Духовный материалист о духовном материализме

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 12:10

И ещё: ты не заметил, как сам перешёл в оборону, когда никто не нападал?
DK писал(а):Никто не может отнять у меня это право, правится это кому-то или нет. Вот ты nayatl например можешь его у меня отнять? Нет не можешь.

DK писал(а):Если сможешь - попытайся сделать так чтобы мне пришлось. Но я предпочту остаться на своем месте. И ты не сможешь меня сдвинуть. И это клёво - никто не сможет меня сдвинуть если я сам этого не захочу.
- так кому эти суггестивные посыла адресованы? не себе ли? ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение DK » 10 сен 2015, 12:21

- ахахаха, так дело не в этом..... можно канеш, все заборы в мире выкрасить в красный цвет..... однако вскоре их сменят новые.... а ты будешь всё бегать с кисточкой и красной краской....

Нет не буду. Потому что я заборы не крашу и с кисточкой не бегаю. Я в основном медитацией и музыкой и другими интересными для меня проектами занимаюсь. Но красить заборы кисточками не входит в их число. Может когда нибудь - когда расширюсь до этого :) Но пока нет - заборы не крашу :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение DK » 10 сен 2015, 12:24

Ну знаешь ли "перцы" и покруче тебя были раздавлены тем, что приходит в момент умирания... )))

Вот насчет смерти - это интересная тема. Я много думал об этом. Но здесь у меня тоже один интерес - медитация. И нет смысла рыпаться во что-то другое. Медитация для меня универсальное средство. Я уверен что если смогу развить свою медитацию до тотальных размеров то никакой смерти для меня не будет. Для окружающих конечно будет видимость. Тело похоронят и оно сгниет, перегниет, станет пищей для растений, червячков и микробов. Но МЕНЯ лично это не коснется. Если я буду находиться в тотальной медитации. Я останусь в непрерывном сознании и моя жизнь будет продолжаться.

Ну это если я достигну тотальной медитации. Пока конечно моя медитация еще не настолько тотальна.
Последний раз редактировалось DK 10 сен 2015, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 12:25

DK писал(а):Нет не буду. Потому что я заборы не крашу и с кисточкой не бегаю. Я в основном медитацией и музыкой и другими интересными для меня проектами занимаюсь. Но красить заборы кисточками не входит в их число.
- это было образное высказывание.... но ты не понял и мне ясно - почему ))) (всё как планировалось идёт) ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение DK » 10 сен 2015, 12:28

- так кому эти суггестивные посыла адресованы? не себе ли? ;)

Разумеется себе. Просто я научен опытом - в прошлом меня могли переубедить, уговорить, обмануть и я уступал и отказывался от себя в угоду чужому. И терял медитацию. Поэтому чтобы это не повторилось я намеренно гипнотизирую себя на этот случай чтобы случайно не уступить снова.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 12:31

DK писал(а):Но здесь у меня тоже один интерес - медитация.Если я буду находиться в тотальной медитации. Я останусь в непрерывном сознании и моя жизнь будет продолжаться.
- мдя, но весь вопрос: что ты называешь под медитацией...
DK писал(а):Я много думал об этом.
- возможно это лишь процесс думания про медитацию.... так называемой медитацией может быть принят некий рафинированный процесс думания.... кстати, весьма распространённый "феномен".... у нас были примеры - неумисты.....
DK писал(а):Вот насчет смерти - это интересная тема. Я много думал об этом
- думать об этом недостаточно... Сам процесс - это движуха энергий.... и если ты не знаком с движухой энергиями, то думание будет бесполезно.....всё твоё думание сметёт потоком...
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 12:32

DK писал(а):я намеренно гипнотизирую себя
- коменты излишни ;) ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение DK » 10 сен 2015, 12:37

мдя, но весь вопрос: что ты называешь под медитацией...

Я для себя знаю что. Это нужно мне и только мне. Не важно как это понимают другие. Хотя есть определенный интерес приобщить и других. Но без фанатизма - не в ущерб себя. Своя медитация на первом месте, остальные по мере возможности.

- возможно это лишь процесс думания про медитацию.... так называемой медитацией может быть принят некий рафинированный процесс думания.... кстати, весьма распространённый "феномен".... у нас были примеры - неумисты.....

Мне не важно как это называть. Мне важны те вещи которые это мне дает. И конечно как шанс избежать смерти - тоже. Пока же я этим избегаю плохой жизни.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение DK » 10 сен 2015, 12:38

Как говорится - "жить хорошо, а хорошо жить еще лучше" :)

- думать об этом недостаточно... Сам процесс - это движуха энергий.... и если ты не знаком с движухой энергиями, то думание будет бесполезно.....всё твоё думание сметёт потоком...

Разумеется. Почитай мои темы - они как раз об этом. Я тоже пришел к выводу что все дело в энергии. Хотя это для жизни. А для того чтобы не умереть в конце нужно пройти еще дальше чем только энергии. Энергии - это всё таки связано с телом. Энергия нужна для хорошей жизни в теле. Это даст здоровье и долголетие. А это в свою очередь даст достаточно времени для достижения тотальной медитации.
Последний раз редактировалось DK 10 сен 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 12:43

DK писал(а):Мне не важно как это называть
- канеш не важно, как это называть, главное - не обманывать себя (даже гипнотизируя) ;) не собираюсь тебя в чём-то переубеждать, скорее заостряю твоё внимание, что самообман чреват последствиями ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение DK » 10 сен 2015, 12:45

Разумеется. Для этого и нужна медитация чтобы очиститься от самообманов которые затуманивают чистое мышление.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение Хоссэ » 10 сен 2015, 14:54

Попрошу вернуть мой пост который был удалён в этой теме с подачи nayatl, для того чтобы его прочитал тот кому он был адресован, тем более я за него предупреждение получил так как на личность в данном случае, как я чувствовал, следовало перейти, тем более это было мягко. Прошу принять строгие меры к юзеру nayatl за манипуляции вниманием модераторов.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение Арджуна* » 10 сен 2015, 16:14

Поискал, но не нашел удаленного поста. Видимо его уже вернули.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 16:29

nayatl писал(а):marvin, Ваня, экий же ты смИшной, ну ей богу ! ))))))0 всё пытаешься навязать игру по своим правилам..... не надоело?

А что тебя в этом не устраивает?
(Кроме того, что это не будет навязанная тобой игра по твоим правилам, естественно)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 16:31

Lapidus писал(а):Любите Ваню сердцем, он ищет манифестации вашего сердца и внимания к его сердцу и не находит, не будьте жесткосердными! Ну дайте ему проявить свои правила, дайте ему получить этот опыт, негоже смеяться над искренностью ему доступной.

Это будет жертвенно и красиво - и невозможно, но... Речь не идет о манифестации чьего-то сердца, кроме моего.
Спасибо!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение laysi » 10 сен 2015, 17:18

DK писал(а):Разумеется себе. Просто я научен опытом - в прошлом меня могли переубедить, уговорить, обмануть и я уступал и отказывался от себя в угоду чужому. И терял медитацию. Поэтому чтобы это не повторилось я намеренно гипнотизирую себя на этот случай чтобы случайно не уступить снова.


nayatl писал(а):- возможно это лишь процесс думания про медитацию.... так называемой медитацией может быть принят некий рафинированный процесс думания.... кстати, весьма распространённый "феномен".... у нас были примеры - неумисты.....- думать об этом недостаточно... Сам процесс - это движуха энергий.... и если ты не знаком с движухой энергиями, то думание будет бесполезно.....всё твоё думание сметёт потоком...


DK писал(а):Мне не важно как это называть. Мне важны те вещи которые это мне дает. И конечно как шанс избежать смерти - тоже. Пока же я этим избегаю плохой жизни.


А по моему nayatl про DK точно подметил.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение nayatl » 12 сен 2015, 01:43

laysi писал(а):А по моему nayatl про DK точно подметил.
- так я за собой это тоже не раз замечал...... И вот к каким выводам пришёл: в древних Мистериях кандидатов подвергали суровым испытаниям при Инициации..... в результате они не просто в уме моделировали ,а ПЕРЕЖИВАЛИ нечто..... и переживали они благодаря включению движения энергий.... это меняло их тотально.... А современные гуру часто не могут инициировать подобного со своими учениками.... потому их ученики остаются умозрительно посвящёнными....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение nayatl » 12 сен 2015, 01:45

Lapidus писал(а):Попрошу вернуть мой пост который был удалён в этой теме с подачи nayatl, для того чтобы его прочитал тот кому он был адресован, тем более я за него предупреждение получил так как на личность в данном случае, как я чувствовал, следовало перейти, тем более это было мягко. Прошу принять строгие меры к юзеру nayatl за манипуляции вниманием модераторов.
- Прошу принять строгие меры к юзеру Lapidus за манипуляции вниманием модераторов.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение nayatl » 12 сен 2015, 01:46

Lapidus, не плачь, твой пост был удалён поделом, в нём ты оскорбил оппонента...
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение Adapter » 12 сен 2015, 09:34

nayatl писал(а):А современные гуру часто не могут инициировать подобного со своими учениками....

Часто, но не всегда.
Ну ладно, хорошо... а как думаешь... дальше что будет? Уж если сейчас так.. то потом..? Не смогут вообще никто?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0