Взгляд с другой стороны.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 12 окт 2015, 16:17

Соньга писал(а):Оно и видно, как русские заботятся о своём личном благе ))


Да видно...каждый за себя...возможно это сложилось исторически...

Соньга писал(а):Мужики гробят себя водкой, бабы тоже заботятся о ком угодно, только не о себе...


Это ваще из "другой оперы"...хотя...всё связанно...из одного вырастает другое ...

Соньга писал(а):Уже нет (и ещё нет).


Было..."за святую Русь"...но было ли это?...неизвестно...потом..."за царя и отечество"...это было...была ли это объединяющей национальной идеей?...наверное была...но объединяла ли это славян?...скорее нет...потом за "сталина за родину"...но тут вроде тоже каждый сам за себя...но немного объединило ...теперь вроде ничего нет...если тока - "спартак победит"...

Соньга писал(а):Какие могут быть национальные идеи на основе навязанных западных ценностей?


А никто ничего и не навязывает...навязанные западные ценности...это миф...их просто нет...есть тяга к красивому, глянцевому, модному, богатому...тяга - это не ценность...так модное увлечение...не на долго...что то навязать - это силой и на долго...лет эдак на 1000...ну как пример...национальные ценности ссср...не прижились...хотя многие и вспоминают их...но...пройдёт 150-200 лет и их просто забудут...как забыли "за царя и отечество"...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Соньга » 12 окт 2015, 16:29

Не видите не понимаете - и не надо )) Не доросли еще.
Соньга
********
********
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Levis » 12 окт 2015, 16:31

Соньга - это Вы, извиняюсь, о ком? И главное - Как определили?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Соньга » 12 окт 2015, 16:41

Levis писал(а):Соньга - это Вы, извиняюсь, о ком?
О русофобах.
И главное - Как определили?
Тот, кто не любит и осуждает (а русофобы не любят Россию) - тот не способен правильно понять что-либо.
Понять можно только через любовь. (Т.е. русофобы еще не доросли до любви)).
Соньга
********
********
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 12 окт 2015, 16:42

Levis писал(а):Соньга - это Вы, извиняюсь, о ком? И главное - Как определили?


Ответа вероятнее всего не будет...но...что тут интересно?...ты Levis вдруг?...или как?...захотел узнать взгляд с другой стороны?...верно?...но...ведь на прямую тебя это не касаеца...так?...тогда зачем?...учитывая твоё жеж -кто желает сформировать собственное представление?... У меня такого желания пока нет, так как мне есть чем заняться по мимо формирования оных...(с)Levis...тк что тебя сподвигнуло то???))))

Соньга писал(а):Тот, кто не любит и осуждает (а русофобы не любят Россию) - тот не способен правильно понять что-либо.


Соньга...я не очень в теме - кто такие русофобы?...вот скажите белоэмигранты - это русофобы?...тот кто не вернулся на Родину после ВОВ - это русофобы?...эмигранты второй ну или третьей волны - это русофобы?...был такой знаменитый шахматист Алёхин...он не вернулся на Родину...как и Шаляпин...они оба русофобы?...да они критиковали политический строй в России...критика своей страны - это русофобство?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Levis » 12 окт 2015, 16:47

laysi писал(а):тк что тебя сподвигнуло то???)
Та всё просто... Этот форумный персонаж мною не был замечен в столь ярких эмоциях ранее, а тут вдруг такой резкий переход на личности, как мне видится, "на пустом месте".

И тогда мне всегда интересно почему, мотив... Она озвучила, спасибо, с стати, Вам Соньга.

Мне всегда интересно не что, а мотив человека, как более полная картина о нём...

Не ход истории, а личности рядом мне интересны.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Соньга » 12 окт 2015, 16:55

laysi писал(а):Соньга...я не очень в теме - кто такие русофобы?...вот скажите белоэмигранты - это русофобы?...тот кто не вернулся на Родину после ВОВ - это русофобы?...эмигранты второй ну или третьей волны - это русофобы?...был такой знаменитый шахматист Алёхин...он не вернулся на Родину...как и Шаляпин...они оба русофобы?...да они критиковали политический строй в России...критика своей страны - это русофобство?

Конечно.
Соньга
********
********
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 12 окт 2015, 17:05

Levis писал(а):Та всё просто... Этот форумный персонаж мною не был замечен в столь ярких эмоциях ранее, а тут вдруг такой резкий переход на личности, как мне видится, "на пустом месте".


Ну тут как мне видица...переход на свою собственную личность...ибо...Не видите не понимаете - и не надо )) Не доросли еще. то есть она Соньга, как ей лично видица доросла, а другие НЕТ...ведь тут что интересно?...а то, что - Не смотрел и не собираюсь смотреть этот ДРУГОЙ ВЗГЛЯД, но меня не смущает такой взгляд и он, с моей точки зрения, вполне логичен и понятен...логика всегда примерно одинаковая - мы молодцы - они много хуже...
Откуда понятен то?...не столько врут, сколько обладают далеко не полной информацией и следовательно делают ошибочные выводы...ибо...даже не интересуюца другим взглядом...вот как у Соньга...она понятия не имеет другую точку зрения...она просто агульно всех свела в одно, а именно - Не видите не понимаете - и не надо )) Не доросли еще.(с)...для неё неписанный закон - Тот, кто не любит и осуждает - тот не способен правильно понять что-либо....и тут вапрос...))) сама Соньга...как поступит со своей матерью алкоголичкой?...ну или со своим отцом наркоманом?...ну или со своим ребёнком садистом?...вопросы жуткие...но...могут хоть немного прояснить - любовь - это вседозволенность?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Соньга » 12 окт 2015, 17:17

laysi писал(а):"...и тут вапрос...))) сама Соньга...как поступит со своей матерью алкоголичкой?...ну или со своим отцом наркоманом?...ну или со своим ребёнком садистом?...вопросы жуткие...но...могут хоть немного прояснить - любовь - это вседозволенность?

Алкоголизм, наркомания и пр. - это плоды нелюбви.
Вы спрашивате, как исправить такие ситуации? А разве можно исправить карму?
Соньга
********
********
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 12 окт 2015, 17:28

Соньга...я не спрашивал как исправить?...я спросил о твоём личном чувстве Соньга, к...ну к примеру...что ты лично Соньга чувствуешь к своей матери алкоголичке?...ну илик своеиму отцу наркоману?...ну или со своему ребёнку садисту?...ты понимаешь вапрос?...не исправлять, а чувствовать...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение ketovchanin » 12 окт 2015, 17:37

laysi писал(а):в российском кино никаво не смущало когда показывали немцев или французов "дураками"...но вот когда смотришь взгляд от туда...там показаны русские "дураки"

Арджуна* писал(а):Потому что такое бьет по патриотическому чувству, которое было привито воспитанием, от детсада до армии и института.

По-моему это всюду. Суть - соперничество. В большой организации работающие в одном отделе считают себя лучше, чем те кто в других. Город считает жителей других городов дураками. Один банк, считает что в других банках дураки. Сантехник приходит и начинает работать, говорит "что за дураки вам так всё сделали". В школе классы соперничают и считают себя элитными и других дураками. Один форум считает, что участники другого форума дураки. Технари считают дураками гуманитариев. И т.д.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 12 окт 2015, 17:39

Ты слишком БУКВАЛЬНО всё принимаешь...к примеру - тебе ни о чём не говорит?...нет?...к примеру - это вовсе не значит, что ТАК...

Соньга...тебе намекнули...что тут клоака бездуховности...на взгляд некого персонажа...мол тут бессовестные общаюца...так что Соньга тебе решать...кого слушать?...свой интерес?...или твоего учителя?...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Соньга » 12 окт 2015, 17:43

laysi писал(а):Соньга...я не спрашивал как исправить?...я спросил о твоём личном чувстве Соньга, к...ну к примеру...что ты лично Соньга чувствуешь к своей матери алкоголичке?...ну или к своеиму отцу наркоману?...ну или к своему ребёнку садисту?...ты понимаешь вапрос?...не исправлять, а чувствовать...

В такой ситуации эгоистические чувства будут неприятными, поэтому, не обращая внимания на чувства, надо создавать новую, хорошую карму. (А то, что уже создано, - принять со смирением)
Соньга
********
********
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 12 окт 2015, 17:51

Неприятные...но это не значит что нелюбимыми становяца те...кого ты любила?...это их карма...что ты с ней будешь делать?...смиряца?...но это же твои отец и мать...твой ребёнок...ну или родная сестра или брат...то есть иными словами их проблемы тебя не касаюца верно?...так и Алёхин рассуждал и Шаляпин...они любили Россию...но не любили политический строй...не более
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Соньга » 12 окт 2015, 18:05

laysi писал(а):"...это их карма...
Нет )) Это моя карма (или общая). Поэтому и исправлять надо не их, а себя.
Соньга
********
********
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 12 окт 2015, 18:18

Карма ИХ...а исправлять будешь себя?...прелеееестно...прелестно...)))...исправив себя...что поменяеца в карме твоего рода???
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Соньга » 12 окт 2015, 18:25

Подумайте над этим )
Соньга
********
********
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 12 окт 2015, 18:38

Никому нет дело до исправления чьей то там кармы...свою б не испортить...не говоря уж о крме своего рода...Из Махаяны:
"Я делаю свои страдания своей радостью. Я делаю страдания других своими страданиями"...но я и пальцем не шевельну ради исправления чьей то там кармы...будь то хоть моя мать или мой ребёнок...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Соньга » 12 окт 2015, 18:51

Один пример: ребёнок заболел раком; как ему помочь? Лечение само собой. Но заболел-то он из-за родителей!!! Если исправятся родители, то появится шанс и у ребенка.
Соньга
********
********
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Соньга » 12 окт 2015, 18:59

laysi писал(а): "...ради исправления чьей то там кармы..."

Как можно исправить чужую карму?? )) Как вы себе это представляете?
Соньга
********
********
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0