова...не опустил...не унизил...не поругал...а просто спокойными фразами вернул меня туда куда нужно и дальше мы великолепно побеседовали...И все как разворачивалось в теме Сокровенное говорит о том, что ни один из участников не оказался на уровне и в состоянии проявить что-то подобное что проявил сегодня священник...А ведь форум духовного развития...)))(((
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 29 июл 2015, 23:42

laysi писал(а):Космея написав свой пост в теме Откровенно сокровенно скорее всего не посчиталась с чувствами, тех кто писал там откровенно.


Не нужно подменять смыслы, laysi, выдавая чёрное за белое. Вроде бы ты взрослый человек, а врёшь как недоросль.
И также не нужно забывать, что ДО сообщения Космеи было твоё сообщение. Это ты - дал "зёлёный свет" Космее, научил её как нужно действовать здесь и сейчас, то есть с этими людьми в этой ситуации.
И ты, и Космея, Вы оба просчитали свои действия, то есть действовали продУМанно, расчётливо, "холодной головой", поручившись друг за друга.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 29 июл 2015, 23:46

Анахита писал(а):Насколько я понимаю на сейчас, каждый входит так как может...


Совершенно верно...даже выбора в этом нет...так как может...

Анахита писал(а):так как вопрос был эмоциональный...влетела я вихрем...сама вспоминаю что и как говорила ( и думаю, ну и бред...повышенные эмоции так сработали...)


Да...тебе это свойственно...не мешало бы это учитывать...

Анахита писал(а):на что он очень спокойно парой фраз поставил меня на место в прямом смысле слова...не опустил...не унизил...не поругал...а просто спокойными фразами вернул меня туда куда нужно и дальше мы великолепно побеседовали...


Такое бывает...редко...но бывает...))))

Анахита писал(а):И все как разворачивалось в теме Сокровенное говорит о том, что ни один из участников не оказался на уровне и в состоянии проявить что-то подобное что проявил сегодня священник...



Хм...хе-хе Анахита...я ж гою...))) тебе это свойственно...не мешало бы это учитывать...вот ты заявляешь, что ни один из участников не оказался на уровне и в состоянии проявить что-то подобное что проявил сегодня священник...тогда чётко скажи...что конкретно проявил священник?...и что не смогли проявить участники "Сокровенного"?...я правильно тебя понял?...абсалютна все участники без исключения?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 29 июл 2015, 23:53

laysi писал(а):...почему вы сделали это именно в этом месте? а скажем не в другом?...ВЫ посчитали это место безопасным?...ВЫ посчитали это место приемлимым?

И только благодаря тебе, laysi, твоим проявлениям, действиям, авторитет администратора как лица, способного к адекватному и конструктивному (мудрому) администрированию был уничтожен:"скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Друг Арджуны* laysi (НЕ наоборот), - "удружил" и ему и форуму, и продолжает своё черное дело.

Но это видно/понятно только мыслящим читателям и участникам дискуссий.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 29 июл 2015, 23:58

laysi писал(а):Хм...хе-хе Анахита...я ж гою...))) тебе это свойственно...не мешало бы это учитывать...вот ты заявляешь, что ни один из участников не оказался на уровне и в состоянии проявить что-то подобное что проявил сегодня священник...тогда чётко скажи...что конкретно проявил священник?...и что не смогли проявить участники "Сокровенного"?...я правильно тебя понял?...абсалютна все участники без исключения?)))

Попробую ответить...Есть наши мысли, эмоции, представление, видение чего-то...а есть законы по которым проходит жизнь людей на Земле...наши мысли слишком часто искажены эмоциями, представлениями, иллюзиями...на мой эмоциональный понос слов он начал отвечать с точки зрения этих законов...и мой словарный понос сразу увиделся словарным поносом...сработало внутри...да это так...то что он говорит это так...и я в этом случае гоню...А что касается всех участников без исключения...может кто и проявил так...но я этого не помню...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 30 июл 2015, 00:02

laysi писал(а):я ж гою.

))))))
О Гоях читал у Алексеева?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 30 июл 2015, 00:03

)))))...тогда просто помедитируй...представь...что бы сделал?...как бы повёл себя этот священник? будь он в то время модератором форума?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 30 июл 2015, 00:08

Dora писал(а):Друг Арджуны* laysi (НЕ наоборот), - "удружил" и ему и форуму, и продолжает своё черное дело.


И фиг с ней, той темой, но ты, laysi, ты "опустил" того, кто считал тебя близким, (грубо говоря)другом, ты предал дружеское отношение к тебе, "плюнул" в протянутую руку товарища, - и совесть тебя не беспокоит, ни на децл, - вот что действительно страшно, ибо как явление - разрушает Веру у добрых людей в то, что они созданы не только из грязи, но и из звёзд.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 30 июл 2015, 00:10

laysi писал(а):)))))...тогда просто помедитируй...представь...что бы сделал?...как бы повёл себя этот священник? будь он в то время модератором форума?

Я зашла с другой стороны, если бы я не учуяла этого момента и не пошла на мгновенную перестройку себя, тона, звука, мыслей, проявлений - мы бы так не поговорили, а самое главное он бы не сказал самую ценную фразу, в результате которой получилось скорректировать дальнейшие действия и поступки и не только мои, не получилось бы того ДЕЛА, которое вышло из этого разговора...Я бы сама себе и не только себе закрыла возможность двигаться в некотором направлении...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 30 июл 2015, 00:11

Dora писал(а):предал дружеское отношение к тебе, "плюнул" в протянутую руку товарища

Я честно вообще не понимаю о ком здесь идет речь...о ком?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 00:17

Спасибо.
И я.
Не очень понятно, что нужно Доре, но это не о laysi.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 30 июл 2015, 00:18

Dora писал(а):...разрушает Веру у добрых людей в то, что они созданы не только из грязи, но и из звёзд.


- и каждый, кто с тобой согласится, laysi, - попить пива или поговорить "по душам", - должен понимать, если он не совсем безмозглый, с кем он соглашается дружить.

Как бы ваш тренд ни пиарил себя, добрым людям он НЕгож, и они это у-Знают, так или иначе, рано или поздно.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 30 июл 2015, 00:28

Анахита писал(а):Я зашла с другой стороны, если бы я не учуяла этого момента и не пошла на мгновенную перестройку себя, тона, звука, мыслей, проявлений - мы бы так не поговорили


Совершенно верно...снимаю пред тобой шляпу...кстати...эта тема "Разбор полетов"...ты Анахита почитай эту тему с 1 страницы...ооочень забавна и увлекательно...не пожалеешь...))))...а я пока пороюсь где находица тема "Откровенно о сокровенном"...и всё же...что бы сделал?...как поступил бы? этот свядщенник будь он модератором в теме "Откровенно о сокровенном"?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 30 июл 2015, 00:30

Dora писал(а):- и каждый, кто с тобой согласится, laysi, - попить пива или поговорить "по душам", - должен понимать, если он не совсем безмозглый, с кем он соглашается дружить.Как бы ваш тренд ни пиарил себя, добрым людям он НЕгож, и они это у-Знают, так или иначе, рано или поздно.

Какое-то просто ностальжи))) Если бы только могла себе представить Дора сколько мне чего говорили об общении с Мариной, и чего только не было, и не только говорили))) Блин...так все знакомо до атомов)))

Это тебе подарок...
ВОЛЧЬЯ РЕСНИЦА

Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется



– Не ходи в лес, не выходи из дома, – говорили они.

– Почему? Почему бы мне нынче вечером не пойти в лес? – недоумевала она.

– Там живет большой волк, он ест людей вроде тебя. Не ходи в лес, не выходи из дома. Мы серьезно говорим.

Разумеется, она пошла. Она все равно ушла в лес и, конечно же, встретила волка, как они и предупреждали.

– Вот видишь, мы тебе говорили! – верещали они.

– Это моя жизнь, а не сказка, глупые вы люди, – сказала она. – Я должна ходить в лес, я должна встречать волка, а иначе моя жизнь так никогда и не начнется.

Но волк, которого она повстречала, попал в капкан. Капкан крепко-накрепко защемил его лапу.

– Помоги мне, помоги! Ай-ай-ай! – стонал волк. – Помоги мне, пожалуйста, помоги, – выл он, – и я щедро тебя награжу.

Именно так ведут себя волки в подобных сказках.

– Откуда мне знать, что ты меня не обидишь? – спросила она. Она была мастерица задавать вопросы. – Откуда мне знать, что ты меня не съешь, так что только косточки останутся?

– Бесполезный вопрос, – ответил волк. – Придется тебе поверить мне на слово. – И стал выть и стенать пуще прежнего:

– Ой-ой-ой! Ай-ай-ай! Уй-уй-уй!

Вот вопрос для девицы,

Чтоб ей не ошибиться:

Где-е-е-е-е

Ду-у-у-у-ша-а-а-а-а?

– Ладно, волк, я попробую. Так-то лучше! – Она открыла капкан, волк вытащил лапу, и она приложила к ране целебные травы.

– Спасибо тебе, добрая девица, спасибо, – вздохнул волк. Но она начиталась неправильных сказок и потому крикнула:

– Давай, убивай меня скорее, и покончим с этим!

Но ничего подобного не случилось. Вместо этого волк положил лапу ей на плечо и молвил:

– Я волк из другого места и времени.

А потом вырвал ресницу, дал ей и сказал:

– Храни и будь умницей. Отныне ты будешь знать, кто хорош, а кто не очень. Смотри моими глазами, и сама все увидишь.

Ты спасла мою жизнь,

Так взамен получи

Дар, какого не ведал никто.

Помни, что для девицы,

Чтоб ей не ошибиться,

Есть единственный верный вопрос:

Где-е-е-е-е

Ду-у-у-ша-а-а-а-а?

А девица вернулась домой,

Радехонька, что осталась живой.

И теперь, когда ей говорили

"Будь со мной, будь моею женой",

Или: "Делай, как велено",

Или: "Говори, что сказано,

И будь таким же чистым листом,

Как и в день, когда ты родилась",

Она вынимала волчью ресницу,

Подносила ее к глазам

И сразу видела все задние мысли,

Которых никогда не видела раньше.

А когда мясник стал взвешивать мясо,

Она посмотрела сквозь волчью ресницу

И увидела, что он придерживает весы пальцем.

Посмотрела на своего поклонника,

Который говорил: "Я для тебя прекрасная пара",

И увидела, что он никуда не годится.

И это ее уберегло

Не от всех,

Но от многих

Напастей.

Но это еще не все. Новое зрение не только помогало ей распознать коварных и жестоких – подарок волка, которого она спасла, сделал ее очень сердечной, потому что, глядя на каждого человека, она видела его новыми глазами.

Она видела тех, кто поистине добр,

И тянулась к ним.

Она нашла себе мужа

И прожила с ним всю жизнь.

Она видела храбрых

И стремилась к ним.

Она узнавала преданных

И водилась с ними.

Она замечала под гневом смятение

И спешила его унять.

Она видела любовь в глазах робких

И подходила к ним.

Она видела страдание суровых

И старалась их развеселить.

Она увидела нужду бессловесного мужчины

И попросила за него.

Она увидела затаенную веру в женщине,

Которая твердила, что ни во что не верит,

И зажгла ее искрой своей веры.

Благодаря волчьей реснице

Она видела все на свете:

Все истинное и все ложное,

Все, что уводит от жизни,

И все, что ведет к жизни,

Все, что можно увидеть

Только глазами того,

Кто мерит сердце сердцем,

А не только умом.

Так она узнала, что люди не зря зовут волка самым мудрым. Прислушайтесь внимательно и услышите, что в волчьем вое всегда есть самые важные вопросы: не где найти еду, не на кого бы напасть, не где бы порезвиться,

А самые важные вопросы,

Помогающие заглянуть внутрь,

Взвесить ценность всего живого:

Где-е-е-е-е

Ду-у-у-уш-а-а-а-а?

Где-е-е-е-е

Ду-у-у-уша-а-а-а-а?

Ступай в лес, ступай! Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,

ступай!

Ступай в лес,

ступай!
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 30 июл 2015, 00:36

Анахита писал(а):Это тебе подарок...

Спасибо )
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 30 июл 2015, 00:48

Анахита писал(а):Если бы только могла себе представить Дора сколько мне чего говорили об общении с Мариной, и чего только не было, и не только говорили))) Блин...так все знакомо до атомов)))

Я думала об этом сегодня.
Вот:
Dora писал(а):
Dora писал(а):Агрессора разве наказывают? ему дают отпор, если я правильно понимаю правильные линии поведения...А наказывают... преступников, наказывают слуг, рабов. А... да, ещё наказывают детей.
Если я агрессор - мне нужно дать отпор.
Если меня накажут - значит я преступник, слуга, раб, ребёнок.

Вот так и выяснится, "кто я для тебя?"... )

...и выяснится, кто свой, а кто чужой.

Многие люди одевают маски "своих", когда им что-то нужно от чужих.
Некоторые носят маски "неопределённости", про таких говорят: и вашим и нашим, и часто из-за этого получаются такие вот разговоры.
Чужой всегда тебя сдаст своему.
Выбор приходится делать. Это только кажется, что мы все братья-сёстры, "одной крови", на самом деле это не так, совсем не так; дружить одновременно со своими и чужими не получится, но можно достаточно комфортно сосуществовать в рамках приятельства, социальных ролей.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 30 июл 2015, 00:52

laysi писал(а):Совершенно верно...снимаю пред тобой шляпу...кстати...эта тема "Разбор полетов"...ты Анахита почитай эту тему с 1 страницы...ооочень забавна и увлекательно...не пожалеешь...))))...а я пока пороюсь где находица тема "Откровенно о сокровенном"...и всё же...что бы сделал?...как поступил бы? этот свядщенник будь он модератором в теме "Откровенно о сокровенном"?

Спасибо))) Сейчас уже время позднее, а завтра день насыщенный, нужен полноценный сон))) При мыслях о том, что сказал бы священник в теме Откровенно-сокровенно мне впервые стало стыдно за себя и свои проявления в этой теме...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ладья » 30 июл 2015, 07:09

Анахита писал(а): При мыслях о том, что сказал бы священник в теме Откровенно-сокровенно мне впервые стало стыдно за себя и свои проявления в этой теме...

Чему я искренне рада, Анахита. В смысле, рада не тому, что стало стыдно (хотя и это бывает очень кстати, если иначе, чем через стыд до человека не доходит), а тому, что тебе кое-что приоткрылось и в чём можно теперь покаяться и впредь не наступать на те же грабли.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 30 июл 2015, 21:19

Dora писал(а):Многие люди одевают маски "своих", когда им что-то нужно от чужих.
Некоторые носят маски "неопределённости", про таких говорят: и вашим и нашим, и часто из-за этого получаются такие вот разговоры.
Чужой всегда тебя сдаст своему.
Выбор приходится делать. Это только кажется, что мы все братья-сёстры, "одной крови", на самом деле это не так, совсем не так; дружить одновременно со своими и чужими не получится, но можно достаточно комфортно сосуществовать в рамках приятельства, социальных ролей.

Мне бывает тесно в рамках своих...человек тебя причисляет к своему и накладывает на тебя кучу обязательств, здесь не скажи, здесь не сдай, здесь промолчи, здесь подожди и т.д...и не дай Бог ты нарушишь все придуманные им правила для своих...ты становишься врагом, предателем, чужим, гадом...в таком случае лучше пусть чужим считают...а я буду жить так как могу...в соответствии со своим внутренним миром...совпадет что-то в лад...хорошо...не совпадет...человек не расстроится...чужой ведь...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 30 июл 2015, 21:37

Мы (лимита) как-то посвятили в Неуме некоторое количество времени обсуждению (непомнюкакоговопроса), как мне сейчас помнится, разговор шёл по касательной темы о своих и чужих, в том обсуждении была выведена ключевая "итожная" фраза: разговаривать и договариваться. Это, на мой взгляд и по моему мнению, верный алгоритм взаимодействия своего со своими и своих со своим. Он экологичен, происходит естественно, как нечто само собой разумеющееся, скорее безусловное, чем условное. Разговаривать и Договариваться.
С чужим(и) разговора... нет, не получится. Будет что угодно: съезд, слёт, совещание, конференция, тематическая встреча,"стрелка". Но не разговор. Хотя договориться и при таком формате можно, при общих взаимовыгодных целях.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0