Ментальное воровство.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Dora » 31 июл 2015, 12:48

Касаемо себя, - я "ученик", пока.
Эта фраза "я не мыслю такими категориями" мне как... английский язык. Я её "слышу", но как чужую.
Возможно, когда-нибудь я её буду применять, но скорее всего формально.

marvin писал(а):Dora, да, я услышал, что ты заметила сходство

Спасибо. Мне большего не нужно было.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 31 июл 2015, 20:44

Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление. :roll:

Очень часто мнение других лишает нас самостоятельной оценки и даже принятия решения. Обычный ментальный вор порой решает за нас нашу судьбу. ..Боязнь чужого мнения о себе, или желание нравится, соответствовать... даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками, энергетичнски "выпиты" вампирами...ну или становимся зависиммы от чужого мнения... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Adapter » 01 авг 2015, 00:43

laysi писал(а):Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду.

Вот пример ментального воровства
viewtopic.php?p=531024#p531024
когда на стих, указывающий на ..., следует комментарий...
который скажи в 14-м веке автору... сшонэ мог бы украсть у другого человека цель, мечту, надежду..
вряд ли конечно, но...
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Indigirka » 01 авг 2015, 08:21

laysi писал(а):"Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление. :roll:
Очень часто мнение других лишает нас самостоятельной оценки и даже принятия решения. Обычный ментальный вор порой решает за нас нашу судьбу. ..Боязнь чужого мнения о себе, или желание нравится, соответствовать... даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками, энергетичнски "выпиты" вампирами...ну или становимся зависимы от чужого мнения... :roll:

Правильно, но субъективно.
Ни внутренний, ни внешние обвинители не виноваты ни в чём.
Indigirka
**********
**********
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 01 авг 2015, 12:52

Indigirka писал(а):Правильно, но субъективно.


Угу...лево, но...право....))))))))))))))))))))))

Indigirka писал(а):Ни внутренний, ни внешние обвинители не виноваты ни в чём.


Indigirka)))))))) вы попутали темы...)))) тут не обвиняют и не навешивают чувство вины...здесь...в данный момент ставят диагноз...//////))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 08 авг 2015, 16:17

phpBB [video]
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 15:31

Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление. :roll:

Очень часто мнение других лишает нас самостоятельной оценки и даже принятия решения. Обычный ментальный вор порой решает за нас нашу судьбу. ..Боязнь чужого мнения о себе, или желание нравится, соответствовать... даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками, энергетичнски "выпиты" вампирами...ну или становимся зависиммы от чужого мнения... :roll:

Вот наглядный пример такого вампиризма...извольте пронаблюдать...- Вот так форумный междусобойчик позволяет прививать другим ложные вектора мысли как это сейчас сделал Адаптер.(с)Lapidus

Вот так ненавязчива персонаж под ником Lapidus и делает нас беззащитными и потенциально ограбленными ... такой ментальный воришка как Lapidus... энергетичнски "выпивает" форумчан...посетители должны знать этого форумнуго вампира...что б не стать зависимами от мнения Lapidus ... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 06 ноя 2023, 19:23

mihhim писал(а):По поводу Эмоционального интеллекта. Он очень важен в общении и с людьми и с домашними питомцами. У многих домашних питомцев понимание эмоций развито даже лучше чем у людей.


Полная ерунда...если персонаж эмоционально неадекватен...хм...значит не конгруэнтен этому миру...у многих домашних питомцев понимание ЧУВСТВ или СОСТОЯНИЙ...или НАСТРОЕНИЙ развито даже лучше чем у людей...но к эмоциям не имеет прямого отношения...

...и в подтверждении...сам mihhim...основное выделил...

mihhim писал(а):Помню наш собака Мухтар очень хорошо понимала настроение наше. Мухтар любил (любил - не эмоция) когда его гладили, и он очень четко чувствовал настрой человека, когда точно можно подойти чтобы погладили. Даже если ты сам не знал своего настроения, Мухтар как-то о состоянии твоего им настроения догадывался. Вот у меня, к сожалению, нет такой чуткости.


Покажите...где тут говорится о эмоциях???

mihhim писал(а):Потом эмоциональное настроение


Настроение не бывает эмоциональным...настроение может подпитываться эмоциями...и то, в том случае если эмоции прорываются...настроение ВСЕГДА базируется на состояниях и чувствах....

mihhim писал(а):Очень хорошо уметь точно определять: в каком настроении я сам и в каком настроении окружающие. Определять до уровня оттенков и полутонов. Но это очень для многих не просто. В том числе и для меня.


Очень хорошо...НАСТРОЕНИЕ...покажите мне где тут ЭМОЦИИ?

mihhim писал(а):Работа в этом направлении всегда пригодится.
Ведь повышение уровня эмоционального интеллекта очень важно. Оно сделает жизнь и твою и окружающих тебя проще и счастливее. И это здорово.


В каком именно направлении...за весь ваш пост термин эмоции не был использован...интеллект не может быть эмоциональным по определению...это просто не реально...а вот чувствительный интеллект...интеллект состояния или настроения...плюс ощущения...вполне...

...как пример...для наглядности...

Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление.

Простой пример. Парень встречается с девушкой, она ему очень нравится. Но однажды в компании друзей он слышит о ней непристойное мнение и....отказывается от неё. предавая свою и её любовь. Сработал ментальный вор. Сильный бы на его месте дал по морде и заставил извиниться.
Другой пример. Девушка решает стать моделью, но слышит разговор парня (который ей не просто нравится), что все они шлюхи. Она меняет своё решение, не подумав даже о том, что он говорит это из желчи недоступности. Вскоре он бросает её, женившись на богатой фотомодели..

Очень часто мнение других лишает нас самостоятельной оценки и даже принятия решения. Обычный ментальный вор порой решает за нас нашу судьбу. ..Боязнь чужого мнения о себе, или желание нравится, соответствовать... даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками, энергетически "выпиты" вампирами...ну или становимся зависимы от чужого мнения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 10 ноя 2023, 19:35

Вот наглядный пример ментального воровства....обратите внимание...)))

Андрей Осипов писал(а):Сила, власть, удовольствия, деньги, ...
При большой разнице это как сесть автомобиль после велосипеда, а можно и на самолёт. Если достижение или освоение этого не длится достаточно долго и трудно, то для большинства людей это скорее экзамен который они обычно не выдерживают, становясь рабом этой силы. А для некоторых, особенно смелых, этим экзаменом вообще все заканчивается.


Это что за посыл...м?...такое впечатление, что персонаж просто декларирует лозунги...вот этим он завораживает...и вводит в заблуждения...

Андрей Осипов писал(а):Сила, власть, удовольствия, деньги, ...


Эдак хлёстко ...категорично...незыблемо и главное всем понятное...но дальше...)))...это просто песня ментального воровства...любуемся...

Андрей Осипов писал(а):При большой разнице это как сесть автомобиль после велосипеда, а можно и на самолёт. Если достижение или освоение этого не длится достаточно долго и трудно, то для большинства людей это скорее экзамен который они обычно не выдерживают, становясь рабом этой силы.


О какой собстна разнице идёт речь?...типа между велосипедом и самолётом?...или разницы между удовольствием и деньгами?...может между силой и властью?...ну ясен пень...и то на первый взгляд...разница между самолётом и велосипедом...но...но...но...нахрена мне к примеру на даче самолёт?...эффективнее и удобнее велосипед....а если мне нужно попасть из пункта А в пункт Б на приличном расстоянии, тогда да самолёт предпочтительнее...а при чём тут удовольствие и, к примеру власть или деньги?...ваще не понятно...это что писал ребёнок...или полоумный?

Заостряю внимание...изначально лозунг - Сила, власть, удовольствия, деньги, ...а потом каша из неизвестно чего и как...так начинается ментальное воровство...

Ну и далее...

Андрей Осипов писал(а): Если достижение или освоение этого не длится достаточно долго и трудно, то для большинства людей это скорее экзамен который они обычно не выдерживают, становясь рабом этой силы.


Хм...ну хоть кто нить понял о чём речь????...Если достижение или освоение этого - какого ЭТОГО?...этого чего?...власти?...самолёта?...денег?...велосипеда?....ну лан...допустим велосипеда....угу...это не длится достаточно долго и трудно, то для большинства людей это скорее экзамен который они обычно не выдерживают, становясь рабом этой силы....вот это что за хрень?...если к примеру я хочу велик...и получаю его...но это получение велика не длится достаточно долго и трудно, то для к примеру меня это скорее экзамен который такие как я обычно не выдерживают, становясь рабом этой силы....что за бред а?...кто нить может объяснить?...типа я получил велик и стал рабом силы?...что за бред?...учитывая то, что я уже вовлёкся в анализ этого бреда...то есть мой ум такой брехнёй можно сказать похищен...ну как не крути...

Ну и самая пенка...

Андрей Осипов писал(а):А для некоторых, особенно смелых, этим экзаменом вообще все заканчивается.


Шо за экзамен?...что заканчивается?...кто смелый?....а кто некоторый?...это как печать...как фирменный знак ментального вора...по отдельности слова все понятны...но когда их компонуют таким образом...))))...сам шайтан ногу сломит...

Промежуточный вывод...такие как Осипов - это ментальные воры...жулики...шарлатаны...есть другие мнения?...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Fokusima » 11 ноя 2023, 00:17

Промежуточный вывод...такие как Осипов - это ментальные воры...жулики...шарлатаны...есть другие мнения?...


.. пусть выступят пострадавшие от АО..
.. со списком претензий и похищенных менталов..
.. устроим дознание и очную ставку..
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Мааткара » 11 ноя 2023, 02:48

.

Ментальная магия – это осознанное применение силы мысли для воздействия на окружающую реальность. Способности к ментальной магии определяются склонностью к рефлексии («наблюдению душой за её собственными состояниями»). Ментальный маг умеет анализировать поступки других людей, так как ловит образы их мыслей (если человек мыслит образами) и намерения. Почти всегда ментальные маги – хорошие психологи.


:lol:
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 0