Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 16 дек 2015, 10:05

Wais писал(а):Для меня проблема не в администрации, а в подходящих собеседниках... было бы с кем поговорить...
А администрация... муха... от которой не только отмахиваться лениво... которой просто не существует.

Лайси высоко отозвался о Вайсе как о собеседнике, даже разговор БЕСЕДОЙ назвал))) А Вайсу не с кем поговорить.....Я как-то придумала фразу, взгляд с другой точки зрения рождает гения)))))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Andrew Lever » 16 дек 2015, 11:12

Wais писал(а):Ещё Странник с соратниками задумывался о том, как сюда привлекать интересных собеседников... сейчас такими вопросами администрация давно не интересуется. Одним из решений и было создание персональных разделов... идея хорошая, но в итоге, на мой взгляд, она оказалась дискредитированной и сейчас служит в лучшем случае лишь идее удержания количества посетителей - через сохранение конфликтных центров.

Всё верно.
Кстати, странно ), что Лайси со всем своим опытом и стажем пребывания на психологических форумах реально не привёл ни одного интересного собеседника сюда. Видимо, и там использовался администрацией чисто для создания движухи через сохранение конфликтных центров. Но сам центром никак не был.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Andrew Lever » 16 дек 2015, 11:26

Wais писал(а):Насчёт выдавливания, конечно, перебор ) особенно в отношении Инь. И, кстати, я рад, что она снова появилась здесь ) но, мне кажется, она уже позволила себе погрязнуть в трясину по пояс :)

Очень ценное умение - фокусироваться только на том, что тебе реально нужно. (вполне может статься, что кому-то нужно и отдохнуть от форума). Инь опытный "акванавт" ей можно намекнуть, но, думаю, она всё прекрасно чувствует.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Разбор полетов

Сообщение Сшонэ » 16 дек 2015, 11:29

Полагаю, уже не позволила, другой этап.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Андрей Осипов » 16 дек 2015, 11:52

Вайс, прочел твой текст, направленный ко мне.
О чем бы ты не писал, мне приятно просто наблюдать.. :)

Но..
Что-то поменялось.
Дело в том, что форум сейчас находится в "склочном" состоянии..

Твой, Андрей, уход... можно сказать, что немножко жаль тебя, пребывавшего в иллюзиях...
Это не иллюзии.. Посмотри - даже ты, Алек, Инь... даже Элф!...... - сейчас пишете о межличностных конфликтах. О том ,что справедливо или нет, кто прав ,а кто виноват с вашей точки зрения. Даже Азя заметила, что Алек перестал писать о том, что ЕМУ ИНТЕРЕСНО. Алек начал писать о том, что ГРОМЧЕ И СИЛЬНЕЕ на форуме.. Долго это выдержать сложно, так как
о своем писать стало невозможно. Только об общепринятом. И я свой раздел закрыл на время потому, хотел защитить, сохранить его от межличностных склок, которые неизбежны в переходный период... Но основных склочников это сильно обидело, им нравится это делать везде....
И вот результат..

Что касается личного раздела и зачем это делается:
Я тебя понимаю... когда у меня был творческий перерыв, я сносил свою авторскую дискуссию в архив - т.е. закрывал и считаю это нормальным - на то и персональный раздел, в котором автор вкладывает всего себя и диктует основу и ход дискуссий. В-третьих, твой раздел разрушили, тебя единоличным решением выбросили из кураторов, но это лицемерие. Ясно видно, что все живые личные разделы основаны на авторской активности именно и только кураторов разделов. Более того - некоторые кураторы ведут себя в них именно как цари и тираны, как единоличные владельцы, жёстко расправляясь с неугодными и жёстко проводя свою линию. На мой взгляд, это ничуть не лучше закрытия всех тем в разделе. В этом мне так же видится недоработанность, непоследовательность в политике отношений к персональным разделам. В-четвёртых, есть два персональных раздела, кураторы которых давно не ведут их и не появляются на форуме - почему их до сих пор не расформировали или не назначили в них других кураторов? В-пятых, твой раздел был так же объединён определённой тематикой и администрация форума сначала могла попробовать подыскать нового куратора в него вместо тебя. В-шестых, в том как обошлись с тобой и твоим кураторством видно явное неумение администрации решать проблемы такого рода.


Если бы меня сняли с кураторов - я бы не сильно огорчился.
Зачем дербанить личный раздел живого, активного участника?

Затем, чтобы развести на эмоции, чтобы форум "ожил"- стоит кого нить "пнуть", "грохнуть" личный раздел.
И даже Анахита уже мечтает о моих "сильных эмоциях", которых нет. Хотя раньше это был бы удар ниже пояса и эмоций было бы море. Но увы, меня это не сильно напрягло.

Но долго такая "жизнь", громко кричащая, блестящая, лезущая в глаза и уши, старающаяся напугать, удивить, живущая убийством живого, личного, не протянет. Такие "показательные казни" - единственный способ внутренне нереализованных ничтожеств привлечь к себе внимание, истерика.. Эта истеричность "творчески нерожденных" сейчас по всему миру катится, не только этот форум.


Посмотри, даже Эльф частично "втянулся в склоки", хотя раньше такого не было...
Как я мог оставить открытым раздел, когда некоторые готовы болтать и мыть кости меж собой ночи напролет?


И "наиболее ценные участники форума", как то:
Насчёт моего "попишет и исчезает" - это результат, следствие взаимодействия с форумом, но это не взгляд на причины. И следствие так легко отделить от целого и приписать лишь участнику, как его, вот такую, всегда присущую ему особенность. Но это не так. Можно посчитать и в процентном соотношении - таких как я - "периодически появляющихся" участников здесь много. Меньше половины, но много. Но важнее иное - возможно, иногда именно они наиболее ценные участники форума.
- просто перестанут писать о своем.
И форум скатится в тихую, обычную межличностную склочность..


Ведь личные разделы - это места соприкосновения достаточно устойчивых миров...... Другие миры перестанут проявляться на форуме, но не исчезнут.


Форум теперь даже требованиям "психологического ресурса" не удовлетворяет,
Wais писал(а):Впрочем, это свойственно участникам на всех форумах.
и форум стал "обычным", как все пустые, которые "в контакте"....
Wais писал(а):Насчёт выдавливания, конечно, перебор ) особенно в отношении Инь. И, кстати, я рад, что она снова появилась здесь ) но, мне кажется, она уже позволила себе погрязнуть в трясину по пояс :)
В отношении меня тоже не выдавливание, а обычное "объединение со своими" побочным результатом которого является естественное вытеснение "не наших".
Какой же перебор, Вайс, так "естественное вытеснение не наших" - это и есть "выдавливание"...

Так как писать тут стало можно только о межличностных склоках.
И в трясину погрязли все - и ты, и я , и Алек...... О чем пишем-то?
О склоках...
Посмотри на тех, кто "наиболее ценны"? о ЧЕМ ОНИ ПИШУТ?

И вот это самое важное "но", о котором я писал, то что определяет это "выдавливание":
но, мне кажется, она уже позволила себе погрязнуть в трясину по пояс :)
- она, как и Алек, как и ты - не может писать сейчас О СВОЕМ, только о межличностных склоках. И о выяснении кто прав, а кто виноват. А кому это нужно?

Уже нет того ,что реально было:
- раньше здесь были более подходящие условия для мирного и гармоничного сосуществования развитых людей с разными мирами и это было очень ценно. Важнейший момент в этом - желание и умение общаться, уважение к другому, благорасположение, желание и возможность услышать друг друга.


Что касается "умению помолчать":
Кстати, один из периодически появляющихся ценных участников - А33Я - а, вот, ей нужно было бы учиться смирению, умению помолчать... почаще. Но это так..
Хм.


А я тут не лично-то практически и не проявлялся. Четко зная, что мое "открытое писательство" убъет/разгонит с форума очень многих участников. Может стоит попробовать писать открыто, как пишет Арджуна* ?


Вайс, тогда заранее прошу тебя извинить меня за резкое или неподобающее поведение. Но сейчас здесь иное, личное, глубокое, спокойное - не проходит. Как на одной из выставок "современного искусства" - "ССС"....Все очень эффектно, профессионально.. Но все это про "секс, страх и садизм"....

Я бы мог "играть по новым правилам" форума. И даже выиграть бы смог .... Умею... Пробовал - работает...
Это как уметь строить дом, забивать гвозди.. - умею хорошо. Кто-то скажет: Ухты! давай еще! Дави!!
Но я не всегда и не для всех это делаю..


Надолго окунаться в это "уже болото" для меня нет никакого желания... бррр... лучше пойду с детьми снеговика лепить ....
И подарки к елке готовить. :)


А так - всегда очень рад встрече с тобой...
И благодарен Безмолвию форуму за эту возможность. .
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Сшонэ » 16 дек 2015, 12:00

Андрей Осипов писал(а):Но надолго окунаться в это "уже болото" для меня нет никакого желания... бррр... лучше пойду с детьми снеговика лепить ....
И подарки к елке готовить.
Это ценнее, но эта ценность недолговечна. Примерно так, как съездить в деревню к деду. Тянет обратно от этих самых удобств.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 16 дек 2015, 12:10

Андрей Осипов писал(а):Затем, чтобы развести на эмоции, чтобы форум "ожил"- стоит кого нить "пнуть", "грохнуть" личный раздел.
И даже Анахита уже мечтает о моих "сильных эмоциях", которых нет. Хотя раньше это был бы удар ниже пояса и эмоций было бы море. Но увы, меня это не сильно напрягло.

Нет, ты сам говорил о том, что у тебя уже пар шел, я это поняла как то, что ты эмоционировал.
Анахита писал(а):Немного то ли в тему то ли нет, не знаю куда это лучше разместить.
Посмотрим на форум, на его основных участников, админов, тех кто давно на форуме. Это типа костяка, типа позвоночника. Мы все разные, например Арджуна и Сшонэ, очень разные. Форум читают тысячи человек. Только сейчас поняла почему такие разные люди как-то все-таки умещаются на форуме. Это как представители разных партий например. Кому-то ближе демократы, кому-то либералы, кому-то коммунисты и т.д...и только при наличии разных партий у власти почти каждый человек найдет то, что ему ближе. Так и с форумом, кому-то ближе и понятнее Сшонэ, кому-то Арджуна, кому-то Лайси, кому-то Аззя, кому-то Инь, кому-то Дора, кому-то Адаптер и т.д.....Это как энергетические сгустки разных партий в виде администрации и активных форумчан...Смысл не в том, чтобы кто-то победил, кто-то ушел, а кто-то остался, смысл в сосуществовании всех этих разных проявленных течений...

Знаете в чем наша кардинальная разница? Я принимаю и таких, и таких и этких и с подвывертом, я не принимаю крайний прямой беспредел. И такие течения, и глубокие и темы, и личные разборки, и персональные разделы, и свободу перемещения...и мне хочется чтобы всем и всему находилось место время и собеседники на форуме...чтобы это несло общее благо для ЛЮДЕЙ...и мне от этого хорошо...да...это тоже эгоизм...мой эгоизм...когда хорошо всем...а не кому-то одному-двум-трем...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Adapter » 16 дек 2015, 17:06

Андрей Осипов писал(а):Я бы мог "играть по новым правилам" форума. И даже выиграть бы смог .... Умею..

Ты уже проиграл. Самому себе.
Начинай новую игру.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 16 дек 2015, 17:24

Андрей Осипов писал(а):Долго это выдержать сложно, так как
о своем писать стало невозможно. Только об общепринятом.

Наверное так нас Господь подводит чтобы меньше думали о своём, а о том как больше другим Господа в себе открыть, так и Света станет больше в душе, когда своего мало.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение Adapter » 16 дек 2015, 17:47

Сразу все такие живые стали. Притворяться больше нету сил.
Нам так важен форум... Важен! Да! Тока чистый! Только без этого, и без вот этого. Чтоб этот так, а этот эдак. Тогда да! А если нет - тогда пока пока. А может быть это не форум? Ну я по себе вот смотрю... Ну а если это не форум важен?
Да и шо такое форум? Площадь? Римская площадь? А ну ка ну ка разойдись... И где форум-то??? Ауу...! И только эхо......
А тут я как то пришел в гости и говорю... Чувствую себя как дома... Хорошо-то как... Снял носки, положил в угол. Свежо! Потом прилег такой.. удобно блин, диван большой.... Лежу значит... И вроде как всё хорошо... Да только шо-то квартирант, ну который эту квартиру снимает, как-то не умеет принимать гостей...ну реально даже чай не предложил... А ведь вчера был день чая!! Я ему мол... Мож мне тебя научить? Он такой типа не, не надо.... Ну реально странный. Я ему... Да как же не надо, когда ты не умеешь?? - не хочешь учиться что ли? Он мол... Ну.. а что я не умею? Хм...-подумал я. Он чё, слепой что ли?? - а чё ты умеешь? Ты реально не предложил мне чая... А у двери даже тапочек не было.... Босиком что ли ходить? Полы-то холодные! В общем, ничё он не понял.. ну реально) а завтра я опять к нему пойду... Ну а чё, диван удобный, и чувство такое... Как дома!!!Да и не договорили мы.... Да и как же он других примет в гости. Вот чувствую на себе ответственность научить... Ибо если не я то кто??? Ну вот кто?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение А-33-Я » 16 дек 2015, 17:56

Adapter писал(а):Ты уже проиграл. Самому себе.
Начинай новую игру.

в точку

Adapter писал(а):Сразу все такие живые стали. Притворяться больше нету сил.
Нам так важен форум... Важен! Да! Тока чистый! Только без этого, и без вот этого. Чтоб этот так, а этот эдак. Тогда да! А если нет - тогда пока пока. А может быть это не форум? Ну я по себе вот смотрю... Ну а если это не форум важен?
Да и шо такое форум? Площадь? Римская площадь? А ну ка ну ка разойдись... И где форум-то??? Ауу...! И только эхо......
А тут я как то пришел в гости и говорю... Чувствую себя как дома... Хорошо-то как... Снял носки, положил в угол. Свежо! Потом прилег такой.. удобно блин, диван большой.... Лежу значит... И вроде как всё хорошо... Да только шо-то квартирант, ну который эту квартиру снимает, как-то не умеет принимать гостей...ну реально даже чай не предложил... А ведь вчера был день чая!! Я ему мол... Мож мне тебя научить? Он такой типа не, не надо.... Ну реально странный. Я ему... Да как же не надо, когда ты не умеешь?? - не хочешь учиться что ли? Он мол... Ну.. а что я не умею? Хм...-подумал я. Он чё, слепой что ли?? - а чё ты умеешь? Ты реально не предложил мне чая... А у двери даже тапочек не было.... Босиком что ли ходить? Полы-то холодные! В общем, ничё он не понял.. ну реально) а завтра я опять к нему пойду... Ну а чё, диван удобный, и чувство такое... Как дома!!!Да и не договорили мы.... Да и как же он других примет в гости. Вот чувствую на себе ответственность научить... Ибо если не я то кто??? Ну вот кто?


и это в яблочко
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29285
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2390 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 16 дек 2015, 18:01

А-33-Я любите больше сердца людей и меньше себя! Стыдно за вас сударыня!! (( Эх не удержался ляпнул!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 16 дек 2015, 18:06

Да Лапидус...люби Анахиту...Сшонэ...Миху...Дору, Адаптера, Левера...вот люби...а не просто говори...не указывай другим какие они...будь сам любовью...а то токма учишь...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 16 дек 2015, 18:10

Ща Аззя придёт и скажет: в точку. "Так и живём не пропустив ни дня, и каждый день проходит словно дважды, а я всё пью и мучаюсь от жажды а Гости здесь и смотрят на меня"
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение Adapter » 16 дек 2015, 18:14

"Синдром Мессии".
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 16 дек 2015, 18:25

((
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение А-33-Я » 16 дек 2015, 19:08

Lapidus писал(а):и меньше себя!


ага... еще один перл... т.е. Вы утверждаете, что не любя себя можно кого-то еще любить?
и мне стало невероятно интересно что это у Вас в мировоззрении за шкала измерения любви? кого-то больше, кого-то меньше...??????????
батенька, на мой, Вы сильно заблуждаетесь... это только в человских головах такие вавки по измерению любви... а Любовь, она Родимая, такая, или Она есть или Её нет...остальное от лукавого...

я, канешна, в благодарности к Вашей персоне за то, что она хотя бы в таком виде: с великой любовью к другим а не к себе; обратила свою вниманию на азьку...

но ей-ей, попытайтесь услышать старую тётку: любовь ни чем не меряется... она не может быть маленькой или большой... она не может быть к себе. а к другим нет...к другим да, а к себе нет... такое невозможно по определению... любовь это не количество...любовь - это качество... а все эти измерения и взвешивания - суть вавки человеческого эго... да исчо такие амбициозные вавки... с претензией на божественность...

не надо...не позорьте свою аватару ...

ДА
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29285
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2390 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Незнайка » 16 дек 2015, 20:04

самое удивительное, что вы оба правы, и дело не в словах, а желании... сказать...словами...и все тут делают одно и то же, а по другому человек не может...всё из любви...как-то так, да :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 16 дек 2015, 23:30

А-33-Я писал(а):батенька, на мой, Вы сильно заблуждаетесь.

да лишь бы вы не заблуждались матушка, а слушали сердце сказавшего, да и не словами только говорил вам!
А-33-Я писал(а):но ей-ей, попытайтесь услышать старую тётку: любовь ни чем не меряется... она не может быть маленькой или большой... она не может быть к себе. а к другим нет...к другим да, а к себе нет... такое невозможно по определению... любовь это не количество...любовь - это качество... а все эти измерения и взвешивания - суть вавки человеческого эго... да исчо такие амбициозные вавки... с претензией на божественность...

усё высказались? хорошо!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение Adapter » 16 дек 2015, 23:33

Lapidus писал(а):да лишь бы вы не заблуждались матушка

тогда и конюшни будут чисты))) вот так вот!
Но только при условии! Лишь бы тот, лишь бы этот...
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0