Провоцирование окружающих.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Провоцирование окружающих.

Сообщение DK » 18 сен 2015, 14:02

Тут вот в одной из тем ("Смирение") возник разговор про провоцирование окружающих.

Скажу об этом следующее - специально я никого не провоцирую. Но свойство медитации таково что она начинает распутывать глубокие закоренелые проблемы в поле и самого человека и в его окружении, потому что человек и окружение взаимосвязаны. И это неизбежно приводит к различного рода обостренным ситуациям, в которых может возникать и что-то типа непроизвольного провоцирования окружающих.

Могу лишь сказать что пугаться этого не стоит это нормальный процесс. Тут не имеет значения ничто кроме одного - сохранить медитацию. Если сможешь не испугаться всех этих явлений и процессов и сохранить медитацию до конца - то всё в итоге разрешится благополучно. Хотя и могут быть кажущиеся, видимые неприятности или конфликты. Но в данном случае видимость ложна. Проблемы видятся только в кратковременной обстановке а в долговременной перспективе всё это всегда оказывается полезно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Провоцирование окружающих.

Сообщение Хоссэ » 18 сен 2015, 14:29

Целесообразность провоцирования окружающих, как я вижу, может быть лишь в том случае, когда все другие пути, попытки нормального общения с ними не увенчались успехом.
Все другие варианты провокаций, от собственной нереализованности провокатора, не проработанности его утончёного, зачастую профессионально-грамотного ума, который хочет реализоваться оказывая якобы благо и внимание провоцируемому. Имхо.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 18 сен 2015, 14:45

В данном случае я вел речь не о намеренном провоцировании а возникающем в силу разных непредсказуемых обстоятельств. Вообще обидеться на нас могут кто угодно по какой угодно причине. Например кого-то может обидеть сам факт моего присутствия, или допустим цвет штанов или еще что-то чего невозможно либо устранить либо заранее предвидеть. Вообще сама идея пытаться всем угодить чтобы никого никак не задеть - контрпродуктивна. Это невозможно в принципе. Люди могут обижаться даже не на какую-то реальную причину а вообще без адекватной причины. Например старушка могла обидеться на спасателя за то что он не слишком мягко ее взял за руку когда вытаскивал из зоны бедствия. Ей было больно и остались синяки. А то что иначе она бы просто сгорела - это она как-то не заметила. Заметила синяки. Люди склонны обижаться просто в силу собственных глюков и омрачений психики. И глупо пытаться под всё это подстраиваться. Глупо пытаться подстраиваться под несущественные вещи жертвуя важными.
DK

Сообщение DK » 18 сен 2015, 14:55

Нет в костеле никакой массовой медитации. Люди туда идут праздно. В основном болтают о житейских делах между собой. Пока священник проповедь читает.

Угу...пока тебя лично...и места которое ты создал для общения с Богом не коснёца...вот тогда из тебя буйным ростом попрёт конфликт противоречий...а пока...не тебя касаеца...можно рассуждать как хочешь))))

Что значит меня не коснется? Я всегда непосредственный участник этих событий - ведь это я практикую медитацию и описываю именно то что было со мной.

Но еще раньше чем я наблюдал действие медитации в обществе я изучил это в себе самом когда вначале практиковал уединенные медитации. Всё это - естественные эффекты медитации. Если их испугаешься и прекратишь медитацию - будет только хуже. Если не испугаешься и продолжишь - будет мощный эффект исцеления и разрешения старых закоренелых проблем. Тут главное довести медитацию до конца.
DK

Сообщение DK » 18 сен 2015, 15:12

Скажу прямо - когда я обнаружил что медитация действует исцеляюще на меня самого мне стало интересно - а смогу ли я исцелять других людей по такому же принципу. Собственно так и начались мои попытки медитации в различного рода взаимодействии с людьми. Конечно это намного сложнее чем только лечить себя. Но и в то же время ужасно интересно. Очень многое не получалось сразу. Очень много неудачных попыток. Но это не важно - с самим собой было точно так же. Просто есть определенный период который нужно выдержать и преодолеть определенную дистанцию. И тогда в итоге это вознаграждается мощным исцеляющим эффектом.

В этом случае различного рода тёрки с окружением возникают просто как результат всплывания из глубин коллективного бессознательного разного рода агрессивных программ, которые почуяв угрозу так реагируют. Но если не пугаться этих всплывающих вещей и не сбиваться с медитации то в какой-то момент эти программы вдруг дают осечку, захлебываются и умирают, а потом то что от них осталось медленно растворяется и вот тогда наступает момент исцеления. Очень мощный по ощущениям.

ДА...толька в месте не тобою созданном...ты используешь это место втихаря...толька потому, что туда тебя привела жена...

На самом деле признаюсь - я даже намеренно иду туда. Я занимаюсь исцелением ситуаций.
DK

Сообщение DK » 18 сен 2015, 15:16

Но людей намеренно я не провоцирую. Я только иду в некую среду и там практикую медитацию. Все терки и конфликты которые при этом возникают - возникают в силу естественных механизмов и пружин которыми заряжена сама среда. Т.е. я не создаю эти конфликты а просто всковыриваю эти пружины и они разряжаются порождая серии вот этих событий. Это нормальная часть процесса.
DK

Сообщение DK » 18 сен 2015, 15:30

Отвечу позже. Сделаем перерыв на медитацию.
В общем помедитировал и так и не смог найти никакого смысла сообщений laysi в моих темах. Так что отсюда и дальше в этой теме их не будет.
DK