Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 04 авг 2015, 01:38

Анахита писал(а):Знаете, у меня внутри сейчас такое ощущение опустошения, как будто я отбивалась отбивалась от нападающих, и отбилась...но устала...я не ожидала такого ощущения в разговоре с Марвиным и Дорой...удивительно...

Докрути ситуацию до 360 градусов: они вели разговор в таком тоне и ключе в ответ на.... что?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Levis » 04 авг 2015, 09:35

Анахита писал(а):Левис добил...

Ты уж извини меня Инна, но я никого и никогда не добиваю. Банят себе люди самостоятельно. Сшонэ вполне сознательно нарушает правила и точно знает чем это для него закончится. Иногда имея 4 преда он ведёт себя корректнее, а иногда...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 13:49

marvin писал(а):
Анахита писал(а):Знаете, у меня внутри сейчас такое ощущение опустошения, как будто я отбивалась отбивалась от нападающих, и отбилась...но устала...я не ожидала такого ощущения в разговоре с Марвиным и Дорой...удивительно...

... они вели разговор в таком тоне и ключе в ответ на.... что?

Как экспериментальное предположение, не касающееся личностей указанных персонажей:
- в ответ на это:

Анахита писал(а):Мне сейчас уже интересны не события и люди...мне интересна /то-то/


Если одному человеку неинтересен другой человек (люди), и события, связанные с ним(ними), как с авторами, участниками, свидетелями, то вряд ли получится взаимодополняющий и взаимообогащающий разговор.

Я, например, инстинктивно реагирую на интерес другого к тому, что (условно)есть у меня, к каким-то моим функциям или результату каких-то моих действий, но без интереса ко мне самой, без особого энтузиазма.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 18:01

"Мне не интересны ни люди, ни события.", - скука, пустота, скука, скука, пустая скука, скучная пустота, пустота, пустота... тоска.
"Будьте как дети", - я вспомнила, как смотрят неиспорченные (цивилизацией или родителями) дети на Деда Мороза. Они смотрят НА Деда Мороза, а не на его функциональные возможности: "нука-сь, нука-сь, чё ты мне щас покажешь, дашь? таффай, дедко, удиви меня! ну или хотя бы попробуй, хи!"; НЕиспорченным детям сам по себе Дед Мороз интересен, как Волшебное Явление, а целлофановый пакетик с оранжевыми мандаринками внутри, вытащенный из красного мешка - волшебное приложение к волшебному Деду Морозу.
НЕ наоборот.
Последний раз редактировалось Dora 04 авг 2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 18:21

ЭГОизм имеет одну характерную особенность, он абсолютно, непоколебимо, несгибаемо и вдохновенно уверен в том, что всё и вся вовне - есть специально созданный Богом антураж для него, - и любовь, и альтруизм, и люди и события.
И каждого, кто посмеет усомниться в этом, ЭГОизм уничтожит, выбросит на помойку, сотрёт из памяти и из своей жизни, - это логично, кому нужна саботирующая божественный замысел вещь...? Вещей, разных, на свете много... а ЭГОизм... он - один такой, "скучающий герой" нашего времени... идол с сытым холёным мурлом, безупречно гладкий, бесстрастно сияющий, ему никто не нужен, ему ничто не чуждо, совершенный центр совершенной вселенной, wow!
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 04 авг 2015, 19:12

marvin писал(а):они вели разговор в таком тоне и ключе в ответ на.... что?

Думаю они чувствовали угрозу неким своим убеждениям, взглядам, программам, ощущениям...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 04 авг 2015, 19:13

Levis писал(а):
Анахита писал(а):Левис добил...

Ты уж извини меня Инна, но я никого и никогда не добиваю. Банят себе люди самостоятельно. Сшонэ вполне сознательно нарушает правила и точно знает чем это для него закончится. Иногда имея 4 преда он ведёт себя корректнее, а иногда...

Вполне разумное высказывание...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 04 авг 2015, 19:22

Dora писал(а):Если одному человеку неинтересен другой человек (люди), и события, связанные с ним(ними), как с авторами, участниками, свидетелями, то вряд ли получится взаимодополняющий и взаимообогащающий разговор.

Я, например, инстинктивно реагирую на интерес другого к тому, что (условно)есть у меня, к каким-то моим функциям или результату каких-то моих действий, но без интереса ко мне самой, без особого энтузиазма.

Люди бывают в разных состояниях, они не фиксированы все время на одном, кроме редких исключений, и это нормально когда-то думать о человеке с тобой общающемся, а когда-то о работе вечного двигателя ( просто пример)
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 19:26

Анахита писал(а):Думаю они чувствовали угрозу неким своим убеждениям, взглядам, программам, ощущениям...

- нет, не было такого и близко, со мной и у меня было всё ровно, по-хорошему ровно, спокойно, доброжелательно по отношению к Анахите и остальным собеседующим, ни малейшего всплеска агрессии, досады или ещё чего-нибудь, негативного; "ровное дыхание", "ровное сердцебиение" было снначала, и так и осталось в конце дискуссии.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 04 авг 2015, 19:29

Dora писал(а):ЭГОизм имеет одну характерную особенность, он абсолютно, непоколебимо, несгибаемо и вдохновенно уверен в том, что всё и вся вовне - есть специально созданный Богом антураж для него, - и любовь, и альтруизм, и люди и события.
И каждого, кто посмеет усомниться в этом, ЭГОизм уничтожит, выбросит на помойку, сотрёт из памяти и из своей жизни, - это логично, кому нужна саботирующая божественный замысел вещь...? Вещей, разных, на свете много... а ЭГОизм... он - один такой, "скучающий герой" нашего времени... идол с сытым холёным мурлом, безупречно гладкий, бесстрастно сияющий, ему никто не нужен, ему ничто не чуждо, совершенный центр совершенной вселенной, wow!

Ты уцепилась за мое высказывание, что мне не интересны люди в той ситуации, и начинаешь накручивать, вот уже эгоиз махровый мне так тайно поставлен как штамп...не думаю что этот пост не относился ко мне когда ты его писала...зачем ты меня стараешься запихнуть в свою рамку...в свое видение и жестко зафиксировать...на моменте когда мне действительно была интересна идея...да...в этот момент мне были не интересны люди...но в другой момент мне люди крайне интересны...в третий частично интересны...это ведь совершенно гибкая система что в какой момент интересно что нет...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 19:29

Анахита писал(а):Люди бывают в разных состояниях, они не фиксированы все время на одном, кроме редких исключений, и это нормально когда-то думать о человеке с тобой общающемся, а когда-то о работе вечного двигателя ( просто пример)

Ну и кому нужен будет этот вечный двигатель, если не будет человека, для чего и для кого он будет нужен?
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 04 авг 2015, 19:32

Dora писал(а):Ну и кому нужен будет этот вечный двигатель, если не будет человека, для чего и для кого он будет нужен?

Человек будет, но это может быть другой человек, другого времени, другого пространства, может быть совсем не знакомый, может быть в другой эпохе...Мир Идей живет в другом измерении...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 19:42

Анахита писал(а):Ты уцепилась за мое высказывание

Что значит "уцепилась", Анахита? не уцепилась (как придралась), а выделила. Этому есть причина, - нить именно такого убеждения, взгляда, КМ (назови по-своему) прослеживается в высказываниях чуть ли не каждого эзотерически "осеменённого" гражданина... я и сама не без греха, заметила это за собой, в связи с чьим-то очередным: да нах ты кому нужна-то? и решила не "быковать", а "пропустила" сквозь контроль, посмотреть что будет дальше. Ничего страшного не случилось, высказывание хорошо "пошло", как будто родню нашло. Ого...- подумала я и вот так обнаружила эту "скуку-скуку-пустоту" в себе. И в чём ты меня упрекаешь, я не понимаю...
Никто тебя никуда не запихивает, ты высказала своё мнение, поделилась своим вИдением, рядом стоящие прокомментировали то, что тобой было озвучено, Dora в частности... это дискуссия, в чём проблема-то? почему тебе нужно меня обвинить в том, что я тебя куда-то запихала, да ещё и опустошила?
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 04 авг 2015, 19:47

Dora писал(а):Никто тебя никуда не запихивает, ты высказала своё мнение, поделилась своим вИдением, рядом стоящие прокомментировали то, что тобой было озвучено, Dora в частности... это дискуссия, в чём проблема-то? почему тебе нужно меня обвинить в том, что я тебя куда-то запихала, да ещё и опустошила?

И я как рядом стоящая с тобой высказала свое мнения, поделилась своим видением, в чем проблема-то?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 19:55

Анахита писал(а):И я как рядом стоящая с тобой высказала свое мнения, поделилась своим видением, в чем проблема-то?


Подожди, тебя ведь НЕ обвиняли(как сделала в конце вчерашней беседы ты, например), а НЕ соглашались с тобой в процессе дискутирования, и достаточно корректно, - не оскорбляя, не унижая, не призывая кого-то в свидетели, и на мой взгляд так НЕ соглашаться - честно, а обвинять другого в том, что он не согласен, и "опустошил" тебя, - не очень честно, извини.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 04 авг 2015, 20:16

Dora писал(а): А здесь? касаемо пользователя Siva? а здесь мотивация "разобраться" с Dora, и если мне это показалось, можно через поиск узнать, сколько раз пользователь Siva употребил мой ник, в каких случаях и в какой интерпретации.

Я когда писала в этой теме вчера, то что я писала вообще не имела никакого отношения к Дора, к общению Сивы с Дорой, вообще НИКАКОГО отношения...я писала о других постах...о другом взаимодействии...наверное вот здесь ошибка...что я не заметила вчера вот этого...и от этого получилась нестыковка...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 20:21

Анахита писал(а):
Dora писал(а): А здесь? касаемо пользователя Siva? а здесь мотивация "разобраться" с Dora, и если мне это показалось, можно через поиск узнать, сколько раз пользователь Siva употребил мой ник, в каких случаях и в какой интерпретации.

Я когда писала в этой теме вчера, то что я писала вообще не имела никакого отношения к Дора, к общению Сивы с Дорой, вообще НИКАКОГО отношения...я писала о других постах...о другом взаимодействии...наверное вот здесь ошибка...что я не заметила вчера вот этого...и от этого получилась нестыковка...


RE:

Dora писал(а):
Анахита писал(а):
Dora писал(а):Да нет, не в чувствах дело, но если уж сравнивать, то нечто схожее, родственное, аналогичное, я - за это, иначе двойные стандарты, лукавые смыслы... ты говоришь об открытости Siva, но по мотивационной структуре этот вектор "открытости" лежит строго в области темы про то, что в нашем цирке-шапито повилась роль дешёвой шлюxи, отдадим её ХХХ, была такая тема, помнишь? - вот что можно сравнить, эти две темы, - кто был открыт, кто поддержал, кто "зарубил"... жаль, Иван удалил "откровения" Siva... ну один в один те...в той теме.
Прямо дэжавю...

Я вообще не говорю об открытости Сивы, я говорю о другом...этот момент я впоймала когда мы общались чуть-чуть в одной теме я, Марина и Сива...а потом я увидела уже благодаря своим ощущениям эту ниточку в общении Сивы и Сшонэ...и тут же бан Сшонэ...а сейчас я вообще не говорю о людях...я говорю о процессах, энергиях, системах, движениях, потоках и т.д....


А, ну так и пиши, что в такой-то теме, мы... а то ты же упомянула "СО", ники, а что-где-когда в тебе срезонировало как аналогия с "ОС" не уточнила, в то время как пользователь Siva "отметился" хорошим таким "следом", по форуму вообще, это тоже следует учитывать, не?


:-)
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 04 авг 2015, 20:26

Dora писал(а): в то время как пользователь Siva "отметился" хорошим таким "следом", по форуму вообще, это тоже следует учитывать, не?

Не обязательно, потому что если кому-то непонятно о чем пишет человек и что у него где срезанировало, тот может уточнить вопросами дополнительными...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 20:30

Анахита писал(а):
Dora писал(а): в то время как пользователь Siva "отметился" хорошим таким "следом", по форуму вообще, это тоже следует учитывать, не?

Не обязательно, потому что если кому-то непонятно о чем пишет человек и что у него где срезанировало, тот может уточнить вопросами дополнительными...


Да, вроде бы оно так и есть... и так оно и происходит, вроде бы...
Но вот, понимаешь, Анахита, в отношении конкретно этого пользователя, я лично ни на один (!) уточняющий вопрос ответа НЕ получила. А ты? или у тебя их не было просто, этих уточняющих вопросов?
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 04 авг 2015, 20:34

Анахита писал(а):
Dora писал(а): в то время как пользователь Siva "отметился" хорошим таким "следом", по форуму вообще, это тоже следует учитывать, не?

Не обязательно, потому что если кому-то непонятно о чем пишет человек и что у него где срезанировало, тот может уточнить вопросами дополнительными...

Вот здесь кстати есть одна штучка интересная...чтобы не использовать ники буду числа...например у 1 такая картинка мира по поводу 9...у 2 другая...у три третья и т.д....Некто 4 например пишет что-то свое...и ему по логике этого поста нужно учитывать КМ 1, км 2, км 3, км 4, км 5, км 6 и т.д.....такой короткий путь в шизофрению...и другой вариант 4 пишет...если 1 интересно и что -то не понятно...он спрашивает...2 что-то другое непонятно...он спрашивает...думаю это здоровый путь....
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0