ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Взгляд с другой стороны.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 13 окт 2015, 16:37

А как Россия показывает своих врагов???
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Незнайка » 13 окт 2015, 16:48

а разе враги ни тада появляюца, когда подхватываеца эта мысль и поддерживаеца ... хоть с любой стороны, если апять же, есть такие стороны? .. и чтоба показать врагов, нада иметь врагов, да?) так шта, разверни вопрос к себе, бе-бе и атветь.........)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1235 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 13 окт 2015, 17:01

Лидер страны, который верен Дао, не пошлёт войско в чужую страну. Это навлекло бы беду, прежде всего, на него же.*
А там, где прошло войско, царит опустошение. И после войн наступают голодные годы.
Мудрый полководец не бывает воинственным. Мудрый воин не бывает гневен. Умеющий побеждать врага — не нападает. Победивший — на этом останавливается, он не смеет осуществлять насилие над побеждёнными. Победив, он себя не прославляет. Он побеждает — и не гордится этим. Он не любит воевать. Он побеждает лишь потому, что к этому его вынуждают. Хотя он побеждает, но он не воинственен.
Если человек, едва достигнув расцвета, тут же начинает болеть и увядать, — то это потому, что он жил вне гармонии с Дао. Жизнь такого человека на Земле заканчивается раньше срока.


Оружие — это средство, порождающее несчастье, оно достойно того, чтобы его отвергнуть.
Поэтому человек, следующий Дао, его не использует.
Достойный правитель — уступчив. Только для защиты он применяет силу. Он использует все возможности, чтобы сохранить мир.
Прославлять себя военной победой — это значит радоваться убийству людей. Того, кто радуется убийству людей, — можно ли его уважать?
А уважение ведёт к благополучию. Благополучие способствует созиданию.
К несчастью же — ведёт насилие.
Если убивают многих людей, то об этом нужно горько скорбеть. Победу следует отмечать похоронной церемонией.

Когда люди узнают, что такое красивое, — то появляется и представление о безобразном.
Когда узнают, что такое добро, — то возникает и понятие зла.
Подобно этому бытие и небытие, трудное и лёгкое, длинное и короткое, высокое и низкое позволяют взаимно познать друг друга.
Разные звуки, сливаясь, создают гармонию. Так же и предшествующее и последующее — в гармонии следуют друг за другом.
Мудрый человек предпочитает недеяние* и пребывает в тишине*. Всё происходит вокруг него как бы само собой. Он ни к чему на Земле не испытывает привязанности. Он не присваивает сделанное им. Создав нечто — он не гордится созданным.
И, поскольку он не превозносит себя, не хвалится, не требует к себе особого уважения, — он приятен для всех.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 06 ноя 2015, 16:30

phpBB [video]
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение nayatl » 07 ноя 2015, 16:33

laysi писал(а):Взгляд с другой стороны.

phpBB [video]
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение Polina » 23 ноя 2015, 02:17

laysi писал(а):Но меня интересует другое: что творится с современными россиянами, если они не знают и знать не хотят самых мерзких и постыдных страниц собственной истории, - а именно, Финской войны? Истории немотивированной, мерзкой агрессии сталинизма против мирного соседнего государства? Почему американцы честно каются за расизм и Вьетнам, немцы - за гитлеризм, испанцы - за франкизм, поляки и венгры - за пособничество немцам в уничтожении евреев, англичане - за колониальное прошлое, французы - за Алжир? С нами-то что не так? Совесть отнялась напрочь, что ли?

А вы что думаете...на взгляд от туда...с другой стороны???


laysi, я не могу приносить Покаяние за то, что не совершала.
Я могу проявить и сказать слова сочувствия
- Мне очень жаль, что это с вами произошло.

Покаяние как исчерпание причиненного зла (я изменилась) - нет, не могу.

Здесь можно, конечно было бы обсудить вопрос искренности и насколько слова формального языка передают именно исчерпание причиненного зла.
(вряд ли руководство России им не владеет)
Но, ты задал один вопрос - ответ:
- Когда произносят слова злобы - не требуют покаяния, совсем другое требуют, чтобы чужое зло вошло в тебя.
Если ты действительно мастер мириад форм,
Ни в одном из четырех времен года нет ни увядания, ни гниения.
Аватара пользователя
Polina
********
********
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 01:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Взгляд с другой стороны.

Сообщение laysi » 16 дек 2015, 00:17

phpBB [video]


Алексей Кунгуров. Искажение истории. Часть 3. Технологии...что такое шизофрения?)))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0