ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

ЗЛО...

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: ЗЛО...

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 15:09

laysi писал(а):ибо...ты часто закрываешь другим эту возможность - обратица к тебе...почему?

Ну ответ очевиден - по глупости...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 15:11

Дай отгадаю...)))...по ИХ глупасти)))...ты же не глуп...а если есть глупасть...то толька ИХ...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 15:13

Не угадал...

По моей глупости, ибо не вижу своих эмоций и эмоциональных ответов, состояний...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 15:19

Есть теория, что в ПК и в сериалах, книгах ищут и находят те эмоции, которые хотят получать в жизни, но не могут/не умеют/не понимают как это сделать.
Это перерастает в эмоциональную наркоманию в некоторых случаях....типа маятник качнулся в другую сторону...сначала подавляют эмоции, а потом становяца эмоциональными наркоманами...вот одна из причин игнорирования эмоций...

И да...если ты глуп...))) то ты не настолька глуп что б обвинять других в том, что они врут, они не хотят...они не слышат...не понимают ТЕБЯ...такого глупава что ле?...не находишь, что это какая то белиберда?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 15:21

laysi писал(а):И да...если ты глуп...))) то ты не настолька глуп что б обвинять других в том, что они врут, они не хотят...они не слышат...не понимают ТЕБЯ...такого глупава что ле?
Ну практика форума говорит именно о такой степени моей глупости. Разве нет?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 17:04

Levis писал(а):Ну практика форума говорит именно о такой степени моей глупости. Разве нет?


Ну по мне это не глупасть...хотя...хотя))) со стороны видица как глупасть...(привет суждению, осуждению))))...по мне это привычка личного взаимодействия с окружающим миром...по началу, когда ты не задумывался...ты просто автоматом реагировал...и тебе было всё равно...как оценят твои действия со стороны...ибо ты был уверен в правильности своего действия...и...))) если твои действия правильные))))...тооо следовательно все остальные глупцы...они врут, они не так тебя слышат, они не хотят...не видят...(привет твоему вопросу - В чём заключается развитие человека и какова роль суждений в этом процессе?)...и от этого получался замкнутый круг...ты сейчас признаёшь, что сглупил, а другие раньше видели, что ты глупил...и такое положение вещей обижало ВСЕХ...ты судил...имел мнение, что прав, а другие нет ну и выдавал им этот текст...тебе в ответ говорили)))...что не прав ты, а они правы...вы автоматом друг друга осуждали и упрекали...(привет твоему взаимодействию с ДК)...а вариантов масса...с того что не правы оба...что правы оба...ну и производные от этого...)))...но упёрлись в взаимодействии в стену сложенную друг другом...вот что значит суждение, осуждение...и как правило стена возникает с упрёков...

Вот типа практика форума говорит именно о такой степени твоей глупости...да это и не глупасть вовсе)))...это степень твоего умения коммуницировать с другими...как толька у тебя в голове возникает идея, что ты прав...то всё...считай приплыли)))...это первый камень преткновения воздвигаемой тобой стены между другим и тобой...и тогда уже не до истины...тогда азарт доказать другому свою правоту...уже не до беседы...не до общения...не до обсуждения темы...важно доказать свою правоту...и на десятый план уходит - а прав ли ты сам?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Levis » 28 окт 2015, 08:52

Ну на мой взгляд ты прав во многом, но всё же не во всем.

Хотя это детали и основную твою мысль я услышал и согласен.

Могу немного озвучить эти детали, но это будет не по теме да и не знаю кому это интересно и нужно, кроме меня... а я, спасибо тебе, вроде добрался...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Andrew Lever » 28 окт 2015, 09:42

Молли писал(а):Тогда почему пишете тогда мантры про Кришну? Тема такая тут была где-то?

viewtopic.php?p=169109#p169109
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14158
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2577 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 10:22

Молли, темный лес)))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 11:09

Молли, Вы ошибаетесь.
Про кур первый раз слышу)))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Арджуна* » 28 окт 2015, 11:12

Пастернака не читал, но тоже осуждаю)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Хоссэ » 28 окт 2015, 11:31

Человек, увидев структуру эго, понимает, что сам по себе «кокон» этот не является злом.
Злом является возможность погибнуть, если не выбраться вовремя из него, пока он размягчён (сейчас во время противостояния планет в ближайшие годы энергетика светил интенсивно смягчает и даже плавит этот кокон. Созданы условия, каких не было тысячелетия. Имеющий уши да не упустит возможности…)
Человек понимает, что злом являются не мотивы, какие бы они ни были, а неверная их расстановка в сознании: слон сидит в ресторане, автобус едет по железной дороге, хищника кормят людьми, собаки спят в доме, а хозяин воет на луну, сидя на цепи, лошадей давят тракторами и т.д.
Человек приходит к осознанию, что всё это нужно упорядочить.
И опять никакого осуждения.
Да и за что осуждать программу «эго» и, в принципе, что бы то ни было?..
Что было бы, если люди, садясь в автобусы – (мотивы), идущие по строго определённому маршруту, при выходе из них ломали бы их – осуждали и убивали мотивы – на основании того, что они не подвозят к самому кинотеатру, а идут дальше неизвестно куда, да и вообще могут задавить?… Наверное, возник бы страшный хаос, потому что у людей сейчас не раскрыты крылья, они не умеют летать, единственный их транспорт в жизни – мотивы.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 11:45

Молли писал(а):У меня память хорошая, конечно, но такое захочешь - не забудешь.

А и не надо забывать)
Молли писал(а):Не интересна "Махабхарата" и Кришна из этого писания - я ж Вам не навязываю

Кришна один, а вот его настрения: матхуры и вриндавана - разные.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 11:53

Молли писал(а):Очень похоже на Вашу медитацию на "месячные пчёл и блевоту кур

Та я оформил мысль, и забыл) на главной стр сайта есть материал) это не моя медитация)))
Молли писал(а):А кто тогда писал про другого Кришну день назад?

Это по логике. Он один, но его настроения - разные. Он не один и тот же со своими бхактами.
Так как его форма, имя, качества не отличны от него самого, то и имеется ввиду, что он не один и тот же со своими преданными, потому что отношения разные: дружеские, родительские, супружеские и тд) опять же надо знать, в каком мире есть соотв отношения, а в каком нет. Нама также открывает эти отношения.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 12:37

Молли писал(а):А зачем же назойливо другим подобное навязывали?

Назойливо навязывал? Это так А33Я сказала? Или я навязывал Вам?
А потому что употреблять в пищу минструацию кур вредно для человеческого здоровья.
Молли писал(а):Это банально. Можно сказать, и что Христов много, потому что для каждого он свой по восприятию. И Магомедов. И Будда так же воспринимается по-разному. И миров столько же, сколько глаз, смотрящих.

Не восприятие. А сам Кришна другой. Вам он кто? Персонаж сериала? Персонаж Махабхараты?
Молли писал(а):А ваши кривляния опять сыграли с Вами традиционно-недобрую шутку. От поклонения Кришне отреклись прям а ля Апостол Петр. "Ради красного словца не пожалел и отца". Какой же вы тогда бхакти-преданный, если так легко в копеешном разговоре отрекаетесь?

Отречься от Ваших представлений о Кришне для меня труда не составляет.
Или поговорим про рагануга-бхакти?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Хоссэ » 28 окт 2015, 12:42

Нда, в постановке вопросов вами Adapter преданностью к Кришне даже не пахнет. Понаблюдайте господин модератор что вами движет когда вы их так ставите, для того чтобы не допускать рецидивов в будущем. Тот же нездоровый акцент вопросов чувствовался и когда вы задавали их мне. Нездоровость как раз в наполнении их вами тем контесктом, который для вас сейчас актуален. Поработайте над этим, и расскажите об этом нам, иной постановкой вопросов. )))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 12:53

Lapidus писал(а):Нда, в постановке вопросов вами Adapter преданностью к Кришне даже не пахнет.

А должно?)))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Хоссэ » 28 окт 2015, 12:55

Adapter если для вас это не актуально то и не должно! ))))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:03

Молли писал(а):Так что вперед, рассказывайте про рагануга-бхакти.

Ну вы почитайте сами... Можно вот здесь: http://damodardas.blogspot.ru/2013/10/1.html?m=1
Лапидус тоже может глянуть. Станет ясно почему не пахнет преданностью.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0