Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:32

Анахита писал(а):
Dora писал(а):Просто я знакома с более комфотртной(для меня) формой обращения: ты не будешь против...? и эта форма (на мой взгляд)отлична от "можно, я...?" :-)

Если принять во внимание, что подсознание воспринимает образами, и образ яблока нет ему проблематично воспринять, и оно все равно рисует яблоко....то....

Моё подсознание вопринимает вопрос "можно, я...?" от ребёнка совсем иным образом, чем от взрослого человека... :-)
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:34

marvin писал(а):
Dora писал(а):
Анахита писал(а):Похоже границы все-таки...я спросила можно ли я немного ближе подойду ( если перевести мой вопрос) и немного тебе скажу о тебе...и этим вызвала ощущение неудобства у тебя...и одновременно какую-то бесправность твою...типа как я могу тебе запретить подойти ближе...


Просто я знакома с более комфотртной(для меня) формой обращения: ты не будешь против...? и эта форма (на мой взгляд)отлична от "можно, я...?" :-)

А эмпатия куда девалась?
Энергия запроса-то одна и та же, разница только протокольной форме.
ИМХО, "выстрелило" нечто иное и вмешалось в процесс, "отыграв" через него свое. Что?


Нет, я с тобой не согласна. Анахита, задавая вопрос в форме "можно, я...?" исказила себя.
Искажение "читалось" совершенно явственно.
Последний раз редактировалось Dora 05 авг 2015, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:35

Dora писал(а):Конечно, был дисбаланс! с уважением, ну и с любовью заодно. Очень существенный дисбаланс.
Если нет уважения, какие ответы, на какие такие вопросы, явасумаляю... )) "ты кто такой? давай досвидания!"
Практика НЕответа - это практика НЕуважения, к человеку ли, к вопросу ли... неважно.

А может защита при нарушении границ спрашивающим? границ личной жизни, границ внутреннего мира...конечно они условны...они нематериальны...но они есть...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:37

Анахита писал(а):
Dora писал(а):Конечно, был дисбаланс! с уважением, ну и с любовью заодно. Очень существенный дисбаланс.
Если нет уважения, какие ответы, на какие такие вопросы, явасумаляю... )) "ты кто такой? давай досвидания!"
Практика НЕответа - это практика НЕуважения, к человеку ли, к вопросу ли... неважно.

А может защита при нарушении границ спрашивающим? границ личной жизни, границ внутреннего мира...конечно они условны...они нематериальны...но они есть...


Может и так, конечно же... но если речь о близких...? о родных...? о самых-самых...?
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:39

Dora писал(а):Анахита, задавая вопрос в форме "можно, я...?" исказила себя.

Как? я спрашиваю так у часто...у детей...взрослых...друзей..можно я возьму твои тени например...или можно я угощусь яблоком...можно я подьду попозже...что-то находиться в собственности человека...его яблоко...его тени..его время...и я спрашиваю можно я? что здесь искаженного?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:42

Анахита писал(а):Как?

Понимаешь, Инна... я ведь не близкий тебе человек, как, например, Аззя... в обращении к ней "можно, я...?" звучит в твоём исполнении без искажения тебя, а в обращении ко мне - звучит с искажениями.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:42

Dora писал(а):Может и так, конечно же... но если речь о близких...? о родных...? о самых-самых...?

Думаю ваня тут добавит))))) так вот самые-самые обычно и есть самые большие агрессоры в нарушении границ...я маме никак не могла обьяснить почему нельзя категорически залезать в мою сумку если я об этом не попрошу...и заходить ко мне в комнату когда я читаю или медитирую ( если конечно нет для этого особых обстоятельств)...там ведь в сумке ничего такого...и в комнате...но это мое личное пространство...это мое личное время...есть время когда я готова общаться с самыми-самыми...а есть время и место где никого кроме меня не должно быть...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:43

Dora писал(а):Понимаешь, Инна... я ведь не близкий тебе человек, как, например, Аззя... в обращении к ней "можно, я...?" звучит в твоём исполнении без искажения тебя, а в обращении ко мне - звучит с искажениями.

Но я так спрашиваю у всех...от самых близких до самых далеких...в чем искажение?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 00:44

Анахита писал(а):Думаю ваня тут добавит)))))

В плане догнать и еще добавить? :roll:
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:45

marvin писал(а):
Анахита писал(а):Думаю ваня тут добавит)))))

В плане догнать и еще добавить? :roll:

и еще раз догнать)))))))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 00:47

Анахита писал(а):самые-самые обычно и есть самые большие агрессоры в нарушении границ...

О да. С одной стороны - потому что есть открытость, которая звучит как вседозволеность, с другой - мощные навешивание образов на близких, в результате чего тот, чьи границы нарушаются для "близких" просто не существует - есть только мертвый образ, а то, что выходит за его рамки воспринимается агрессивно и в штыки.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:47

Анахита писал(а):
Dora писал(а):Понимаешь, Инна... я ведь не близкий тебе человек, как, например, Аззя... в обращении к ней "можно, я...?" звучит в твоём исполнении без искажения тебя, а в обращении ко мне - звучит с искажениями.

Но я так спрашиваю у всех...от самых близких до самых далеких...в чем искажение?


В том, что ты не чувствуя внутренней душевной потребности спросить так, - спрашиваешь, ради чего-то, - в неискренности, в "прогибе" души под ум...
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:52

Анахита писал(а):так вот самые-самые обычно и есть самые большие агрессоры в нарушении границ...


Ну, не все, не все... и это не "обычно", а ввиду того, что называется внутренним содержанием... не хочу употреблять слово "быдло", но вот как-то только оно и приходит на ум...
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:56

marvin писал(а):
Анахита писал(а):самые-самые обычно и есть самые большие агрессоры в нарушении границ...

О да. С одной стороны - потому что есть открытость, которая звучит как вседозволеность, с другой - мощные навешивание образов на близких, в результате чего тот, чьи границы нарушаются для "близких" просто не существует - есть только мертвый образ, а то, что выходит за его рамки воспринимается агрессивно и в штыки.

О ДАААА)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:58

Dora писал(а):В том, что ты не чувствуя внутренней душевной потребности спросить так, - спрашиваешь, ради чего-то, - в неискренности, в "прогибе" души под ум...

Разве спрашивание так, чтобы не потревожить границу человека, чтобы посмотреть, как человек отреагирует, и если человек не готов отдать мне свое яблоко не брать его насильно относится к неискренности? в прогибе души?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 01:01

... и разговор по теме, предложенной Анахитой куда-то затерялся незаметно...
Пойду под лавкой проверю, может туда закатился?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 01:02

Dora писал(а):Ну, не все, не все... и это не "обычно", а ввиду того, что называется внутренним содержанием... не хочу употреблять слово "быдло", но вот как-то только оно и приходит на ум...

Даже если не быдло ( не люблю тоже это слово)...разве он может видеть чувствовать понимать что в данный момент времени в данном состоянии в данном месте его близкому человеку подходит что нет...до какой сепени нужно чувствовать человека чтобы это всегда проявлялось так...как человеку наиболее подходит...и отсюда получается...если человек проявил себя не так как нужно другому он переходит в разряд быдла?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 01:03

Анахита писал(а):
Dora писал(а):В том, что ты не чувствуя внутренней душевной потребности спросить так, - спрашиваешь, ради чего-то, - в неискренности, в "прогибе" души под ум...

Разве спрашивание так, чтобы не потревожить границу человека, чтобы посмотреть, как человек отреагирует, и если человек не готов отдать мне свое яблоко не брать его насильно относится к неискренности? в прогибе души?


А он что, подопытная лабораторная крыса? почему ты считаешь себя вправе "смотреть" на реакции человека, запуская "пилотный" реагент? с какой целью ты изучаешь реакции человека?
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 01:03

marvin писал(а):... и разговор по теме, предложенной Анахитой куда-то затерялся незаметно...
Пойду под лавкой проверю, может туда закатился?

Ой, ну всё... ;)
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 01:04

marvin писал(а):... и разговор по теме, предложенной Анахитой куда-то затерялся незаметно...
Пойду под лавкой проверю, может туда закатился?

Он перешел на Анахиту и ее можно)))классика жанра)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0