Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 10:27

Я это называю пропущенные возможности ( спасибо Марина, не пропускать возможности я училась у тебя))). Была возможность, были два человека рядом которые могли помочь разобрать завал в старой комнате, и готовы были к этому...возможность пропущена...может быть человек готов сам все разгрести и хочет сам...может вообще пока не готов встретиться с этой комнатой...я не знаю...есть как есть...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 10:31

Почему я это называю ключ, и позволяю себе говорить что я дала ключ...много очень разных наблюдений было но так сформулировать я не могла...пока не познакомилась с системой Ленорман...карта рождения...моя карта Ключ...после этого многие наблюдения сложились в название...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Арджуна* » 05 авг 2015, 11:23

Да...теперь понимаю для кого предназначено и кому интересно смотреть шоу "ДОМ -2" :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Анахите

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 11:26

- Инна, спасибо, ты хороший товарищ, я уважаю твои намерения, но и свои - тоже, прости.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 11:27

Арджуна* писал(а):Да...теперь понимаю для кого предназначено и кому интересно смотреть шоу "ДОМ -2" :)

Ты оскорбил и унизил участников этого общения.
Причем в крайне подлой форме.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 05 авг 2015, 11:50

Анахита писал(а):Я это называю пропущенные возможности ( спасибо Марина, не пропускать возможности я училась у тебя))). Была возможность, были два человека рядом которые могли помочь разобрать завал в старой комнате, и готовы были к этому...возможность пропущена...может быть человек готов сам все разгрести и хочет сам...может вообще пока не готов встретиться с этой комнатой...я не знаю...есть как есть...


Чтобы реально "пробить Анахиту" нужно отыскать болевые точки и бить по ним жестко и жестоко и то результат будет только на уровне дрессировки вторичного безусловного рефлекса: отбить желание вступать с собой в разговоры
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 11:52

laysi писал(а):Чтобы реально "пробить" нужно отыскать болевые точки и бить по ним жестко и жестоко и то результат будет только на уровне дрессировки вторичного безусловного рефлекса: отбить желание вступать с собой в разговоры

Да, спасибо за напоминание - именно это и делалось.
Расписать - или и так понятно?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 05 авг 2015, 12:00

Отбито желание вступать с тобой в разговоры...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 12:07

laysi писал(а):Отбито желание вступать с тобой в разговоры...

Да, я знаю.
И чья это проблема?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 22:47

laysi писал(а):
Анахита писал(а):Я это называю пропущенные возможности ( спасибо Марина, не пропускать возможности я училась у тебя))). Была возможность, были два человека рядом которые могли помочь разобрать завал в старой комнате, и готовы были к этому...возможность пропущена...может быть человек готов сам все разгрести и хочет сам...может вообще пока не готов встретиться с этой комнатой...я не знаю...есть как есть...


Чтобы реально "пробить Анахиту" нужно отыскать болевые точки и бить по ним жестко и жестоко и то результат будет только на уровне дрессировки вторичного безусловного рефлекса: отбить желание вступать с собой в разговоры

Я полдня думала над этим постом...и смысл ускользает...ускользает...сознание не воспринимает...написал бы это другой человек...я бы отмахнулась сказала пургу гонет и пошла дальше...но я мало видела твоих ошибок и много попаданий в точку...и я искала...потому что вот это ускользание бывает когда да...есть засада...я вспомнила...у меня длинная история вот какая...человек проявлял неконтролируемые приступы агрессии...а я каждый раз находила ему оправдание...типа сама дура...вот здсеь не сделала то...вот здесь это...в случае с СО и баном Сшонэ...есть взаимосвязь...я оправдываю хамство или посыл человека потому что есть нечто...что я считаю ценным...но я никак не могу увидеть как это называется во мне...что это...может кто подскажет...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 22:51

Анахита писал(а):но я никак не могу увидеть как это называется во мне...что это...может кто подскажет...

И мне с этим очень нужно разобраться...потому что пошло уже через детей...продолжение...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 05 авг 2015, 22:57

Анахита писал(а):Я полдня думала над этим постом...и смысл ускользает...ускользает...сознание не воспринимает...написал бы это другой человек...я бы отмахнулась сказала пургу гонет и пошла дальше...но я мало видела твоих ошибок и много попаданий в точку...и я искала...


Напрасно искала...ээээ....ммм...вернее не там искала))))...это не моё высказывание, а Марвина...есессна смысл ускользнёт, ибо это ДИКОСТЬ...я уже намекал, что есть провокации которые раскрывают, дают шанс, дают возможность увидеть себя со стороны...вы же своими провокациями...загоняете собеседника в угол...этим вы обрекаете его на протест...на защиту, на закрытие...вы тролите ради одного...ВЕРНУТЬ то, что вам открылось...полагаю с болью...вот эту боль вы и хотите вернуть (вовсе не то, что открылось, а боль)...типа...теперь сам окажись на том месте, где мне было больно, а я посмотрю...)))

Аллегорически это как МАСТЕРОМ удар палкой...но...ведь и любой хулиган так же в состоянии ударить да той же самой палкой...палка таже...удар тот же...по тому же месту...но разница КАРДИНАЛЬНА...объяснять это, если нужно, вот лучше не объяснять...ибо бестолку...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 22:58

Анахита, а это и написал другой человек, я.
Лайси как обычно небрежен в копировании.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 23:05

marvin писал(а):Анахита, а это и написал другой человек, я.
Лайси как обычно небрежен в копировании.

Вань, если что видишь - скажи...правда...я вообще не могу ни вскрыть...ни подкопаться...на всякий случай скажу ( скайпа у меня сейчас нет и ближайшие дни не будет)...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 23:07

marvin писал(а):а это и написал другой человек, я.

я бы тоже думала)))если бы знала что это написал ты...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 23:14

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Анахита, а это и написал другой человек, я.
Лайси как обычно небрежен в копировании.

Вань, если что видишь - скажи...правда...я вообще не могу ни вскрыть...ни подкопаться...на всякий случай скажу ( скайпа у меня сейчас нет и ближайшие дни не будет)...

Да, я уже зацепил и кручу, в течении часа отпишусь - сбивает то в тебе, что не позволяет это видеть, как и тебя :)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 23:14

marvin писал(а):Да, я уже зацепил и кручу, в течении часа отпишусь - сбивает то в тебе, что не позволяет это видеть, как и тебя

Спасибо))) воздушный поцелуй))))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 23:26

Я утром смогу прочитать что ты напишешь...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 23:54

Анахита писал(а):Я утром смогу прочитать что ты напишешь...

Опишу образно: танец.
Мужчина ведет, женщина - ведома.
Задача женщины - не просто тонко чувствовать движения ведущего, но предугадывать их, предвосхищать (слово-то какое, вкусняшка!)
Представим себе типичную ситуацию, где женщина настойчиво пытается вести: танец рушится, мужчина начинает нервничать, посылает сигналы, они игнорируются, заканчивается все дракой и скандалом...
Хорошо, женщина прошла некоторые опыты и уже понимает, что ее роль - быть ведомой. И здесь происходит парадокс: пытаясь исполнять роль ведомой, она всё равно... Ведет, так как опирается на свое представление о том, как и что должна делать ведомая. Получает обратную связь: ты идешь не туда, принимает на свой счет, честно работает, находит вектор... Всё равно не туда, попадает в тупик: ну что такое, я принимаю на свой счет причины, прорабатываю их, что еще ему нужно? А его и не было в уравнении, так как вместо живого вопрошающего тонко улавливающего канала обратной связи в постоянном режиме на прием - закупоренное сознание, рамки которого не предполагают возможности даже существования чего-то, за эти рамки выходящего, а реальные причины описанных тобой реакций на тебя именно там и находятся.
Возвращаясь к метафоре танца: ему нужно было, чтобы ты наклонилась влево, а ты вела вправо. Хорошо, в результате работы над собой ты пришла к тому, что нужно было наклоняться в другую сторону. Наклонилась влево - опять не то, потому что уже нужно вперед. Результат: тебя опять наклоняют, ты в полных непонятках.
Примечание: я намеренно игнорирую то, что иногда ведущему нужно наклонять ведомую ради своих прихотей, а не ради танца. Почему это важно игнорировать, при всей обоснованности и такого варианта? Ключ: что делает ведома, решая что ее наклоняют из прихоти? Ведет.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 06 авг 2015, 01:40

Анахита писал(а):у меня длинная история вот какая...человек проявлял неконтролируемые приступы агрессии...а я каждый раз находила ему оправдание...типа сама дура...вот здсеь не сделала то...вот здесь это...в случае с СО и баном Сшонэ...есть взаимосвязь...я оправдываю хамство или посыл человека потому что есть нечто...что я считаю ценным...

А дальше вообще странно, пересмотрим ситуацию с твоим "можно", отмотав ее на пару страниц по линии времени, вот этот пост:
viewtopic.php?p=531800#p531800

Как экспериментальное предположение, не касающееся личностей указанных персонажей:
- в ответ на это:
Анахита писал(а):
Мне сейчас уже интересны не события и люди...мне интересна /то-то/

Дора начала развивать некую линию, ОБОЗНАЧИВ, что говорит вообще, хотя и процитировав тебя...
И вдруг ты исполняешь... сшонэ! (в этом контексте - ревностная реакция на упоминание своего имени всуе), при этом будучи АБСОЛЮТНО уверенной, что это Дора к тебе так исподтишка подкатила:
Анахита писал(а):
Dora писал(а):ЭГОизм имеет одну характерную особенность, он абсолютно, непоколебимо, несгибаемо и вдохновенно уверен в том, что всё и вся вовне - есть специально созданный Богом антураж для него, - и любовь, и альтруизм, и люди и события.
И каждого, кто посмеет усомниться в этом, ЭГОизм уничтожит, выбросит на помойку, сотрёт из памяти и из своей жизни, - это логично, кому нужна саботирующая божественный замысел вещь...? Вещей, разных, на свете много... а ЭГОизм... он - один такой, "скучающий герой" нашего времени... идол с сытым холёным мурлом, безупречно гладкий, бесстрастно сияющий, ему никто не нужен, ему ничто не чуждо, совершенный центр совершенной вселенной, wow!

Ты уцепилась за мое высказывание, что мне не интересны люди в той ситуации, и начинаешь накручивать, вот уже эгоиз махровый мне так тайно поставлен как штамп...не думаю что этот пост не относился ко мне когда ты его писала...зачем ты меня стараешься запихнуть в свою рамку...в свое видение и жестко зафиксировать...на моменте когда мне действительно была интересна идея...да...в этот момент мне были не интересны люди...но в другой момент мне люди крайне интересны...в третий частично интересны...это ведь совершенно гибкая система что в какой момент интересно что нет...

Хм... Та ладно тебе, ну НЕ ИНТЕРЕСНЫ тебе люди и описание твоего эгоизма, хотя и вообще, к тебе относится вполне конкретно. (Мы сейчас намеренно игнорируем возможность того, что Дора тихушечнила и таким образом вставляла шпильку исподтишка, так как это - идеальная возможность и повод перевести разговор в болото, аналогичное тому, что получилось в ответ на твое "можно", но рассматриваем ВАРИАНТ, в котором Дора ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говорила вообще и не о тебе лично - ой, как интересненько получается, за что ты тогда так зацепилась? Куда Дора нечаянно попала? :shock: Ой как любопытно - это что там еще ТАКОЕ????)
Как это соотносится с оправданием хамства? Эгоист, тот, для кого нету выше ценности, чем она сам, при столкновении ценностей неизменно делает выбор в пользу высшей ценности. В этом контексте посланный - не более чем путающаяся под ногами мишура, мешающая ему упиваться миром, созданным под и для него, любимого. Как это повлияет на "мишуру" хама-эгоиста не волнует вообще и никак, нефик покушаться на СВЯТОЕ.
Анахита писал(а):в случае с СО и баном Сшонэ...есть взаимосвязь...я оправдываю хамство или посыл человека потому что есть нечто...что я считаю ценным...

Вы с ним одной крови, ты и он.
И здесь непонятная мне странность: эгоисты (как описано Дорой выше) практически не только придерживаются пакта о ненападении, они уважают друг друга, а вот тех, у кого качество эгоизма ниже некоего порогового уровня ни во что не ставят, для эгоистов они - ничтожества. Хотя логически просится другое: эгоист эгоисту должен быть первым и заклятым врагом, конкурентом, по идее?

Дальше. Что из этого следует?
Аж ничего, кроме этого:
laysi писал(а):оставайтесь СОБОЙ...невзирая НИ-НА-ЧТО....

Изменить все равно ничего не получится, можно только добавить.
Ведь танцевать в одиночку или с послушной твоей воле тряпичной куклой, которая будет вышвырнута на свалку, окажись у нее своя и неподконтрольная тебе воля рано или поздно должно наскучить? Тем более что с неподконтрольным живым ДРУГИМ реально не только опасно, но и увлекательно и интересно!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0