Я знаю…

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Я знаю…

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 00:59

laysi, вот и задумайся, если люди, к которым ты имеешь расположение, причем корыстное, что-то поиметь, говорят тебе свое мнение, то поимей от этого для себя добрую пользу.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 01:02

Ты уверенна, что поняла о чем шла речь?
Судя по твоему ответу - нет.
Попробуешь все-таки понять?
Или не царское это дело?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 01:03

laysi писал(а):Ты уверенна, что поняла о чем шла речь?
Судя по твоему ответу - нет.
Попробуешь все-таки понять?
Или не царское это дело?

Да, не царское это дело.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 01:06

Амэн
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Adapter » 21 ноя 2015, 01:06

marvin писал(а):laysi, ты должен понять Марвина. Так понять - как понимает сам себя Марвин.

marvin, зачем ему понимать тебя? Ну вот с какой стати? )))
С какой стати кого-то должно волновать твоё желание "Попробуешь все-таки понять?" ?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 01:07

marvin писал(а):Ты уверен, что понял о чем шла речь?
Судя по твоему ответу - нет.
Попробуешь все-таки понять?
Или не царское это дело?


Ивва писал(а):Да, не царское это дело.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение marvin » 21 ноя 2015, 03:37

Adapter писал(а):
marvin писал(а):laysi, ты должен понять Марвина. Так понять - как понимает сам себя Марвин.

marvin, зачем ему понимать тебя? Ну вот с какой стати? )))
С какой стати кого-то должно волновать твоё желание "Попробуешь все-таки понять?" ?

С какой стати я должен понимать тебя или лайси?
С какой стати вообще кто-то кого-то должен стремиться понять или услышать?
Давайте все будем говорить и никто - не слушать и совершенствовать своё умение заставить других услышать или понять помимо их воли (не обращая внимания на то, что никто никого не должен понимать, вообще-то).
Хотя в таком случае зачем вообще что-то кому-то говорить?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Алек » 21 ноя 2015, 09:28

Лайси

«Вот тоже забавно... - ты уверен, что понял о чем шла речь?...а ты уверен?...а ты?...ненене...ты то уверен?...нет, вот ты уверен, что понял о чем шла речь?...а как я знаю?...что я знаю?...а что такое - эта моя уверенность?...а что такое его уверенность?))))

Ваще прикольна...)))...русский язык богат...хе-хе выражение - ты уверен, что понял о чем шла речь? можно воспринимать по разному...ты или унижаешь - сомневаясь - ты уверен, что понял о чем шла речь?...или уточняешь - ты уверен, что понял о чем шла речь?

И кто будет судить?...судья...а кто у нас судья?....прааааильна))))...понял-не понял это уже дело десятое...тем более судя по ответу...да ответ уже не важен...важно судить по нему...)))))))))))))))))»


Правильно … судишь …, Лайси, правильно … ;)
А говоришь …, не знаешь, кто судить будет? …, кто у нас судья? …
Ясен пень …, - Л-а-й-с-и!!! …
А теперь, в супермодераторских погонах …, он еще лучше, эффективнее и масштабнее это делать будет …, и уже делает … ;)

Вот тоже забавно и вообще прикольно …, - свою невнимательность и непонимание … прикрывать непониманием другого …, замыкая все в Круг …, ссылаясь на богатство русского языка … ;)
Правда, в отдельных …, нужных случаях ..., это самое богатство русского языка в Лайсиной голове, вдруг … обретает свою правильную однобокую однозначность … Уметь этим пользоваться произвольно и по своему разумению, – это тоже богатство …, правда, уже не русского языка …
Прелестно …, прелестно … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Adapter » 21 ноя 2015, 10:15

))))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 18 фев 2016, 00:30

Заметь...наше отношение тоже имеет свойство меняца...или нет?...то, что происходит - мы не выбираем, с нами это происходит...и тогда - как следствие...это ОТНОШЕНИЕ к происходящему.....вот во время ситуации, когда это происходит, наше отношение мгновенно...проходит время...отношение уже другое и уже как к прошлому...проходит ещё время...и наше отношение может ваще кардинально поменяца...кто то к определённой ситуации относица как тогда, когда происходила эта ситуация...но вот что интересно...когда ситуация происходила у нас не было времени думать - как я отношусь к этому?...а значит - сама ситуация или тот посредством которого была создана эта ситуация...в принципе ПРИКАЗАЛИ нам иметь именно это мнение к этой ситуации...тогда какой же к чёрту это наш выбор?...мона сказать нами сманипулировали...ну а мы отреагировали...апломбно заявив что это мы выбрали так относица к этому...ненене...тут что та не так...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Zvetochek » 05 июл 2017, 23:11

laysi писал(а):Вот говорят...ты меня не видел...и?...что даёт видение персонажа в реале?...знающие и вниимательные скажут...можно прожить рядом или даже вместе с челом 10 лет...и так и не узнать...не понять его...ибо...чел может развернуца такой гранью к вам, что вы даже и не подозревали в нём...)))

Я помню время...когда не было сотовых...не было пейджеров и видиков не было...не говоря уж о компах и виртуальном общении...и?...а тогда мы общались в реале...и что?...мы лучше или эффективнее друг друга знали?...неа...дудки...такая же "шляпа" как и в виртуале...так что...аргумент... - ты меня не видел в реале, а значит знать не можешь...ерунда...вот полная ерунда...такая же ерунда если и видел в реале...и даже 5 лет бок о бок прожил...всё одно...ты не знаешь с кем жил...как и другой не знает тебя...

Может развернуться... но всё чаще объяснимо если подумать...
Есть ещё поступки, жесты, взгляд, интонация...
Ну а в особенности многолетнее наблюдение...

В интернете почти не возможно понять человека, узнать его ... хотя собственно.
А есть такие тонкие штуки, что замечаешь только с возрастом... Или скорее будет сказать твой фокус зрения меняется... Вот висит у тебя в зале картина...и ты каждый раз видишь там всадника...и какого твоё удивление, когда ты спустя много лет начинаешь замечать другие детали...а уж знакомясь с техникой нанесения мазков на холст ..она и вовсе заиграет иначе ))
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 24 июл 2017, 22:29

Zvetochek писал(а):В интернете почти не возможно понять человека, узнать его ... хотя собственно.


А в реале?...возможно понять человека, узнать его?)))

Zvetochek писал(а):Есть ещё поступки, жесты, взгляд, интонация...


Да есть...но мы часто путаем одно с другим...интерпритируем по своему чужие поступки...путаемся в жестах взглядах интонациях...

Zvetochek писал(а):Ну а в особенности многолетнее наблюдение...


Скорее привыкаем и уже в упор не видим очевидного...вот такой реал...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Zvetochek » 25 июл 2017, 00:24

laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):В интернете почти не возможно понять человека, узнать его ... хотя собственно.


А в реале?...возможно понять человека, узнать его?)))

Zvetochek писал(а):Есть ещё поступки, жесты, взгляд, интонация...


Да есть...но мы часто путаем одно с другим...интерпритируем по своему чужие поступки...путаемся в жестах взглядах интонациях...

Zvetochek писал(а):Ну а в особенности многолетнее наблюдение...


Скорее привыкаем и уже в упор не видим очевидного...вот такой реал...

В реале конечно...
Не всегда , но когда контакт есть...
Бывает даже на уровне мыслей,..
Когда человек думает с тобой о чем-то поговорить, а тебе сниться что он это говорит и потом он это говорит....
Или есть предчувствие ..и оно оправдывается...
И для этого не надо думать, задумываться...оно само знает ...подсознание...чувствует на другом, своём уровне...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 25 июл 2017, 00:29

Хм тогда подсознание реальнее чем сознание...хороший реал...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Zvetochek » 25 июл 2017, 00:45

laysi писал(а):Хм тогда подсознание реальнее чем сознание...хороший реал...)))

Конечно реальнее ..
Ну оно быстрее анализирует и больше информации обрабатывает..
Ошибки конечно возможны...если ты сталкиваешься с чем-то что ему не знакомо...это нормально...
А сознание иногда заглушает подсознание, постоянно пытается спорить с подсознанием и делать по своему...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 25 июл 2017, 00:50

Zvetochek писал(а):Конечно реальнее ..
Ну оно быстрее анализирует и больше информации обрабатывает..


Тогда какая разница реал или виртуал...если опираться на подсознание...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Zvetochek » 25 июл 2017, 01:07

laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):Конечно реальнее ..
Ну оно быстрее анализирует и больше информации обрабатывает..


Тогда какая разница реал или виртуал...если опираться на подсознание...м?

А просто интонация другая и всё...какой верный анализ может быть ...
Я себя то перечитываю, не узнаю...
Иногда ощущение попытки играть роль...
Незнакомую мне...
Той кем я не есть, но кем хотелось бы попробовать быть...
Это часто бывает..
Женщины любят всякие там платья, бусинки...
Любят накраситься до неузнаваемости...
Так можно изменить события...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 25 июл 2017, 01:33

Zvetochek писал(а):А просто интонация другая и всё...какой верный анализ может быть ...
Я себя то перечитываю, не узнаю...
Иногда ощущение попытки играть роль...
Незнакомую мне...


Вот вот - какой верный анализ может быть??? ... Я себя то перечитываю, не узнаю... тогда какая разница реал или виртуал...что там что там вы себя не узнаёте...верного анализа нет..,идея об изменении событий...тк события так и так меняются...независимо узнаёте вы себя или нет...)()))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Zvetochek » 25 июл 2017, 11:12

laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):А просто интонация другая и всё...какой верный анализ может быть ...
Я себя то перечитываю, не узнаю...
Иногда ощущение попытки играть роль...
Незнакомую мне...


Вот вот - какой верный анализ может быть??? ... Я себя то перечитываю, не узнаю... тогда какая разница реал или виртуал...что там что там вы себя не узнаёте...верного анализа нет..,идея об изменении событий...тк события так и так меняются...независимо узнаёте вы себя или нет...)()))

Суть человека не заключается в одном лишь приятном времяпровождении ..
И давать какую бы то отценка на этом лишь странно...
Если человек не плохо играет на скрипке,
Это ещё ничего не значит...
Это красиво и всего лишь...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Арджуна* » 25 мар 2018, 14:20

laysi писал(а):Заметь...наше отношение тоже имеет свойство меняца...или нет?...то, что происходит - мы не выбираем, с нами это происходит...и тогда - как следствие...это ОТНОШЕНИЕ к происходящему.....вот во время ситуации, когда это происходит, наше отношение мгновенно...проходит время...отношение уже другое и уже как к прошлому...проходит ещё время...и наше отношение может ваще кардинально поменяца...кто то к определённой ситуации относица как тогда, когда происходила эта ситуация...но вот что интересно...когда ситуация происходила у нас не было времени думать - как я отношусь к этому?...а значит - сама ситуация или тот посредством которого была создана эта ситуация...в принципе ПРИКАЗАЛИ нам иметь именно это мнение к этой ситуации...тогда какой же к чёрту это наш выбор?...мона сказать нами сманипулировали...ну а мы отреагировали...апломбно заявив что это мы выбрали так относица к этому...ненене...тут что та не так...

Всё верно и что бы понять "что тут что-то не так" достаточно что бы между двоими было хотя бы нечто одно общее. И через него уже... Но это уже ответ на вопрос ниже)))
laysi писал(а):А в реале?...возможно понять человека, узнать его?)))

Пример... встречаются в реале двое, в одном месте, в одно время....они все равно каждый обусловлен по-своему. У них разная одежда, воспитание, разные привычки, поели они разное, в разных количествах, курят разное и с разными промежутками и т.д и т.п.
Даже если одного и того же человека помещать в разные условия - и... один и тот же человек в них как бы становится иным)))
К чему я это? Да к тому, что все выше перечисленное в этой теме... это были обсуждения самих условий, из условий, благодаря условиям...а не прямой подход к сути того, что действительно есть Человек.
И теперь что из этого выходит? Да ничего...убираем условия (или перестаем их замечать) и в результате перед вами искомое- Человек. То есть передо мной точно такое же чистое "Я", как и у меня...)))) А вернее я сам.
Привет Дровосеку...)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0