Разговор с WAIS - продолжение

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Wais » 23 дек 2015, 04:09

Ну что ж... мне очень жаль, но для форума настают чёрные времена... :) я остаюсь в процессе и буду вгрызаться в реплики и участников )
не просто просматривать, а именно пробовать на вкус... а в этом случае скорее всего отклик будет рождаться всенепременнейши... :)
а если ещё в потоки войду, то "Остапа понесёт"(с)
вероятно, буду пристрастен... и администрацию трогать не буду... до каких-то пор...
скорее всего до тех, пока бесправные пользователи не просветлеют, на мой взгляд, достаточно... и по собственной воле :twisted:

marvin, я тоже рад твоему возвращению ) мне нравится твой напор и желание... м-м-м, скажем ясности )
так же нравится твоя рассудительность и трезвость.
и позволь мне затронуть некоторые акценты, чтобы твои лучшие качества не оказались лишь формальным прикрытием чего-то иного...

marvin писал(а):Предлагаю восстановить раздел Андрея Осипова и дать ему возможность вести раздел, как и раньше.

в таких вопросах начинать надо с главного... и это не твоё желание указать другим или заставить их что-то сделать по-твоему...
в этом главное - желание и настрой самого автора - Андрея Осипова... а то в России и так много делалось во имя других людей, не спрашивая их мнения, желания на то )
Ты спросил Андрея Осипова о его желании, настрое и возможности вновь вести бывший раздел снова? И что он тебе ответил?

marvin писал(а):Из того, что я наблюдаю, ваша модераторская команда исповедует практически следующее: Ваши решения окончательны, изменению или отмене не подлежат, дискуссия на этот счет неуместна, так как будет так, как вы решили, при этом мнения пользователей, противоречащие вашим учитываться не будут, а сами пользователи навлекают на себя ваше "особое пристрастие".
Я хочу попросить вас формально установить это как правило на форуме, чтобы не было недоразумений и непоняток: для меня очевидно, что у пользователей несколько иные ожидания от администрации форума, что и порождает дискуссии в этой теме.
Вы можете закрепить вашу практику модерирования и отношение к пользователям (всем, кроме вашей команды) законодательно, прописав в правила форума, а эту тему и раздел закрыть за ненадобностью?

Хочу обратить твоё внимание на следующие моменты...
- в правилах и так прописано, что администрация принимает решения самостоятельно и действия администрации обсуждению не подлежат;
- есть выделенные места для вопросов, жалоб и предложений - т.е. у участников есть возможность высказаться и быть услышанными не только администрацией, но и другими участниками;
- администрация вольна в какой-то мере учесть или вообще не учесть предложения, прореагировать или нет на жалобы... всякое бывает, но это происходит после прочтения ею и обдумывания жалоб и предложений... настаивать на большем - это попытка грубого продавливания участником своей воли вопреки правилам форума;
- из того, что я наблюдаю, вопросы к администрации практически всегда имеют ответы участникам... если кого-то не устраивает ответ, возможно, ему нужно подумать о иной (более правильной) постановке (формулировке) вопроса... о более качественной;
- что касается текущего... здесь нужно различать "время, место, люди"...;
- "время" - сейчас время перемен, гармонизации нового состава администрации, притирки с участниками и в такие времена неприемлемы попытки обострить, дестабилизировать ситуацию, что ты пытаешься, на мой взгляд, сделать;
- "место" - в данном случае - основа... основа с чего начинается, на чём строится... строить надо на хорошем фундаменте... на положительном... строить на плохом, отрицательном - это очень неверная политика... и принимать какие-то основы в правилах на негативной основе, причине - это изначально подрывать нормальную жизнь форума;
- "люди" - "из того, что я наблюдаю,"(c) :) все слишком увлечены войной и я не припомню, чтобы за последнее время было высказано хотя бы одно позитивное предложение для улучшения жизни участников и состояния форума в целом... где они? А именно на позитивном, добром предложении и мышлении должна строится и развиваться жизнь успешного форума. Предлагайте позитив ) и при этом такой, который не вырастает из скрытого негатива... из борьбы против администрации или её отголосков... истинный светлый позитив... и я уверен, что администрация посодействует его продвижению.

спокойной ночи, сладких снов :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 23 дек 2015, 04:46

Wais, спасибо.
Я отвечу пока только насчёт одного момента: предложения по улучшению форума самими участниками были, в частности - эта тема, которую я открыл в своём разделе, но кто-то из администрации отправил её в утиль:
Выше стропила, контент креаторы!
viewtopic.php?f=124&t=11116&start=0
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 23 дек 2015, 05:19

Wais, я наткнулся на следующую проблему: я не могу высказать свою позицию и видение и не оказаться (опять) забаненым, даже если моё мнение и видение будут высказаны в абсолютно корректных неоценочных и культурных терминах; а прибегать к эзоповому языку я не хочу (отдельный вопрос - почему, мне что, больше всех надо?)
Это несколько усложнит открытый диалог и поиск точек сопряжения восприятия и мнений (если такая цель стоит).
Пока для себя я сделал несколько выводов, которые я тестирую практически, озвучить их я тоже не могу себе позволить (это, кстати, новая фишка, которая у меня вызывает восторг своей конфигурацией: запрещено не только говорить нечто, но и запрещено говорить о том, что запрет есть, тем более что на словах ничего ведь не запрещено? Такое себе минное поле )))))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 23 дек 2015, 05:54

Wais писал(а):позволь мне затронуть некоторые акценты, чтобы твои лучшие качества не оказались лишь формальным прикрытием чего-то иного...

marvin писал(а):
Предлагаю восстановить раздел Андрея Осипова и дать ему возможность вести раздел, как и раньше.


в таких вопросах начинать надо с главного... и это не твоё желание указать другим или заставить их что-то сделать по-твоему...
в этом главное - желание и настрой самого автора - Андрея Осипова... а то в России и так много делалось во имя других людей, не спрашивая их мнения, желания на то )
Ты спросил Андрея Осипова о его желании, настрое и возможности вновь вести бывший раздел снова? И что он тебе ответил?

Я все же рискну высказать свое мнение, надеюсь что высказывание мнения на этом форуме не является делом наказуемым?

Я согласен с тем, что в моем предложении не было учтено в явном виде желание самого Андрея Осипова и более того - я его не спросил о его мнении, предлагая без него его "женить".

Тем не менее, есть некая ситуация, которая не является разрешенной (по крайней мере, для ВСЕХ сторон, которых она касается, а не для только одной, которая заявляет, что в ней поставлена точка, не считаясь ни с какими мнениями, кроме своего). С моей точки зрения было бы корректным вернуть раздел на место и, если Андрей не имеет желания или стремления продолжать вести свой раздел после того, что произошло, решить что делать с содержимым раздела, учитывая мнение самого Андрея, но не только самого Андрея. Я вполне могу себе представить совершенно странную ситуацию (если допустить, что Андрей продолжать не имеет желания): раздел восстанавливается, темы возвращаются, Андрей выражает свое нежелание продолжать его вести, темы разбрасываются по форуму точно так же, как они разбросаны сейчас. Формально и с точки зрения логики это полная глупость и лишний труд, но отношения и энергетика ситуаций - это нечто большее, чем то, в каких разделах находятся темы.

С моей точки зрения проблема в том, что раздел Андрея Осипова был упразднен по причине, которая даже на уровне предположения имеет статус жесткого табу, за нарушение которого последует если не наказание (предупреждение, бан) не высмеивание, издевки и троллинг: неповиновение.
Андрей Осипов писал(а): laysi писал(а):
Я вас лично предупреждал, что у вас есть время на падумать...вы этим не воспользовались...вы Осипов лишены персонального раздела, сняты с кураторства, ваши темы остались на форуме в том же виде.

Угрожал ты мне, а не предупреждал....

viewtopic.php?p=557682#p557682

Я могу пояснить озвучить ПОЧЕМУ такой подход к разрешению этой ситуации важен и корректен, с моей, естественно, точки зрения ощущения, если нужно, хотя на предыдущей странице УЖЕ есть характерный ответ на такое предложение:
Adapter писал(а): marvin писал(а):
Если реализация этого решения нуждается в аргументировании и обосновании, готов их предоставить.

Да.. ждали твоего аргументирования и основания))
но ведь внесение ясности - тоже результат, даже если результата - нету?

PS:
Wais писал(а):в этом главное - желание и настрой самого автора - Андрея Осипова...

Главное для кого?
А то вообще был настрой Андрея Осипова вести свой авторский раздел неким образом (например - закрыв его на время), вот такие у него были настрой и желание, но произошло НЕЧТО, что показало, что настрой и желание Андрея Осипова ох как не главное, но есть нечто (некто?) чей настрой и желания ГОРАЗДО поважнее...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 23 дек 2015, 08:33

Wais писал(а):и позволь мне затронуть некоторые акценты, чтобы твои лучшие качества не оказались лишь формальным прикрытием чего-то иного...


Хм...вы ему про "Ерёму"...а он вам ...как обычно)))...про "Фому"...обычное уже дело....)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 23 дек 2015, 08:52

laysi писал(а):
Wais писал(а):и позволь мне затронуть некоторые акценты, чтобы твои лучшие качества не оказались лишь формальным прикрытием чего-то иного...


Хм...вы ему про "Ерёму"...а он вам ...как обычно)))...про "Фому"...обычное уже дело....)))

Так не оказались же.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Анахита » 23 дек 2015, 10:10

Wais писал(а):Ну что ж... мне очень жаль, но для форума настают чёрные времена... я остаюсь в процессе и буду вгрызаться в реплики и участников )
не просто просматривать, а именно пробовать на вкус... а в этом случае скорее всего отклик будет рождаться всенепременнейши...
а если ещё в потоки войду, то "Остапа понесёт"(с)

Вайс, я очень рада этому вашему Я ОСТАЮСЬ В ПРОЦЕССЕ)))))))
Как-то тему открыла под названием ЭТО Я, на мой взгляд неплохая тема получилась, такая редкая тема равного сотворчества всех форумчан, кто захотел в этом поучаствовать))))
Сейчас (пока еще не знаю здесь или в отдельной теме) хочу открыть тему Я СЛЫШУ...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Wais » 24 дек 2015, 03:42

marvin писал(а):Wais, спасибо.
Я отвечу пока только насчёт одного момента: предложения по улучшению форума самими участниками были, в частности - эта тема, которую я открыл в своём разделе, но кто-то из администрации отправил её в утиль:
Выше стропила, контент креаторы!

Спасибо и тебе за равновесное состояние )
Когда ты открыл эту дискуссию, я был рад ей и твоему состоянию, твоему такому импульсу.
В этом моменте в определённой мере важна дата - когда её отправили в утиль...
но не особенно...
Покажу тебе моменты моего взгляда на эту дисску - в общем и в частностях.
Открытая тобой тема не была предложением, требующим рассмотрения администрацией... это был лишь призыв к участникам... поэтому она не может быть примером для данной дискуссии.
Смотрим далее... как же к твоему предложению, к твоему призыву отнеслись форумчане? Как они проголосовали?
100% против твоего призыва... четверо выступили и все тебя не поддержали... и какие могут быть претензии к администрации?

Смотрим дальше - на обоснованность сноса дискуссии в утиль... все четверо выступивших в дискуссии внесли лишь негатив на форум через открытую тобой для как бы благих целей дискуссию... и большинство из них нарушило правила форума. Сначала один участник вылил грязь на весь форум, затем следующий - лишь негативно охарактеризовал участников форума, затем следующий снова принизил часть форумчан и последний наехал на администрацию... Да эту твою дисску ты сам должен был первый снести полностью в удалённые... но вместо этого ты позволил негативу остаться и загрязнять форум... почему? Значит тебя устраивает именно такой результат твоего "предложения по улучшению форума самими участниками"?

Что тебе самому важно в реальности - твои позы, призывы или реальное улучшение... м-м-м... атмосферы форума? Или ты предпочтёшь спрятаться за более общими словам об "улучшении форума"?

marvin писал(а):
спокойной ночи, сладких снов
- это два отдельных пожелания или одно? :roll:

по форме - два, по сути - одно.

marvin писал(а):Wais, я наткнулся на следующую проблему: я не могу высказать свою позицию и видение и не оказаться (опять) забаненым, даже если моё мнение и видение будут высказаны в абсолютно корректных неоценочных и культурных терминах; а прибегать к эзоповому языку я не хочу (отдельный вопрос - почему, мне что, больше всех надо?)

на мой взгляд, это иллюзорная проблема... в реальности её нет ) может быть лучше попробуй раскопать - что в тебе заставляет так думать... направляет тебя в русле определённого намерения, действия?

marvin писал(а):Это несколько усложнит открытый диалог и поиск точек сопряжения восприятия и мнений (если такая цель стоит).

а ты сфокусируйся только на диалоге и поиске точек сопряжения восприятия и мнений... если такая цель стоит... и отбрось всё остальное.

marvin писал(а):Пока для себя я сделал несколько выводов, которые я тестирую практически, озвучить их я тоже не могу себе позволить (это, кстати, новая фишка, которая у меня вызывает восторг своей конфигурацией: запрещено не только говорить нечто, но и запрещено говорить о том, что запрет есть, тем более что на словах ничего ведь не запрещено? Такое себе минное поле )))))

Может попробуешь быть проще? А то это становится похоже на накручивание несуществующих проблем вокруг себя, для усиления внимания к себе... Может быть проще забыть о себе, забыть о запретах (в т.ч. возможно выдуманных) и говорить чисто по поднятой теме?
Да, у тебя хорошо получается почковать, рожать и ветвить темы ) Это замечательное качество чтобы плодить темы для персонального раздела, но похоже на нежелание доводить хотя бы одну тему до чёткого ясного завершения.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 24 дек 2015, 05:17

Wais, мы используем разные каналы восприятия и описания мира, в частности - форумной его части, словно ты бы (например) пробовал на вкус, а я - щупал (эти слова не несут никакой иной информации, кроме указания на разницу в восприятии).
Отсюда получается разное: восприятие, различение, описание, вплоть до невозможности найти общий язык между горькое-сладкое и горячее-холодное.
Откуда такая преамбула? Меня совершенно застало в расплох сообщение о причинах, по которым я не стал "сносить" тему в мусорку сам - и что меня устраивало именно такое развитие темы.
В то время как я допускаю, что такая трактовка уместна, я предлагаю сначала вернуться в диалоге на один шаг назад и не делать поспешных выводов (ничего что я твои выводы, оформленные в вопросы, назвал поспешными?)
Здесь у меня небольшое затруднение: будь я ведущим в разговоре, задающим тему и направление, я бы знал как это сделать, но не уверен, что ты это делаешьтак же, поэтому отдам инициативу - тебе.
. Да эту твою дисску ты сам должен был первый снести полностью в удалённые... но вместо этого ты позволил негативу остаться и загрязнять форум... почему? Значит тебя устраивает именно такой результат твоего "предложения по улучшению форума самими участниками"?

Нет, я вообще не думаю в таком ключе.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Wais » 24 дек 2015, 05:22

marvin писал(а):Тем не менее, есть некая ситуация, которая не является разрешенной (по крайней мере, для ВСЕХ сторон, которых она касается, а не для только одной, которая заявляет, что в ней поставлена точка, не считаясь ни с какими мнениями, кроме своего).

На мой взгляд, ситуация разрешена. Всё, решения приняты и исполнены. Точка.
Обрати внимание... ты снова создаёшь иллюзию... И этот образ якобы неразрешённой ситуации выдуман тобой и нужен именно тебе... для чего? На мой взгляд, форуму поддержание и разогревание образа конфликта не нужно - это ему повредит.
Назови все стороны, для которых конфликт якобы неразрешён и приведи их мнения о неразрешённости конфликта для убедительности.

marvin писал(а):С моей точки зрения было бы корректным вернуть раздел на место и, если Андрей не имеет желания или стремления продолжать вести свой раздел после того, что произошло, решить что делать с содержимым раздела, учитывая мнение самого Андрея, но не только самого Андрея. Я вполне могу себе представить совершенно странную ситуацию (если допустить, что Андрей продолжать не имеет желания): раздел восстанавливается, темы возвращаются, Андрей выражает свое нежелание продолжать его вести, темы разбрасываются по форуму точно так же, как они разбросаны сейчас. Формально и с точки зрения логики это полная глупость и лишний труд, но отношения и энергетика ситуаций - это нечто большее, чем то, в каких разделах находятся темы.

С твоей точки зрения... но, повторюсь - ситуация закончена. В данной ситуации, как, возможно, во всех ситуациях в жизни неправильно делать "обратный ход"... жизнь не повернуть вспять... можно только идти вперёд... а это не имеет ничего общего с возвращением... даже если по результату или форме будет похоже.
Не держись за прошлое ) оно уже ушло. Действие уже свершилось - его невозможно отменить... ни по энергетике ни по отношениям...
Скажу ещё немного иначе - действие легитимно... у обоих сторон конфликта были легитимные (оправданные) основания поступить так, как они поступили... а значит всё - сделка совершена... и результат сделки был в пользу власти - что естественно... а власть у нас на форуме так же легитимна.
Дальше может быть по-разному... но отталкиваться нужно от уже произошедшего факта.

marvin писал(а):С моей точки зрения проблема в том, что раздел Андрея Осипова был упразднен по причине, которая даже на уровне предположения имеет статус жесткого табу, за нарушение которого последует если не наказание (предупреждение, бан) не высмеивание, издевки и троллинг: неповиновение.

То, что была применена власть, не означает, что причиной было неповиновение. В данном случае я вижу недопонимание друг друга, отсутствие должной коммуникации и отсутствие полностью проработанных правил для кураторов персональных разделов. Это был прецедент... нужно больше и плотнее общаться администрации и кураторам в конфликтных ситуациях и нужно доработать и полнее прописать правила ведения персональных разделов.

marvin писал(а):Я могу пояснить озвучить ПОЧЕМУ такой подход к разрешению этой ситуации важен и корректен, с моей, естественно, точки зрения ощущения

Озвучь, мне будет интересно услышать.

marvin писал(а):но ведь внесение ясности - тоже результат, даже если результата - нету?

Пожалуй, внесение ясности - является главным и наиболее важным результатом... а отсутствием результата ты, возможно, называешь отсутствие желаемого тобой результата.

marvin писал(а):PS:
Wais писал(а):в этом главное - желание и настрой самого автора - Андрея Осипова...

Главное для кого?
А то вообще был настрой Андрея Осипова вести свой авторский раздел неким образом (например - закрыв его на время), вот такие у него были настрой и желание, но произошло НЕЧТО, что показало, что настрой и желание Андрея Осипова ох как не главное, но есть нечто (некто?) чей настрой и желания ГОРАЗДО поважнее...

Ладно... сначала начну с твоего акцента... но это чёрно-белое мышление... и разделение людей...
Да, власть - это власть, но не более того... а, вот, то, как она будет использована, зависит от взаимодействия людей... и оно зависит так же от настроев и желаний взаимодействующих... и результат мог быть самый разный...

но до твоего смешения разных тем, я сказал, что и сейчас - после всего свершившегося - важны желание и настрой самого автора раздела. Опишу два пути...
Автор не хочет больше вести свой раздел - тогда любые предложения от третьих лиц вернуть его раздел - вовсе неуместны... тем более без предварительных консультаций с ним. Так что, как ни крути, в этом моменте - с предложением вернуть раздел, не переговорив с Андреем Осиповым, ты повёл себя... так, как часто делается среди людей - по-своему желанию, не учитывая живое мнение непосредственных участников... и чем ты лучше администрации? Что, силу и власть в себе слишком много почувствовал, да?

Если же автор имеет настрой и желание продолжать вести свой раздел и после произошедшего, то всегда есть возможность договориться с администрацией... это и есть шаг по жизни вперёд... когда реально по-живому корректируются и отношения и энергетика ситуаций.
а от механического возвращения назад тем в раздел ни отношения ни энергетика так же автоматически не улучшатся... есть причины и есть следствия... не надо их путать.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 24 дек 2015, 05:26

marvin писал(а):
Wais, я наткнулся на следующую проблему: я не могу высказать свою позицию и видение и не оказаться (опять) забаненым, даже если моё мнение и видение будут высказаны в абсолютно корректных неоценочных и культурных терминах; а прибегать к эзоповому языку я не хочу (отдельный вопрос - почему, мне что, больше всех надо?)

на мой взгляд, это иллюзорная проблема... в реальности её нет ) может быть лучше попробуй раскопать - что в тебе заставляет так думать... направляет тебя в русле определённого намерения, действия?

Минутку, я верно понимаю, что ты мне предлагаешь принять твоё мнение как верное и согласиться с ним, в то время как моё мнение ты назвал "иллюзорной" проблемой, потому что оно не совпадает с мнением твоим?
Можешь пояснить мне на каком основании именно я должен изменить своё мнение, а не ты - или же оба мнения рассматриваться наравне?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 24 дек 2015, 05:28

Wais, ой как интересно!
Слушай, ты заметил, что то, что противоречит твоей точке зрения ты систематично предлагаешь изменять и исправлять?
Почему?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 24 дек 2015, 05:32

На уровне примера:
То, что была применена власть, не означает, что причиной было неповиновение. В данном случае я вижу недопонимание друг друга, отсутствие должной коммуникации и отсутствие полностью проработанных правил для кураторов персональных разделов. Это был прецедент... нужно больше и плотнее общаться администрации и кураторам в конфликтных ситуациях и нужно доработать и полнее прописать правила ведения персональных разделов.

Итак, мы имеем две разные точки зрения: с одной применение власти было вызвано неповиновением, с другой - недопонимание.
Скажи, относительно друг друга эти точки зрения и мнения имеют какой статус? Какая из них более истинная?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Wais » 24 дек 2015, 06:22

marvin писал(а):Здесь у меня небольшое затруднение: будь я ведущим в разговоре, задающим тему и направление, я бы знал как это сделать, но не уверен, что ты это делаешьтак же, поэтому отдам инициативу - тебе.

тогда и у меня здесь затруднение :) я, ведь, тебе уже сказал, то что хотел сказать.
ведущий, задающий направление... это немножко искусственно звучит. Достаточно рассматриваемого вопроса, темы.

marvin писал(а):
. Да эту твою дисску ты сам должен был первый снести полностью в удалённые... но вместо этого ты позволил негативу остаться и загрязнять форум... почему? Значит тебя устраивает именно такой результат твоего "предложения по улучшению форума самими участниками"?

Нет, я вообще не думаю в таком ключе.

таким образом ты, вероятно, не выполняешь обязанности модератора.
администрация же следит за чистотой форума.

marvin писал(а):
marvin писал(а):
Wais, я наткнулся на следующую проблему: я не могу высказать свою позицию и видение и не оказаться (опять) забаненым, даже если моё мнение и видение будут высказаны в абсолютно корректных неоценочных и культурных терминах; а прибегать к эзоповому языку я не хочу (отдельный вопрос - почему, мне что, больше всех надо?)

на мой взгляд, это иллюзорная проблема... в реальности её нет ) может быть лучше попробуй раскопать - что в тебе заставляет так думать... направляет тебя в русле определённого намерения, действия?

Минутку, я верно понимаю, что ты мне предлагаешь принять твоё мнение как верное и согласиться с ним, в то время как моё мнение ты назвал "иллюзорной" проблемой, потому что оно не совпадает с мнением твоим?
Можешь пояснить мне на каком основании именно я должен изменить своё мнение, а не ты - или же оба мнения рассматриваться наравне?

я тебе изложил своё мнение и предложил поискать более глубокие причины твоего мнения, присмотреться к ним.
Разве я предлагал тебе изменить твоё мнение?

marvin писал(а):Wais, ой как интересно!
Слушай, ты заметил, что то, что противоречит твоей точке зрения ты систематично предлагаешь изменять и исправлять?
Почему?

Мне кажется, ты путаешься... приведи примеры моих систематичных предложений изменять и исправлять то, что противоречит моей точке зрения.

marvin писал(а):На уровне примера:
То, что была применена власть, не означает, что причиной было неповиновение. В данном случае я вижу недопонимание друг друга, отсутствие должной коммуникации и отсутствие полностью проработанных правил для кураторов персональных разделов. Это был прецедент... нужно больше и плотнее общаться администрации и кураторам в конфликтных ситуациях и нужно доработать и полнее прописать правила ведения персональных разделов.

Итак, мы имеем две разные точки зрения: с одной применение власти было вызвано неповиновением, с другой - недопонимание.
Скажи, относительно друг друга эти точки зрения и мнения имеют какой статус? Какая из них более истинная?

Это твой пример моих предложений изменять и исправлять?
На мой взгляд, это пример разности наших взглядов... о чём ты и сам говоришь.
Статус? Менее и более предпочтительная для тебя и для меня.
Более истинная? Пожалуй, они обе далеки от истины.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 24 дек 2015, 07:14

Wais, смотри, это ооочень тонкий момент, даже мне трудно уловить его и описать:
я тебе изложил своё мнение и предложил поискать более глубокие причины твоего мнения, присмотреться к ним.
Разве я предлагал тебе изменить твоё мнение?

Ты предложил мне принять твоё мнение как верное, что я должен сделать, если я буду искать нечто, что существует согласно твоему мнению. То есть, я должен отказаться от своего видения и восприятия (наказание за неподчинение) и найти причины, по которым для меня стоит эта иллюзорная проблема.
Смотри, вопрос о том, иллюзорна проблема или нет для тебя УЖЕ решён и снят: конечно иллюзорна!
Минуточку, мы проскочили один шаг: на основе каких критериев ты это установил?
Допустим, этот критерий - это твоё мнение. Хорошо, тогда я решительно не понимаю, почему озвучен только один вариант: я рассматриваю причины появления "иллюзорности"? Это только 50%, есть ещё вариант: ты рассматриваешь причины, по которым ты не видишь наказания за неповиновение? (Выражаясь твоим языком, почему ты не видишь так же глубоко, как и я?)
прошу извинить за шероховатость изложения, как я говорил - это новые для меня мысли, которые трудно стройно выражать словами пока

Статус? Менее и более предпочтительная для тебя и для меня.
Более истинная? Пожалуй, они обе далеки от истины.

Хм, тогда почему только мне предлагается что-то искать (что есть согласно твоему мнению), в то время как то, что есть согласно моему мнению получило статус "иллюзорного"?
Два мнения, оба далеки от истины, но практически предлагается усомниться в своём мнении как далеком от истины только одному из двух, более того, это предлагается сделать, приняв за основу мнение другого, словно оно не далеко от истины в той же степени? Что-то здесь не то.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Анахита » 24 дек 2015, 09:27

marvin писал(а):Во избежание недоразумений: я рассматриваю некий принцип, который я наблюдаю во многих людях и (в данный момент) рассматриваю его безличностно, отстраненно: мне интересен сам принцип и его механика (если можно так выразиться) в первую очередь. Очевидно, что рассматриваю я его на конкретных примерах, где он проявлен, прошу не считать это нападками на конкретную личность.

У тебя нет в момент этого рассмотрения недовольства происходящим на форуме и желания что-либо или кого-либо изменить или исправить?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Wais » 25 дек 2015, 02:56

marvin писал(а):Wais, смотри, это ооочень тонкий момент, даже мне трудно уловить его и описать:

даже тебе... :)

marvin писал(а):Что-то здесь не то.

ты поторопился.

marvin писал(а):Ты предложил мне принять твоё мнение как верное, что я должен сделать, если я буду искать нечто, что существует согласно твоему мнению.

я предложил тебе внимательнее посмотреть на причины твоего мнения... в результате чего, возможно, ты бы увидел, что проблема выдумана, иллюзорна или ты бы убедился, что для тебя это, действительно, проблема.

marvin писал(а):То есть, я должен отказаться от своего видения и восприятия (наказание за неподчинение) и найти причины, по которым для меня стоит эта иллюзорная проблема.
Смотри, вопрос о том, иллюзорна проблема или нет для тебя УЖЕ решён и снят: конечно иллюзорна!

вот, здесь произошла подмена смыслов... я удивился твоей невнимательности... как-то думал, что ты достаточно требователен к себе в дисциплине мышления... оказалось, что нет... и ты можешь легко подменить смысл при желании.
Иллюзией была названа вот эта высказанная тобой проблема:
Wais, я наткнулся на следующую проблему: я не могу высказать свою позицию и видение и не оказаться (опять) забаненым, даже если моё мнение и видение будут высказаны в абсолютно корректных неоценочных и культурных терминах; а прибегать к эзоповому языку я не хочу (отдельный вопрос - почему, мне что, больше всех надо?)

т.е. проблемой была названа невозможность высказать свою позицию и не оказаться опять забаненным даже высказавшись абсолютно корректно.
сейчас ты понял сам себя?

marvin писал(а):Минуточку, мы проскочили один шаг: на основе каких критериев ты это установил?
Допустим, этот критерий - это твоё мнение. Хорошо, тогда я решительно не понимаю, почему озвучен только один вариант: я рассматриваю причины появления "иллюзорности"? Это только 50%, есть ещё вариант: ты рассматриваешь причины, по которым ты не видишь наказания за неповиновение? (Выражаясь твоим языком, почему ты не видишь так же глубоко, как и я?)

здесь ты продолжил самозабвенно углубляться в свою запутанность.

marvin писал(а):
Более истинная? Пожалуй, они обе далеки от истины.

Хм, тогда почему только мне предлагается что-то искать (что есть согласно твоему мнению), в то время как то, что есть согласно моему мнению получило статус "иллюзорного"?
Два мнения, оба далеки от истины, но практически предлагается усомниться в своём мнении как далеком от истины только одному из двух, более того, это предлагается сделать, приняв за основу мнение другого, словно оно не далеко от истины в той же степени? Что-то здесь не то.

здесь произошла вторая подмена - ты притянул мои слова об иллюзорности проблемы высказаться из отдельной части нашего диалога в совсем другую часть разговора и привязал их к нашему видению причин расформирования персонального раздела.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 25 дек 2015, 03:26

Wais, совершенно верно: этим диалогом мы трансформируем форум, ведь это не просто "бла-бла-бла"...

Далее, у меня параллельно два противоречащих друг другу ощущения, опишу оба:

1. Согласен, я поспешил с выводами, после твоего пояснения очевидно, что ты не более чем предлагал мне пересмотреть реальность некоей объективно существующей для меня, но иллюзорной для тебя проблемы (в частности, права форумчан и меня в частности на свободу слова, в рамках правил форума: можно ли свободно высказывать свои мысли, не рискуя получить пред или бан за то, что не понравится админам, в частности - потому что о них сказано нечто запретное). Действительно, как и следует из сказанного тобой, ты просто предложил мне пересмотреть это и, возможно, пойти к другому выводу - я ошибочно воспринял в твоих словах то, чего там и в помине не было.

2. Речь все так же не идёт ни о понимании тобой того, что и почему я говорю и речь идет только обо мне и только в рамках и контексте обсуждения где и как я ошибаюсь, тебя же словно... Нет. А в чем ты ошибаешься, если исходить из моих мнений как верных тоже, в чем твоя иллюзорность? Ты не видишь проблемы там, где её нет? Что нужно сделать, чтобы ты её увидел?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Wais » 25 дек 2015, 03:39

В этой реплике хочу немножко иначе посмотреть на твои действия, marvin.

Ты не стал углублять общение, не стал выяснять причины несовпадения мнений и не стал пытаться выяснить точнее - какие корни я увидел в том, что назвал иллюзией. Вместо этого ты схватил первый понравившийся тебе кусок, который смог оторвать и унести... и выставил этот рваный смысл как факт. Наверное, ты в школе хорошо знал математику, а именно алгебру? Это что-то типа 2х2=4 - когда всё достаточно видно и тривиально. А, вот, высшую математику ты не любишь... не для тебя она. Впрочем, такая поверхностность была видна и во всех твоих диалогах и раньше. Я бы назвал эту склонность - неуспокоенность затемнённого ума. И во всём этом, действительно, нет ТЕБЯ... поэтому нет и стремления к глубине и цельности, нет стремления к пониманию себя и другого... нет объёма. Всё перечисленное позволило бы высветить и верно провести векторы понимания в объёме пространства, а не на плоскости. А ты любишь рисовать на плоскости в чёрно-белом мышлении. Одно из преимуществ этого в том, что всегда можно просто сменить одну плоскость рассмотрения вопроса на другую и снова оказаться правым... а это ты очень любишь. В объёме же такие фокусы не прокатывают.

По открытой тобой дискуссии... вместо углубления общения по реальным вопросам ты бросился в очередную созданную тобой иллюзию. И заодно с тобой эту иллюзию начали увлечённо обсуждать склонные к этому... всё весьма хорошо проявилось. Проявилось так же и то как легко ты совратился и совратил некоторых участников мыслить в примитивной дуальной системе мышления - прав-не прав, истина - иллюзия, соперничество - победа. Дисска проявила так же видение Инь. Да, некоторая близость к ней есть и она больше обусловлена, как и говорил, не прерванностью нити - т.е. отсутствием в ней агрессивности и явной затемнённости, но, вот глубина видения и готовности... тут я склонен согласиться... Впрочем, это же я видел и ещё во времена Странника... и по-большому счёту ничего не изменилось в ней с тех пор. Это я склонен связывать с её вовлечённостью в её способности, сиддхи и увлечённости... да, в них она достигла некоторого потолка, который ощутимо давит сверху, но они же мешают ей расправить спину и поднять голову вверх от земли.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 25 дек 2015, 03:43

Wais, хорошо, вот ты описал нечто, конгруэнтно и чётко, очень даже.
Не возражаешь если я проверю чистоту твоих мотивов, прежде чем согласиться со сказанным тобой?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0