Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 20:36

Анахита писал(а):...интересно и что -то не понятно...он спрашивает...2 что-то другое непонятно...он спрашивает...думаю это здоровый путь....


- согласна. Но тогда, по логике вещей, НЕ отвечающий на уточняющие (!) вопросы, - буквально "толкает" спрашивающего на НЕздоровый путь...?
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 20:44

Dora писал(а):
Анахита писал(а):...интересно и что -то не понятно...он спрашивает...2 что-то другое непонятно...он спрашивает...думаю это здоровый путь....


- согласна. Но тогда, по логике вещей, НЕ отвечающий на уточняющие (!) вопросы, - буквально "толкает" спрашивающего на НЕздоровый путь...?


А здесь (на форуме) очень выпукло и ярко используется именно это: НЕответ, на уточняющие и просто вопросы.
Мой б.муж, кстати, очень умел в этом. И как раз это его умение встало между нами стеной несокрушимой.
Именно этой подлой практике я лично здесь обучаюсь и именно в ней я здесь совершенствуюсь.
ДО форума Безмолвие я была... как простодыра, спросили - ответила. Даже не спросили - ответила. Счастья мне это не принесло, однозначно.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 04 авг 2015, 22:01

Dora писал(а):
Dora писал(а):
Анахита писал(а):...интересно и что -то не понятно...он спрашивает...2 что-то другое непонятно...он спрашивает...думаю это здоровый путь....


- согласна. Но тогда, по логике вещей, НЕ отвечающий на уточняющие (!) вопросы, - буквально "толкает" спрашивающего на НЕздоровый путь...?


А здесь (на форуме) очень выпукло и ярко используется именно это: НЕответ, на уточняющие и просто вопросы.
Мой б.муж, кстати, очень умел в этом. И как раз это его умение встало между нами стеной несокрушимой.
Именно этой подлой практике я лично здесь обучаюсь и именно в ней я здесь совершенствуюсь.
ДО форума Безмолвие я была... как простодыра, спросили - ответила. Даже не спросили - ответила. Счастья мне это не принесло, однозначно.

Следующий уровень - это отвечать так, чтобы спрашивающий не только забыл о чем спрашивал и суть вопроса, а ты стала утверждающей нечто относительно его (ее).
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 22:36

marvin писал(а):Следующий уровень - это отвечать так, чтобы спрашивающий не только забыл о чем спрашивал и суть вопроса, а ты стала утверждающей нечто относительно его (ее).


Угу.
Мне и этого "приобретённого" уровня чрезкрай... не хочу больше, - так. Не моё это, гадко, тошно. Чувствую себя премерзостно. Пью антидепрессанты. Как с этим (с этой практикой) другие живут и благополучны, и процветают... не понимаю. А ведь и живут... и процветают... наверное, потому что другие.

примечание: вы прослушали "плач маргинала" в исполнении волонтёра Dora, если вам понравилось, нажмите кнопочку с цифрой 1, если нет - нажмите кнопочку с цифрой 2.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 04 авг 2015, 22:56

Dora, плач Ярославны по бедненькой себе - это, конечно, дает некое облегчение, но стратегически - не работает. Для себя я нашел и применяю другие методы: развитие (точнее - раскрытие) личной силы и целостности, наработка скорости и эффективности "протезов" (сознательно сконструированных и прожитых в себя заменителей того, что я наблюдаю как врожденные качества в других) и тщательное наблюдение за подобным в себе (но без нахождения черных кошек в темной комнате, которых там нет).
Это очень увлекательно!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 04 авг 2015, 23:50

Dora писал(а):А здесь (на форуме) очень выпукло и ярко используется именно это: НЕответ, на уточняющие и просто вопросы.
Мой б.муж, кстати, очень умел в этом. И как раз это его умение встало между нами стеной несокрушимой.
Именно этой подлой практике я лично здесь обучаюсь и именно в ней я здесь совершенствуюсь.
ДО форума Безмолвие я была... как простодыра, спросили - ответила. Даже не спросили - ответила. Счастья мне это не принесло, однозначно.

Можно немного об этом рассказать как это работает?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 23:51

marvin писал(а):Dora, плач Ярославны по бедненькой себе - это, конечно, дает некое облегчение, но стратегически - не работает. Для себя я нашел и применяю другие методы: развитие (точнее - раскрытие) личной силы и целостности, наработка скорости и эффективности "протезов" (сознательно сконструированных и прожитых в себя заменителей того, что я наблюдаю как врожденные качества в других) и тщательное наблюдение за подобным в себе (но без нахождения черных кошек в темной комнате, которых там нет).Это очень увлекательно!


Вникла..., спасибо большое.
И что-то говорит мне, что "плач Ярославны" не о бедненькой себе... посмотрела в чём дело, приобретение "протезов", принятие их внутрь (по ощущениям) похоже на то, как если бы я пользовалась мужчинами как бездушными фаллоимитаторами... неэкологично для меня, прямо бррр... и поэтому нуегонафиг, если такая цена за личную силу и целостность, то как-нибудь обойдусь и без этой силы и без этой целостности... хотя может не стоит "рубить с плеча", а нужно дать время себе подумать, попривыкнуть, понаблюдать...поисследовать, - может что из "протезов" в моём невеликом хозяйстве и сгодится.
Последний раз редактировалось Dora 05 авг 2015, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 04 авг 2015, 23:54

Анахита писал(а):Можно немного об этом рассказать как это работает?


Анахита, не поняла вопрос, извини... задай его по-другому, пожалуйста...?
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 04 авг 2015, 23:55

Dora писал(а):
Анахита писал(а):Можно немного об этом рассказать как это работает?


Анахита, не поняла вопрос, извини... задай его по-другому, пожалуйста...?

Я хочу рассказать как работают такие системы, принцип работы, и интересуюсь, нужно ли это тебе?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:01

Анахита писал(а):Я хочу рассказать как работают такие системы, принцип работы, и интересуюсь, нужно ли это тебе?


Анахита, ты чего...?! ты зачем меня в неудобное положение такое ставишь...?! если хочешь, - рассказывай... я почитаю, с удовольствием... )
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:05

Dora писал(а):Анахита, ты чего...?! ты зачем меня в неудобное положение такое ставишь...?! если хочешь, - рассказывай... я почитаю, с удовольствием... )

Почему в неудобное))))Моя корректность, чтобы не навязывать тебе свое мнеие, свои знания и т.д...а спрашиваю ( кстати....спрашиваю...как раз в тему...) ставит тебя в неудобное положение...почему?))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 00:11

Анахита писал(а):Я хочу рассказать как работают такие системы, принцип работы, и интересуюсь, нужно ли это тебе?

Мне нужно - хотя бы чтобы сравнить наблюдения и выводы.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:12

Анахита писал(а):Почему в неудобное))))

Ну я же не могу тебе, взрослому и разумному человеку, чужому чеовеку, который мне не мать-дочь-сестра или подчинённый, запретить тебе делать то, что ты хочешь сделать!
"Послушай" свой первый вопрос... )))
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:14

Dora писал(а):
Dora писал(а):
Анахита писал(а):...интересно и что -то не понятно...он спрашивает...2 что-то другое непонятно...он спрашивает...думаю это здоровый путь....


- согласна. Но тогда, по логике вещей, НЕ отвечающий на уточняющие (!) вопросы, - буквально "толкает" спрашивающего на НЕздоровый путь...?


А здесь (на форуме) очень выпукло и ярко используется именно это: НЕответ, на уточняющие и просто вопросы.
Мой б.муж, кстати, очень умел в этом. И как раз это его умение встало между нами стеной несокрушимой.
Именно этой подлой практике я лично здесь обучаюсь и именно в ней я здесь совершенствуюсь.
ДО форума Безмолвие я была... как простодыра, спросили - ответила. Даже не спросили - ответила. Счастья мне это не принесло, однозначно.

Вот смотри...этот пост и пост ниже о том что тебе противно...мне говорит о том что с этим кабадыком ты давно...Сначала отстраненный пример...муж скряга - жена транжира...для чего они вместе...они ведь разные...но корень проблемы один - неумение разумно распоряжаться энергией ( денег в частности)..они друг через друга должны найти этот баланс...У тебя получается с мужем был дисбаланс то ли с границами то ли с информацией...я по этому отрывку не могу это определить...с мужем рассталась...а этот дисбаланс никуда не делся...иначе бы на форуме это так часто не встречала...не обращала бы на это внимание....не реагировала бы так на то...что кто-то что-то не ответит...Здесь нужно искать что именно в дисбалансе...По твоим реакциям я вижу что такие не ответы на вопросы ты считаешь условно говоря плохим качеством...и от того что сама этому учишься тебя и тошнит...и антидепрессанты...потому что идешь по перефириям...учишься например уходить от ответам или еще что...а нужно найти корень...как в варианте с жадность - транжира - неразумное обращение с энергией...перегибв обращении неважно в какую сторону...но что это точно только ты можешь увидеть...потому что здесь легко допустить ошибку...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:18

Dora писал(а):
Анахита писал(а):Почему в неудобное))))

Ну я же не могу тебе, взрослому и разумному человеку, чужому чеовеку, который мне не мать-дочь-сестра или подчинённый, запретить тебе делать то, что ты хочешь сделать!
"Послушай" свой первый вопрос... )))

Похоже границы все-таки...я спросила можно ли я немного ближе подойду ( если перевести мой вопрос) и немного тебе скажу о тебе...и этим вызвала ощущение неудобства у тебя...и одновременно какую-то бесправность твою...типа как я могу тебе запретить подойти ближе...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:22

Анахита писал(а):Похоже границы все-таки...я спросила можно ли я немного ближе подойду ( если перевести мой вопрос) и немного тебе скажу о тебе...и этим вызвала ощущение неудобства у тебя...и одновременно какую-то бесправность твою...типа как я могу тебе запретить подойти ближе...


Просто я знакома с более комфотртной(для меня) формой обращения: ты не будешь против...? и эта форма (на мой взгляд)отлична от "можно, я...?" :-)
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:27

Dora писал(а):Просто я знакома с более комфотртной(для меня) формой обращения: ты не будешь против...? и эта форма (на мой взгляд)отлична от "можно, я...?" :-)

Если принять во внимание, что подсознание воспринимает образами, и образ яблока нет ему проблематично воспринять, и оно все равно рисует яблоко....то....
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 00:29

Dora писал(а):
Анахита писал(а):Похоже границы все-таки...я спросила можно ли я немного ближе подойду ( если перевести мой вопрос) и немного тебе скажу о тебе...и этим вызвала ощущение неудобства у тебя...и одновременно какую-то бесправность твою...типа как я могу тебе запретить подойти ближе...


Просто я знакома с более комфотртной(для меня) формой обращения: ты не будешь против...? и эта форма (на мой взгляд)отлична от "можно, я...?" :-)

А эмпатия куда девалась?
Энергия запроса-то одна и та же, разница только протокольной форме.
ИМХО, "выстрелило" нечто иное и вмешалось в процесс, "отыграв" через него свое. Что?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:31

Анахита писал(а):У тебя получается с мужем был дисбаланс то ли с границами то ли с информацией...

Конечно, был дисбаланс! с уважением, ну и с любовью заодно. Очень существенный дисбаланс.
Если нет уважения, какие ответы, на какие такие вопросы, явасумаляю... )) "ты кто такой? давай досвидания!"
Практика НЕответа - это практика НЕуважения, к человеку ли, к вопросу ли... неважно.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0