Нельзя быть наивным.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Нельзя быть наивным.

Сообщение Сшонэ » 25 авг 2015, 11:45

тестер писал(а):но я здесь временно
Тогда о чём речь.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Эйя » 25 авг 2015, 11:46

Wais писал(а):на основном форуме пишу с 2001 года почти без перерывов. Форум обычный, не эзотерический, мирской... :) Более того, времена его расцвета давно прошли... и сейчас там практически вообще никто не пишет кроме меня и ещё нескольких участников. Каждый в своих диссках... этакие упорные реликты прежних эпох :) Раньше было много собеседников. Сейчас обычно лишь веду монолог... и меня это устраивает. Уже давно - в начале 2000-ых нащупал эту возможность - написание реплик, как своего рода медитация... погружение... в тему, в себя... и, конечно, это хорошая возможность в полноте отразиться, увидеть себя.

:grin: Я б с интересом у вас погостила ;) пришлите, пожалуйста. "сноску" #015
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение тестер » 25 авг 2015, 11:53

marvin писал(а):Если целью была забота о другом?

отчасти да. а может просто мнение со стороны

marvin писал(а):Получается такая себе порча, зачем?

ну зачем вы так? если сеять зерна, до обязательно гнилые? нет

Незнайка
да

Эйя
как мне кажется, наивность и искусство немного в разных плоскостях, хотя отчасти и пересекаются.
у наивности есть два полюса - отрицательный и положительный. я целиком и полностью за положительный.
но как известно у палки всегда два конца, главное чтобы один из ни хне стрельнул

Сшонэ здравствуйте.
речь о том что я попытался разъяснить Levisу о чем тема, но в итоге она ушла в обсуждение что такое наивность и хорошо это или плохо.
а как мне кажется, автор пытался здесь создать некий островок, на котором можно было б без обиняков обсудить чужой мир (оппонента), то что считаешь в нем наивным.
вот я ниже говорю Levisу что он в своих высказываниях или наивен, или недальновиден, или обманывает сам себя. можно согласится, можно не согласится, можно проигнорировать.
учитывая временность моего прибывания можно вообще не читать, что я пишу. некий тестер возможно просто прикладывает электроды к разным частям тела форума Безмолвия, чтобы понять для себя и найти ответ(ы) на некие внутренние вопросы.

спасибо всем за это.

в качестве послесловия, если у кого то есть желание обсудить наивность в этом меня, эта тема для этого, имхо.
РЖД
тестер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 25 авг 2015, 15:34

тестер писал(а):я ниже говорю Levisу что он в своих высказываниях или наивен, или недальновиден, или обманывает сам себя.

Нет, всё не так. Сергей человек Анахаты(ТС), действует в согласии с тем, что подсказывает ему сердце, соорганизовывая эти действия с тем, что подсказывает ему разум, здравомыслие (зодиак), в итоге получается так: делай что дОлжно.
Levis многим кажется "регидным", но это не так, он хорошо чувствует правду и... любовь (энергетически). Его трудно обмануть, притворяясь правдивым или любящим; зодиакально его психотип не склонен к ссорам, миро-любив и очень терпелив, поэтому кажется, что вывести из себя Levis невозможно в принципе.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение тестер » 25 авг 2015, 15:39

Dora здравствуйте. так близко я Levisа не знаю.
и возможно я бы согласился с вами если б знал его так как вы. или не согласился.
)))
РЖД
тестер

Сообщение Dora » 25 авг 2015, 15:41

тестер, здравствуйте. Я знаю Levis только как пользователь этого форума - другого пользоватея; о близком знакомстве речи нет, - просто наблюдения, практика виртуального форумского общения.
Dora

Сообщение тестер » 25 авг 2015, 15:45

Dora писал(а):просто наблюдения, практика виртуального форумского общения

очень хорошо.
а какие отрицательные черты есть у него (или другого участника), или то что вы бы посчитали наивным.
только не говорите что их нет. у всех есть и + и -
РЖД
тестер

Сообщение Dora » 25 авг 2015, 16:06

Думаю, у Левиса, как и у любого человека есть отрицательные черты, но их наличие и процентное соотношение к положительным чертам скорее должно волновать его близких... во всяком случае меня отрицательные черты Левиса не задевают, ничем мне не угрожают, никак меня не подавляют и ни к чему не принуждают... а значит их как будто и нет, - для меня. В отношени наивности... да, все Анахатные люди обладают определенной степенью наивности, например Левис верит в добро, справедливость и здравомыслие, как духовную практику.
Dora

Сообщение Сшонэ » 25 авг 2015, 16:12

тестер писал(а):я пишу. некий тестер возможно просто прикладывает электроды к разным частям тела форума Безмолвия, чтобы понять для себя и найти ответ(ы) на некие внутренние вопросы.
Понимаю вас. В своё время занимался радиолюбительством - 55 лет назад, собирал карманные приёмники. Тестер - основной прибор. Осциллограф - роскошь.
Целитель понимает себя через болезного, идущий через движение многих. Удачи.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.