"Положительные" эмоции

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение laysi » 04 май 2015, 23:21

Андрей Осипов писал(а):Естественный ход событий.

Чей?...для ДК?...возможно...тогда при чём тут мы?...у нас совершенно иначе...))))

Андрей Осипов писал(а):А с терминами сначала познакомиться не стоит?


А что...нада...ну или ты Андрей считаешь что термин "положительные эмоции" и термин "отрицательные эмоции" будут как то в разных интерпритациях кардинально разница?...ну тогда Андрей...это тебе следует сначала познакомиться с терминами....))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):И любые действия - тоже


Да жизнь ваще утомляет...если ты ей тотально живёшь...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение DK » 05 май 2015, 09:16

Adapter:
Есть целая тема: ОВД.
Там Ты писал, что прикладываешь усилия.
А я усилий не прикладываю.
Уже не одинаково.

Это частности. Да одному сделать проще другому трудней. Но если сделать то работает одинаково. Потому что фундаментальная причина работоспособности метода фундаментальна. Она даже связана не только с устройством человека но и с устройством связки миров - физический, астральный, ментальный.

Так же как например ядерный взрыв одинаково сжигает всех - с любыми взглядами и представлениями. :) И даже не только людей. Тако вот медитация работает на уровне даже не устройства человека а устройства материи вообще, причем не только физической но и более тонкой материи.

laysi:
DK писал(а):
Но с отрицательными проще потому что мы с ними сталкиваемся изначально.

В смысле?...кому проще?...кто это мы?...у кого отрицательные эмоции изначальны?...шо за винигрет?))))


Проще среднестатистическому расиянину:) ну и белорусу, европейцу. Наша культура такая - с отрицательными эмоциями мы знакомы с детства - вся наша жизнь борьба. А с "положительными" сталкиваемся не так часто - только в результате определенных редких побед. Хотя возможно не у всех так. Есть наверное исключения.

Угу...а если б ты ДК не медитнул...так и помер бы не познав положительных эмоций?

Да. Вообще когда я первый раз успешно испытал медитацию, то всю предыдущую жизнь по сравнению с этим состоянием я увидел как постоянную боль. Т.е. вообще непрерывную - без просветов. Но когда я жил в постоянной боли я не понимал что мне постоянно больно потому что привык и мне было просто не с чем сравнить - я просто никогда до этого момента не имел опыта без боли. Только с первым опытом медитации я впервые узнал о том что такое когда на самом деле нет боли.

Дожили...вот отрицательное для ДК не обманка, а вот положительное для него обманка

Отрицательные не обманка потому что они прямо и честно говорят - "мы отрицательные, мы тебе делаем плохо". А положительные обманка потому что они говорят "мы хорошие, мы делаем тебе хорошо" а на самом деле делают прмо противоположное тому что говорят.

Чувства и эмоции...это свойства второго эфирного тела...выматывают и чувства и эмоции...

Тогда ты чувствами называешь не то что я имел ввиду и что кажется имел ввиду Андрей Осипов. То что ты называешь чувствами - это те же эмоции. Собственно и я с этой терминологией не очень то люблю такие слова как чуйства. Но надо же как-то приходить к единой терминологии.

В общем есть восприятия которые не истощат и не изматывают - ты можешь воспринимать очень много и очень живо - при этом никак не перегружаясь. Например в состоянии медитации просто идя по улице ты видишь потрясающую красоту обычной обстановки - вот это восприятие оно очень мощное но ... спокойное. Это парадоксально именно так оно и выглядит самопротиворечиво - это мощные восприятия и в то же время они тихие и спокойные. Это не буря эмоций. Это глубина спокойствия. Но ты мощно чувствуешь красоту обстановки. И это совсем не напрягает. Кроме того ты не просто мощно чувствуешь красоту обстановки но и просто видишь очень много - чего не видишь в обычном состоянии. И восприятие такого мощного потока информации тоже совсем не напрягает. Вся эта информация как бы поддерживается более мощной физикой - не перегревая твои транзисторы. Как бы аура вокруг тразисторов и вся эта информация в этой ауре а сами транзисторы довольно пассивны.

DK писал(а):
Когда истощение - начинаются боли, начинается усталость, Начинаются болезни. Начинается раздражение, затем аппатия, депрессия. Правда депрессий у меня лет с 19 не было. Это я забыл навсегда. До такого истощения уже не доходил с 19-ти лет. А вот до потери эмоциональной устойчивости и вспышек раздражения и агрессии - частяком.


Вот видишь ДК...а гришь тебе пофиг...мол не обращаешь внимания...э-хе-хееее....выдаём желаемое за действительное...

Я имел ввиду что бывало частяком - в былые годы. Сейчас то я спокоен.

Причем взрывным я тоже был далеко не всегда. С детства я был что называется тихим омутом в котором черти водятся - т.е. я всё копил в себе и никогда не выплескивал открыто - я действовал из-под тишка. Никогда открыто. Только когда я стал более коммуникабельным и общительным я научился не особо сдерживаться и открыто выстреливать в определенные моменты. Но как показала практика - это сомнительное достижение. Лучше не стрелять даже иногда - лучше просто быть крепким и здоровым чтобы ни от кого не приходилось защищаться при помощи выстрелов. Вот китайцы - они не бряцают оружием, они поднимают экономику и этим побеждают. Вот и я сейчас поднимаю свою экономику :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Ладья » 05 май 2015, 09:33

laysi писал(а):... любые эмоции и ЧУВСТВА в которые ты деятельно вовлекаешься - хоть отрицательные хоть положительные - истощают.

"...деятельно вовлекаешься...". А если нет? На мой взгляд, из "положительных" эмоций истощают создаваемые как бы искусственно, потому и обозначила кавычками. Те же праздники, развлечения, и им подобные мероприятия, скопления людей... - это всё суррогат...до поры - до времени..., в них как раз вовлекаешься..., затягиваешься как в наркотик..., а потом....вся эта мишура надоедает, опустошает... А настоящие положительные эмоции, например, от первой улыбки ребёнка, от утренней росы на траве... обогащают нас, оздоравливают и исцеляют душу. Почему так происходит?

Думаю, потому что в этом случае мы не питаем голодных сущностей, они такого не едят. Но зато, щедро и от души делимся этим нектаром с теми, кому он по вкусу, ибо его в избытке вокруг, только умей взять подобно трудолюбивой пчелке: естественно, легко, непринуждённо и с любовью. Изображение Имхо.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Андрей Осипов » 05 май 2015, 10:11

Наука Будущего писал(а):Так надо мозги развивать шибче и гибче, чтоб жизнь не утомляла, а наоборот... оживляла.
А копипаст этому не способствует никак.
Для меня копипаст не такая уж и беда..
Чего страшного-то?
Ну скопировал человек... Ведь буквы тоже копируют у прошлых поколений.
Да хоть теории и КМ копируй - какая беда-то?
Детям это нужно и полезно.


Но вот сами люди, часто использующие копипаст в форуме для "донесения смысла" - как-то мало меня интересуют.
Не обижайтесь, если я что. Так уж вышло.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Ладья » 05 май 2015, 11:08

Наука Будущего писал(а):
Детям это нужно и полезно.

Это сложный вопрос..

Да, сЛОЖНЫЙ, ибо не от любого копирования польза, может быть и вред. Пишут многие, но не все несут Живоё Слово, бывает, что и Душу развращающее пишут...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение laysi » 05 май 2015, 12:07

DK писал(а):Проще среднестатистическому расиянину:) ну и белорусу, европейцу. Наша культура такая


То есть иными словами...среднестатистический - это тот, кто имеет достаточно низкий уровень понимания (не путать с образованием) кто достаточно хорошо информирован о социальных процессах но почти не имеет инфы о самом себе и мире в котором живёт...так?

DK писал(а):с отрицательными эмоциями мы знакомы с детства - вся наша жизнь борьба.


Не обобщай...с децтва мы знакомы со всеми эмоциями...и по критерию нравица-не нравица определяем положительные или отрицательные...не более...

На счёт борьбы - это ДК личное...если твоя личная жизнь - это борьба, то ничего не имею против этого...возможно лично ты ДК боролся, выживал...но то вовсе не значит, что это испытывал каждый человек...не обобщай.

DK писал(а):Да. Вообще когда я первый раз успешно испытал медитацию, то всю предыдущую жизнь по сравнению с этим состоянием я увидел как постоянную боль. Т.е. вообще непрерывную - без просветов.


Тебе уже намекнули ДК...не привязывайся к этому, не отождествляйся, не сравнивай...то, что ты описываешь как положительные эмоции без боли можно достичь и с помощью определённых средств и веществ...в таких состояниях ты тоже будешь витать в полной уверенности что ты попал в нежные и добрые объятия Бога...но это та же иллюзия...как прекрасный сон...отсутствие боли - это всего лишь та же самая боль толька в мизерных количествах - КОТОРАЯ ПРИЯТНА...вот и весь твой критерий...приятно, нравица, хорошо это всего лишь оценка приятного количества боли...

DK писал(а):Отрицательные не обманка потому что они прямо и честно говорят - "мы отрицательные, мы тебе делаем плохо". А положительные обманка потому что они говорят "мы хорошие, мы делаем тебе хорошо" а на самом деле делают прмо противоположное тому что говорят.


В этом и есть заблуждения...ибо ...кто говорит? - мы отрицательные, мы тебе делаем плохо?...на каком основании?...что значит плоха?...тебе лично не нравица?...это доставляет тебе дискомфорт?...а положительные потому что они говорят "мы хорошие, мы делаем тебе хорошо"?...тебе нравица, приятно, нежно и ласкова?...и что же на самом то деле происходит?

Хм...если ДК положительные говорят "мы хорошие, мы делаем тебе хорошо" а на самом деле делают прямо противоположное тому что говорят...и у тебя в этом убеждения, то почему у тя нет противоположных убеждений?...если отрицательные говорят "мы плохие, мы делаем тебе плохо" а на самом деле делают прямо противоположное тому что говорят...это ж логика...нет?))))))))))))

Почему для тебя ДК...Отрицательные не обманка, а Положительные обманка?...логичнее предположить...что всё обманка и те и другие...ну или все не обманка...)))

DK писал(а):Тогда ты чувствами называешь не то что я имел ввиду и что кажется имел ввиду Андрей Осипов.

Тогда...)))...для эффективности...для начала не плохо было бы ознакомица с официальными версиями о эмоциях, чувствах, состояниях...а уж потом...предъявлять своё личное понимание этих терминов...а то для Андрея жадность - это оказываеца эмоция...))))...а уж что ты ДК под этим понимаешь, может оказаца совсем противоположным...))))

DK писал(а):В общем есть восприятия которые не истощат и не изматывают - ты можешь воспринимать очень много и очень живо - при этом никак не перегружаясь.


Вооооаат...наконец то живой вывод....))))ты ДК уже выяснил ну или прояснил для себя, что чувства и эмоции...будь они положительные или отрицательные выматывают...то есть истощают...ну как идея...и что это значит????

Вот ты говоришь, что есть восприятия которые не истощат и не изматывают - ты можешь воспринимать очень много и очень живо - при этом никак не перегружаясь...но...заостряю твоё внимание, что восприятие - это тоже функция второго тонкого эфирного тела...а значит....а значит это тоже тебя будет со временем выматывать и истощать...это закон...ты не верь мне...копипастеру...ТЫ ПРОВЕРЬ на собственном опыте...))))

DK писал(а):вот это восприятие оно очень мощное но ... спокойное


Спокойное....это не восприятие...)))) это факт...то есть данность...спокойное...бурное - это ПРОТЕКАНИЕ энергии...ну как аллегория...есть ручей который течёт бурно, быстро, энергично...а есть ручей вода в котором еле еле двгаеца...можно сказать спокойно...ну и?...какие выводы из этого можно сделать?))))

DK писал(а):Как бы аура вокруг тразисторов и вся эта информация в этой ауре а сами транзисторы довольно пассивны.


Это тебе подсказка...на счёт протекания энергии...))))

DK писал(а):Я имел ввиду что бывало частяком - в былые годы. Сейчас то я спокоен.


Ну это твоё личное...мне индифферентно...тебе нравица так?...пусть будет так...))))

Андрей Осипов писал(а):Но вот сами люди, часто использующие копипаст в форуме для "донесения смысла" - как-то мало меня интересуют.


Угу...алаверды...вот сами люди, часто использующие своё личное понимание в форме невежественности и категоричности в форуме для "донесения смысла" - как-то мало меня интересуют...кто то лично считает, что левое - это правое и с пеной у рта доказывают это...приводя как аргумент личный опыт...ну не интересно...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Adapter » 05 май 2015, 13:06

DK писал(а):Потому что фундаментальная причина работоспособности метода фундаментальна.

Только не говори что тебе это тоже было трудно вначале понять))

Метод - это что такое?
Это систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи, или достижение определённой цели.
Может быть отсутствие диалога и одинаково.. но уж точно не метод)
Потому что метод это средство для достижения...
Ты же не сможешь указать мне на отсутствие диалога?))
Ты можешь мне рассказать как делать, чтобы я пришел туда, куда пришел Ты.
Но возможно метод мне этот не подходит.
Такое может быть?)
Ну вот у меня иной метод, а у тебя такой...
Так что... фундаментальная причина работоспособности метода НЕ фундаментальна.
DK писал(а):Да одному сделать проще другому трудней. Но если сделать то работает одинаково.

Работает что?)
Отсутствие внутреннего диалога?
А что работает-то?
Что вовлечено в работу?
У меня - ничего.
Нет напряжения, нет усилий.

DK писал(а):Она даже связана не только с устройством человека но и с устройством связки миров - физический, астральный, ментальный.

Человек отдельно от астрального и ментального мира?))
Я вот ничего про эти миры не знаю...
однако всё "работает")
DK писал(а):Тако вот медитация работает на уровне даже не устройства человека а устройства материи вообще, причем не только физической но и более тонкой материи.

У тебя, к мне видится, есть представление о медитации как о неком методе, или мжет статическом образе, о том какой она должна быть.
Но медитация не одна и та же на всех))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Ладья » 05 май 2015, 16:10

Наука Будущего писал(а): О... а расскажи как это?
Может какие инструкции есть по дисциплине несения Живого Слова? ;)

Спроси у Риджа. Он как-то давал дельный совет по этому поводу: регулярно читать или слушать А.С.Пушкина и ему подобных писателей, поэтов...
А я под "Живым Словом" понимаю то из написанного кем-то, что способствует раскрытию способностей, развитию различных качеств и когда возникают озарения типа "Эврика!"
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Ладья » 05 май 2015, 17:23

Наука Будущего писал(а):То-есть Живое Слово как отмычка...

Отнюдь! "Отмычка" - для воров и халявщиков, а Живое Слово помогает в поиске ключей. К примеру, мифы, сказки... не все опять же.
Наука Будущего писал(а):раскрывает и озаряет без надобности в твоем собственном душевном труде и искреннем искании? Так то-ж еще НЛП называется... только потом забирает-ворует больше чем "способствует"......
))
Отчего ж без надобности! Коли не будет искреннего запроса, то пройдёт мимо..., отложившись в подсознании до ... энного времени.

Наука Будущего писал(а):А у Риджа спросить вряд-ли получится...

А ты попробуй.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение laysi » 05 май 2015, 17:28

Хм...прикольна...как просто наблюдение...СЛОВА - "отмычка"..."без надобности"..."забирает-ворует"...чему "способствует"?......
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение laysi » 05 май 2015, 18:13

Так, а насчет душевного труда и искреннего искания как?


Да очень просто...достаточно отмычки...раскрывает и озаряет в твоем собственном душевном труде и искреннем искании...))))

Халявщег - кто считает, что кроме запроса ничего и не требуется...


А как праильна считать?...или халявщик тоже правильно?

даже книжонки такие "эзотерические" кое кто писали, на потребу халявщегам... бизнес, понимаешь-ли...

То есть....авторы сих опусов писали свои книженции ради холявщиков?...ради собственного бизнеса?...можно ли тогда предположить, что Наубыч пишет свои простыни халявщикам...ну ради собственного эго?...почему нет?))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Ладья » 05 май 2015, 20:15

Наука Будущего писал(а): Так, а насчет собственного душевного труда и искреннего искания как?

А так... "Без труда не вытащишь и..."
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Жизневед » 26 дек 2015, 16:20

DK писал(а):В медитации рано или поздно наступает момент когда становится классно. Это как бы хорошо на первый взгляд. Но нужно не вовлекаться в это класное эмоциональное состояние потому что эти "положительные" эмоции истощают абсолютно так же как и отрицательные. И после истощения радость и клёвое состояние превратятся в аппатию и неудовлетворенность и депрессию и т.д. и т.п.

Если простыми словами - когда отдыхает человек, ему становится хорошо, потом становится хуже. Всегда есть "похмелье", после каждой радости, всегда есть опустошённость, после наполненности.


Наука Будущего писал(а):Есть что сказать по заданной теме?...скажи...никому на форуме не интересны есть у тебя силы или нет их? будишь флудить в теме...буду удалять...предупреждаю один раз Лайси.

Это правильно!
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0