Можно ли победить насилие насилием?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение Арджуна* » 13 окт 2015, 11:46

Наука Будущего писал(а):
А что ты обо мне знаешь?

Ты вправду так сильно хочешь, чтобы я узнал о тебе побольше? ;)

Было бы интересно))) Однако в инете есть пара "уточек", и если ты их зажаришь...я их есть не буду))) Зато станет очевидно, откуда твои знания. Поехали.
Сильно хочу.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение Levis » 13 окт 2015, 11:55

меняющийся зомби писал(а):Но достижение гармонии требует целенаправленных усилий и действий , а это своеобразное насилие над собой .
Действия не обязательно насилие! Если ты что-то делаешь потому, что это твоя потребность, какова бы ни была эта деятельность, то никакого насилия и в помине нет и быть не может!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40073
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение DK » 13 окт 2015, 11:58

Остановка внутреннего диалога - это насилие над собой?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение laysi » 13 окт 2015, 12:28

Посетив кого-либо, не забывай вернуться.)))

Узнавая от других о себе, ты даешь им власть над собой.

Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться -- ты сам выбираешь правила.)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение Арджуна* » 13 окт 2015, 12:51

Когда человек начинает кого-то запугивать, это говорит только об бессилии и злости. Зачем тебе все это?
В последних пяти твоих постах оно непременно присутствует.
Тебе не понравилось то, что я сказал о русских? Нужно было промолчать?
Но ты и сам собой, своим отношением и постами явил и подтвердил сказанное мною, причем полностью.

Кстати, на счет имени сущности))) Видимо ты только слышал звон об этом. Имя сущности непроизносимо голосом и ненаписуемо чернилами. Оно "написано" в стихиях породившей сущность. И есть основополагающие ритм, напряжение и вибрация их. Это тебе в помощь в поиске)))
Еще указано то, что тот, кто желает произнести имя неизвестной ему сущности, сначала должен убедится, не разрушит ли его самого имя более высшего порядка. (это тебе ликбез по технике безопасности)
Теперь дерзай)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение DK » 13 окт 2015, 13:00

В моей практике - остановка ВД - это определенное насилие над собой. Причем вначале это было похоже на реальный джихад - одни части моей психики резали головы другим. Сейчас джихад уже углубился на более глубокие уровни и там он принимает несколько другие формы. Но и там все еще есть борьба добра со злом и гибель одного чтобы жило другое. Без усилия это невозможно.

Хотя конечно это уже не имеет вид того насилия которое было вначале.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение Арджуна* » 13 окт 2015, 14:00

Наука Будущего писал(а):Я тебя поздравляю...

Спасибо! )))
Но мне и так вроде не скучно, однако еще один спотыкач не помешает)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение Adapter » 13 окт 2015, 14:43

Наука Будущего писал(а):Ты вправду так сильно хочешь, чтобы я узнал о тебе побольше?

Наука Будущего писал(а):как от этого тебе себя спасти

)))) всех, кого Наука Будущего знает... спасались бегством)))

Ибо про кого же он нам рассказывает, не зная при этом ни о ком?)) Остается только догадываться)
Арджуна* писал(а):Кстати, на счет имени сущности))) Видимо ты только слышал звон об этом. Имя сущности непроизносимо голосом и ненаписуемо чернилами

Пусть ищет) это ему будет только на пользу)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение Арджуна* » 13 окт 2015, 14:45

Наука Будущего писал(а):Карму ты себе зарабатываешь охотно, активно и не глядучи...

Ну...все самскары, как основа кармы - вот они, как на ладони. Они прямо светятся в каждом нашем движении и тела и мысли. Так что вижу что зарабатываю, а когда видишь, то не составляет труда выбирать из них те, которые не принесут вреда ни мне ни тебе.
Вот тебе же интересно...Ты уже наверняка ощутил пользу от общения со мной;) Верно? По крайнем мере знаешь каким быть не надо)))
И мне нравится с тобой общаться. Ты интересный, вот только упрямый жутко и недоверчивый, а в остальном - лучшего собеседника и не пожелаешь.

Наука Будущего писал(а):Впрочем, ранее заслуженное пока еще играет для тебя роль очень глухой, я бы даже сказал, - "ватной" крыши и защиты...

Ну...если бы у тебя не было защиты, глухой, тебя бы уже не было или жил бы уже в каких-нибудь палатах с номерами. У всех она есть, пока живы.
Наука Будущего писал(а):... я лишь хочу тебе намекнуть, что это "ранее заслуженное" однажды заканчивается

Не беда... ты же сам пишешь:
Наука Будущего писал(а):Карму ты себе зарабатываешь охотно, активно и не глядучи...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение меняющийся зомби » 13 окт 2015, 17:59

- меняющийся зомби писал(а):
Но достижение гармонии требует целенаправленных усилий и действий , а это своеобразное насилие над собой .
Действия не обязательно насилие! Если ты что-то делаешь потому, что это твоя потребность, какова бы ни была эта деятельность, то никакого насилия и в помине нет и быть не может!
Аватара пользователя
Levis
Супермодератор

Действия не обязательно насилие! Согласен.,если эти действия являются желательными для человека , ,но люди ответственные довольно часто выполняют обязательные действия (не являющиеся для них желаемыми в данный момент,а скорее вынужденными )
Намереваясь .что-либо делать человек вынужден чаще всего прерывать планируемые ранее действия и выполнять необходимые (вынужденные ,принуждаемые ответственным отношением к чему либо . Жена готовит (а в голове мысль:"Господи как мне надоело ежедневно одно то же...." или она же ""Ты когда же мне прибьешь вешалку ,устала тебя просить об этом ,С ноября прошлого года тянешь ..." "Ну ладно,вот досмотрю футбол ,займусь .Достала ты меня ..."
Как видим насилие жены ,или обязанности обременительные перед семьей , побеждаются насилием над собой.
меняющийся зомби
***
***
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение DK » 13 окт 2015, 18:09

Если ты что-то делаешь потому, что это твоя потребность, какова бы ни была эта деятельность, то никакого насилия и в помине нет и быть не может!

Ну вот для меня медитация - это потребность. Но в то же время она связана с определенным усилием и иногда даже насилием над определенными пластами своей психики.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение laysi » 13 окт 2015, 20:06

Кто, имея знания, делает вид, что не знает, тот выше всех. Кто, не имея знаний, делает вид, что знает, тот болен. Кто, будучи больным, считает себя больным, тот не является больным. Совершенномудрый не болен. Будучи больным, он считает себя больным, поэтому он не болен.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

Совершенномудрый ничего не накапливает. Он все делает для людей и все отдает другим. Небесное дао приносит всем существам пользу и им не вредит. Дао совершенномудрого – это деяние без борьбы.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение Никто » 13 окт 2015, 22:13

кто, имея шевелюру, делает вид, что лысый, тот самый крутой. Кто, не имея волос на голове, скрывает это головным убором, тот больной. Кто, будучи лысым, считает, что он лыс - тот волосат. Будучи лысым, он считает себя лысым, поэтому он не лысый.
Кто изъясняется косноязычно и непонятно, тому надо верить тут же. Доверия заслуживает только самое убогое. Красивое не может быть верным, очевидное - истинным.
Небесное дао приносит всем пользу. Польза при этом не для всех.
Никто
******
******
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение DK » 14 окт 2015, 08:02

Вообще кто делает вид - тот нехороший человек, редиска. Хороший человек который не делает вида а какой есть такой и есть искренне, без делания видов.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение DK » 14 окт 2015, 08:51

Разделение на Добро и Зло - это разделение целого на части. А борьба между ними - это на самом деле процесс их соединения, восстановления целостности разделенного. Те наши злые ресурсы которые были дьяволом и чёртом в нас , когда мы их побеждаем - мы их не уничтожаем а берем под контроль. И они становятся нашими мощными ресурсами. Зло - это неконтролируемое Добро. Борьба Добра со Злом - это борьба направленная на установление правильной иерархии и контроля одного над другим. Зло - это Добро перевернутое с ног на голову, когда контроль и подчинение попали не в те руки. Зло - это власть низшего над высшим. Добро - это власть высшего над низшим. Зло разделяет высшее и низшее. Добро их соединяет.

Если говорить о борьбе между христианским и исламским миром то Злом здесь являются низшие страсти человека , которые разделяют и разобщают народы. А Добром является высшая духовность человека - которая в будущем объединит христиан и мусульман, без уничтожения самобытности их культур. Люди дорастут до того чтобы вместить многообразие культур в единой целостной культуре без уничтожения ни одной из них и без войн между ними. Но с сохранением памяти и всех атрибутов напоминающих об этой разобщенности в прошлом - в качестве иммунитета. Туда же войдут и другие культуры - различного рода азиатские. И многие другие. Если всё это может непротиворечиво объединиться в одном человеке - сможет и на мировом уровне. Но позже.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение Никто » 14 окт 2015, 08:51

DK писал(а):Вообще кто делает вид - тот нехороший человек, редиска. Хороший человек который не делает вида а какой есть такой и есть искренне, без делания видов.

всегда подозревал, что ландшафтные дизайнеры - злыдни
Никто
******
******
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение DK » 14 окт 2015, 09:00

Ландшафтные дизайнеры тоже бывают разные - бывают те которые делают вид а бывают те кто искренне выражают свою душу как она есть, не делая видов :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение Никто » 14 окт 2015, 09:14

DK писал(а):Ландшафтные дизайнеры тоже бывают разные - бывают те которые делают вид а бывают те кто искренне выражают свою душу как она есть, не делая видов :)

ясно. Либо злыдни, либо лентяи
Никто
******
******
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение Levis » 14 окт 2015, 09:22

меняющийся зомби писал(а):но люди ответственные довольно часто выполняют обязательные действия (не являющиеся для них желаемыми в данный момент,а скорее вынужденными )

Это точка зрения очень распространённая и глубоко ошибочная. Но именно так живут многие и это, как правило, неосознанный выбор.

Осознанный человек ничего не делает из вынужденного состояния. Он принимает мир и свои необходимые для существования действия как потребность, как данность. Нет принуждения у меня тогда, когда я счёл для себя, казалось бы вынудил себя, помыть посуду. Делать любую другую, в том числе очень грязную работу, так часто работая с плоттерами я пару дней хожу с руками с остатками краски, я это делаю как потребность , а не как необходимость. Люди звонят и говорят, что у низ проблемы - это моя потребность сделать так, чтобы они смогли работать...

Точно также и с обязанностями супермодератора - да у меня не было такого желания. Меня попросили и я согласился. После этого согласия нет вынужденных действий. Есть принятие на себя этой обязанности и если я что-то делаю, то я это делаю с желанием, с потребностью это делать. Мне будет неуютно, если я взял на себя какие-тот обязанности и не выполняю их.

Конечно я не имею возможности читать весь форум и какие-то "перлы" могут остаться мною не замеченными и это будет моей "плохой работой"...

Но конечно я не само совершенство и я совершаю ошибки, но и тут нет осуждения себя, нет вынужденных действий по исправлению оных ошибок... Всё по потребности, по внутреннему желанию...

При этом нужно отметить тот факт, что такое согласие с собой не достигается одномоментно!

На начальном этапе есть эти ощущения насилия над собой... И вот тут то и начинается самое важное!

Вы знаете что именно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40073
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Можно ли победить насилие насилием?

Сообщение DK » 14 окт 2015, 09:40

ясно. Либо злыдни, либо лентяи

Ну да - с точки зрения тупиковой маркетологической модели - лентяи:) Но я всегда выбираю для сотрудничества именно таких людей потому что знаю что именно они выдают самые рабочие решения.

Творческие люди. Способные слышать свою душу и выражать ее в программные и прочие проекты. А не те которые тупо пашут и пашут.

На начальном этапе есть эти ощущения насилия над собой... И вот тут то и начинается самое важное!

Вы знаете что именно?

Здесь важно не перепутать к чему и со стороны чего прилагать насилие. Если со стороны низшего к высшему в человеке - тогда это грубая ошибка. А если наоборот то правильно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0