Продолжение смирения

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Продолжение смирения

Сообщение Хоссэ » 16 окт 2015, 18:00

Прежде чем говорить о ком то важно его чувствовать, и не через его речь а через свою душу и если уж говорить то будет справедливо не заострять внимание на негативных качествах, если конечно он не принял вас в качестве наставника или учителя. Достаточно негатива и в мире и на форуме, зачем его приумножать даже если вы видите несовершенства кого то?
Но бесстыдным продвинутым в психологии манипуляторам должен быть поставлен жёсткий ультиматум от которого им не отвертеться. Этот ультиматум должен быть основан на справедливости универсального Закона Жизни, который оформит им те рамки в которых они будут или саморазрушаться или выбираться из собственного несовершенства. Каждый манипулятор живёт за счёт стянутого своими манипуляциями внимания, дайте ему в его внимание зерно универсального Закона Жизни, достаточно и мысли, и он сам оформит свои рамки. Так он научится чувствовать собеседника своей душой не через искажённые алгоритмы человеческой психологии.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Смирение

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2015, 13:41

Сделал для всех подборку о смирении для всех из всех книг Агни Йоги (там где говорится в тексте:"Мы" подразумеваются Махатмы Шамбалы) полагаю что именно к такому смирению каждый человек и должен стремиться, так как именно Они истинные руководители и водители человечества принявшие ответственность за эволюцию всей нашей планеты:

Одно из великих понятий часто толковалось неправильно – именно, великое понятие смирения. Оно толковалось, как непротивление злу, оно толковалось, как добросердие, как милосердие, но мало принимали самоотречение, как смирение. Между тем, только самоотречение и самоотверженность дают понятие смирения. Воистину, Мы видим великанов духа и героев, отдающих себя на смиренные труды на благо человечества. Мы знаем великие опыты, производимые в лабораториях смиренно на благо человечества. Мы знаем великие огненные опыты, отдавшихся смиренно на благо человечества. Мы знаем явление на пути к Миру Огненному, которое вдохновляло все окружающее. Истинно, многообразно смирение, явленное самоотверженностью и самоотречением. Героизм есть проявление разных видов смирения. Так рекорды пространства заполняются великими действиями смирения. Неоценимы эти огненные полеты духа. Так, истинно, герои смирения испивают полную чашу яда на благо человечества.

Для...огненного смирения дух должен быть закален тысячелетиями и жить в постоянном подвиге. Так происходит последняя ставка для планеты, и в этой великой Битве Мы являем Нашу Мощь. Потому Наше смирение так огненно. Нелегко огненному духу являть смирение. Дух огненный, как горнило, как пламенный факел, и самоотречение и самоотвержение его удел на последней ступени. Потому последнее пребывание на Земле так тяжко. Каждое преддверие есть тяжкая ступень. Так Мы куем великое будущее.
...на пути к Миру Огненному нужно помнить, что смирение есть спутник удачи. Общинник, да не окажется мнимым удачником, ибо тонки огненные энергии, и грубая самость не может вместить Огни. Так запомним о смирении, когда желаем быть истинными удачниками.

Хуже всего понимать смирение, как ничтожество. Смирение есть достойное несение Служения. Разве ничтожен дозор при вратах доверенных? Не ничтожно решение совершить лучшую работу. Не может быть ничтожным предстояние Огненному Миру. Но истинное Служение в труде терпения и совершенствования. Такое качество принадлежит Пути Огненному.

Качество духа – распознание – может рассматриваться по тем действиям, которые особенно ярко раскрывают недра сердца. Именно там, где отсутствует смирение, там будет место самозванству. Там, где Иерархия не почитается, там будет место кощунству. Там, где Указ Высших Сил утверждается лишь своевольно, там кроется самость. Но где Огненный Учитель отсутствует, направление не будет в сторону Учения. Невозможно осознать великого Учения без Огненного Учителя, без устремления духа к Миру Учителя. Явление Огненного Учителя есть путь к Миру Огненному. Так рекорды пространства наполняются самовольными Учителями, но Ведущее Начало есть Огненный Учитель. Не пройти без Него, не продвинуться без Него, не достичь без Него. Так запомним, творя лучшее будущее.

Как исследовать истинность Учения? Множества хороших слов могут прикрывать нечто скудное, но мы знаем, что Истина не боится никаких исследований. Наоборот, при наблюдениях Истина приближается и сияет. Так каждому исследователю Учения можно советовать: «Приближайся всеми силами, наблюдай всеми мерами, исследуй всеми способами, познавай всем дерзновением, являй неутомимость и воспламенись каждым нахождением Истины». Учение не может быть ошибочным. Оно не может уклоняться от путей добра и пользы. Нельзя верить лишь уверениям. Вера есть осознание Истины, испытанной Огнем сердца. Учение беспредельно, иначе само понятие Беспредельности не существует. Нужно устремиться к Истине. Она не отрицает, но указывает. Не могут быть в Учении извращения понятий. Считайте, что путь Учения есть утверждение Несомненного. Не следует подходить к Истине по тропе блуждания. Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Если Учение истинно, то каждый шаг к нему будет просветлением и расширением. Умаление, отрицание, унижение плохие путеводители! Не раз услышите горделивое замечание, что лишь одно, известное сказавшему, Учение правильно. Но напомните гордецу о величии Беспредельности, о миллионах лет земного бытия, о миллиардах миров, пусть подумает, как велика Истина и как правильно достойное познавание. Можно бы согласиться с путем скептицизма, если бы из него хоть что-нибудь выходило. Обычно он выедает творящее начало. Нужен неутомимый дух, чтобы двигаться в постоянном расширении. Только такое расширение и вмещение дадут настоящее смирение ко всему ненужному, которое познается относительностью. Так скажите сомневающемуся об Учении: «Испытывай, пылай сердцем и расширяйся духом!»

Как высшее смирение и как высшее самоотрешение, нужно принять Образ Несущего полную чашу самоотверженности. Они несут тяжкое бремя в сердце. Они несут его за явленное человечеством напряжение. Они несут бремя всего несоответствия. Это смирение есть искупление. Кто отдаст себя на подвиг испития чаши яда? Кто возьмет на себя Щит Огненный на благо человечества? Кто решится на принятие огненных энергий? Кто явит понимание всего космического напряжения? Истинно, тот, кто созвучит Силам Высшим. Ведь человечество привыкло требовать Благо, но так редко человек мыслит о давании. Так смирение подвижника, несущего чашу огненную, есть высшее смирение. В чаше огненной заложены искупление и охрана духа человечества. Так запомним и явим понимание.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Смирение

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2015, 13:55

А это из книги В. Ломовцева "Практическое мировоззрение. ч4 Третья тень. О власти"

Пуруша - божественный Правитель нашего полифонического Тоналя, "ветхого человека", это глаза Бога, направленные на Адама и его жизнь.

Свидетельствования этих глаз достаточно для того, чтобы все становилось на свои места, нужно только не стыдиться своей наготы перед Ним, не убегать от глаз Бога "в глубь сада", а открываться ему таким, каков есть.

Тогда вы почувствуете на себе Его взгляд, который начнет вас преобразовывать.

Взгляд Пуруши - это динамическая Шакти - сила Матери Мира - Святой Дух.

Это и есть то, "посредством чего" Пуруша, а в планетарном масштабе - Логос, Отец Небесный - будет наводить в вас или на планете порядок.

Вам же в это время ... лучше ничего не делать.

Ведь вы называете собой некую беспокойную частицу своих тел, состоящую из множества реакций и некоторых привычных впечатлений.

Все это нужно привести к покою.

И тогда ваше мнимое "я" станет более подлиным.

Такое состояние покоя, которое сохраняется в суете будней и людей, в христианстве называют - смирением.

Подчинить свое мнимое "я" Свидетелю и открыться Его преобразующей силе, иными словами, преклониться перед Отцом Небесным, через успокоение во Христе и тем открыться "духу утешителю " - Святому духу, который преобразует нашу жизнь - это и есть быть под властью Высших Сил...
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Смирение

Сообщение laysi » 01 ноя 2015, 14:26

Lapidus писал(а):Про Адама и Еву конечно это библейская сказочка. ))


Ваще конечно странное у вас Lapidus, отношение к Библии...есессна история о Адаме и Еве это аллегория...некое иносказание...врядли это было на самом деле...но похожие моменты были...это скорее собирательный образ...можно и СКАЗОЧКИ Агни-Йоги упрекнуть в том, что этого нет и не было на самом деле...
Прежде чем говорить о ком то или о чём то, важно это чувствовать, и не через его речь а через свою душу и если уж говорить то будет справедливо и эффективно зреть в корень а не читать буквально...

Lapidus писал(а):Отсюда столь огромная дифференциация развития сознания человека на нашей планете, отсюда из этой причины (называемой "первородный грех") и пошел перекос и все следствия той жизни в которой мы сейчас живём. Об этом хорошо сказано в станцах "Книги Дзиан". Наша планета была бы значительно развитей коллективным сознанием человечества и дальше на ступени эволюции чем сейчас, если бы не сей момент "ослушания" сыше.


Собстна Lapidus, а что вам известно о прошлых цивилизациях человечества?...многие артефакты прошлого указывают именно на то, что древние человеческие цивилизации были как раз значительно развитей коллективным сознанием и дальше на ступени эволюции чем сейчас...но это всё одно привело человечество туда, где мы сейчас находимся...и дело вовсе не в ослушании...ибо как не странно это звучит, но если бы не ослушались, то не было бы и прогресса...

Lapidus писал(а):Человек в действительности не грешник изначально.


Вот с этим полностью согласен...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смирение

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2015, 15:25

laysi честно, пока нет желания общаться с вами, причины этого вам известны, да и прошу не бегать за мной по темам со своими комментами, даже если они предназначены для всех. Когда появится такое желание, я вам сообщу.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Смирение

Сообщение laysi » 01 ноя 2015, 15:33

Lapidus...не обращайте на меня ну ни какого внимания...вы для меня просто наглядный экспонат...пример для обсуждения...если вам удобнее, я не буду упоминать ваш ник в суе...)))...ваши тексты будут мною обезличенны...просто текст...что б вы не ассоциировались, не думали, что я или кто то бегает именно за вами...что б вы забыли меня...но форум есть форум...есть люди которым УДОБНО обращаца и общаца друг к другу по никам...вы исключаете себя из этого удобства...нет проблем...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смирение

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2015, 15:56

laysi если вы человека считаете наглядным экспонатом, то соболезную состоянию вашей тёмной души. Надеюсь ваши провокации и манипуляции других форумчан на форуме прекратятся. Если нет, то оставляю за собой право принимать всесторонние меры по усилению локализации ваших действий на форуме.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Смирение

Сообщение laysi » 01 ноя 2015, 16:54

Хм...если чел сам заявляет, что он не намерен общаться, по неким причинам, которые якобы известны, и просит не бегать за ним по темам со своими комментами, даже если они предназначены для всех....тооо следовательно он сам себя обрекает на то, что бы его считали наглядным экспонатом...и вовсе не его самого как личность и сущность, а толька его тексты...эти тексты просто обезличиваюца по его просьбе...и соболезную состоянию его тёмной души...его манипулятивным приёмчикам, которые оборачиваюца против него самого...ну и есесссна такой персонаж оставляет за собой право принимать всесторонние меры по усилению локализации своих и чужих действий на форуме.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смирение

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2015, 17:37

laysiя наблюдаю за вашей реакцией не только на мои заявления. Не изворачивайте свой психологичный ум, не поможет уже это вам, уже видно что вы тут главный манипулятор на форуме, и подключили уже даже некоторых модераторов в свою область воздействия на участников форума, что само по себе с человеческой точки зрения преступно. Всё Лайси, ваша лавочка прикрыта. Следствия не за горами.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Смирение

Сообщение laysi » 01 ноя 2015, 17:47

laysiя наблюдаю за вашей реакцией не только на мои заявления.


И этот персонаж заявляет, что я бегаю за ним...смишно...)))

Не изворачивайте свой психологичный ум, не поможет уже это вам


Вот странное заявление во всех смыслах...вы не находите господа?))))...чего изворачивать?...от чего не поможет?..."психологический ум" - это похвала или упрёк?...ваще удивительный персонаж...))))

уже видно что вы тут главный манипулятор на форуме


Спасибо...)))значит ли это, что кому то не дают лавры ГЛАВНОГО?

подключили уже даже некоторых модераторов в свою область воздействия


Вот тоже интересное заявление...))) я так лихо воздействую оказываеца, что незаметно для модераторов подключаю их...куда то там...забавно...))))

само по себе с человеческой точки зрения преступно


Преступно что?...подключаца?...или подключать?...незаметно воздействовать?...а заметно воздействовать не преступно?...не помню уж кто, но на форуме некто заявил, что он попал под воздействие Ленина...)))...тк Ленин преступник? или тот кто попал под воздействие Ленина преступник?...непонятно...))))

Всё Лайси ваша лавочка прикрыта. Следствия не за горами.


Все мы под Богом ходим...по делам, а не по словам воздасца...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смирение

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2015, 17:54

Не ждите Лайси что буду на ваши манипуляционные выпады отвечать, я их читаю то по касательной)))! Научитесь сначала быть человеком а не манипулятором! Тогда может дорастёте до общения нормального. Я уже вижу под каким "Богом" вы ходите, достаточно просто и наблюдений теперь над вами, а будете слишком усердно лить свой манипуляционный бла--бла-бла не важно на кого на меня или ещё кого то, то уж не обессудьте.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Смирение

Сообщение laysi » 01 ноя 2015, 18:22

Не ждите Лайси что буду на ваши манипуляционные выпады отвечать


Вы уже и так отвечаете...глупа отрицать это...

Научитесь сначала быть человеком а не манипулятором!


Не манипулируйте...лавры главного, вам спать не дают...что ле?))))

Тогда может дорастёте до общения нормального.


Не претендую...ибо...понятия не имею, что именно вы подразумеваете, под вашим "нормальным общением"?

Я уже вижу под каким "Богом" вы ходите, достаточно просто и наблюдений теперь над вами


Не запрещаю вам пристально за мной наблюдать и делать ваши выводы...бегайте на здоровье за мной...)))

а будете слишком усердно лить свой манипуляционный бла--бла-бла не важно на кого на меня или ещё кого то, то уж не обессудьте.


Вы меня заинтриговали...)))...не имею к вам никаких претензий...если что...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смирение

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2015, 18:30

Манипуляционное Бла-бла бла Лайси,))) а бегаете вы за мной ибо первый начинаете являть свои опусы манипуляционной риторики, а потом пытаетесь всё перевернуть на меня. Примитив. ))) Отслеживайте ж свои исходящие, или отслеживалка поломалась? ))) Да и за чистотой речи не следите своей всё так же. У вас есть кому дёргать вас за бороду дома? )))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Смирение

Сообщение laysi » 01 ноя 2015, 18:44

Манипуляционное Бла-бла бла Лайси,))) а бегаете вы за мной ибо первый начинаете являть свои опусы манипуляционной риторики


Ну меня мало интересует - "кто первый начал?"...факт тот, что вы так или иначе поддерживаете общение со мной...против вашего же желания...это же вы заявили, о том, что "нет желания общаться с вами, причины этого вам известны" но настырно продолжаете и продолжаете...это ваше личное дело и личное право...можно говорить одно, а делать совершенно противоположное...это вам свойственно...)))

а потом пытаетесь всё перевернуть на меня. Примитив. )))


Согласен...))) тому кому интересно...кто внимателен...сам сделает соответствующие выводы...типа кто за кем бегает"...кто кем манипулирует"...кто первый начал?...кто закончил?...СКАЗАТЬ - что "перевернул" можно и легко...СДЕЛАТЬ - трудно и иной раз даже не реально...

Отслеживайте ж свои исходящие, или отслеживалка поломалась? )))


Это целиком и полностью ваше прерогатива...не буду вам мешать)))...даже не смею...)))))))))))))))))))))))))

Да и за чистотой речи не следите своей всё так же.


Вам надо?...вы и следите...нет проблем...)))))))))))))))))))))

У вас есть кому дёргать вас за бороду дома? )))


Хотите поговорить об этом?...пообщаца?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смирение

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2015, 18:46

Уже сам по себе хороший знак, что известные модераторы не так рьяно включаются к вам в поддержку, как раньше, Лайси. А их подключение в таких случаях всегда имеют характерные личные особенности по которым можно судить и о вашей степени тонкого воздействия на их реакции. Так что всё путём ;)
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Смирение

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2015, 18:48

laysi писал(а):Хотите поговорить об этом?...пообщаца?

Хотел бы поговорить с теми кто это может сделать реально. ))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Смирение

Сообщение laysi » 01 ноя 2015, 19:02

Ну кинте кличь на форум...мо кто вам и откликница...))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смирение

Сообщение Арджуна* » 01 ноя 2015, 21:46

Lapidus писал(а): Всё Лайси, ваша лавочка прикрыта. Следствия не за горами.

Вот интересно.... Когда начинаются угрозы и предупреждения, то становится ясным, что у оппонента заканчивается запас благородства и сил. И ясно то, что силы эти были потрачены зря и не туда, куда следовало бы.
Продолжал бы автор развивать свою идею, и глядишь улыбнулась бы ему удача, ан нет... Тратит драгоценности на перевоспитание не перевоспитуемого. Не мудро как-то это.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Смирение

Сообщение laysi » 01 ноя 2015, 21:57

А тема о "Смирении"...вещь ваще для многих не понятная...куда уж там...любителям фальшивых "драгоценностей"))...мелко плавают...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смирение

Сообщение Арджуна* » 02 ноя 2015, 01:45

Наука Будущего писал(а):...
на перевоспитание не перевоспитуемого


Это называется "сострадание"

Вы меня удивляете... Повертел и так и эдак...ну никак не может быть "перевоспитание не перевоспитуемого" состраданием, никак))) Сострадание - это внутренний процесс, а перевоспитание всегда внешний.
НБ...не ревнуйте...зря.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ALya и гости: 0