ЗЛО...

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 10:41

Молли писал(а):Конкретно по фильму Кришна объясняет дхарму как 5 элементов - знание, терпение, справедливость, любовь, преданность.

Да да.. Кришна только говорит) с десятой песнью знакомы?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 11:34

Молли писал(а):Я хоть слово плохое сказала о Кришне?


А рази Адаптер хоть как то намекнул на то, что Христос плохой? О том, что его не должно тут быть? :eek:

Молли писал(а):Я и вправду не знаю, во что и кого Вы верите.


Это вы лукавите...вы тут много раз намекали, что Адаптер чуть ли не фанат Кришны...я утрирую есессна...но, то что вы заявляли о вере Адаптера это просто очевидно... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 11:42

Молли писал(а):Вы считаете такой ответ свой сердечным и добрым?

А кому это ответ? Вам или Лайси? Скажу: ни Вам и не Лайси.
Молли писал(а):И вопрос про поклонение Кришне - что в нём оскорбительного?

Вот и я о том же. Вы не знаете, и считаете что это не оскорбительно. Потому и говорю, рагануга. У жителей Враджа Кришна не бог и нет там его последователей.

Молли, Вы правда последователь Христа?
А то Вы прям грешница какая-то, исходя из ваших высказываний.
- примерно так это звучит.

Я ж говорю, посмотрите 10-ю песнь Шримад-Бхагаватам. Там как раз о том, насколько Кришна "справедлив, честен, предан и терпелив". Но вы навряд ли меня сейчас поймете, ибо это смахивает на отречение. А всё почему? ..
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 12:09

Молли писал(а):Да, я хорошо отношусь к Христу. И не знаю, могу ли я считать себя его последовательницей.

Вооат. И я про это.
Но "да, я хорошо отношусь к Христу" - это же не последователь?! Так и спрашивали бы, как я отношусь к Кришне. уверяю Вас, продали бы мне сериал на раз на раз-два.
Молли писал(а):И я, да, грешница. Иначе бы не родилась на этой адской планете.

Да да, как и Христос, и Будда и все остальные святые грешники..
Планета, кстати, давно не адская)
Вот кстати вайшнавы, те которые считают аватару Вишну.. Кришну - верховной личностью бога.. говорят, что планета эта - это бхакта Господа, потому что ее стоп касался Кришна.
Молли писал(а):Внешне многие поступки того же Кришны из "Махабхараты" похожи на предательство. И дядю своего убил. И , вообще , белых и пушистых там нет.

И Вы меня приписали к его последователям?))) Отлично, Молли, теперь всё ясно. Но педофил на старости лет всё же круче)))
Молли писал(а):Я думаю, что пока что беседу нашу продолжать не стоит.

Так и не продолжайте)) кто вас держит? Я считаю что стоит, потому и продолжаю.
Молли писал(а):Если захотите рассказать что-то своими словами, я прочитаю.

А если Вы мне сделаете чаю, я попью. Идет?))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 12:24

Молли

Слишком многа букав...ваш лимит давно исчерпан...уже пережёваная жвачка...не интересно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 12:28

Продолжайте Молли....))))

Вот интересно...печатная продукция - как книга, газета, журнал - это зло??? :twisted: :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 12:45

Молли писал(а):адская

viewtopic.php?p=451235#p451235
Более подробное описание Планеты Земля и ее местонахождение по отношению к др планетам читайте в пятой песни Шримад-Бхагаватам.
Молли писал(а):Вы, по-моему, совсем запутались.

Так может считать и запутавшийся человек, верно?
Молли писал(а):Просто медитации Ваши похожи. На отвращение к продуктам и к женщине.

Вы знаете мои медитации?))
Отвращение к продуктам предназначенным для человека? Неет, тут вы что-то путаете)) как раз к продуктам у меня слабость))) и к женщинам нет отвращения) пока не начал разговор с вами))) шутка)))
Вы, по-моему, совсем запутались)
Молли писал(а):А на женщин так медитируют и даосы - для продления процесса.

Как так?)
На женщин или на яйца кур?)) Ловко Вы))
Молли писал(а):Вас вот сколько раз одно и то же спрашивала, а понятнее ничего не стало.

А разве мои ответы связаны с вашим пониманием? Ну серьезно?!
Стало понятнее от ответов Арджуны - и слава Богу!!
Молли писал(а):Только то, что ваши верования родом из какой-то индийской деревушки.

)))))) смотрите сериал, Молли, смотрите до конца)))
Молли писал(а):И спрашивать о поклонении там считается оскорблением.

Я так сказал, да? Не помню такого)))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 12:54

Молли писал(а):Я бы, на Вашем месте, не стала бы смешивать в одну кучу и Будд и людей.

Я думаю, что на своем месте Вы бы не стали смешивать, а будь Вы на моем, то Вы бы говорили точно так как я. Другого и быть не может))
Я вот не знаю зачем приходят Будды.
А у лично у Вас, у Вас, Молли, человеческая природа?
Молли писал(а):И Кришна, несмотря на то, что щупал гопи и участвовал в дворцовых интригах, человеком не был.

Согласен.
Щупал гопи.. а это не пошло, да? То есть чай это пошло, а кришна щупал гопи - не пошло, да?)))))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 13:21

Молли писал(а):У меня есть своё мнение на этот счёт.

Ну этого пока никто не отменял. Имеет место быть.

Но сериал по Эпосу, по сказанию о потомках Бхараты.
Почему бы не считать, что сериал должен быть иначе поставлен? Если бы так задумал режиссер, то так бы и стало.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 14:27

Молли писал(а):В людях мало чего хорошего.

Ну тут уж кто на что обращает внимание.
Молли писал(а):Вот скажу, что думаю, а Вы опять обидитесь в очередной раз.

Мои обиды - не ваша забота) Вы говорите что думаете, я говорю что думаю. Это общение.
Молли писал(а):Наши хлюпики плечики втянули и носиками в парту.

Это тогда. А где они сейчас?))
Молли писал(а):Вот общаюсь с Вами, а у Вас даже памяти на пару страниц не хватает.

Ну так это.. вы цитируйте тогда. Тогда мне и память не нужна будет.
Молли писал(а):Не говоря уже о том, что желание донести свою веру простым языком напрочь исчезло.

А его и не было. Мы же о Кришне говорили, а не о вере в него.
Вот Вы сказали о том, что персонаж из сериала говорит так, а я говорю иначе. Вы высказались. У Вас нестыковка. Разве нет? Поклонник Кришны отрекается от Кришны. Где такое видано? А оказывается и не поклонник вовсе.. так.. верования родом из какой-то индийской деревушки. А в сериале - Цари и Боги.. Гиганты! А тут... ничего героического) по-деревенски всё) ещё и медитирует на яйца кур))))) курам на смех))))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 14:55

Молли писал(а):Ну Вы же не единожды говорили, что мои вопросы и высказывания Вас обижают.

Цитаты в студию, чтобы не прослыть голословной.
Чётко, прямо, где я сказал то, что Вы говорите.
Молли писал(а):Чтобы мне стало стыдно и я поумерила свой язык?

Я говорил что неверное понимание сказанного, а точнее в Вашем случае - додумывание, приводит к ошибочным результатам. Это известно ещё со времен школы, если Вы конечно учились.
Молли писал(а):Обычно люди говорят, что им неприятно, чтобы им перестали так делать.

Говорил в другой теме, но повторюсь..
Обычно когда людям неприятно, и они хотят чтобы об этом знали, или как Вы говорите, чтобы они больше так не делали, или просто задумались.. типа с надеждой.. то об этом говорят прямо. Щас скажу как это говорят: мне это неприятно. Вот так говорят.
Но в данном случае, это приводит только к заблуждениям. Ну типа... поклонник, а на самом деле нет. Типа неприятно, а на самом деле нет. Типа обижают, а на самом деле нет.
Молли писал(а):Я не Ваша жена идти на такие жертвы))))))))))

И слава богу));)
Молли писал(а):Да на каждом углу.

Да да))) только как не было первого, так не было и второго))
Типа улетела птица на юг, которая не существовала) И как она там живет-поживает?)
Молли писал(а):И отчет о проделанной работе и ответ за базар не жду.

Ой, а если и ждать будете, не дождетесь же))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 15:00

Молли писал(а):Кстати когда-то был знакомый. Намного старше. 7 лет у метро Бхагавад-гиту раздавал на благо общества сознания Кришны. Потом ушел оттуда. Меня от вегетарианства отговаривал, за 7 лет здоровье попортил сам. Поджелудочная накрылась, вроде.
Не знаю как сейчас, живой ли. Лет 15 не видела.
Любил Кришну - и разлюбил.

))))) так а вы встретьтесь снова))) мож снова полюбил)))))) 15 лет всё-таки))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 15:13

Мир праху его...отмучился сердешный...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 15:28

Молли писал(а):Не буду. Но Вы писали, что Вас мой вопрос про поклонника Кришны обидел. Я помню.

))) хех)) что вы помните-то? свои впечатления? И как это относится к тому что я ГОВОРИЛ?) Ну ей богу))
Тут 3-4 стр, полистайте, это было - знаете когда? Вчераа. Я просто такого не припомню. Мог забыть))))
Молли писал(а):Не обидело, ну и слава богу. Не поклонник, а другой синоним...ну не знаю бхакт, преданный. Если для Вас это важно, пусть будет слова, какие Вам нравится. Хотя для меня они синонимы.

хех)) так с этого и надо было начинать!
Меняй мол, Адаптер, мои слова на любые какие тебе вздумается)) пусть там будут слова какие тебе вздумается)))
Молли писал(а):Если поклонник не синоним "бхакт" - пусть так и будет. А то как Ладья предов наполучаю

А Вас это останавливает общаться?
Молли писал(а):Если долго сидеть на берегу реки....что-то проплывет мимо.

Это мне понимать как Харе Кришна Махамантру?)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 15:29

Молли писал(а):Это невозможно в принципе и бога благодарить тут совершенно не за что))))))))))
Ему бы такое даже в голову не пришло.

Голова бога не отличается от стопы бога.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Арджуна* » 29 окт 2015, 15:36

Молли писал(а):В "Махабхарате" всё же гиганты обрисованы, в сравнении с современными хлюпиками. И то проблем у них выше крыши. Но, с другой стороны, какие люди - такие и проблемы. Маленькие люди - и проблемы курам на смех. Ничего героического.

Увы... Я уже не раз писал ,что древние не делали различий между своей жизнью в физическом теле и своими мыслепотоками. Они считали что то, и другое происходит с ними наяву и были правы. Так оно и есть.
Сегодня...если бы современники говорили о своих ощущениях и мыслепотоках как о физической жизни...то гигантов было бы гораздо больше.
Хотя...сегодня и шизофреников больше. :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 16:18

Интуицию нельзя научно объяснить, потому что само это явление ненаучно и нерационально.

Интуиция – это иная область происшествия, совершенно не связанная с интеллектом, хотя и способная проникать в интеллект. Нужно понять, что высшая реальность может проникнуть в низшую, но низшая не может проникнуть в высшую. Таким образом, интуиция может проникать в интеллект, так как она выше, но интеллект не может проникнуть в интуицию, так как он ниже.

Интеллект может также отрицать происшедшее. Именно это подразумевается под "верой" или "неверием".

Если ты чувствуешь, что того, что ты не можешь объяснить, не существует, ты "неверующий". Тогда ты будешь продолжать жить в этом низшем существовании интеллекта, прикованный к нему. Тогда ты не впустишь в себя тайну, тогда ты не позволишь интуиции говорить с собой.

Рассудок видит две области существования: познанное и непознанное. Непознанное значит то, что ещё не познано, но однажды будет. Но мистицизм говорит, что есть три области: познанное, непознанное и непознаваемое. Под непознаваемым мистик подразумевает то, что не может быть познано никогда.

Интеллект занимается познанным и непознанным, но не непознаваемым. А интуиция работает с непознаваемым, с тем, что не может быть познано.

В непознаваемое можно проникнуть, но невозможно его объяснить. Возможно ощущение, но не объяснение.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Levis » 29 окт 2015, 16:35

laysi писал(а):Возможно ощущение, но не объяснение.

Тут такое дело - объяснить словами можно всё, что угодно, но узнать то, на сколько эти объяснения соответствуют реальности действительно далеко нельзя.

Просто пример - все (ну хорошо, некоторые люди) знают, как работает биполярный транзистор и всякие там теории о движении дырок и электронов, но как же он работает на самом деле не знает никто... А говорить или пытаться объяснить это хоть сто порций...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение Levis » 29 окт 2015, 16:42

Наука Будущего писал(а):возникает ток
Тут суть не в том, что возникает ток, а в том, за счёт чего происходит усиление этого тока... Но Вы, похоже, не инженер...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: ЗЛО...

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 16:54

Наука Будущего писал(а):Например, за счёт увеличения разности дуальности


Хм...а если нет дуальности?...то и тока что ль нет?...забавно...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0