Медитация на Образ.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 28 окт 2015, 16:55

То, что вы должны понять – это процесс отождествления с тем, чем вы не являетесь. В данный момент вы отождествлены с умом. Вы думаете, что вы – ум.

Реальность в том, что вы – не ум. Вы то, что за пределами ума. И, поэтому абсолютно необходимо, чтобы ум остановился и вы впервые смогли узнать, что вы – не ум, потому что вы ещё здесь. Ум ушёл, а вы до сих пор здесь.

И пока вы не сможете отбросить в сторону весь свой ум и посмотреть на мир непосредственно, прямо, сознательно, вы никогда не сможете увидеть истину.

Истина не может быть найдена через ум. Если вы хотите искать истину, ум придётся отбросить. К истине, реальности, жизни, существованию вы должны прийти совершенно лишёнными ума, совершенно голыми, совершенно не затронутыми никакими идеологиями, совершенно пустыми, тотально пустыми. Лишь тогда вы придёте к истине. Иначе, к чему бы вы ни приходили, всё будет играми вашего ума, проделывающего над вами трюки.

Мышление – это оценка… Как ты можешь думать о цветке, не оценивая его? В то же мгновение, как ты начнешь думать, ты скажешь, что он красивый или некрасивый. Тебе придётся воспользоваться какой-то категорией, потому что мышление – это категоризация.

Ум знает твоё прошлое, твои воспоминания. Прошлое приходит в настоящее. Ты разрушил девственный факт; теперь он искажён. Теперь цветка нет – цветка, как реальности в себе, больше нет. Он тобой развращён, разрушен; твоё прошлое встало между вами. Ты истолковал – это мышление. Мышление означает привнесение прошлого в факт настоящего.

Твой ум постоянно проецирует – проецирует самого себя. Твой ум постоянно вмешивается в реальность, придает ей свой цвет, форму и образ, который ей не принадлежит. Твой ум никогда тебе не позволяет видеть то, что есть; он всегда позволяет тебе видеть только то, что хочет видеть.

Это всего лишь проекция ума, но если жизнь кажется враждебной по отношению к вам, то естественно, что вы начинаете ещё больше бояться. И чем больше вы боитесь, тем враждебней кажется вселенная. Вот так ум начинает сжиматься к самому себе, закрывать двери, окна, жизнь напоминает запечатанную капсулу; из всего этого возникает страдание, жадность, гнев.

Ты принимаешь всё существование как экран, на который проецируешь свой собственный ум. Ты видишь вещи, которых нет, и не видишь вещей, которые есть. И у ума на всё есть объяснение. Если появляется сомнение, ум всё объясняет. Он создаёт теории, философии, системы, просто чтобы успокоить себя тем, что всё в порядке.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 28 окт 2015, 17:06

Ум бывает без мыслей в двух состояниях – либо в глубоком сне, либо в медитации. Если ты осознаёшь и мысли исчезают, – это медитация. Если мысли исчезают и ты становишься неосознанным, – это глубокий сон.

Ум – это только процесс. Фактически, ум не существует – только мысли, мысли, движущиеся так быстро, что ты думаешь о них и ощущаешь их как нечто постоянно существующее. Приходит одна мысль, за нею другая, третья, и они продолжаются... промежуток так мал, что ты не можешь увидеть интервала между одной мыслью и другой. Две мысли объединяются, они становятся продолжительностью, и из-за этой продолжительности ты думаешь, что есть такая вещь, как ум. Есть мысли – но нет ничего, подобного "уму".

Почему ум вообще вмешивается? – потому что ум создаётся обществом. Это агент общества, внедрённый к тебе вовнутрь; и он служит не тебе, помни! Этот ум твой, но он служит не тебе; это заговор против тебя. Он был обусловлен обществом; общество вживило в него многие вещи. Этот ум твой, но он больше не действует как твой слуга, он действует как слуга общества. Если ты христианин, он действует как агент христианской церкви, если ты индуист, твой ум – индуистский, если ты буддист, твой ум – буддистский. А реальность – не христианская, не индуистская и не буддистская; реальность – это просто то, что есть.

Медитация означает: отложить ум в сторону, чтобы он больше не примешивался к реальности, и ты мог видеть вещи такими, как есть.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 28 окт 2015, 17:15

Современный ум так торопится. Он хочет немедленных методов остановки ума. Поэтому так привлекательны наркотики. Ты можешь принудить ум остановиться, используя химические вещества, но тогда ты снова насильственен в отношении этого механизма. Это не хорошо, это разрушительно. Таким образом ты не станешь хозяином. Может быть, тебе удастся остановить ум при помощи наркотиков, но тогда твоим хозяином станут наркотики; ты не будешь хозяином. Ты просто сменишь одного начальника на другого, и это будет перемена к худшему.

Ум – это волнение сознания, точно как волны – это волнение океана. Вошло что-то инородное – ветер. Что-то снаружи случилось с океаном или с сознанием – мысли, ветер, – и возник хаос. Но этот хаос идущего только на поверхности. Волны всегда на поверхности. В глубине волн нет – их не может быть, потому что в глубину никогда не может проникнуть ветер. Поэтому всё остаётся только на поверхности. Если ты движешься вовнутрь, это приносит контроль. Если ты движешься вовнутрь с поверхности, ты попадаешь в центр – внезапно, поверхность может продолжает волноваться, но ты не взволнован.

Проблема возникает, когда ты тоже остаёшься на поверхности. Ты в маленькой лодке на поверхности, и налетает сильный ветер, и начинается высокий прилив, и весь океан сходит с ума – конечно, ты обеспокоен; ты напуган до смерти!

Если ты начнёшь бороться с волнами, то потерпишь поражение. Борьба не поможет; тебе придётся принять волны…Как только ты достигаешь центра, ты начинаешь радоваться всему, что бы только ни происходило на поверхности. Поэтому самое главное не в том, чтобы бороться на поверхности, но скорее в том, чтобы проскользнуть в Центр. Тогда ты становишься настоящим хозяином, не вынуждаешь себя к контролю; это происходит спонтанно, когда ты оказываешься в центре.

Центрирование в сознании равнозначно тому, чтобы стать хозяином ума.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение marvin » 29 окт 2015, 01:17

Источник:
БХАГАВАН ШРИ РАДЖНИШ
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Levis » 29 окт 2015, 09:40

Хорошо сформулировано, пропёрся!

Спасибо.

Понятно, что и до этого текста мне это было понятно, но детали, акценты, формулировки очень важны и мне они показались очень точными и полезными для моего осознания.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение ketovchanin » 29 окт 2015, 10:00

Недели две назад сформировался такой вопрос:
Голос Ума говорит, чтобы было рационально и разумно.
Голос Тела говорит, чтобы было приятно и были удовольствия.
Голос Души говорит, чтобы делился с другими своими чувствами эмоциями.
Я.
Я могу сделать что-то следуя голосу Ума вопреки Телу и Душе.
Я могу сделать что-то следуя голосу Тела вопреки Уму и Душе.
Я могу сделать что-то следуя голосу Души вопреки Уму и Телу.
Тогда кто же Я?

laysi писал(а):Ум бывает без мыслей в двух состояниях – либо в глубоком сне, либо в медитации. Если ты осознаёшь и мысли исчезают, – это медитация.


А после этой фразы понял, что видимо состояние медитации - есть состояние Безмолвия.
Исчезают не только мысли - Голос Ума.
Но исчезают и потребности и Тела и Души.
Остается Я и Безмолвие.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 12:54

Ум – это мост, мост между телом и душой, между миром и Богом. Не пытайся его разрушить! Ум – это твоё цветение, не принуждай его никаким образом. Я против всякого применения силы и против всякого насилия, особенно против насилия, направленного против себя самого.

Человек может использовать ум, работая над материей; тогда логика становится великим инструментом. И тот же человек может отложить ум в сторону, когда движется в пространство медитации и не-ума. Потому что ум – это не ты, это только инструмент, точно как моя рука, как мои ноги. Если я хочу идти, я использую ноги, если я не хочу идти, я не использую ноги. Точно таким же образом ты можешь использовать ум логически, если пытаешься узнать о материи. Это совершенно правильно, это подходит. А когда ты движешься вовнутрь, отложи его в сторону. Теперь ноги не нужны; мышление не нужно. Теперь нужно глубокое, молчаливое состояние не-мысли.

Ум можно использовать, а можно отложить в сторону. Это инструмент, очень красивый инструмент; но нет необходимости в том, чтобы быть им настолько одержимым.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 16 ноя 2015, 13:39

Стоит ещё понять - что такое уважение?...прежде чем носиться с этим понятием - уважение как со "списанной торбой"... как говорится в просторечье - уважение нужно ЗАСЛУЖИТЬ, а не требовать...удачи.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение Жизневед » 16 ноя 2015, 13:52

Это как если в милиции/полиции решили бы, что "невиновность" надо заслужить и начали б просто так людей кромсать.
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение laysi » 16 ноя 2015, 14:03

Угу...это как в борделе решили бы, что "любить" надо всех и каждого и от всего сердца, искренне, с душой ...по Божески...
Видишь как неуважение порождает неуважение?...автора этих строк банили неоднократно ...за хамство, унижение, оскорбления...и идея "не нарушай - никто не будет указывать", НЕ логична...указывать это всего лишь намёк, достаточно жёсткий...для кого то этого ДОСТАТОЧНО, кому то как об стенку горох...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение Жизневед » 16 ноя 2015, 14:11

Итак, есть презумпция невиновности, так же и уважение изначально должно быть к человеку.

Если человек хам - есть система предупреждений и многие носят жёлтые пометки под своими аватарками, никами.

Порядок должен быть!
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение laysi » 16 ноя 2015, 14:25

Итак, есть презумпция невиновности...или есть изначально...как установка презумпция виновности...у каждого по своему...от многих факторов зависит...и не уважение изначально должно быть к человеку, а ровное отношение...ни + ни -...у вас ещё нет о данном персонаже ни мнения ни суждения...а вот когда появляеца, тогда для начала ВЕЖЛИВОЕ общение...уважение приходит намного позже...вежливое общение или отношение подразумевает хоть какое то воспитание, образование, формирование личности...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение Незнайка » 16 ноя 2015, 14:41

правила "хорошего тона" соблюдаются в определенных кругах, если оно не в крови человека. Форум, как движение на тротуаре, в разные стороны, то плотное, то свободное.... В потоке на тротуаре тоже соблюдается правило движения, если нарушается, то ситуация разруливается силами правоохранительных органов или силами прохожих. В среде прохожих есть разные типажи игроков, вот так и получается, как получается.... Но быть таким или таким, то есть, соблюдать то или то, за вами... )
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение А-33-Я » 16 ноя 2015, 14:56

marvin писал(а):Стоит понять, что такое уважение. Прежде чем тыкать в других этим понятием.

О! в тему
давеча чел, привезший мне овечек, изрек на моё нехитрое желание, не беспокоить меня после бессонной ночи часов эдак до полвосьмого утра... просьбочка была такая себе простенькая: без звонка моего, плиз не приходи...

чел решил свою зону комфорта облабызать тщательнее, чем мою и приперся четверть восьмого... я еще возлежала в пижамах, растрепанная и заспанная... знамо дело, что желания особого в созерцании меня в таком виде нет...ну я и мягко проявила недовольство...
ну это так смешная преамбула...
так вот, чел мне в ответ:
- ты людей не уважаешь... я ща тебе правду матку... развернусь и уеду...
- дафайт, только овец обратно загрузи и фперёт...
тут деньги сдавили горло железными тисками и чел сдался...

ну потом кофеи \чаи...разговоры переразговоры... заискивающие улыбки... и т.д.
наконец-то чел отбыл восвояси...а я облегченно вздохнув поймала у себя в голове вопросик маленький:
хм...уважение... а что такое уважение?

вот до сих пор ответить не могу... там где я плаваю, такого качества нет... там где его обозначают оно может иметь только личностную характеристику и никогда, по умолчанию, не может быть безличностным...

в общем - вопросик остался без ответа...
помониторила малёха...
спрашивала людей разного социального статуса и достатка...
на вопрос:
- ты увадаешь люедй\кого бы то ни было\ уважал ли ты когда бы то ни было кого бы то ни было....
, - я получала неизменный ответ: да...да... да...
а вот второй мой вопрос: а что такое уважение, - всегда оставался без ответа...
ну или обматывался соплями незнания, непонимания, неразличения, по типу: ну так сразу не скажешь... ну это словами не объяснить...

и т.д.

так что же это за зверь такой: УВАЖЕНИЕ?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение Жизневед » 16 ноя 2015, 14:58

Хороший тон, или ровный, но не "эй ты" .. и т.д.
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение Levis » 16 ноя 2015, 15:02

А-33-Я писал(а):так что же это за зверь такой: УВАЖЕНИЕ?

По старой дружбе, а надеюсь это у нас так, я тебе расскажу сою точку зрения.

Уважение это очень просто - тот человек равен тебе, такой же как ты, каким грубым, злым или любым другим он не выглядел или не был на самом деле. Ты к нему или с ним поступаешь так же, как хотел бы чтобы он поступал с тобой. При этом не имеет значения, что ты так поступаешь, а он поступает иначе, для того, чтобы принять решение о том как себя с ним поступать и уважать ли его вообще.

Я понятно говорю?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение А-33-Я » 16 ноя 2015, 15:10

Levis писал(а):Я понятно говорю?

как всегда, нет... из области: слышу звон, да не знаю где он

Levis писал(а):тот человек равен тебе,

а что тогда любовь? и дача права БЫТЬ? что такое принятие...? что такое восприятие себя как части целого?
эти качества безличностны

но как можно безличностно уважать, я не понимаю

как можно любить безличностно - понимаю
как можно дать право быть каждой безличностной писчинке, так же как даешь право быть себе - понимаю...
как безличностно себя принимать как часть целого - понимаю

а как уважать безличностно - не понимаю

что такое авторетарность? это не родственница ли уважения?

а еще вопрос: отчего чел, который квалифицируют что его не уважают, никогда не задается вопросом: а что он, собственно, сделал, чтобы его уважали? и почему его обязательно нужно уважать? и чем уважение краше неуважения?

оййййййй, Серега... :)))))))))))))))))))))
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение Levis » 16 ноя 2015, 15:15

А-33-Я писал(а):как всегда, нет... из области: слышу звон, да не знаю где он
Отлэ! Значит нам как всегда есть о чём поговорить!
А-33-Я писал(а): как уважать безличностно - не понимаю
Да это и не получить у тебя, так как без эмоций ты не живёшь, не воспринимаешь этот мир. Мне проще - для меня уважать, это до понимания или хотя бы частичного знания человека, считать его равным и значимым, как самого себя и соответственно к нему относиться...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение laysi » 16 ноя 2015, 15:56

А-33-Я писал(а):давеча чел, привезший мне овечек, изрек на моё нехитрое желание, не беспокоить меня после бессонной ночи часов эдак до полвосьмого утра...чел решил свою зону комфорта облабызать тщательнее, чем мою и приперся четверть восьмого...


И что это значит?))))...это значит...скорее всего...что его собственная зона комфорта намного важнее чем твоя...его совершенно не волновало, что ты можешь быть именно в это время растрепанная и заспанная...что ещё возлежала в пижамах, и что желания особого в созерцании тебя в таком виде...именно ТЕБЕ вовсе не комфортно...ну и как следствие ты мягко проявила недовольство...как это соотносица с уважением???)))

А-33-Я писал(а):так вот, чел мне в ответ:
- ты людей не уважаешь... я ща тебе правду матку... развернусь и уеду...


Тут забавно...в ответ на собственно ЧТО?...что ты не встала в 6 утра и не соорудила себе причёску, не приготовила ЕМУ завтрак...не расстелила ему...соответственно с его статусом ковровую дорожку...не встретила его с музыкой и хлебом солью?...да ты чё А-33-Я?...рамцы попутала?))))...тебя же ПРЕДУПРЕДИЛИ о приезде...)))...а ты ещё смеешь упрёки рассыпать?...вот что значит неуважение...)))

А-33-Я писал(а):- дафайт, только овец обратно загрузи и фперёт...
тут деньги сдавили горло железными тисками и чел сдался...


Сдался???))))....а как же уважение???...уже побоку?... деньги сдавили горло железными тисками???...выгода и затраченные усилия перебороли уважение???))))....и он тут же тебя по новой зауважал с новой силой?

А-33-Я писал(а):ну потом кофеи \чаи...разговоры переразговоры... заискивающие улыбки... и т.д.


Тоже интересный момент...заискивающие улыбки - это проявления уважения к тебе А-33-Я?))))....хм интересно, а если б ситуация развернулась иначе, и ты А-33-Я рассыпалась бы в извинениях, в некой хозяйственной беготне, в услугах - типа чай, кофе, потанцуем?...?????....да наверное...вы бы решили свой профессиональный вопрос на счёт овец...и тогда бы уже он сам уехал довольный, расскрасневшийся от удовольствий, с чувством выполненного долга...овец продал и тебя на место поставил...иж...вздумала спать до 8 часов...он то с 5 утра на ногах...овец поймать, загрузить, привести...а тут нате пожалте - спит она ещё...вот теперь будет знать, по чём фунт лиха...))))

Но...вышло иначе...деньги сдавили горло железными тисками ... чел сдался...наконец-то отбыл восвояси ...и он облегченно вздохнул...ну хоть овец продал выгодно...дело сделал...не наматывал бестолку расстояния, а всё же продал...хоть и не поставил эту зазнайку на место...))) - это тоже об уважении???)))

А-33-Я писал(а):вот до сих пор ответить не могу... там где я плаваю, такого качества нет... там где его обозначают оно может иметь только личностную характеристику и никогда, по умолчанию, не может быть безличностным...


Совершенно верно...оно может иметь только личностную характеристику и никак иначе...и именно от этого уважение ВСЕГДА базируеца на чувстве страха...не будут уважать того, кого не бояца...это ж просто ОЧЕВИДНО...

А-33-Я писал(а):а вот второй мой вопрос: а что такое уважение, - всегда оставался без ответа...
ну или обматывался соплями незнания, непонимания, неразличения, по типу: ну так сразу не скажешь... ну это словами не объяснить...


А и не смогут...ибо...воспринимают сей термин как определение по умолчанию...а вот какого определения?....понятия не имеют...что то обматывался соплями незнания, непонимания, неразличения, по типу: ну так сразу не скажешь... ну это словами не объяснить...они СЕБЕ ТО НЕ МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ, что уж говорить о других?

А-33-Я писал(а):так что же это за зверь такой: УВАЖЕНИЕ?


Страх перед чужой личностью....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение Незнайка » 16 ноя 2015, 16:13

обусловленность - должна выглядеть не заспанной, причесанной, то же, из ряда личностных установок... Можно подойти с другой кочки к продавцу овец, он внял покупателю, но вот уложился с товаром, не ожидая, чуть раньше, да и ехал, чуть быстрее, дорога ли была укатана, как нельзя, лучше, машина ли после ремонта озверела, газовала не так медленно. Ну приехал..., а что такое разница четверть восьмого и полвосьмого? Вот и поговорили...))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0