Вопросы по работе форума.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Adapter » 25 дек 2015, 11:56

Андрей Осипов писал(а):Меня возмутило уничтожение раздела, который я вел не один год... Я не Дора..

Тебя возмутило уничтожение АВТОРства, как верно заметила Ладья, на мой взгляд.
Андрей Осипов писал(а):Если бы вас интересовал форум, а не наказание Осипова и личная власть - вы бы раздел оставили, а меня сняли бы с модераторов...

Меня интересовала доступность к темам пользователей форума.

Я ведь тоже писал тебе в личку об открытии тем:
Мне самому интересно участвовать в разговорах тем твоего раздела. Думаю, не только мне.
Может откроем?

На что ты ответил мне то что ответил.
16 ноября писал.
Андрей Осипов писал(а):Сейчас меня бы это полностью устроило бы.

Если бы тебя интересовал форум, а не наказание Осипова и личная власть...
Андрей Осипов писал(а):Хорошо, вроде как выяснили ,что и администрация и Осипов - все хотели сохранить....
Хорошо.

Хотели сохранить и сохранили.
Большинство из них в разделах Мозаика, Круглый стол и Работа над собой.
Андрей Осипов писал(а):Теперь, когда все согласны, что не надо было ничего уничтожать

Я не согласен.
Андрей Осипов писал(а):вы может вернуть раздел, не возвращая мне кураторства.

Не вижу смысла.
Андрей Осипов писал(а):Если вы это сделаете - я поверю вам.

Мне нужно что-то делать для того
чтобы Ты мне поверил? Мне это не нужно.
Андрей Осипов писал(а):Если же вы этого не сделаете - это говорит совсем не о вашей заботе о форуме.

Диктуешь условия?)
Ты щас о чем заботишься? Чтоб был персональный раздел имени Осипова, хоть снимайте кураторство? к чему такие жертвы?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Андрей Осипов » 25 дек 2015, 12:21

Adapter писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Если же вы этого не сделаете - это говорит совсем не о вашей заботе о форуме.

Диктуешь условия?)
Ты щас о чем заботишься? Чтоб был персональный раздел имени Осипова, хоть снимайте кураторство? к чему такие жертвы?
Просто верни темы в один раздел, можно без названия раздела.
Кураторстово и мое имя в названии раздела мне не нужно...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 25 дек 2015, 12:31

Андрей Осипов, это означало бы признать (хотя бы косвенно) ошибку.
Я считаю, что это невозможно.

Давай не будем наивными: на разделе поставлен крест раз и навсегда, потому что цена его возвращения слишком высока: сравни какой-то там раздел (отношение к нему и его ценности по моему было высказанно более чем явно) - и признание собственной ошибки, для этого нужно усомниться в своей абсолютной совершенной правоте и непогрешимости...

Тем более, что растоптали его показательно и другим в назидание, чтобы не было никаких сомнений, кому единолично принадлежит власть на форуме.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 25 дек 2015, 12:33

У большинства форумчан нет персональных разделов, их темы рассеяны по всему форуму и мысли не возникает собрать их в одно, специально отведённое для этого, место.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Андрей Осипов » 25 дек 2015, 12:40

Levis писал(а):Читая этот топик и видя проявление людей в этой теме и особенно "возмущения Осипова", я понял в чём же основная причина всех возмущений на форуме, в том числе и моих собственных.

Ответ прост и очевиден, правда только тогда, когда ты это осознал.

Если лаконично, то ответ такой - НЕ ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЙ УЧИТЕЛЬ!

Другими словами каждый из возмущённых отказывается учиться у данной ситуации, у данного пространства мира тому, чему оно его учит. Де я всё это уже знаю и знаю, что прав как раз я, хотя чаще прав Я.
При чем здесь учеба, Левис?
Я возмущен
1 - уничтожением, расформированием раздела.
2 - молчанкой и тихушничеством в этом процессе.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Adapter » 25 дек 2015, 13:23

Андрей Осипов писал(а):Просто верни темы в один раздел, можно без названия раздела.

Тема закрыта, Андрей.
marvin писал(а):Давай не будем наивными: на разделе поставлен крест раз и навсегда

Раздела нет.
marvin писал(а):Давай не будем наивными: на разделе поставлен крест раз и навсегда, потому что цена его возвращения слишком высока: сравни какой-то там раздел (отношение к нему и его ценности по моему было высказанно более чем явно) - и признание собственной ошибки, для этого нужно усомниться в своей абсолютной совершенной правоте и непогрешимости...

Всё очень просто Марвин.
Если ты будешь закрывать темы своего раздела, возможно и ты лишишься раздела.
Это не личная собственность.
Кураторство это работа, это обязанность.
Как и модерирование, которое ты прочувствовал на себе, будучи модератором.
Для признания своей ошибки, Марвин, тебе необходимо усомниться в своей абсолютной совершенной правоте и непогрешимости...
Работа начинается с себя.
marvin писал(а):Тем более, что растоптали его показательно и другим в назидание, чтобы не было никаких сомнений, кому единолично принадлежит власть на форуме.

Если ты так увидел, то это было лично в назидание тебе.
Ибо если существует закон мироздания, то природа отвечает тебе тем, чем отвечаешь ей ты. В каждый миг. Всегда баланс.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 25 дек 2015, 13:25

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Мне неведомы истинные мотивы Лайси, но предположительно, как видится мне с моей невысокой колокольни..., в бан Инь попала для некой проверки на соответствие ей декларируемому.


Неа...Инь банально забанила себя сама...тем...что упрямо вставляла свой пост о своём сне в тему ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ...эта тема для конкретных вопросов, жалоб предложений...а не разборке её личного сна...вот сей её Инь пост...судите сами...)))

Инь писал(а):
Wais писал(а):поднять голову вверх от земли

было у меня два сна

в одном рост у меня был за 3 метра
и этот взгляд мой свысока...

мне сложно было хожить
и сашка длинный держал меня за руку

во втором сне я куда-то летела
вверх, как ракета
когда стала отдаляться от земли
подумала что не хочу туда
там нет кислорода...
и вернулась

правда, не во сне
а в видениях и ощущениях
в бодрствующем состоянии
планеты вращаются в ладонях... )))

но я ещё не всё закончила здесь
я только начинаю )))

Инь сама выдала себе предупреждения за два поста?

Инь ответила в той теме, где было сказано нечто о ней, почему такая выборочность?

Не было ли случайно у того, кто выдал Инь эти предупреждения некоего трения на форуме незадолго до выдачи предупреждений? Если было - я бы рассматривал тенденциозность и упреждённость... Фемиды в первую очередь.

И последнее: это проще отмести и проигнорировать (можно ещё приправить издёвками, сарказмом и скобочками), чем трезво рассмотреть по сути, я верно понимаю, что произойдёт первое, но не второе?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 25 дек 2015, 13:28

Ладья писал(а):Я ж написала, что так вижу я, то есть, это мой субъективный взгляд, потому что я не видела, что она "упрямо вставляла свой пост о своём сне в тему ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ." и поэтому получила за него два предупреждения. Всё-равно, получается как в лучших эзотерических школах...есть условия для работы и создаём мы их, как и в реале, сами..


Именно...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Андрей Осипов » 25 дек 2015, 13:45

Adapter писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Просто верни темы в один раздел, можно без названия раздела.

Тема закрыта, Андрей.
marvin писал(а):Давай не будем наивными: на разделе поставлен крест раз и навсегда

Раздела нет.
ОК.
Хорошо уже, что темы на сообщения растащить не придумали..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Космея » 25 дек 2015, 17:04

Андрей, Лайси и Адаптер. С моего фокуса восприятия у вас есть общее в ваших проявлениях в этом конфликте.
Вы все ИЗБЫТОЧНО реагируете и реагировали, преувеличивая опасность , исходящую от другой конфликтной стороны и опасность последствий от действий( реакций) другой стороны. Одна сторона совершила ИЗБЫТОЧНЫЙ шаг по закрытию раздела, ИЗБЫТОЧНО оценив происходящее и не найдя лучшего способа разрешить ситуацию. Другая сторона ИЗБЫТОЧНО оценила опасность для форума такого действия. Результат - непримиримость сторон. А корень такого избыточного реагирования - в воспитании в интеллигентной семье. Хороших мальчиков и девочек не учат говорить " нет", спокойно, не накрученно, адекватно вступать в открытый конфликт. Хорошие мальчики и девочки беспомощны и избыточны в открытых конфликтах.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 25 дек 2015, 17:10

Космея...на разделе поставлен крест раз и навсегда...Раздела нет. Тема закрыта...со стороны администрации конфликта нет...Осипова возмутило расформирование раздела, который он вел не один год... возможно Осипову требуеца психологическая помощь...администрация ответила на все вопросы касающиеся данного инцидента...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 26 дек 2015, 01:46

laysi, спасибо за проделанную работу!
Если можно, я и другие пользователи будем в будущем обращаться с просьбами об оформлении, разделении и переносе тем и сообщений?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Анахита » 26 дек 2015, 01:53

marvin писал(а):laysi, спасибо за проделанную работу!
Если можно, я и другие пользователи будем в будущем обращаться с просьбами об оформлении, разделении и переносе тем и сообщений?

Чуть продолжу...а не сам ты будешь оформлять, разделять и переносить темы, мне не нравится что ты это делаешь...
Но...пользователи разные...и есть те кому это сто лет не нужно...а тогда что? Пришел...написал сто постов в теме не по теме...и не обратился...что тогда?Обратился кто-то другой...например ты...но тогда ты нарушил свободу воли того кто не обратился...он пришел и закатил истерику...он не обратился а ты обратился...какое право имел...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 26 дек 2015, 01:58

Анахита писал(а):
marvin писал(а):laysi, спасибо за проделанную работу!
Если можно, я и другие пользователи будем в будущем обращаться с просьбами об оформлении, разделении и переносе тем и сообщений?

Чуть продолжу...а не сам ты будешь оформлять, разделять и переносить темы, мне не нравится что ты это делаешь...
Но...пользователи разные...и есть те кому это сто лет не нужно...а тогда что? Пришел...написал сто постов в теме не по теме...и не обратился...что тогда?Обратился кто-то другой...например ты...но тогда ты нарушил свободу воли того кто не обратился...он пришел и закатил истерику...он не обратился а ты обратился...какое право имел...

Согласен и прошу прощения, что мои слова не определили в достаточной мере контекст: конечно же речь идёт о полюбовном и с согласия обеих сторон модерировании там, где у самих пользователей нет технической возможности. И речь не идёт о том, что пользователи будут вертеть модераторами, как хотят в приказном порядке, под видом "просьб".
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 26 дек 2015, 02:04

Анахита писал(а):Чуть продолжу...а не сам ты будешь оформлять, разделять и переносить темы, мне не нравится что ты это делаешь...
Но...пользователи разные...и есть те кому это сто лет не нужно...а тогда что? Пришел...написал сто постов в теме не по теме...и не обратился...что тогда?Обратился кто-то другой...например ты...но тогда ты нарушил свободу воли того кто не обратился...он пришел и закатил истерику...он не обратился а ты обратился...какое право имел...


Adapter писал(а):что бы посты не переносились в другие темы, надо быть настолько построже к себе, чтобы писать только по теме... но это невозможно)
Поэтому сообщения не по теме будут переносится в соотв темы.


Возможно такой шаг...или скажем такая мера научит вас...вы привыкните...и тогда уже сами...а пока...как с детьми...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 26 дек 2015, 13:44

Уважаемые участники, РЕКОМЕНДУЕТСЯ, дополнительные правила для дискуссионных веток:

1. Если вам не понятна точка зрения оппонента, то:
- спрашивайте
- просите объяснить
- проясняйте
- уточняйте, правильно ли вы поняли
но:
- не доводите до абсурда
- не критикуйте
- не давите цитатами из классиков
- не иронизируйте над умственными способностями оппонента

2. Если вы поняли точку зрения оппонента, то отметьте, в чем она отличается от вашей собственной, и успокойтесь - результат достигнут.

3. Если вы так и не поняли, в чем заключается точка зрения оппонента, не расстраивайтесь, в следующий раз поймете, или, возможно, он подумает и объяснит.

4. Не пытайтесь опровергать точку зрения другого, если она хорошо сформулирована, но кажется вам не верной, этим вы нарушаете его права.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 26 дек 2015, 13:48

laysi, я уверен, что члены модераторской команды поведут участников собственным примером, не так ли?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 26 дек 2015, 14:20

Кто такие модераторы?

Это люди следящие за правилами и законами данного форума.
Это люди...которые облечены правом разрешать конфлитктные систуации на форуме.
Это люди которые облечены правом делать замечания или наказывать баном нарушителей правил и законов форума...
Это люди... по специфике своей могут и должны привлекать на форум новых интересных и креативных участников.
Это люди ДОЛЖНЫ создавать благоприятное и удобное место для общения на форуме.
Это люди которые не то что б не мешали, а помогали развиваться и расширяться форумному движению.
Это люди которые в своей работе не заметны, но не заменимы в своей незаметной деятельности...которая чем больше не заметна, тем БОЛЬШЕ ИМЕЕТ ЦЕННОСТЬ.
Это невидимый фронт работы, который делает всё, для того, что б на форуме было удобно, достойно, чисто и приятно...



Требования.

Админ...должен понимать в программах и в технической работе данного виртуального "движка" форума.

Модератор...должен обладать навыками хотя бы первичного психологического образования...тактичность, деликатность, ненавязчивость...некая сфера услуг.


В этой связи...возможно ошибочно понимаемой...мне не понятно...почему модераторы обращаюца к так называемым завхозам...сиречь админам...за спорными психологическими вопросами?

Это всё одно что, в учебном заведении к примеру...учитель словестности, обращаеца за советом по своему предмету к уборщице, которая просто моет полы...убирает территорию и не более...


Почему...админы, которые в принципе отвечают за техническое содержание данного сайта, решают вопросы вовсе к ним не относящиеся?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Жизневед » 26 дек 2015, 14:23

Только соблюдения правил я от всех и требовал, увещавал. Без переходов на личности, без зла, без гнили. Или всё завалим флудом.
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 26 дек 2015, 14:25

laysi, Дима не решает никаких вопросов, кроме технических.
На форуме осталось три супермодератора - и ноль админов, насколько я понимаю.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0