Вопросы по работе форума.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение А-33-Я » 12 дек 2015, 01:07

laysi писал(а):Хм...на более-менее продвинутых форумах такие разделы дааавно имеюца...и они там модерируюца...ибо продвинуты...))))

ну этому разделу более 10 лет... так что в относителньо космоса, он исчо зародыш...

модерируются? а что входит в функции модератора? [тяв] просеивать через сито? так на то и сортир, чтобы там гадить... умный чел придумал хороший сливной бочок... чик и нету...

в чем спитч тогда этого раздела. если не дать человеку проявиться полностью..
ты можешь усовершенствовать сливной бочок еще одной кнопкой... но тебе же самому станет жлобно тех опусов...куда там...слить в канализацию? да вы шо???...

что ты там можерируешь...что и из чего выбираешь....? а главное зачем....что бы что?
при таком движняке как в этой теме, скоро песочные часы кувыркнутся... и раздел без правил станет площадкой много чище, чем форумная площадка за чистоту которой ты вроде как борисссссссссссся не щадя живота своего... :)))))))))))))

так ты стока по ходу наплевал лушпаек семачных... от того что не квалифицируешь эти лушпайки как мусор, они не перестают быть мусором в сравнении с целым ядром в шелухе...

:)))))))))))

laysi писал(а):На этом форуме имееца больше шансов на результат...так как тут ставяца преды, что ой как не на всех форумах есть, можно сказать их почти нет.

ну нада же какое великое преоблретение - преды... ежели бы мочевой пузырь был бы полон, то уписалась бы от смеху...

детский сад

преды... гыыыыыыыыыы...
laysi писал(а):А что?...в сортире разве разрешаеца нарушать законы РФ?...убивать, насиловать, растлевать?...да это - СОРТИР...образно выражаясь, но даже в сортире имеюца свои законы...

ты чет клему попутал... тока то в цепи нет... а ты на потухшую лампочку арешь что она так светит что тебе глаз режет... и что? ну режет тебе глаз потухшая лампочка и ладно ..кому от этого плохо? мне? да ни боже мой... ему? врядли... по большому счету всем начхать режет тебе глаз потухшая лампочка или нет... а по малому - так это простое луззззззззканье семечек..

законы на то и законы, что они соотвутствуют месту их действия... в сортире - сортирские
в столовой - столовские
в храме - храмовые
в спальне - спальные...

и если ты считаешь целесообразным в сортире обустроить храмовые, спальные или столовские законы\, то флаги в руки... ну нравитца тебе с этим борбаться - борбайся и даже можешь это назвать великим путем к просветление...

laysi писал(а):Нет проблем...если персонаж не может донести до сортира, невтерпёж или по умыслу...


гыыыыыыыыы... дык он-то как раз доносит... да вот не жданно не гаданно ты в унитазе оказываешься, подхватываешь летящее [тяв] и громко квалифицируешь: это правильное [тяв], а это не правильное...
ну ...если ты видишь в этом свою миссию, то не вопрос... не просто так тропы безмолвия пересеклись с твоей тропой...

но при чем тут какающий? он чинно и благородно пришел в сортир сел на унитаз в отведенном для этого месте, а тут... такой конфуз: неправильное [тяв]... и чужие ручонки в интимно-срамном месте...

какая-т шутка [тяв] у мироздания получилась с этой модерацией сортира... :)))))))))))))))))))))))))))))))
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение А-33-Я » 12 дек 2015, 01:10

laysi писал(а):Хозяин барин...хошь выбрать?...выбирай...тебе же не мешают..

пустозвонство

laysi писал(а):А кто те собстна мешает?...или ты хошь что б за тебя кто нить сделал?)))))))))))))

пустозвонство в квадрате

laysi писал(а):С Иввой ты быро разобралась....))) а тут заминка что ль?))))))))))))))


пустозвонство в кубе

растёшь, отец родной...

у тебя есть колокольчики? или колокол? желательно литой...
:))))))))))))))))))
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Adapter » 12 дек 2015, 01:20

А-33-Я писал(а):в чем спитч тогда этого раздела. если не дать человеку проявиться полностью

Я вот собирался закрыть этот раздел, да и собираюсь.. да Лайси не даёт)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение А-33-Я » 12 дек 2015, 01:27

Adapter писал(а):да Лайси не даёт)

маладец Лайси...

Adapter писал(а):Я вот собирался закрыть этот раздел, да и собираюсь


а ты не маладец...

но прав... он своё отжил... его дааааааааааааавно пора бы ло бы утилизировать и придумать что-то эдакое новенькое...

тут я тебя поддреживаю двумя руками и двумя ногами и даже пупком...

хильни его с форумного пространства прочь... по мужски...

ketovchanin писал(а):Так может тогда просто права выключить на закрытие у кураторов?

О!!!
а я согласна с Лайси... форум это не частная вотчина... возможность на этом форуме иметь персональный раздел в котором ты хазяин типа, сумасайти какие бонусы предоставили, это большая возможность... и для пользователей и для форума и для куратора раздела...
также согласна с тем, что всё что здесь есть - есть СО-творение ВСЕМИ... без исключения...
и закрывать раздел по собственной хотелке - верх рабской ментальности... в самом его высшем и утонченном качестве... в купе с мегаэгоизмом, мегаэмоциональностью, мега...мега...мега, но запхнутую в себя подальше...

если бы чел воистину по своему пониманию и осознанию считал что раздел больше не нужен, он бы даже не икнул в сторону темы \не темы... есть тема\нет темы... потому что его бы раздела в его поле уже бы не было...
а раз такие пыхтелки, значит не всё так просто... а тогда зачем закрывать? клоунада или детская песочница?

и раз такая плоская у нас ментальность, то да, Лайси, нужно убрать предыдущее звено, т.е.
а) убрать право на закрытие
б) поставить таймер на модерирование чужих постов...

как минимум процентов 70 гловняка ухнется по умолчанию в канализацию утилизироватцоооооооооо
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Siva » 12 дек 2015, 14:51

Можно попросить мое Бла-Бла в двух темах нижнего отдела не удалять, а сформировать из них Тему:: Сива и все все все и куда-нибудь ее пристроить.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Adapter » 13 дек 2015, 21:34

Сшонэ писал(а):Подчистки здесь в ходу. Нужно дублировать свои тексты.

Сообщения в основном не удаляются, а переносятся, в соответствующий посылу сообщения раздел и тему.
Если сообщение по теме, оно никуда не девается.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Андрей Осипов » 15 дек 2015, 11:16

А-33-Я писал(а):... а тогда зачем закрывать? клоунада или детская песочница?
Я закрыл темы на некоторое время, пока все устаканится..

Устаканилось. :grin:

Adapter писал(а):
Сшонэ писал(а):Подчистки здесь в ходу. Нужно дублировать свои тексты.

Сообщения в основном не удаляются, а переносятся, в соответствующий посылу сообщения раздел и тему.
Если сообщение по теме, оно никуда не девается.
Поэтому убрали авторский раздел "Андрей Осипов"?.

Мдя.
Даже без предупреждения? :grin:
Разбросав мои темы о форуму.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 15 дек 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Анахита » 15 дек 2015, 11:26

Андрей Осипов писал(а):Поэтому убрали авторский раздел "Андрей Осипов"?.

Мдя.
Даже без предупреждения?
Разбросав мои темы о форуму.

Сначала не поверила, посмотрела, крайне не согласна с таким решением, также как и не согласна с решением Андрея Осипова закрыть свои темы при отпуске. Причина и следствие. Не согласна ни с одним ни со вторым.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Андрей Осипов » 15 дек 2015, 11:42

Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Открыть, чтобы потом море постов переносить в тему "Обо всем" ? (личные разборки) Мне недели хватило склок на форуме, чтобы от меня дым шел - так как переносить сообщения крайне неудобно.. Особенно .если их много. Хотел подождать, когда закончатся склоки - дождался.

Уничтожили мой личный раздел без предупреждения.
Спасибо.

А теперь спокойно, без эмоций, тихо-тихо...для чего закрыл свои темы...это ведь и породило движение по закрытию раздела...просто посмотри...
Я же написал - текущие склоки.
И дым, который от меня шел.
Что,уже нельзя закрыть дверь на время скандала?
Ведь в любом случае открыл бы.
Нет, скандалить и резать темы хочется везде.
Это очень показательное движение - без предупреждения снести личный раздел.


Но это уже не важно, Анахита.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Анахита » 15 дек 2015, 12:44

Посмотрела внимателенее, увидела раздел КРУГЛЫЙ СТОЛ, где почти все - темы Андрея Осипова.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Анахита » 15 дек 2015, 12:55

Андрей Осипов писал(а):Я же написал - текущие склоки.
И дым, который от меня шел.
Что,уже нельзя закрыть дверь на время скандала?
Ведь в любом случае открыл бы.

Почему тебя должны были понять, подождать, отнестись снисходительно к твоему закрытию тем в разделе, уважить, проявить внимание??????? Это из области гордыни, мне это очень хорошо знакомо, бывает забываешь....и уже считаешь себя пупом Мира))) И Мир тут же хрясь...и по пупочку)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Инь » 15 дек 2015, 15:57

арджуна, как ты относишься к этому сообщению?
========
Просто мне трудно жить и творить в условиях тоталитаризма, которые неожиданно были созданы ныне не форуме
viewtopic.php?f=32&t=9698&p=554886#p554825
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение А-33-Я » 15 дек 2015, 15:59

всё не прочитала....может с кем-то в унисон попаду

1. любое следствие имеет предтечу...
это к Андрею...
пеняет на то что не предупредили...

но ведь и Андрей не удосужился (или удосужился) тройку слов бросить участникам раздела и пояснить, чтотемы закрывает временно...

это как минимум

2. Каждая новая метла метет по новому...ты было есть и наверное в ближайшее обозримое будущее, будет... это данность и с этим ничего не сделать...

всех предупредили... и у каждого есть выбор:
- адаптироваться к новой метле
- уйти в поисках альтернативы прежней метле
- устроить революцию всё похерить конфликтами и стрельбой их тяжелой альтереи...свергнуть существующую метлу,а потом усесться на руинах и арать о патриотизме при этом совершенно не понимая, что на смену свергнутой метле появилась такая же, только с удесятеренным потенциалом прежних минусов...

ну ит.д

как бы сделала я на месте Андрея (врядли я буду на егоь месте но подключив надцатую логику можно сделать более не менее точное предположение): я бы публично бы сказала, что мне раздел нужен...что это моё дитя... что я хочу его вести дальше и ПОПРОСИЛА бы новую метлу вернуть раздел и темы на место...

почему так? да потому что я видела бы первоисточник этих действий в своих действиях: закрытьтемы никого не предупредив, уйти типа в отпуск... ит.д.

что бы я сделала на месте Лайси: я бы не загоняла ситуацию в угол...зачем? деструкция хороша там, где сразу строится новое...
сомневаюсь что Лайси имеет проект который СМОЖЕТ и ДЕРЗНЕТ воплотитьна старом... это оченьбольшой труд,много составляющих и ой, как не одни "руки"

у Лайси нетсамого главного - КОМАНДЫ... и этим всё сказано...араз так,то разрушать следует очень осмотрительно..... помня, что еслине закроет разрушенное новым, то святоместо пусто не бывает... (сорри у меня плохо работает пробел)

а значит я бы на месте Лайси добивалась бы нужного мне результата многоэтажной манипуляцией... многокомпонентной манипуляцией...так, чтобы мне на блюдечке пригнес нужный мне резалт то звено, которое Лайси подверг деструкции

нуи при этом следует четко отдавать себе отчёт в искомой и желанной конечной точке... что именно хоцца...куда стремимся...


и в заключении, деструкция хороший инструмент...но пользоваться им мало кто умеет... кувалдой махать много ума не нужно... мочь построить взамен разрушенному мало кто может... а посему, может быть попробовать более мягкие инструменты...
А,Лайси?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 15 дек 2015, 16:06

Значит так...Андрей осипов снят с кураторства и лишён персонального раздела...персональный разде Андрею Осипову возвращён не будет...ибо...кураторство раздела не подразумевает, что от куратора...как выражаеца Осипов дым шел...значит ещё рано, не готов к кураторству и персональному разделу...

Андрей Осипов писал(а):Что,уже нельзя закрыть дверь на время скандала?


Сам на время уйти можешь...раздел закрывать нет...с таким аргументов владелец форума тоже может заявить, из меня валит дым и пока всё не устаканица закрываю весь форум...это неприемлимо.

Андрей Осипов писал(а):Ведь в любом случае открыл бы.


Я вас лично предупреждал, что у вас есть время на падумать...вы этим не воспользовались...вы Осипов лишены персонального раздела, сняты с кураторства, ваши темы остались на форуме в том же виде.

Андрей Осипов писал(а):Это очень показательное движение - без предупреждения снести личный раздел.

Это вы лукавите Осипов...предупреждал я вас в это воскресенье...

Lever писал(а):А ведь Лайси был одним из тех, от кого приходилось чистить раздел Андрею


Осипов от многих чистил раздел...вы Lever не исключение...Осипов и от вас его чистил...

Levis писал(а):Лично я жить и работать на форуме в условиях этого тоталитаризма просто не в состоянии и потому молча ушёл с форума, как только увидел проявление этого и на собственных постах в том числе.

Это ваше личное дело...свобода и право уйти...вернуца, опять уйти...а что собстна с вашими постами?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение А-33-Я » 15 дек 2015, 16:13

Инь писал(а):это ЕГО раздел был

только в качестве ответственного... но не хозяина

имхо
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 15 дек 2015, 16:14

Да...кстати..."первой ласточкой" явилась Дора...Дора имела свой персональный раздел, была его куратором...потом...в одно прекрасное время...Дора...взяла и уничтожила весь свой персональный раздел...ничто же не сумняшись, что...в её разделе...была масса тем, в которых форумчане писали, общались, беседовали...тк вот...что бы впредь такого не повторялось на форуме...было принято решение...если куратор закрывает по одному толька ему известным причинам персональный раздел...такой куратор лишаеца этого раздела и снимаеца с кураторства...да бы не было возможности уничтожать весь персональный раздел...вот такие аргументы.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Инь » 15 дек 2015, 16:18

laysi писал(а):было принято решение

кем?
было голосование форумчан?
чьи сообщения исчезли

а как реагировать на то
что в одночасье исчез весь мой раздел
с сообщениями других
но по воле администрации?

что за дискриминация прав потребителя? )))
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 15 дек 2015, 16:20

Инь писал(а):однозначно


А-33-Я писал(а):только в качестве ответственного... но не хозяина


Теперь будет...ТАК...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Инь » 15 дек 2015, 16:21

laysi писал(а):Теперь будет...ТАК

кто решил?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Andrew Lever » 15 дек 2015, 16:21

laysi писал(а):Да...кстати..."первой ласточкой" явилась Дора...Дора имела свой персональный раздел, была его куратором...потом...в одно прекрасное время...Дора...взяла и уничтожила весь свой персональный раздел...ничто же не сумняшись, что...в её разделе...была масса тем, в которых форумчане писали, общались, беседовали...тк вот...что бы впредь такого не повторялось на форуме...было принято решение...если куратор закрывает по одному толька ему известным причинам персональный раздел...такой куратор лишаеца этого раздела и снимаеца с кураторства...да бы не было возможности уничтожать весь персональный раздел...вот такие аргументы.

Лайси правильно пишет. Об ответственности.
На ком ответственность в таком случае?
Если я, гипотетически, не терплю Сшонэ, не доверяю ему - я не пишу в его разделе. А вдруг он удалит всё и уйдёт.
Дора?
А с виду и не скажешь :)
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0