ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

40 дней...

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: 40 дней...

Сообщение nayatl » 01 сен 2015, 23:34

bio писал(а):А вообще-то я голодаю больше 40 лет, изучил все книги, давно чувствую себя в этой теме докой
bio писал(а):Я голодаю иногда по несколько дней. Как покажут. Было и 15 дней, больше пока не показывали.
- хм, дока....больше 40 лет по нескольку дней и уже дока.... а может сказать дока в голодании, каково это на 40-й день? похоже не может, а говорит - дока..... Первые три недели отличаются... а уж тем более....на 40-й день.... Так каково это на 40-й день? Мой опыт был несколько раз по 21 день - дальше не знаю, не дока.... Есть ли отличия в ощущениях после 21-го дня? Кто пробовал?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 01 сен 2015, 23:39

Для меня различия не было...я пробовал...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 01 сен 2015, 23:54

laysi писал(а):Для меня различия не было...я пробовал...
А как ты выходил из 40-дневного?
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 00:15

bio писал(а):А как ты выходил из 40-дневного?


У вас что то с памятью bio???

bio писал(а):Да, почти у всех. Особенно, если голодание достигло эффекта. А как Вы выходили из 40-дневного?


Томатным соком и орешками кишью...да вкус после голода очень острый, но я не заметил особого жора...то есть, что я хочу этим сказать...что вкус...при чём очень тонкий, насыщенный...притягивает...но это вовсе не жор...так что твоё почти у всех не прокатываает... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 02 сен 2015, 00:19

Это как-то невнятно. Полагается вообще 40 дней выходить ;)
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 00:21

Кому полагаеца?...кем полагаеца?...опять вам невнятно...что собстна вам невнятно???
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 02 сен 2015, 00:30

Вот это и невнятно - сколько дней выходил (неполного питания)? Не месяц же томатный сок пил?)
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 00:41

bio писал(а):Вот это и невнятно - сколько дней выходил (неполного питания)?


Неделя сок томатный + орешки кишью...пол недели сок томатный, кишью...томаты в собственном соку остальные пол недели + тёплый свежий суп из только зелени...ну там фасоль стручковая, горошек, морковь, брокколи...через две недели обычный рацион...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 02 сен 2015, 00:46

Надо же так любить томатный сок)
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 00:52

Надо ж так любопытствовать, кто что любит?))))))))))))...пить томатный сок нравица, а так...неа...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение nayatl » 02 сен 2015, 11:23

laysi писал(а):Для меня различия не было...я пробовал...
- , хмм, я про такие различия, что первая неделя - это активная чистка организма, физического тела...во всяком случае эти процессы в фокусе....на вторую неделю организм нехватку чего-то или голод не ощущал, но проявились эмоциональные привязки. Вторую неделю я определил, как эмоциональную чистку. И появился "голод" вкусовых рецепторов. На третьей неделе стали проявляться омрачения ума в виде навязчивых снов: снились еда, угрожающие образы и образы соблазнительных девушек.... Проблема была их отследить и осознав - отказаться....во сне..... было ли нечто подобное у тебя первые три недели?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 14:28

nayatl писал(а):- , хмм, я про такие различия, что первая неделя - это активная чистка организма физического тела...во всяком случае эти процессы в фокусе....


Ничего подобного я в себе не отследил...мне было любопытно, что происходит?...а ничего особого не замечал...я даже клизьмы не делал...что там чистилось?...и чистилось ли?...я не знаю...у меня не было и нет КРИТЕРИЕВ чистки физического тела...у тебя они есть?...если есть?...расскажи...

nayatl писал(а):на вторую неделю организм нехватку чего-то или голод не ощущал, но проявились эмоциональные привязки. Вторую неделю я определил, как эмоциональную чистку. И появился "голод" вкусовых рецепторов.


И этого у меня не было...могу сказать что появился некий дискомфорт, типа я что то там забыл...потом понял, что это говорила во мне привычка подходить к столу и питаца...но это у меня продолжалось не долго...на 10-11 день высыпала сыпь...вот тут я задумался...и тогда пришлось делать клизьмы...сыпь прошла но не на всё 100%...процентов на 90-95...что такое эмоциональная чистка?...мне тоже не ведомо...у меня не было навязчивых идей еды или секса...голодовка проходила в нормальном режиме, то есть...что я этим хочу сказать?...навязчивых снов а уж тем более помрочнения ума вот точно не было...за то у меня появился ритуал...я делал по утрам и вечерам 5 тибетских упражнений...минут 15 это занимало, а вечером я делал випассану по 50 минут...вот и всё...

nayatl писал(а): На третьей неделе стали проявляться омрачения ума в виде навязчивых снов: снились еда, угрожающие образы и образы соблазнительных девушек.... Проблема была их отследить и осознав - отказаться....во сне..... было ли нечто подобное у тебя первые три недели?


Неа...не было...на третьей неделе у меня возникла идея...не скажу что потребность...эээ....ммм вот счаз точно не скажу третья эта была неделя или четвёртая?...вроде всё же четвёртая...тк вот на четвёртой неделе в обеденный перерыв на работе я стал ходить к деревьям и обнимать их...обнимешь ствол, закроешь глаза и стоишь так минуты три-четыре...не думая не о чём...потом поднимал руки к солнцу...медленно так с закрытыми глазами и как бы купался в этом свете...тоже не думая и не создавая образов...работал я тогда два через два...так что я это выполнял через два дня...

Сказать, что я чистил физическое тело или тонкие тела не могу...критериев нет...

А да прикол...))) на работе буфетчица спрашивала у ребят обо мне...мол не заболел ли я какой неизлечимой болезнью?...я ведь перестал посещать буфет...а меня то она видела...до голодовки я весил килограмм сто-сто десять...а тут стал худеть...а буфетчице казалось что я умираю...))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение тифлинг » 02 сен 2015, 20:21

bio писал(а):Сравнивать воздействие надо равных примерно величин: 36 часов сухого и 72 с водой.
Кстати, потом соотношение меняется, например, 3 суток сухого надо уже сравнивать с 8 днями водного.

ах вот оно как. понятненько. спасибо
Аватара пользователя
тифлинг
*****
*****
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 15:10

laysi писал(а):Ничего подобного я в себе не отследил...мне было любопытно, что происходит?...а ничего особого не замечал...я даже клизьмы не делал...что там чистилось?...и чистилось ли?...я не знаю...у меня не было и нет КРИТЕРИЕВ чистки физического тела...у тебя они есть?...если есть?...расскажи.
- хммм, возможно тут всё дело в намерении.... Я не просто голодал, а пробовал "метод" перехода на праническое питание. Спевра информацию почитал: Джазмухин, какой-то дедок из Индии, вспомнилась книга Йогананды "Биография йогина" (там упоминалось про одну тётю, что отказалась от пищи, используя спец.упражнения).... Я в юные годы частенько жил неделями на одной воде (чай). Так что тут важным моментом было не столько само голодание, сколько - "переход", изменения программы клеток... Видимо именно эта идея послужила инициации моих переживаний.
1. неделя, особенно 3-4 дня были самые тяжёлые. И обязательно чистка желудка и кишечника.... Иначе от интоксикации тяжёлое состояние и головные боли. На последние дни уже легко и жрать не хоЦЦа.
2. Неделя: кушать уже и не вспоминал, приходилось через день делать пешие прогулки, пример но 10 км (частные уроки). Начали давать о себе знать люди, которых не видел годами. Как заметил один мой знакомый, что при голодании на второй неделе начинают "рваться старые связи".... вот и возобновляют их люди )))). По себе скажу, что случались провокации на эмоции.... голод рецепторов на ощущения тоже был на второй неделе...
3. Неделя - уже легкость в теле и в голове... И начинаются различные мультики во сне, провоцирующие на то, от чего отказался. начинает сниться еда.... в разных вариантах....прикол в том, чтобы и во сне ПОМНИТЬ и не есть ))))) То же и с сексуальными ощущениями.... Ты ж в свои 40 жней голода не баловал или как? Для меня это потеря энергии - в при голодании категорически )))))
Есть момент: я длясебя определил ряд упражнений дыхательных, которые делал периодически, но без фанатизЬма. И главное в них6 визуализация поглощения праны из пространства и её распределение по телу...
laysi писал(а):как бы купался в этом свете.
- можно и так сказать.
laysi писал(а):а уж тем более помрочнения ума вот точно не было
- ты чёта напутал, я не говорил про помрачения. Омрачения ума - так это у всех людей есть, как у обусловленных существ.... )))))
laysi писал(а):до голодовки я весил килограмм сто-сто десять...а тут стал худеть..
- проблема в том, что я почти не похудел, ну разве что лицо: нос вытянулся.... А складки на животе как были, так и остались ( так что выяснилось: 21 дня для похудеть - МАЛОВАТО )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение DK » 03 сен 2015, 15:34

так что выяснилось: 21 дня для похудеть - МАЛОВАТО

Очень интересное наблюдение. Я не пробовал полностью голодать 21 день но пробовал уменьшить объем потребления пищи в течение примерно полутора лет - похудел за эти полтора года на 6 кг. Но визуально все заметили что я похудел. Хотя я не применял радикальное голодание. Вот и вопрос - а есть ли смысл в радикальном голодании? Не проще ли просто по жизни кушать умеренно?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение Levis » 03 сен 2015, 15:38

DK писал(а): Вот и вопрос - а есть ли смысл в радикальном голодании?
А вот и ответ - разные мы и нам необходимо разное.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение DK » 03 сен 2015, 15:44

Разные разве что только в том что вы завернуты на этом голодании а к нему отношусь проще. Да - переедать вредно. Но радикально голодать - смысла не вижу. Да можно устраивать разгузочные дни - чтобы сымитировать естественно природные условия (в естественной природе у древнего человека далеко не каждый день была удачная охота - и эволюция максимально адаптировала нас именно к такому режиму поэтому именно он для нас максимально полезен). Но смысл устраивать какое-то совершенно неестесвенное истязание организму? не вижу смысла.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение Levis » 03 сен 2015, 15:49

DK писал(а):не вижу смысла.

Если ты чего-то не видишь или не понимаешь, то это вовсе не означает, что этого смысла нет. Не суди по себе, так как мир чуть сложнее устроен, чем ты думаешь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 15:49

DK писал(а):Я не пробовал полностью голодать 21 день но пробовал уменьшить объем потребления пищи в течение примерно полутора лет - похудел за эти полтора года на 6 кг.
ну я три раза проходил етот "курс" и заметил, что сильно не худею. Зато просто стал меньше жрать и патиху это стало заметно. )))))
Тут я думаю вопрос принципиальный: либо это сознательный "переход" на иной источник питания (прану), либо просто голодание.... Отсюда и отличающиеся результаты....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 03 сен 2015, 15:59

DK писал(а): Но смысл устраивать какое-то совершенно неестесвенное истязание организму? не вижу смысла.
Для меня истязание - больше 15 дней. Поскольку и за 2 недели удаётся оздоровиться отличным образом - и сбросить лишние кг, и прочиститься капитально. Критерии, как известно, имеются, например, идеально чистый язык.
И многое у нас зависит от установки - я не ощущаю голода ни в первые дни голодания, ни потом.
Вообще, вряд ли имеет смысла оценивать такую штуку, как голодание, тем, кто не голодал всерьёз.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0