Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение laysi » 05 сен 2015, 19:46

Андрей Осипов писал(а):Вот, в этом суть всех "цитаторов авторитетов". Когда не человек владеет текстом, а текст, авторитет владеет человеком.


Я вижу в вас Андрей другую суть...вы на ходу меняете смыслы...по крайней мере это просто некрасиво...это свойственно детям и некоторым женщинам...ну вот к примеру, эта тема...начинали Вы её Осипов вот с этого...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, это ваш текст?

laysi писал(а):А это что то МЕНЯЕТ?...нет это не я автор этого текта, возможно и не автор тот у кого я этот текст взял...теперь это мой текст, а когда то был ваще ещё чей то...

Андрей Осипов писал(а):Чтобы знать с кем именно переписываешься.

laysi писал(а):А ты рази не знаешь? (удивлённа)...на данный момент ты переписываешься со мной...и если я вставляю текст, значит на данный момент этот текст мой...когда то...этот текст был может Фрейда, Заратустры, Ошо, Иисуса, Сталина, Македонского, Гурджиева, Гитлера, Ницше...ну и так далее...но если ты беседуешь со мной, значит это говорю я...какие проблемы?

Андрей Осипов писал(а):Нет, Лайси, если я беседую - я беседую. Если я переписываюсь - я переписываюсь. Это разное.
Если я с вами переписываюсь - это не вовсе не значит, что я беседую с вами. В форуме я разделяю физическую и интернет реальность.

В данном случае для меня есть принципиальная разница в том, что вы говорите и тем, что вы копируете (Copy-Paste).
Поэтому, если бы вы в беседе произнесли (процитировали эти тексты) - это было бы имело совершенно иное значение для меня.
Вы можете это сделать?
Чтобы не было ошибок в нашем взаимопонимании - вы цитируемые тексты напечатали сами по памяти или скопировали?
Т.е. если бы была личная встреча - вы бы все эти тексты произнесли бы мне по памяти?
Если не так, то для меня это значит, что вы не можете "говорить мне это".

laysi писал(а):Как вам будет угодна Андрей Осипов...продолжайте разделять в форуме физическую и интернет реальность....нет проблем...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, я также иногда тоже не называю авторства.

Андрей Осипов писал(а):Но когда я читаю скопированный текст - очень часто чувствую "исчезновение собеседника". Если бы вы написали этот текст сами - это другое дело. Ведь я не просто так спрашивал, Лайси. Формально. Мне и так сразу ясно, где вы, а где вас нет, где чужой текст. Поэтому для меня получается, что не с кем переписываться....

laysi писал(а):Тоже нет проблем...не переписывайтесь...

Андрей Осипов писал(а):Скажу точнее..
Для меня текст является "символом", указывающим на конкретного человека, написавшего его..
Вне зависимости от места и времени написания.
Буковки-то не весь смысл несут..
Так как я с трудом пользуюсь "глубокой логикой" - мене проще сходить "поближе" к автору и понять его непосредственно.

Для меня даже пара цитируемых слов отличается "по вкусу" от написанного самостоятельно..
А тут ррраз.. И уже кто-то другой. Появился.

laysi писал(а):Повторяю ещё раз...это уже МОЙ ТЕКСТ, хотя первоначальное авторство было когда то там не моим...не чего не имею против того, что кто то воспользуеца моим текстом...но это будет уже ЕГО текст а не мой...

Андрей Осипов писал(а):Что для меня - скопированный и вставленный чужой текст рвет взаимопонимание в клочья.. Даже пары слов скопированных у другого человека - достаточно.

Андрей Осипов писал(а):И как на мой взгляд -эта тема не имеет отношения к авторитетам.. Мой пост совсем не о них...

laysi писал(а):Возможно...на ваш личный взгляд...и ваш пост изначальна был вроде как и не о авторитетах...а о правилах цитирования...потом разговор как то плавно перетёк именна о авторитетах и авторах...в этом разговоре ведь не толька ваши посты, но и других...)))

Андрей Осипов писал(а):Я просто немного попытался помочь собеседнику, в данном случае это Лайси, в донесении его мыслей до меня...
Например предупредив о своих границах, о том, что я не читаю "больших и чужих цитат". Я их пропускаю.
Даже если они не выделены явно - я их все рано не читаю.

laysi писал(а):Как это вы не жаловались?...да именно по вашим постам и видно как вы погрязли в упрёках, криках о справедливости и четности, в воплях об авторском уважении, в обидках что вас обманули...подсунули обманом чужой текст...а вы, весь такой в непонятках...где от Лайси, а где от другого автора?...да ещё учитывая, что вам трудно разобраться в собеседнике...а уж если он не своё пишет, то ваще амбец...кароче сплошные вопли от причинённой вам боли...ну и есессна упрёки с жалобами в перемежку...

Андрей Осипов писал(а):Да мне и самому интересно, как я читаю тексты. Ведь я явно не следую логике автора. А если и следую - то в очень малой степени, только, чтобы настроится на написавшего. Я ведь некоторые тексты читаю часто теряя логическую канву..


Ну а закончилась эта тема Осипов...вот этим твоим высказыванием...что ниже
Андрей Осипов писал(а):Человек, живущий воровством - может считать себя "более благородным" по отношению к тем кто живет грабежами..
Но, как ни крути - ни воровство, ни грабеж - не являются благородными занятиями.


С одного смысла Осипов ты прыгнул на другой...


В теме "Не нужные эмоции" ты Осипов проделал подобный же ТРЮК....а именно...

Андрей Осипов писал(а):Отрицательных эмоций совсем не много. На определенном этапе с ними приходится знакомится и разбираться, передвигая внутренние границы в соответствии с текущей ситуацией. Так как прошлые привычки могут не срабатывать в новых ситуациях.

Андрей Осипов писал(а):Отличительная особенность отрицательных эмоций - нет возможности логического выхода из этого состояния. Выхода из этого состояния для логически размышляющих людей нет. Это замкнутая, самодостаточная система. Так как они продолжая внешнюю "борьбу против" - только усугубляют ситуацию..

Отрицательные эмоции имеют одну особенность:
Человек, испытывающий отрицательные эмоции собственными силами укрепляет и поддерживает именно то, что ему не нравится.
Т.е. внешне, по форме "борясь против" - по сути человек поддерживает и развивает именно то, что ему не нравится. И с чем он борется.

Андрей Осипов писал(а):Все проще.
Отрицательные эмоции - это результат внутреннее рассогласования Ума и Тела.
Ум взаимодействует одним способом, а Тело - совершенно другим....

Андрей Осипов писал(а):Лайси ..... Да.
Да, зависимость от отрицательных эмоций (страх, гнев, жалость.. вина..) очень часто выглядит как глупость.
Когда действия человека явно расходятся с его словами.
Это и есть "разобранное сознание", нецелостное. Когда Ум "находится" в одном месте, а Тело в другом, занимаясь разными делами.

laysi писал(а):Андрей...я уже устал...страх, гнев, жалость.. вина это не эмоции...никак и не под каким видом...это ну просто не так...страх, гнев, жалость, вина - это Андрюша блин...ЧУВСТВА...понимаешь ты...чу-в-с-тва...к эмоциям имеют отношения но не совсем прямое...ну не говорят, что я испытываю эмоцию стаха или эмоцию вины...блин говорят жеж испытываю ЧУВСТВО страха...ну или ЧУВСТВО вины...ЧУВСТВО гнева...ЧУВСТВО или состояния жалости...но не эмоции...блиииииин...)))

Анахита писал(а):В отличие от чувств, эмоции не имеют объектной привязки: они возникают не по отношению к кому или чему-либо, а по отношению к ситуации в целом. «Мне страшно» — это эмоция, а «Я боюсь этого человека» — это чувство.

Андрей Осипов писал(а):Интересно..
А у меня это совсем по другому выглядит..

Принципиальная разница между чувствами и эмоциями.
Эмоции - это энергетические рефлексы рассудочного, телесного Ума, реагирующие на внешние сенсорные ( зрение, звук, запах....) раздражители и образы. Увидел, услышал......


В отличие от реальных чувств, которые позволяют воспринимать что-либо без внешних сенсорных сигналов, напрямую... Типа слышать без слуха, видеть с закрытыми глазами. Как "спиной чувствую взгляд".


Поэтому эмоция страха - это привычная реакция рассудка на внешние "опасные" признаки.
А чувство страха( опасности) - это прямое восприятие, без рассудочной деятельности и оценок Ума.. Внешне никак не проявленное.
Так вот своим чувствам верить стоит, а эмоциям - не всегда.

Андрей Осипов писал(а):Упс...
По времени.
До этого я даже не догадался.. Совсем уж разное у нас с вами понимание этих терминов, Лайси.

laysi писал(а):Видишь ли Андрей...я не против твоего лично-индивидуального понимания...но оно у тебя у ЕДИНСТВЕННОГО...другие понимают это совершенно иначе...может даже ты и прав)))...но тогда твои термины нужно РАСШИФРОВЫВАТЬ...давать ТВОИМ терминам аргументированное определение...если жадность - это для тебя лично Андрей, при чём одного тебя...это эмоция, ну тк дай этому определение, на основании ЧЕГО жадность - это эмоция?

Андрей Осипов писал(а):Не дам.
Определения вы от меня не дождетесь.
Только описание.

Андрей Осипов писал(а):не, не существует...

Так как отрицательные эмоции - это жизнь прошлыми чувствами.. Воспоминания о прошлых чувствах. Которые были раньше..
Я чувства - они в настоящем, в сейчас...

Поэтому эмоция страха - это воспоминание о прошлых чувствах и ощущениях. А чувство страха( опасности) - это прямое восприятие, сейчас, без рассудочной деятельности и оценок Ума..


Ну и в том жеж духе...а закончилось банальным...подменой смыслов...ОКАЗЫВАЕЦА ты Осипов...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, вы пишете совершенно о других процессах и состояниях... Их много, да. Их также называют эмоции, чувства.

Но они не имеют отношения к рассматриваемым мной процессам и состояниям личного сознания, называемыми "отрицательными эмоциями"..

Это гораздо более глубокие процессы. В большинстве своем не осознаваемые. Если только косвенно..

Андрей Осипов писал(а):Если вы не знакомы вы с тем, о чем я пишу - и хорошо..
И не надо.

Adapter писал(а):То есть это вообще не относится к эмоциям в общепринятом* смысле?)))
Лайси, обрати на это внимание)

Андрей Осипов писал(а):Ну да.
Это естественно.. Так как люди еще долго не определятся с терминами чувства, эмоции, состояния и отношения
.

laysi писал(а):Андрей Осипов...я пишу об общепринятых понятиях...а не о ваших образах...если вы Андрей Осипов пишите о других процессах и состояниях... ну тк расшифруйте их...кто знает ваши личные процессы и состояния?...вы Андрей Осипов своим образным мышлением уже который раз вводите и себя и других в заблуждения...если это другие процессы и состояния, то может не следовало этому давать термины которые просто не соответствуют ВАШИМ новым процессам и состояниям?

laysi писал(а):А вы сами то Андрей Осипов...хорошо знакомы с тем, о чём пишите?...вы Андрей Осипов зашли в тему не нужные эмоции с совершенно другими и процессами и состояниями и вероятно чувствами и эмоциями...и вводите своими другими процессами людей в заблуждения...потом вдруг заявляете, что лично вы имели ввиду совершенно другое...не ну нормально так да?)))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):И где оно, общепринятое?
У Лайси?
Эмоции - это движение энергий
, Адаптер. Связывающее воедино физический мир и информационные миры.

Я пишу о процессах, границах, где эта связь нарушается в личности человека.
И мышление (Ум) отрывается от действий (Тело).
Замыкаясь в отдельных мирах. Обманывать и управлять такими людьми очень легко.


Вот так вот Осипов...одно слово...некрасиво...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Андрей Осипов » 06 сен 2015, 09:26

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Вот, в этом суть всех "цитаторов авторитетов". Когда не человек владеет текстом, а текст, авторитет владеет человеком.


Я вижу в вас Андрей другую суть...вы на ходу меняете смыслы...по крайней мере это просто некрасиво..
.это свойственно детям и некоторым женщинам...ну вот к примеру, эта тема...начинали Вы её Осипов вот с этого...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, это ваш текст?

laysi писал(а):А это что то МЕНЯЕТ?...нет это не я автор этого текта, возможно и не автор тот у кого я этот текст взял...теперь это мой текст, а когда то был ваще ещё чей то...

Андрей Осипов писал(а):Чтобы знать с кем именно переписываешься.

laysi писал(а):А ты рази не знаешь? (удивлённа)...на данный момент ты переписываешься со мной...и если я вставляю текст, значит на данный момент этот текст мой...когда то...этот текст был может Фрейда, Заратустры, Ошо, Иисуса, Сталина, Македонского, Гурджиева, Гитлера, Ницше...ну и так далее...но если ты беседуешь со мной, значит это говорю я...какие проблемы?

Андрей Осипов писал(а):Нет, Лайси, если я беседую - я беседую. Если я переписываюсь - я переписываюсь. Это разное.
Если я с вами переписываюсь - это не вовсе не значит, что я беседую с вами. В форуме я разделяю физическую и интернет реальность.

В данном случае для меня есть принципиальная разница в том, что вы говорите и тем, что вы копируете (Copy-Paste).
Поэтому, если бы вы в беседе произнесли (процитировали эти тексты) - это было бы имело совершенно иное значение для меня.
Вы можете это сделать?
Чтобы не было ошибок в нашем взаимопонимании - вы цитируемые тексты напечатали сами по памяти или скопировали?
Т.е. если бы была личная встреча - вы бы все эти тексты произнесли бы мне по памяти?
Если не так, то для меня это значит, что вы не можете "говорить мне это".

laysi писал(а):Как вам будет угодна Андрей Осипов...продолжайте разделять в форуме физическую и интернет реальность....нет проблем...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, я также иногда тоже не называю авторства.

Андрей Осипов писал(а):Но когда я читаю скопированный текст - очень часто чувствую "исчезновение собеседника". Если бы вы написали этот текст сами - это другое дело. Ведь я не просто так спрашивал, Лайси. Формально. Мне и так сразу ясно, где вы, а где вас нет, где чужой текст. Поэтому для меня получается, что не с кем переписываться....

laysi писал(а):Тоже нет проблем...не переписывайтесь...

Андрей Осипов писал(а):Скажу точнее..
Для меня текст является "символом", указывающим на конкретного человека, написавшего его..
Вне зависимости от места и времени написания.
Буковки-то не весь смысл несут..
Так как я с трудом пользуюсь "глубокой логикой" - мене проще сходить "поближе" к автору и понять его непосредственно.

Для меня даже пара цитируемых слов отличается "по вкусу" от написанного самостоятельно..
А тут ррраз.. И уже кто-то другой. Появился.

laysi писал(а):Повторяю ещё раз...это уже МОЙ ТЕКСТ, хотя первоначальное авторство было когда то там не моим...не чего не имею против того, что кто то воспользуеца моим текстом...но это будет уже ЕГО текст а не мой...

Андрей Осипов писал(а):Что для меня - скопированный и вставленный чужой текст рвет взаимопонимание в клочья.. Даже пары слов скопированных у другого человека - достаточно.

Андрей Осипов писал(а):И как на мой взгляд -эта тема не имеет отношения к авторитетам.. Мой пост совсем не о них...

laysi писал(а):Возможно...на ваш личный взгляд...и ваш пост изначальна был вроде как и не о авторитетах...а о правилах цитирования...потом разговор как то плавно перетёк именна о авторитетах и авторах...в этом разговоре ведь не толька ваши посты, но и других...)))

Андрей Осипов писал(а):Я просто немного попытался помочь собеседнику, в данном случае это Лайси, в донесении его мыслей до меня...
Например предупредив о своих границах, о том, что я не читаю "больших и чужих цитат". Я их пропускаю.
Даже если они не выделены явно - я их все рано не читаю.

laysi писал(а):Как это вы не жаловались?...да именно по вашим постам и видно как вы погрязли в упрёках, криках о справедливости и четности, в воплях об авторском уважении, в обидках что вас обманули...подсунули обманом чужой текст...а вы, весь такой в непонятках...где от Лайси, а где от другого автора?...да ещё учитывая, что вам трудно разобраться в собеседнике...а уж если он не своё пишет, то ваще амбец...кароче сплошные вопли от причинённой вам боли...ну и есессна упрёки с жалобами в перемежку...

Андрей Осипов писал(а):Да мне и самому интересно, как я читаю тексты. Ведь я явно не следую логике автора. А если и следую - то в очень малой степени, только, чтобы настроится на написавшего. Я ведь некоторые тексты читаю часто теряя логическую канву..


Ну а закончилась эта тема Осипов...вот этим твоим высказыванием...что ниже
Андрей Осипов писал(а):Человек, живущий воровством - может считать себя "более благородным" по отношению к тем кто живет грабежами..
Но, как ни крути - ни воровство, ни грабеж - не являются благородными занятиями.


С одного смысла Осипов ты прыгнул на другой...


В теме "Не нужные эмоции" ты Осипов проделал подобный же ТРЮК....а именно...

Андрей Осипов писал(а):Отрицательных эмоций совсем не много. На определенном этапе с ними приходится знакомится и разбираться, передвигая внутренние границы в соответствии с текущей ситуацией. Так как прошлые привычки могут не срабатывать в новых ситуациях.

Андрей Осипов писал(а):Отличительная особенность отрицательных эмоций - нет возможности логического выхода из этого состояния. Выхода из этого состояния для логически размышляющих людей нет. Это замкнутая, самодостаточная система. Так как они продолжая внешнюю "борьбу против" - только усугубляют ситуацию..

Отрицательные эмоции имеют одну особенность:
Человек, испытывающий отрицательные эмоции собственными силами укрепляет и поддерживает именно то, что ему не нравится.
Т.е. внешне, по форме "борясь против" - по сути человек поддерживает и развивает именно то, что ему не нравится. И с чем он борется.

Андрей Осипов писал(а):Все проще.
Отрицательные эмоции - это результат внутреннее рассогласования Ума и Тела.
Ум взаимодействует одним способом, а Тело - совершенно другим....

Андрей Осипов писал(а):Лайси ..... Да.
Да, зависимость от отрицательных эмоций (страх, гнев, жалость.. вина..) очень часто выглядит как глупость.
Когда действия человека явно расходятся с его словами.
Это и есть "разобранное сознание", нецелостное. Когда Ум "находится" в одном месте, а Тело в другом, занимаясь разными делами.

laysi писал(а):Андрей...я уже устал...страх, гнев, жалость.. вина это не эмоции...никак и не под каким видом...это ну просто не так...страх, гнев, жалость, вина - это Андрюша блин...ЧУВСТВА...понимаешь ты...чу-в-с-тва...к эмоциям имеют отношения но не совсем прямое...ну не говорят, что я испытываю эмоцию стаха или эмоцию вины...блин говорят жеж испытываю ЧУВСТВО страха...ну или ЧУВСТВО вины...ЧУВСТВО гнева...ЧУВСТВО или состояния жалости...но не эмоции...блиииииин...)))

Анахита писал(а):В отличие от чувств, эмоции не имеют объектной привязки: они возникают не по отношению к кому или чему-либо, а по отношению к ситуации в целом. «Мне страшно» — это эмоция, а «Я боюсь этого человека» — это чувство.

Андрей Осипов писал(а):Интересно..
А у меня это совсем по другому выглядит..

Принципиальная разница между чувствами и эмоциями.
Эмоции - это энергетические рефлексы рассудочного, телесного Ума, реагирующие на внешние сенсорные ( зрение, звук, запах....) раздражители и образы. Увидел, услышал......


В отличие от реальных чувств, которые позволяют воспринимать что-либо без внешних сенсорных сигналов, напрямую... Типа слышать без слуха, видеть с закрытыми глазами. Как "спиной чувствую взгляд".


Поэтому эмоция страха - это привычная реакция рассудка на внешние "опасные" признаки.
А чувство страха( опасности) - это прямое восприятие, без рассудочной деятельности и оценок Ума.. Внешне никак не проявленное.
Так вот своим чувствам верить стоит, а эмоциям - не всегда.

Андрей Осипов писал(а):Упс...
По времени.
До этого я даже не догадался.. Совсем уж разное у нас с вами понимание этих терминов, Лайси.

laysi писал(а):Видишь ли Андрей...я не против твоего лично-индивидуального понимания...но оно у тебя у ЕДИНСТВЕННОГО...другие понимают это совершенно иначе...может даже ты и прав)))...но тогда твои термины нужно РАСШИФРОВЫВАТЬ...давать ТВОИМ терминам аргументированное определение...если жадность - это для тебя лично Андрей, при чём одного тебя...это эмоция, ну тк дай этому определение, на основании ЧЕГО жадность - это эмоция?

Андрей Осипов писал(а):Не дам.
Определения вы от меня не дождетесь.
Только описание.

Андрей Осипов писал(а):не, не существует...

Так как отрицательные эмоции - это жизнь прошлыми чувствами.. Воспоминания о прошлых чувствах. Которые были раньше..
Я чувства - они в настоящем, в сейчас...

Поэтому эмоция страха - это воспоминание о прошлых чувствах и ощущениях. А чувство страха( опасности) - это прямое восприятие, сейчас, без рассудочной деятельности и оценок Ума..


Ну и в том жеж духе...а закончилось банальным...подменой смыслов...ОКАЗЫВАЕЦА ты Осипов...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, вы пишете совершенно о других процессах и состояниях... Их много, да. Их также называют эмоции, чувства.

Но они не имеют отношения к рассматриваемым мной процессам и состояниям личного сознания, называемыми "отрицательными эмоциями"..

Это гораздо более глубокие процессы. В большинстве своем не осознаваемые. Если только косвенно..

Андрей Осипов писал(а):Если вы не знакомы вы с тем, о чем я пишу - и хорошо..
И не надо.

Adapter писал(а):То есть это вообще не относится к эмоциям в общепринятом* смысле?)))
Лайси, обрати на это внимание)

Андрей Осипов писал(а):Ну да.
Это естественно.. Так как люди еще долго не определятся с терминами чувства, эмоции, состояния и отношения
.

laysi писал(а):Андрей Осипов...я пишу об общепринятых понятиях...а не о ваших образах...если вы Андрей Осипов пишите о других процессах и состояниях... ну тк расшифруйте их...кто знает ваши личные процессы и состояния?...вы Андрей Осипов своим образным мышлением уже который раз вводите и себя и других в заблуждения...если это другие процессы и состояния, то может не следовало этому давать термины которые просто не соответствуют ВАШИМ новым процессам и состояниям?

laysi писал(а):А вы сами то Андрей Осипов...хорошо знакомы с тем, о чём пишите?...вы Андрей Осипов зашли в тему не нужные эмоции с совершенно другими и процессами и состояниями и вероятно чувствами и эмоциями...и вводите своими другими процессами людей в заблуждения...потом вдруг заявляете, что лично вы имели ввиду совершенно другое...не ну нормально так да?)))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):И где оно, общепринятое?
У Лайси?
Эмоции - это движение энергий
, Адаптер. Связывающее воедино физический мир и информационные миры.

Я пишу о процессах, границах, где эта связь нарушается в личности человека.
И мышление (Ум) отрывается от действий (Тело).
Замыкаясь в отдельных мирах. Обманывать и управлять такими людьми очень легко.

Вот так вот Осипов...одно слово...некрасиво...
Лайси, если вы не понимаете сути и смысла написанного мной - при чем здесь красота моей личности?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Космея » 06 сен 2015, 11:12

Андрей, а вы поняли суть того, что вам сказал Лайси?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение laysi » 06 сен 2015, 11:18

Андрей Осипов писал(а):Лайси, если вы не понимаете сути и смысла написанного мной


Андрей...ну вот как до вас донести?...наверное толька на примерах...примерно так...вот вы описываете восход солнца))) ну к примеру)))....описываете, описываете...и вдруг заявляете, что это ЗИМА...а при чём тут зима?...не ну понятно что и зимой есть восход солнца...но вы начинаете утверждать, что описывали именно зиму)))...тогда при чём тут восход солнца?...уточняя у вас что же вы описываете?....оказываеца и выясняеца, что вы описывали заход солнца (что вы имели ввиду совсем другие процессы)...вот такая аллегория ...вам лично возможно и понятно, что в конце концов вы описываете?...меня такие описания сбивают с толку...))))

Андрей Осипов писал(а):при чем здесь красота моей личности?


Я говорил о поступке...о действии...к вашей личности имеет не прямое а косвенное отношение...я не говорил какой вы лично?...я говорил о том, как и что вы делаете и что из этого получаеца...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, если вы не понимаете сути и смысла написанного мной


Да Андрей...я не понимаю, что вы пишите...что вы описываете?...какой то винегрет из разных компонентов...лук для вас оказываеца морковкой...а морковка для вас это уже свёкла...поди вас разбери...)))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Андрей Осипов » 06 сен 2015, 12:02

laysi писал(а):...меня такие описания сбивают с толку...))))


Лайси, разберитесь.

Вы не понимаете:
laysi писал(а):Да Андрей...я не понимаю, что вы пишите...что вы описываете?.


, или у вас не получается:
laysi писал(а):...какой то винегрет из разных компонентов...лук для вас оказываеца морковкой...а морковка для вас это уже свёкла...поди вас разбери...)))))))))
вложить свой смысл, свое "общепринятое понимание" в мои слова?

Так это разное.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Adapter » 06 сен 2015, 13:03

Андрей Осипов писал(а):вложить свой смысл, свое "общепринятое понимание" в мои слова

Ну какие твои слова?)) Слово эмоция - Твоё?))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение laysi » 06 сен 2015, 13:34

Андрей Осипов писал(а):Лайси, разберитесь.

Вы не понимаете:

Конечно не понимаю...))))...термин ЭМОЦИЯ - для вас Осипов это что?

Андрей Осипов писал(а):вложить свой смысл, свое "общепринятое понимание" в мои слова?


Именно...))) ибо вы Осипов употребляя общепринятые слова, вкладываете в них свой, новый смысл...какой СМЫСЛ вы вкладываете в термин эмоция?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Dora » 06 сен 2015, 13:37

laysi писал(а):Андрей...ну вот как до вас донести?...наверное толька на примерах...примерно так...вот вы описываете восход солнца))) ну к примеру)))....описываете, описываете...и вдруг заявляете, что это ЗИМА...а при чём тут зима?.

Резонный вопрос, возникающий с системной регулярностью у человека с машинным реагированием, то есть запрограмированного исключительно на усвоение и логическую обработку/переработку линейной информации узкого символьного диапазона.
А живой разговор нелогичен, нелинеен, но интуитивно понятен по смыслу/смыслам.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение laysi » 06 сен 2015, 13:44

Dora писал(а):А живой разговор нелогичен, нелинеен, но интуитивно понятен по смыслу/смыслам.


Угу...если говорим на русском языке, а не на придуманном тарабарском...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Dora » 06 сен 2015, 14:13

laysi, мой первый гражданский муж был нерусским и несоветским вообще, так вот я ещё в свои 19 лет заметила, что чаще понимаю смысл того, о чём он говорит со своими земляками-масульманами, чем не понимаю; как и почему мне это удавалось при отсутствии знакомства с тем языком - вопрос, но удавалось, и не только мне удавалось подобное, некоторые постоянные подружки его друзей вообще феноменально "считывали" смыслы не зная языка, чему я не уставала поражаться, мне до такого было далеко, я понимала только своего, а не всех; поэтому думаю, если не каждый, то многие попадая/погружаясь в чужую языковую среду могут наблюдать за собой этот феномен: понимание смысла разговора на чужом языке, даже при средней концентрации внимания на понимании.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение laysi » 06 сен 2015, 14:20

Угу...МОЖНО найти общий язык с домашним животным...попробуйте найти общий язык с диким животным?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Dora » 06 сен 2015, 14:29

laysi, тот кто хочет найти общий язык с диким животным, тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.
Кстати, в интернете скорее всего есть описание этого процесса, если не перевелись заинтересованные естествоиспытатели... а я читала (в бумажном варианте) документальную повесть одного из таких, он описывал своё житьё в дикой природной среде, свои отношения с дикими животными, с вольчьей стаей в частности.
И, конечно же, для того, чтобы общий язык был найден, - нужно время, не три-пять секунд прочтения форумного коммента.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение laysi » 06 сен 2015, 14:58

Если вам Дора интересна тема о диких животных и общего языка с ними...откройте тему там и...))))...тут тема конкретно - как понять Осипова с его смыслами?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Dora » 06 сен 2015, 16:07

laysi писал(а):Если вам Дора интересна тема о диких животных и общего языка с ними...откройте тему там и...))))

Мне? интересна тема о диких животных и общего языка с ними? но мой ник НЕ laysi:
laysi писал(а):попробуйте найти общий язык с диким животным?)))


laysi писал(а):тут тема конкретно - как понять Осипова с его смыслами?

- не может быть! в названии темы присутствует утверждение:
Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

автор темы подаёт тему, как "готовое блюдо", аргументированно (с его т.з) и многоцитатно доказывая, что Осипов что-то такое делает
laysi писал(а):Вот так вот Осипов...одно слово...некрасиво...

- а вопроса "как понять Осипова с его смыслами?" у автора темы не было, совсем.
Очевидна подмена смыслов с твоей стороны laysi.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение laysi » 06 сен 2015, 16:22

Dora писал(а):- а вопроса "как понять Осипова с его смыслами?" у автора темы не было, совсем.


Андрей Осипов писал(а):Лайси, разберитесь.

Вы не понимаете:


Андрей Осипов писал(а): или у вас не получается:


Андрей Осипов писал(а):вложить свой смысл, свое "общепринятое понимание" в мои слова?


Adapter писал(а):Ну какие твои слова?)) Слово эмоция - Твоё?))


laysi писал(а):Конечно не понимаю...))))...термин ЭМОЦИЯ - для вас Осипов это что?


Да не понимаю...

Dora писал(а):Очевидна подмена смыслов с твоей стороны laysi.


Может быть может быть...ты Дора понимаешь о чём говорит Осипов заявляя об отрицательных эмоциях?...при условии, что это не ты так понимаешь, а Осипов...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Dora » 06 сен 2015, 16:50

laysi писал(а):Может быть может быть...ты Дора понимаешь о чём говорит Осипов заявляя об отрицательных эмоциях?...при условии, что это не ты так понимаешь, а Осипов...)))

- этот вопрос и (предположительно) мой ответ не отвечают выдвинутому для обсуждения предмету дискуссии, laysi.
Название темы:

Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво


Резюме топикстартёра:

Вот так вот Осипов...одно слово...некрасиво...


- далее, по логике развития дискуссии, должно последовать опровержение авторских тезисов или их подтверждение и расширение.
Мне, как форумному участнику, согласно заявленному названию темы, предлагается сделать одно или другое, предлагается разделение, как конфликт, и без вариантов.
Так если уж конфликт, то лучше с тобой, laysi, - нам обоим привычное дело, так сказать по-свойски... ;)

А вопрос по идее нужно разместить в соответветствующей авторской (А.Осипов)теме, про что там...? про отрицательные эмоции? - прошу извинить, не читала.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение laysi » 06 сен 2015, 17:05

тифлинг писал(а):и я не читал. но осуждаю.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Dora » 06 сен 2015, 21:28

laysi, если бы ты действительно хотел что-то понять или в чём-то разобраться, например в том, о чём говорит А.Осипов, разве ты создал бы тему с таким обвиняющим названием? нет, я понимаю, что ты, именно ты laysi, чтобы что-то выяснить для себя систематически используешь проверенный тобой многонажды метод конфликтных провокаций, в котором ты достиг определённых вершин мастерства, но чувствуешь ли ты laysi, что времена меняются? конфликтные провокации уже не представляются мыслящим людям достойным способом взаимообмена, взаимообогащения информацией.

Я достаточно хорошо понимаю А.Осипова, о чём бы он не писал (в отличии от некоторых других участников форума), другое дело, что я достаточно часто не согласна с его пониманием... ;) которое он так ревностно оберегает от посягательств извне, что это вызывает только одно желание: оставить его понимание в покое, - и, на мой взгляд, это желание рождено вполне себе такой высокой добродетелью, которая достойна всяческой поддержки и одобрения: гуманностью, приятием чужой КМ.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Adapter » 06 сен 2015, 22:58

Dora писал(а):laysi, если бы ты действительно хотел что-то понять или в чём-то разобраться, например в том, о чём говорит А.Осипов,

А ты здесь что делаешь, Дора? Что лично Ты, Дора, делаешь в этой теме?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение nayatl » 07 сен 2015, 00:02

Adapter писал(а):А ты здесь что делаешь, Дора? Что лично Ты, Дора, делаешь в этой теме?
- обычно тут на форуме я я задавал такие вопросы, и тебе в том числе ))) Шо ж ты забыл авторство указать? )))
Adapter, почему ты задал Доре этот вопрос? Почему именно этот? #021
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0