Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 10 дек 2015, 12:09

Анахита писал(а):Ты все перепутал))) начиная от лишней буквы в моем нике и заканчивая вот этим ...она говорит, что если человек говорит? то это уже непременно проблема))))...и это продолжение фишки, точнее второй ее слой))) Человек может просто говорить, а тот кто слышит может воспринимать как проблему...

А тут...дело вовсе не в том, перепутал ли я?...а в том, КАК тебя могут понять?...и вот как раз для этого не мешало бы уметь ПРЯМО ДОНОСИТЬ СВОЮ МЫСЛЬ...да так, что б ей невозможно было крутить, домысливать, перепутать или понять совершенно не то, о чём ты говорила и что хотела донести?)))...прямо без перекосов донести свою мысль - это великое искусство для сознательных и обычное дело для осознанных...

Миша Чайт писал(а):Чем измерить уровень осознанности, где мерило этой невероятной крутизны?

Ни где...))))...или вернее это просто нонсенс...))) рассуждать об уровне осознанности это всё одно, что говорить о том, как ты проснулся с утра?))))))))...вот ты проснулся - а каков у тебя уровень бодрствования?))))

Миша Чайт писал(а): Безошибочность, Инь, может служить следствием высокой осознанности?


Дружно скажем нет...))))))))))))))))))))

Кстати такой же "безошибочностью" страдает не одна толька Инь, но и Сшонэ, Лапидус, Наука Будущего...)))...ну и как знак, все те, кто претендует на роль спасителей мира))))...такая "безошибочность" может служить следствием высокой ГОРДЫНИ...заостряю на этом внимание...не гордости а именно ГОРДЫНИ, что в Библии трактуеца как один из великих грехов...какая уж тут к чёрту сознательность...не говоря уж об осознанности?...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 10 дек 2015, 12:24

Анахита писал(а):Человек может просто говорить, а тот кто слышит может воспринимать как проблему...

Да кстате...заточенные на помощь, так сказать отмеченные знаком спасителей мира в любом случае найдут проблему в говорящем...ибо у них дар найти чёрную кошку в тёмной комнате, даже если её там нет...но они найдут))) и непременно оценят её как ПРОБЛЕМУ...это уж как пить дать)))...ну вот к примеру...очень наглядно...))))

Lapidus писал(а):Чтобы у пользователя не было проблем на форуме не реагируйте на Лайси! Иначе он для вас их найдёт. ))))


Вот Lapidus...очередной отмеченный знаком спасителя мира...вот он во многом видит ПРОБЛЕМУ)))...форум загнивает - для него проблема...Лайси провоцирует - для него проблема...мир погибает - для него проблема....ну уж очень проблемный персонаж...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 10 дек 2015, 12:31

laysi ты шутки понимаешь или тебе лишь бы повод был пореагировать? ))))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 10 дек 2015, 12:33

laysi писал(а):заостряю на этом внимание...не гордости а именно ГОРДЫНИ

Заостряю внимание: Что видите во мне то вы собой и представляете. Мыслите чище о собеседнике
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 10 дек 2015, 12:34

Хе-хе...в каждой шутке, есть доля шутки...как ты сам давеча то говорил?...порыв души вроде?...так?...ты сам то шутки вкуриваешь?...или и это для тебя проблема?)))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 10 дек 2015, 12:34

laysi писал(а):вкуриваешь?

Да так что ты и не замечаешь как! ))) Ну хоть веселишь!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 10 дек 2015, 12:36

laysi писал(а):А тут...дело вовсе не в том, перепутал ли я?...а в том, КАК тебя могут понять?...и вот как раз для этого не мешало бы уметь ПРЯМО ДОНОСИТЬ СВОЮ МЫСЛЬ...да так, что б ей невозможно было крутить, домысливать, перепутать или понять совершенно не то, о чём ты говорила и что хотела донести?)))...прямо без перекосов донести свою мысль - это великое искусство для сознательных и обычное дело для осознанных...

Очень точно...при этом я вспоминаю себя в студенческие годы...я могла обьяснить доходчиво любую теорему математическую...доказательства...формулу...это был редкий дар...мало вообще кто так умел обьяснять высшую математику...ко мне все время сокурсники приходили чтобы я им обьяснила...( сейчас вообще думаю попробовать себя на поприще преподавателя высшей математики). А попав во всю духовно-зотерическую кутерьму со всеми смыслами подсмыслами подводными течениями зримым незримым множеством взглядов и понятий это умение как-то спряталось...Теперь вижу что был все время маячок который я часто вспоминала ...это четырехмерные картинки...книга у меня есть с четырехмерными картинками...и когда смотришь на них...вот вроде что-то видишь...вот вроде похоже на это или на то...но когда проходишь в настоящее видение этой картинки, там все однозначно, там все четко, там не может быть может это или может то...там нет никаких сомнений что это именно это и ничего другое...
laysi писал(а):Кстати такой же "безошибочностью" страдает не одна толька Инь, но и Сшонэ, Лапидус, Наука Будущего...)))...ну и как знак, все те, кто претендует на роль спасителей мира))))...такая "безошибочность" может служить следствием высокой ГОРДЫНИ...заостряю на этом внимание...не гордости а именно ГОРДЫНИ, что в Библии трактуеца как один из великих грехов...какая уж тут к чёрту сознательность...не говоря уж об осознанности?...))))

И в продолжение того что писала выше, и того что писала раньше, чего не было в структуре у меня.
Я могла рассказать, сказать, обьяснить, понять, поговорить, поспорить, услышать, подкорректировать и т.д...до тех пор пока не встречалась вот с этой самой "безошибочностью", а здесь у меня начинался ступор...вот вроде и сама не дура...и много чего знаю видела проходила...и вроде не слабенькая...но перед этой безошибочностью единственное что я могла это или пойти в войнушку...но сил немеряно уходило...либо замолчать и отойти в сторону...спасибо Лайси и Инь за мастер-класс...как можно проходить этот ступор)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 10 дек 2015, 12:41

Lapidus писал(а):Да так что ты и не замечаешь как! )))


А тут...дело вовсе не в том, как грит Инь...а она грит, что мы сами выбираем что и как нам слышать ну или замечать?)))..а в том, КАК тебя могут понять?...и вот как раз для этого не мешало бы уметь ПРЯМО ДОНОСИТЬ СВОЮ МЫСЛЬ...да так, что б ей невозможно было крутить, домысливать, перепутать или понять совершенно не то, о чём ты говорила и что хотела донести?)))...прямо без перекосов донести свою мысль - это великое искусство для сознательных и обычное дело для осознанных... :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 10 дек 2015, 12:43

laysi писал(а):Да кстате...заточенные на помощь, так сказать отмеченные знаком спасителей мира в любом случае найдут проблему в говорящем...ибо у них дар найти чёрную кошку в тёмной комнате, даже если её там нет...но они найдут))) и непременно оценят её как ПРОБЛЕМУ...это уж как пить дать)))...ну вот к примеру...очень наглядно...))))

У меня была подруга-спасительница мира, вот разговариваем с ней по телефону, вот что бы я ни сказала она рассматривала с точки зрения проблемы и как эту проблему решить...я говорю да я просто рассказываю...просто делюсь...просто может тебе это интересно будет...очень устаешь на самом деле от такого общения...в результате перестали общаться вообще...вплоть до не здорования...я еще пробовала здороваться...но она не отвечала...и я перестала...и претензией было что она вот мне помогает помогает а я такая сволочь неблагодарная...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 10 дек 2015, 12:46

laysi во! Следуй сказанному тобой без перекосов, а мы будем стремиться при этом "не ударить грязь лицом"!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 10 дек 2015, 12:54

Анахита писал(а):У меня была подруга-спасительница мира...в результате перестали общаться вообще...и претензией было что она вот мне помогает помогает а я такая сволочь неблагодарная...


Во во во...))))))))))...совершенно верно...и ещё один знак...у таких спасителей мира претензия - что они вот помогают помогают а ты такая сволочь неблагодарная...и в результате перестают общаться вообще, обвиняя во всём ДРУГИХ...с их точки зрения змей пригретых на их собственной груди...)))) вот очень наглядно и показательно...это хорошо видно и здесь на форуме...те кто демонстративно хлопают дверьми...типа громогласно покидая форум и обвиняя что их недооценили, не приняли их помощь))))...очень устаешь на самом деле от такого общения...при чём в обе стороны...))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Трансцендец » 10 дек 2015, 15:08

Иерарх
Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 10 дек 2015, 15:35

Миша Чайт
Иерархия
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение Adapter » 10 дек 2015, 15:40

Lapidus, вот и познакомились))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 10 дек 2015, 22:02

Миша, схема точная.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Инь » 10 дек 2015, 23:08

laysi писал(а):если слова есть...говорю...если нет молчу...рази это проблема?))))

это как раз не проблема
проблема была в другом )))

слов у тебя не было
а ты не молчал )))
сообщил о том, что их нет

кста, вот тут список синонимов к сочетанию "нет слов"
http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary ... 0%BE%D0%B2

несколько из них:
Кайфовый
Мировецкий
Выше всяких похвал
Другого такого поискать

ты именно это хотел выразить?
или так что-то иное? )))

laysi писал(а): если человек говорит, то это непременно о своей проблеме?...или можно говорить без всяких проблем?))))

ну если у чела есть проблема
то он ни о чём другом думать не может
и говорит только о ней
а если проблема нет? )))
неужели тогда молчат?

laysi писал(а):если чел говорит?...то так и так включен моск...так или иначе...больше или меньше)))...иначе не реально

вот даже мой внук
когда ему было 4 года
говорил, что хочет включить мозг
и пока не получается...

даже он понимает )))

Миша Чайт писал(а):Безошибочность, Инь, может служить следствием высокой осознанности?

однозначно
осознаность не позволит сделать ошибку

именно поэтому, как сказал недавно мой новый начальник отдела
я не легко влезаю в чужие туфли
но ещё и быстро нахожу в них проблемы
которые не замечал их хозяин )))

laysi писал(а):вот ты проснулся - а каков у тебя уровень бодрствования?))))

ну здрасти )))
ещё как может быть разный уровень

иногда просыпаюсь и бегу что-то делать
иногда могу ещё пару часов ходить на автомате
находясь ещё под влиянием сна
(как бы в другом измерении)

laysi писал(а):Дружно скажем нет

обоснуй вначале )))
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Инь » 10 дек 2015, 23:13

laysi писал(а):КАК тебя могут понять

конечно
поэтому я всегда подбираю слова
и... при этом уже слышу все варианты возможных ответов или вопросов
ну... всё как при игре в шахматы )))
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 10 дек 2015, 23:18

Инь писал(а):это как раз не проблема
проблема была в другом )))


Ах всё таки проблеееема....))))))))))))...вот почему меня это не удивляет...???)))

Инь писал(а):слов у тебя не было
а ты не молчал )))
сообщил о том, что их нет


И?

Инь писал(а):кста, вот тут список синонимов к сочетанию "нет слов"несколько из них:
Кайфовый
Мировецкий
Выше всяких похвал
Другого такого поискать

ты именно это хотел выразить?
или так что-то иное? )))


Неа ...совершенно иное...)))

Инь писал(а):слов у тебя не было
а ты не молчал )))


Хм...слова у меня были...но я промолчал...да...я обозначил - что нууу нет слов...что это означает?...нууу тыж проницательная...значит увидишь...пусть не счаз...позже...)))

Инь писал(а):ну если у чела есть проблема
то он ни о чём другом думать не может
и говорит только о ней
а если проблема нет? )))
неужели тогда молчат?


У тя проблема Инь?)))))))))))))))))))

Инь писал(а):вот даже мой внук
когда ему было 4 года
говорил, что хочет включить мозг
и пока не получается...

даже он понимает )))


Угу...вероятно ты Инь из тех, кто считает детей до 5 лет своими УЧИТЕЛЯМИ...))))...хе-хе это так трогательно...)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 10 дек 2015, 23:37

Инь писал(а):однозначно
осознаность не позволит сделать ошибку


К вам лично Инь...это как относица?)))

Инь писал(а):ну здрасти )))
ещё как может быть разный уровень


Вы Инь или спите или НЕТ...других уровней в этом отношении сна или бодрствования не бывает...тут или или...а вот уровень энергетики в бодрствовании да...бывает...)))

Инь писал(а):иногда просыпаюсь и бегу что-то делать


Рази это СОН?))))))))))))))))))

Инь писал(а):обоснуй вначале )))


Зачем?...намёк был...не поняла?...нууу значит ещё не твоё время...))) иногда доходит через год...три...пять...иногда и не доходит...)))

Инь писал(а):поэтому я всегда подбираю слова


Хм...все подбирают слова....)))))

Инь писал(а):и... при этом уже слышу все варианты возможных ответов или вопросов


Если ты видишь, куда идёшь...зачем ты уда идёшь?
Если ты не видишь, куда идёшь...зачем ты туда идёшь?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Инь » 10 дек 2015, 23:39

laysi писал(а):вероятно ты Инь из тех, кто считает детей до 5 лет своими УЧИТЕЛЯМИ

ты ошибаешься
это я Училка
и по образованию
и по Жизни )))

можно сказать карма у меня такая
или предназначение )))

а детки это Маячки на Пути
чтобы виднее было куда двигаться
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0