ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Хапнул или увидел

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Хапнул или увидел

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 10:49

DK писал(а): Билл Гейтс хапнул идею операционной системы для компов. Сама по себе идея - простейшая. Но оказалась ценная как нефть.


Хапнул или увидел… из этой амебы (простейшей идеи и одного сперматозойда) я (используя Эргативные языки), создам такое активное действие которое будет оценено пациенсами, как лучшее = Амеба станет ценной как нефть.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение laysi » 30 июл 2015, 10:57

DK писал(а):Притча глупая и придумана лохами и слабаками чтобы оправдать свою никчемную жизнь


Угу...эта притча глупая для тех кто ваще не в состоянии наслаждаца жизнью...у кого не жизнь а сплошная гонка за целями...такие увлечены достижениями...и пока они в этом азарте, им кажеца что это и есть настоящая жизнь...но они по определению лохи))))...ибо...им так и не удаёца достигнуть, завладеть, обладать...вот они и бегают с "высунытыми языками"...как угорелые))))...тот же кто достиг или стал обдадателем спокойные и даже растерянные..."чешут затылки" в недоумении)))) ну вот достигли и чего?))))...умершего Александра Македонского несли на носилках и руки его свисали...и болтались...так просил сам Александр ибо...пустым и голым он пришёл в этот мир...пустым и голым уходит...ничего он не достиг и не завоевал...но тебе ДК этого не понять...ибо пока ты ешё "лох" которому очень хочеца обладать и у которого нет слова достаточна, хватит...тебе нужно ещё и ещё...больше больше...ты нищий от этого и мечты, желания...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 11:06

Siva писал(а):Хапнул или увидел… из этой амебы (простейшей идеи и одного сперматозойда) я (используя Эргативные языки), создам такое активное действие которое будет оценено пациенсами, как лучшее = Амеба станет ценной как нефть.


Можно ведь "хапнуть" то, что вполне за короткий период станет естественной и неразрывной вещью любого дома. Обогнав далеко вперед "японцев", которые еще только начали спускаться с горы, чтобы оставить от нее только что-то одно.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение DK » 30 июл 2015, 11:43

Хапнул или увидел… из этой амебы (простейшей идеи и одного сперматозойда) я (используя Эргативные языки), создам такое активное действие которое будет оценено пациенсами, как лучшее = Амеба станет ценной как нефть.

Это миф, что можно 7-ми млрд. людей навязать некую вещь которая им нафик не нужна и вытянуть из них за это миллиарды долларов. Если бы вещь действительно была бы никому не нужна - он бы не получил ничего. И был бы один из миллионов программистов которые никому не известны хотя делают и больше и более сложные вещи. А все потому что он просто УГАДАЛ что окажется востребованным. Тут вся суть именно в том чтобы угадать. А не навязать. А попытки навязать не прокатят. Человечество - это стихия. Это как океан. Если поймаешь волну - прокатишься на ней. Но глупо пытаться навязать океану куда ему гнать свои волны.

А то что в киношках показывают - типа если ты крутой менеджер - продай мне вот эту ручку:) Это чушь всё. Из киношек. Никогда ты не продашь то что никому не нужно, будь ты хоть трижды крутой менеджер. Нужно именно четко уловить то что будет нужно многим в ближайшей перспективе но пока было не востребовано и не известно и потому пока лежит бесхозно и без охраны. Именно на этом поднялись ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ мультимиллиардеры. Не на каторжном труде вовсе. И не на каких-то особых талантах и умениях. Просто угадали. Кто-то случайно, кто-то благодаря пониманию мира, кто-то благодаря интуиции. Но никто благодаря труду. Большие деньги трудом не заработаешь.

laysy - а для меня гонка это наслаждение. Я так развлекаюсь по жизни. Кто-то тупо лежит на пляже поджаривая свою тушу. А мне нравится бегать и резвиться в мяч.

Что касается денег - они для меня не самоцель. А всего лишь одна из игр в мяч. Но увлекательная игра надо сказать. Но кроме этой игры у меня много других игр которые с деньгами не связаны. Я много делаю просто для себя - без всякой цели продать. Но что-то я делаю и на продажу. Мне всё это просто интересно - я так наслаждаюсь жизнью.
Последний раз редактировалось DK 30 июл 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 11:48

DK писал(а):Но никто благодаря труду.

DK

Константа: Cекс это тоже труд.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение DK » 30 июл 2015, 11:50

Секс это физкультура :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 11:51

Глубокая мысль, DK
Фигура не дура.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение laysi » 30 июл 2015, 11:51

DK писал(а):laysy - а для меня гонка это наслаждение. Я так развлекаюсь по жизни. Кто-то тупо лежит на пляже поджаривая свою тушу. А мне нравится бегать и резвиться в мяч.


Нет проблем...так тоже можно...это и есть удел МОЛОДЫХ лохов...это и индустрия поддерживает...бегайте, достигайте...висит перед мордой ослика морковка, ослик и двигаеца...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение DK » 30 июл 2015, 11:54

Дурак ты вася. Тебе не понять.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение DK » 30 июл 2015, 12:05

В принципе игра с деньгами - ничем не отличается от любых других игр - будь то спортивные игры или компьютерные игры или игры в которые играют люди. Разница лишь в том что те игры дают только моральное удовольствие, а игра с деньгами дает власть и возможности в этом мире. Т.е. эта игра на порядок интересней своими результатами. Разумеется с меня игрок никакой. Я обо всем этом рассуждаю чисто гипотетически просто потому что мне это прикольно и интересно проанализировать. Я люблю анализировать и выявлять закономерности.

Но иногда эти "несерьезные" занятия теоретизированиями и гипотетическими рассмотрениями ситуаций вдруг выстреливают. Это так прикольно наблюдать. И становится воочию видно насколько тонка грань между реальностью и виртуальностью. Законы то одни и те же. Люди выдумывают что якобы виртуальность это одно а реальность - это совсем другое. Нифига - никакой разницы. Только ставки разные - там фантики а тут жизнь.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 12:09

laysi писал(а):Нет проблем...так тоже можно...это и есть удел МОЛОДЫХ лохов...это и индустрия поддерживает...бегайте, достигайте...висит перед мордой ослика морковка, ослик и двигаеца...)))

laysi

Намастэ

Я всегда думала, что глаз старого аксакала должно радовать появление новой молодой поросли, устраивающей между собой традиционные соревнования
- влезть на шест
- перетащить камень
и т.д.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение laysi » 30 июл 2015, 12:19

Siva писал(а):Я всегда думала, что глаз старого аксакала должно радовать появление новой молодой поросли, устраивающей между собой традиционные соревнования


Таки да...)))...это ЗАБАВЛЯЕТ,...сказать, что это радует?...ну можно...ну типа вынужденная или обречённая так и так ситуация...молодые типа обязаны соревноваца, доказывать...это некая условность ну или ситуация при котором правильно вырастает одно из ТОНКИХ ТЕЛ, другое дело, когда молодые так и остаюца "молодыми"...это говорит о том, что они ЗАСТРЯЛИ...они не наигрались...хе-хе такие с апломбом и некой гордостью заявляют, мол они в душе молодые....ох полный наивняк...и это уже не радует...это уже не конгруэнтно...такие обречены оставаца лохами...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение DK » 30 июл 2015, 12:23

Мне нравятся простые приемы которые работают. Зачем искать сложное в простом? Олигархи с яхтами - это просто. Но вот чтобы переиграть их и отыграть у них свой кусок пирога - нужно найти свою простую стратегию которая сработает. И тут вариантов - бесконечность. Можно выбрать стратегию конкуренции, можно выбрать стратегию сотрудничества. Можно много-много разных способов придумать - это и есть те самые залежи, еще не копаные. Как в сказке про Алладина - пещера усыпанная бриллиантами.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 12:23

Простите, laysi
Вы абсолютно не обращаете внимание, что за соревнованиями молодых джигитов, наблюдают девушки и их матери.

Я вот, например, всегда была очень послушная и слушалась своей матери.
Только заведу кавалера и тут же мать
- ты посмотри на него
ну и все, не выхожу замуж.

Вы абсолютно не обращаете внимание, что за соревнованиями молодых джигитов, наблюдают девушки и их матери.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение laysi » 30 июл 2015, 12:30

Siva писал(а):Вы абсолютно не обращаете внимание, что за соревнованиями молодых джигитов, наблюдают девушки и их матери.


Хе-хе ну почему жеж?))))))))))))))))...это входит в КОМПЛЕКТ...)))) традиционные соревнования...- влезть на шест- перетащить камень...за соревнованиями молодых джигитов, наблюдают девушки и их матери...для джигитов предпочтительнее девушки и как можно больше...)))))))))))))))))...матери и аксакалы их намного меньше волнуют...))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение laysi » 30 июл 2015, 12:32

Siva писал(а):Только заведу кавалера и тут же мать
- ты посмотри на него
ну и все, не выхожу замуж.


А вот это уже тема для другой ветки...и очень актуальная...для многих...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение DK » 30 июл 2015, 12:32

Да какие там молодые джигиты. Выигрывает тот у кого машина круче а не бицепсы больше. Когда вдавливаешь педаль в пол - ты не напрягаешься - напрягается движок под капотом:) Я ценю мощные машины. Но мощность бывает разная. Бывает физическая бывает информационная. Я конечно же ценю информационно вычислительные машины с мощным движком под капотом.


Дьявол ли это? Продался ли я ему или победил его? Я думаю что здесь конечно не без Дьявола. Но в то же время и не без Бога. Мир - муравейник. Мир машина. Мир клоака. Мир - пещера с бриллиантами. Всё это - этот мир. И для чего-то мы в нём.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 12:34

Спасибо, laysi

Я примерно также оцениваю эту ситуацию, опираясь на притчу о молодом и матером волке, в части слов
- подожди, мы спустимся с горы и возьмем все стадо.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 12:35

laysi писал(а):А вот это уже тема для другой ветки...и очень актуальная...для многих...


Вряд ли.
Константа: моя мать - монах.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ухты яхты

Сообщение laysi » 30 июл 2015, 12:38

я ж грю...это уже тема для другой ветки...и очень актуальная...для многих...независимо кто ваша мать?...монах...социальная женщина или женщина лёгкого поведения...тут уже дело в другом...в вашем соответствии в глазах вашей матери...и что сама хочет мать?...и что хотите вы?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0