ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Незнайка » 27 дек 2015, 02:53

а что ты ожидаешь, раз надеешься? чего-то не хватает? или что?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Wais » 27 дек 2015, 04:07

Lapidus писал(а):Wais разница между нами в том, что во взаимоотношениях с лайси вы думаете больше о себе, а я о всех участниках форума...
подобное притягивается к подобному

Немножко не так... по своим ощущениям согласен с Арджуной (я принадлежу форуму) и с laysi (форум проходит сквозь меня) и больше склонен говорить о подходящем пазле.
Последнее вхождение на форум позволило мне проявить и почувствовать 2-3 новых для меня грани свободы и уже какое-то время находится в постоянном совмещённом, гармоничном и лёгком, невесомом состоянии пребывания на форуме... и это меня очень радует
Вряд ли подобное... ближе - единое. Разные в едином и все на своих местах... и вы Lapidus тоже.

Как долго это продлится? Не загадываю... сколько не есть - всё хорошо.
Как долго продлится слаженность? Не знаю... подойдут прежние, новые или забаненные участники... а, впрочем, наверное, это не имеет значения... голограмма высшего всё так же будет заполнять объём. И меня пока не волнует малое количество участников в дискуссиях... мне достаточно незримого процесса и постоянного проявления во мне чего-то нового, чем хочется поделиться... вероятно, вошёл в поток... но важнее иное - здесь и сейчас у меня есть обалденная возможность просветлять своё внутреннее состояние, точнее непрерывно его просветлять и дома и здесь... и не ощущаю для этого никаких преград ни в пространствах ни в себе. Не правда ли классно, Lapidus? Вы меня понимаете...

Lapidus писал(а):laysi ты смотришь на внешние факты выражения которые ушли, и манипулируешь этим, создавая иллюзию тем кого ты таким образом обработал, выстраивая логическую цепочку, всё стройно, но плоско, ты не умеешь смотреть в душу человека , чуять сердце человека у тебя нет объёма в восприятии чтобы видеть многогранность собеседника и исходя из полноты восприятия его совершать более безупречные поступки чем безупречные поступки исходя из твоего плоского бездушного восприятия, чуешь разницу? Вот Странник обладал таким объёмным восприятием, а ты нет, ты просто насаждаешь на форуме серость и хочешь чтобы все такими стали.
Утереть перед всеми кому то нос и показать ему и всем в назидение на его недостатки в проявлении его эго переловив все его проявления, но всё ты это видишь всего из плоскости, а не объёма и это твоё заблуждение, ты просто не способен видеть объёмно, ты каждым своим постом доказываешь это. Поэтому и говорю что ты банальный адепт Тёмной ложи. И то что Арджуна тебя допустил к управлению на форуме он так же в этом совершил огромную ошибку, за которую ему придётся ещё не раз пожалеть.

дальше я выскажу, возможно, "непривычные" для некоторых соображения...
да, laysi для меня раскрылся лишь постепенно и не до конца... и с началом модерирования он трансформировал свои проявления и раскрыл свой ощущаемый потенциал не до конца. И?... и всё... ) этого достаточно...

я снова начал раскручивать вопрос - почему мне с laysi здесь и сейчас лучше, чем было при Арджуне? Да, возможно, иначе - благоприятнее для меня сложились некие пазлы на новом для меня уровне, но есть что-то ещё... что-то на что я часто раньше жаловался, что определял в отталкивающий фактор для меня на этом форуме. А это... нет не авторитарный стиль руководства... немножко иное - некая смесь разных нюансов, касающихся тех, кто у власти. Это - момент давления личностей у власти... чуть ниже постараюсь прояснить. К этому моменту так же близки все нюансы из вышеприведённой цитаты Lapidus... это когда из админа делают некоего гуру... когда изображают его таким... когда его к такому образу ровняют и призывают таким быть... Как там сказал кто-то из наших? А-а-а... Levis - я не хочу иметь такого Учителя )) Или как говорит Lapidus - вот пожалуюсь я мудрому барину (Арджуне), он придёт и всех рассудит, воздаст всем по заслугам и... рассадит всех по лавкам... а может быть пора уметь самим находить свою лавку?

значит, админ - как руководитель и гуру... а с какой стати? )) Что за требования и представления? Может быть уже давно было пора уйти от прошлого, прошлых шаблонов в новое время... время единого свободного сотворчества... время осознанной демократии.
Этот авторитарный стиль гуру был свойственен не только Арджуне, но и Страннику... он вообще характерен для многих типа продвинутых эзотерических ресурсов... практически везде руководят аля боги... кстати, привет неофиту со Спина )) мне кажется и он там хороший... демократ... не бог... :)
почти бог... может кто-то в этом видит плюс, а я - минус... меня это давило, останавливало и выбрасывало... ну, видимо, не моя такая конфигурация пазла...

поясню на пальцах через себя... бывшие админы так или иначе замыкали решение большинства межличностных конфликтов на себя, через себя. Новые говорят - разбирайтесь сами. Бывшие являлись... позиционировали себя практически высшим последним авторитетом по разным эзотерическим моментам, вопросам... нынешние - играют в мягкий пинг-понг или мягко подшучивают (немножко ссузил и упростил, но направление, думаю, понятно). Бывшие имели свои крутые дискуссии по крутым малопонятным для меня эзотерическим вопросам (Космическое Имя, Калагия и другие)... нынешние лишь обслуживают существование разных дискуссий по всем понятным, достаточно простым, но интересным вопросам... Бывшие обладали недоступными для меня знаниями и умениями... нынешние, не выставляя себя, успешно придерживаются роли полу-шутов... и т.д. вы сами сможете продолжить. Т.е. - бывшие руководили форумом и форумчанами (через свою личность), нынешние - лишь обслуживают течение, атмосферу форума (через давно принятые законы).
Андрей Осипов несколько раз повторял - админы не должны участвовать в дискуссиях - и точка. )) Я же всегда смотрел так - чем выше степень включённости представителей власти в дискуссии - тем выше должна быть их безупречность... духовная, душевная... и всё-таки есть ещё и третий путь - не давя собой (властью), мягкое обслуживание и помощь форуму (в т.ч.и через мягкий троллинг и провокации). И, вот, третий путь - руководить без власти и давления своей личности - требует наивысшей подготовки... и так же жертвенности... и Адаптер и Лайси занимаются невидимым внутренним развитием себя, не открывая для этого (для себя) какие-то специальные дискуссии. Это и отказ...
Что там говорил Lapidus про зомбирование Адаптера через Лайси по сравнению с временами под Арджуной? Именно - под Арджуной... в некоторой мере это могло быть и подавление... а сейчас, так же неожиданно, Адаптер всё больше раскрывается для меня с тёплой человеческой стороны... раскрывается как человек... видимо, и в этом лишь заморочки моего зомбированного Лайси восприятия последнего времени... ах )))

поэтому... на мой взгляд, не ошибку совершил Арджуна, а большой ему поклон...

в цитате Lapidus хочу отметить ещё вот такой момент... требующие от представителей власти совершенства, обычно сами претендуют на высшее видение, на обладание высшими качествами, на звание гуру... и, как следствие, - на звание админа или позиционирование себя, как незримо духовно управляющим и направляющим форум (через свои невидимые силы и способности - раз уж админство не дают)... вот такой себе получается скрытый комплекс гуру с распространением на окружающих... и их мышление... а болезнь то единая... в разных формах и на разных людях... как в гуру, так и на безправных рядовых серых пользователях...

p.s. наверное, буду сегодня загруляться и не буду пока смотреть на возможные дополнительные тропинки от этой реплики... и так же не буду писать ещё две реплики с интересными моментами, которые планировал ещё вчера... увы... время летит, ночь... и так не высыпаюсь из-за форума уже минимум 3-4-ю ночь подряд.
Хорошего пробуждения :) пока.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Wais » 27 дек 2015, 04:17

Незнайка писал(а):а что ты ожидаешь, раз надеешься? чего-то не хватает? или что?

просто надеюсь на её возвращение - она мне нравится... с её намерением - это привнос дополнительных (надеюсь светлых) энергий для форума... с настроем - что это только начало - надеюсь, что для всех есть возможность много раз начать, как в первый раз - и пусть всё будет к лучшему... прежде всего для самого человека.
не хватает? Чем больше светлых людей и в духе - тем лучше... по-крайней мере, никто не должен упасть в разделённость, в отделённость, в одиночество.
как-то так :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Dora » 27 дек 2015, 04:48

Жизневед писал(а):С пожеланиями добра, Алексей !


- спасибо, от Вас никаких пожеланий, возвращаю Вам Ваше пожелание с процентами и просьбой лично мне боьше ничего НЕ желать, будьте так добры, не откажите в просьбе.
Жизневед писал(а):Сегодня, 02:25


Сегодня, 03:00 вызвана аварийка в связи с затоплением (сверху). И это далеко не первый случай, когда после Ваших, *Жизневед* (адресных) пожеланий добра и прочего хорошего у меня происходят какие-то неприятности. Случайность, совпадения? да, конечно, только настораживает систематичность и я бы даже сказала, злостность этих совпадений, на которые я не обращала внимания до того момента, пока однажды один из доброжелательно настроенных ко мне юзеров ариома, не "помолился" за меня и обо мне перед моей предполагаемой поездкой, после чего фото развороченного ж/д вокзала нашего города стали темой российских новостей на несколько дней.

Я писала как-то Анахите в одной из тем уничтоженного раздела "Камертон", что дать мне что-то без любви но "с любовью" или пожелать что-то без любви но "с любовью" - как многим - нельзя, ложь разрушает или *подарки* или меня.
Не делайте так больше, пожалуйста, *Жизневед*.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Незнайка » 27 дек 2015, 06:14

:)
в разделенность, отдаленность, одиночество можно упасть лишь посредством мысли..., как и во все идеи о манипуляциях, провокациях, идеяи обучения страху и ты ры пы ры , ухватившись за мысль-идею... как сказал мудрец - "ни одна мысль не абсолютно Истинна".. Вайс, спасибо! #011
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Космея » 27 дек 2015, 09:41

Успешно Лапидус провел ритуал. Затрясло народ.
Форумчане, помните о ритуалах буддистов бонпо?
Казалось бы, откровенно сатанинские ритуалы - страшные маски, черепа, отвисшие высохшие груди, горловые звуки.. Принято же у людей прятать вглубь. подальше то,что сидит в подсознании глубоко, происходит на тонких планах. А они нет же - это выставляют напоказ, да еще с плясками, пением.... Не прячутся и от людей не прячут то, что страшно и принято прятать. Хорошо знают, что с этим придется встретиться после перехода и мало не покажется. Лучше сейчас совместно и очистившись, чем потом при переходе одному встречать чудовищ своего подсознания
В православии тоже не прячут голову в песок. В православных храмах старинных есть изображения сцен из ада.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Чайт ОМ » 27 дек 2015, 09:49

Космея писал(а):Успешно Лапидус провел ритуал. Затрясло народ.
Форумчане, помните о ритуалах буддистов бонпо?
Казалось бы, откровенно сатанинские ритуалы - страшные маски, черепа, отвисшие высохшие груди, горловые звуки.. Принято же у людей прятать вглубь. подальше то,что сидит в подсознании глубоко, происходит на тонких планах. А они нет же - это выставляют напоказ, да еще с плясками, пением.... Не прячутся и от людей не прячут то, что страшно и принято прятать. Хорошо знают, что с этим придется встретиться после перехода и мало не покажется. Лучше сейчас совместно и очистившись, чем потом при переходе одному встречать чудовищ своего подсознания
В православии тоже не прячут голову в песок. В православных храмах старинных есть изображения сцен из ада.

Кос, привет.сечешь фишку! Доброе нужно прятать в себя закапывать в землицу подсознания, чтобы прорастало и плоды давало. А негативное напротив.выплескивать.очищаться от него.не прятать...у людей часто наоборот все.шиворот на выворот.с головы на ноги перевернуто _004
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ
*********
*********
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ладья » 27 дек 2015, 10:19

Wais, #015 Подписываюсь под Вашим ответом Лапидусу...со всей ответственностью.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 27 дек 2015, 10:21

Wais писал(а): видимо, и в этом лишь заморочки моего зомбированного Лайси восприятия последнего времени... ах )))

поэтому... на мой взгляд, не ошибку совершил Арджуна, а большой ему поклон...

Вы главное не тешьте свои "зомбированные заморочки" по слабости своей а являйте большую силу в себе для их трансформации в себе, "ах" здесь уже не поможет.
вот и посмотрим, по ответу Арджуны на мой вопрос в теме "Вопросы по работе форума" совершил он ошибку или нет, так что не спешите раньше времени кланяться.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Ладья » 27 дек 2015, 10:48

Космея, да! В настоящее время как раз много думаю как раз об этом... Ужастики стала смотреть. ))

Миша Чайт, а как это выплёскивать негативное? Куда, на кого...? Не вижу пользы. :roll:
Другое дело, ритуалы описанные Космеей...Там нет выплёскивания негатива, там изменение отношения. То есть, трансформация негатива в позитив. Это гуд. А выплёскивать? Поясни, в чём спитч оного?

Безличностно. Часто люди не ведают, что творят, потому и ответственность за результаты сотворённого самими же не способны взять на себя и пытаются переложить на других... А жизнь учит и учит...и будет продолжать учить, пока не научит. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Хоссэ » 27 дек 2015, 10:59

Ладья всё верно говоришь (уже что то), только над векторами мысли идущей через тебя поработай.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Жизневед » 27 дек 2015, 11:14

Космея писал(а):Успешно

О, а какой я ритуал провёл несколько лет назад, все форумы трясёт, лотос закрылся, это только начало моего эксперимента, все бесы выскакивают ото всюду, чуть третья мировая не началась. Очищение всех и вся!
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Жизневед » 27 дек 2015, 11:15

Ради того, что бы все души были счастливы всегда, во всех мирах !
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Хоссэ » 27 дек 2015, 11:22

Жизневед писал(а):чуть третья мировая не началась. Очищение всех и вся!

вам бы привести свою энергию к большей дисциплинированности, чтобы люди от этого не страдали, можно конечно закрыть себе глаза:
Жизневед писал(а):Ради того, что бы все души были счастливы всегда, во всех мирах !

но и на следствия своих действий следует обращать внимание.
А то получается что слова расходятся с делами ( Помните пожалуйста об этом.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Жизневед » 27 дек 2015, 11:24

Вам бы понять , что Вам оттуда где Вы - не видно ничего из того, что видел я.
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Хоссэ » 27 дек 2015, 11:26

Жизневед я на вашу миссию не претендую, но сказал так, потому что не мог не сказать.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 27 дек 2015, 11:27

Lapidus хочу отметить ещё вот такой момент... требующие от представителей власти совершенства, обычно сами претендуют на высшее видение, на обладание высшими качествами, на звание гуру... и, как следствие, - на звание админа или позиционирование себя, как незримо духовно управляющим и направляющим форум (через свои невидимые силы и способности - раз уж админство не дают)... вот такой себе получается скрытый комплекс гуру с распространением на окружающих... и их мышление... а болезнь то единая... в разных формах и на разных людях... как в гуру, так и на безправных рядовых серых пользователях...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Ладья » 27 дек 2015, 11:30

Lapidus писал(а):Ладья всё верно говоришь (уже что то), только над векторами мысли идущей через тебя поработай.

Лапидус, если ты не заметил ещё... Ладья подобные указания (см.подчеркнутое), исходящие от возомнившего себя Гуру, воспринимает как насилие, а любое насилие отправляет в игнор. #021 Уж, не обессудь. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 27 дек 2015, 11:33

Да да...))) рано ещё...вот придёт барин, и всех рассудит...)))...а без барина как?)))...толька тешить свои "зомбированные заморочки" по слабости своей...)))..тут барин нужен...строгий отец)))) толька он)))...сам Lapidus так и не вырос, как был дитя дитём так и остался...по этому ему нужен КТО ТО со стороны...что б рассудил)))...хе-хе вот и посмотрим, по ответу барина на вопрос Lapidus, который он запостил в теме "Вопросы по работе форума" совершил Lapidus ошибку или нет?...ну барину то виднее...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Хоссэ » 27 дек 2015, 11:44

laysi есть определённые человеческие пределы (дхарма) в действиях любого человека, в которых развивается его сознание постепенно эволюционируясь, но вот приходит изувер, который с нечеловеческой расторопностью это развитие начинает пытаться обращать вспять, причём попирая все принципы человеческого отношения даже не с видимой а невидимой стороны зачастую для обычного человека. И если этому не положить конец раз и навсегда, этот монстр за счёт стянутого на себя внимания выростет до невероятных размеров в своём теле и обусловит самим собой всех и вся. И если находятся при этом пока ещё люди которые питают и поддерживают монстра, служа обычно не говоря прямо ему, то это говорит об опасности для людей не разбирающихся в таких тонкостях. Здоровая среда всегда будет противостоять таким не здоровым силам, ибо в противном случае она будет этими силами поглощена.
Поэтому не нужно вуалировать свои действия под что то другое, это лишний раз говорит о вашей непреклонной позиции здесь.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0