Гораздо важней преуспеть в медитации

Модератор: marvin

Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение DK » 22 сен 2015, 13:22

Как по мне - всё это несущественно чтобы этим запариваться. Всё равно все помрём однажды. В этой жизни не столь важно какое-то там эфемерное счастье в отношениях. Как по мне - гораздо важней преуспеть в медитации - вот это реальное счастье. Ну это моё личное мнение.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Отрицательный IQ

Сообщение Мельник » 22 сен 2015, 15:54

DK писал(а):В этой жизни не столь важно какое-то там эфемерное счастье в отношениях. Как по мне - гораздо важней преуспеть в медитации - вот это реальное счастье.

Хорошо тебе, будет и хорошо тем, кто вокруг тебя тусуется. #021
Мельник
*****
*****
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отрицательный IQ

Сообщение laysi » 22 сен 2015, 15:57

Мельник писал(а):Хорошо тебе, будет и хорошо тем, кто вокруг тебя тусуется.


А пока сплошной гнилой базар...который сам ДК и устраивает...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16129
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Отрицательный IQ

Сообщение Мельник » 22 сен 2015, 16:48

laysi писал(а):А пока сплошной гнилой базар...который сам ДК и устраивает...

Выговариваться тоже надо, а где это делать как не в инете, всё равно никто никого не знает, случайным попутчикам. #021
Мельник
*****
*****
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отрицательный IQ

Сообщение laysi » 22 сен 2015, 16:53

Ну это даже не обсуждаеца...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16129
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение marvin » 22 сен 2015, 23:59

DK писал(а):Как по мне - всё это несущественно чтобы этим запариваться. Всё равно все помрём однажды. В этой жизни не столь важно какое-то там эфемерное счастье в отношениях. Как по мне - гораздо важней преуспеть в медитации - вот это реальное счастье. Ну это моё личное мнение.

Дима, насколько уважительно ты отнесся к участникам темы и их мнению?
Можешь рассмотреть вариант (как возможный) что ты возвысился за счет принижения?
Спасибо.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение DK » 23 сен 2015, 12:32

Дима, насколько уважительно ты отнесся к участникам темы и их мнению?
Можешь рассмотреть вариант (как возможный) что ты возвысился за счет принижения?
Спасибо.

Полностью уважительно. Участники высказали свои мнения по теме, я своё - все равны в правах. Я никоим образом не ставлю свою позицию по теме как против позиций других. Я ее просто высказал как одну из позиций. Как нечто что тоже бывает. Ведь всё по разному в этом мире бывает - многообразие.

Можешь рассмотреть вариант (как возможный) что ты возвысился за счет принижения?

Если только как вариант - гипотетический. Но по факту у меня такого мотива не было.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение DK » 23 сен 2015, 12:44

Конкретно по теме межличностных отношений - был у меня в юности период когда это была ОЧЕНЬ значимая тема для меня. Но потом произошло определенное событие. Я как бы умер для этого всего. Я как бы отказался. Т.е. в каком-то смысле принес это в жертву. Сделал определенный выбор. Сейчас постараюсь объяснить. :roll:

Вот бывают такие люди - самоубийцы. Они в определенный момент делают выбор - отказываются от жизни и выбирают смерть. Т.е. для них вся эта жизнь перестает иметь ценность. В силу возможно каких-то трудностей или тому подобного. И вот самоубийца решает - мне это не нужно. И перечеркивает жизнь.

Вот у меня было что-то в плане межличностных отношений конкретно, а не всей жизни. Я просто что-то перечеркнул в себе. Типа как - всё равно умирать так чего жалеть то что умрет - но вместо того чтобы перечеркнуть вообще всё я перечеркнул только определенные вещи а остальные пока оставил - типа как я допустим вполне мог бы согласиться на такую операцию чтобы мне например в старости отрезали голову и пришили к роботу - всё равно же умирать, но чем тупо умереть как обычно это бывает - интересней сделать это экспериментально, инновационно - т.е. умереть той частью что была во мне человеком и попробовать побыть машиной - чисто ради прикола и интересного (прикольного) опыта. Поскольку всё равно человека в мусорку выкидывать. В общем от меня не убудет а для науки польза.

Как-то так.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение laysi » 23 сен 2015, 15:28

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16129
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение Астра » 23 сен 2015, 20:11

Поскольку всё равно человека в мусорку выкидывать. В общем от меня не убудет а для науки польза.


как раз с развития сознания для человека эволюция только начинается.

и если ты добровольно от этого откажешься .. наверное твое мнение передастся потомству и твоя ветвь как человеческая прервется не начавшись.
а потомки просто примкнут к тому подавляющему большинству которое и сегодня живет на уровне животного выживания .
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение Adapter » 23 сен 2015, 21:51

DK писал(а):Вот бывают такие люди - самоубийцы. Они в определенный момент делают выбор - отказываются от жизни и выбирают смерть. Т.е. для них вся эта жизнь перестает иметь ценность. В силу возможно каких-то трудностей или тому подобного. И вот самоубийца решает - мне это не нужно. И перечеркивает жизнь.

Какой примитив, DK(
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение laysi » 23 сен 2015, 21:52

А Дк даже не вкуривает...он сам по себе примитив...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16129
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение DK » 24 сен 2015, 08:39

Какой примитив, DK(

Вобще не понял.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение Levis » 24 сен 2015, 08:46

DK писал(а): Разница между нами лишь в том что кто-то честно описывает жизнь как она есть
Чтобы считать себя таковым, а ты видимо считаешь, что как раз ты таковой, нужно в этой жизни преуспеть, ведь ты всё правильно и в деталях понимаешь про эту свою жизнь, но предъявить тебе нечего!

Одни общие слова и как раз те самые философствования, против которых ты якобы сам настроен отрицательно. Однако по факту - ты плодишь пустые темы, в которых тебе сказать нечего. И именно это твоя жизнь.

Если ты подумаешь, что я пришёл в эту тему тебя оскорбить или ругать или принизить, то ты ошибешься!

Уже в который раз я лишь пытаюсь показать тебе, что критерием того, что ты прав, в той или иной оценки себе или других является только жизнь! Только событийный поток твоей или моей жизни показывает чего ты достиг и что ты из себя представляешь. Всё остальное пустые слова.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40366
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение DK » 24 сен 2015, 08:50

Я все десять лет на форуме старался описывать непосредственный опыт из жизни. Но меня здесь постоянно пытались сбить с мысли и запутать. Я постепенно учусь не сбиваться и не запутываться и держаться строго жизни и жизненного опыта. Минимизируя философию если возможно до нуля. А всё что вы сейчас написали обо мне - это ваша философия. Вы не видите того что есть в жизни. И меня не видите.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение DK » 24 сен 2015, 08:55

У меня в жизни всё просто - вот я иду по улице вижу желтые листья, белые облака, лучики солнца пробивающиеся сквозь еще не опавшую листву и падающие на размазанного по асфальту котика. И просто описываю то что вижу :)

А мне почему-то высказывают что я горжусь, что я вру, что я нарушаю дисциплину, что я учу, что я много-много еще всякого. А почему высказывают? :roll: Отчасти ХЗ. Отчасти рассмотрел механизмы. Но механизмы они механизмы. Учусь ими управлять.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение DK » 24 сен 2015, 08:57

Учусь всё это созерцать. Среда крайне негативно реагирует на моё созерцание. Мне и это тоже прикольно созерцать. Всё как в этой песне поется:
phpBB [video]
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение Levis » 24 сен 2015, 09:02

DK писал(а): А почему высказывают?
Да потому, что ты снова и снова врёшь!

Ты не только:
DK писал(а): вот я иду по улице вижу желтые листья, белые облака, лучики солнца пробивающиеся сквозь еще не опавшую листву и падающие на размазанного по асфальту котика. И просто описываю то что вижу
А ещё грубишь, хамишь и материшься на форуме, как минимум, а думаю что и не на форуме ведёшь себя так же...


Перестань врать себе и людям и отношение к тебе измениться...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40366
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение DK » 24 сен 2015, 09:07

:lol: Вот пришла зарисовака - давайте я опишу levis как я вижу вас.

Вот я иду по улице и любуюсь окружающей красотой. Птичками, деревьями, машинами, прохожими, котиками, живыми и дохлыми и пою песни о том как всё вокруг красиво и прекрасно. И тут в песню вступает речитатив левиса: "у тебя нет результатов", "ты всё врёшь", "приведи аргументы", "ну давай! Кошкин ёш!"

На что я отвечаю вам, всё в таком же духе - мол вокруг красота, мол вокруг [тяв]. Извиняюсь - пир духа. Ну бывают описьки - что уж тут уж - и на старуху бывает проруха.

Вы вторите мне следом - "Результатов то нету!" А я вам отвечаю - а налейте как чаю. А вы мне всё вторите - "результат предъявите!" А я вижу - плывут. :roll: Облака там плывут. Высоко-высоко. Ого-го так легко! :roll:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение Levis » 24 сен 2015, 09:14

Эта зарисовка была бы правдой, если бы не было бы мата изнутри твоей "души".

Слова душа взята в скобки потому, что мат идёт не из неё, а из твоего ума, из эго...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40366
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0