Странное ответвление от темы

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение Levis » 26 янв 2016, 13:24

А ты пояснишь, что ты имеешь ввиду под стараниями, напрягами?

Просто живу и говорю и поступаю одинаково... Только в этом и суть, а есть ли в этом какие-то усилия или это уже напряги, в твоём понимании, я не знаю.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение Чайт ОМ » 26 янв 2016, 13:33

Так ты про старание заговорил, не я,
ая ужеч пояснил свое понимание стараний, мало?
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ
*********
*********
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение Levis » 26 янв 2016, 13:54

Чайт ОМ писал(а):Так ты про старание заговорил

Старания быть может и есть, но оно в проявлено в реале, а не на форуме.

Оно проявляется прежде всего в осознании того, как соответствует то, что ты говоришь тому, что ты делаешь. Осознанию того, что мешает поступать так, как говоришь. Чаще всего это эмоции. Так теоретически вроде как всегда понятно, как бы именно нужно было бы поступить, а когда не поступаешь так, тогда включается механизм поиска причины. Но я бы всё это стараниями бы не называл. Такой оборот речи был введён для простоты, а ты зацепился именно за это слово. Этот поиск причин не есть для меня непосильный труд, требующий прикладывания сил и стараний, а это скорее удовольствие и радость от нахождения. Даже тогда, когда увидел у себя ошибку и тогда это радость, ведь это замечательно, что есть возможность устранить ещё одну...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Levis » 27 янв 2016, 12:15

marvin писал(а): поинтересуйся почему у другого именно такая точка зрения и аргументированно обоснуй свою.

Это уже было проделано. Видимо недостаточно. Подумаю, как нужно раскрыть эту мысль для тебя подробнее. В общих чертах критерий прост и он один и тот же и для одного действа и для другого - результат. Правда восприятие этого результата будет у нас с тобой разным...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение marvin » 27 янв 2016, 12:22

Levis писал(а):
marvin писал(а): поинтересуйся почему у другого именно такая точка зрения и аргументированно обоснуй свою.

Это уже было проделано. Видимо недостаточно. Подумаю, как нужно раскрыть эту мысль для тебя подробнее. В общих чертах критерий прост и он один и тот же и для одного действа и для другого - результат. Правда восприятие этого результата будет у нас с тобой разным...

Поступи как ожидал бы от лайси.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Анахита » 27 янв 2016, 21:02

marvin писал(а):Обе позиции на самом деле являются проявлением неких крайностей, а верным и гармоничным есть срединный путь, об этом даже спорить как-то неудобно.

Проблема в том, что "победа" одной из крайностей силовыми методами победой не является, более того - власть это не привилегия (с помощью которой можно утвердить свою "правду"), но ответственность: у кого власть, тот и отвечает за нахождение срединного пути. А это невозможно, если нет понимания, стремления или возможности сойти с крайней позиции и видеть не только свою правду, но и правду другого.

Вот и получается как у одной форумчанки "ножками затопчу, рожками заколю".

Десять лет только и делали, что искали этот срединный путь, не стояли на крайней позиции, администрация вообще не стояла на крайней позиции. Когда Хоссэ убивал ( с его слов) что-то там во мне, гоняясь по всему этому форуму и не только этому, не вмешивался никто, все проявляли толерантность, понимание, терпимое отношение к таким проявлениям. Даже когда Хоссэ открыл тему с проклятиями Арджуны прямым текстом, даже тогда была проявлена толерантность...В конце концов и администрация и например я и другие можем тоже защитить свою зону комфорта, и сказать а пошли с такими проявлениями лееееесссссомммм...Тем более есть форум Левера, есть там близкие Хоссэ участники, хочешь общаться так - вот есть и готовая площадка...и близкие люди..
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение marvin » 27 янв 2016, 21:22

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Обе позиции на самом деле являются проявлением неких крайностей, а верным и гармоничным есть срединный путь, об этом даже спорить как-то неудобно.

Проблема в том, что "победа" одной из крайностей силовыми методами победой не является, более того - власть это не привилегия (с помощью которой можно утвердить свою "правду"), но ответственность: у кого власть, тот и отвечает за нахождение срединного пути. А это невозможно, если нет понимания, стремления или возможности сойти с крайней позиции и видеть не только свою правду, но и правду другого.

Вот и получается как у одной форумчанки "ножками затопчу, рожками заколю".

Десять лет только и делали, что искали этот срединный путь, не стояли на крайней позиции, администрация вообще не стояла на крайней позиции. Когда Хоссэ убивал ( с его слов) что-то там во мне, гоняясь по всему этому форуму и не только этому, не вмешивался никто, все проявляли толерантность, понимание, терпимое отношение к таким проявлениям. Даже когда Хоссэ открыл тему с проклятиями Арджуны прямым текстом, даже тогда была проявлена толерантность...В конце концов и администрация и например я и другие можем тоже защитить свою зону комфорта, и сказать а пошли с такими проявлениями лееееесссссомммм...Тем более есть форум Левера, есть там близкие Хоссэ участники, хочешь общаться так - вот есть и готовая площадка...и близкие люди..

А теперь - переверни: даже когда Арджуна... Что?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Dora » 27 янв 2016, 21:59

А теперь - переверни:...

Модератор Анни этого делать не будет, marvin... НЕзачем просто, - сейчас всё очень хорошо, комфортно, приятно, радостно, ты пока не нужен, и твои идеи, предложения тоже.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение marvin » 27 янв 2016, 22:20

Dora писал(а):
А теперь - переверни:...

Модератор Анни этого делать не будет, marvin... НЕзачем просто, - сейчас всё очень хорошо, комфортно, приятно, радостно, ты пока не нужен, и твои идеи, предложения тоже.

Я не думаю, что "модератор Анни" играет какую-то роль, остальное - да.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Dora » 27 янв 2016, 22:26

Для того, кто укрепляет дух Команды, "модератор Анни" играет роль. Но разве он в этом признается...? да никогда.
Касательно субъекта, - согласна. Но это, как мне кажется, временно. Чуть позже статус станет важным. Так работает дух Команды.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Dora » 27 янв 2016, 22:36

Dora писал(а):Чуть позже статус станет важным.


- предварительные оповещения уже были, не так давно "модератор Анни" в одной дискуссии напомнила своему собеседнику о том, что является модератором раздела.
Да и вообще... "модератор Анни" не даёт забыть о том, что была *правой рукой* основателя этого форума.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 00:25

Dora писал(а): предварительные оповещения уже были, не так давно "модератор Анни" в одной дискуссии напомнила своему собеседнику о том, что является модератором раздела.

Конечно, так как собеседник сказал что я не была на его месте, т.е. у меня не было своего раздела и я не могу его понять...а как бы ты в таком случае ответила бы?
Dora писал(а):Да и вообще... "модератор Анни" не даёт забыть о том, что была *правой рукой* основателя этого форума.

Да...и это тоже...ну например когда мне говорят...а ты вообще какое имеешь отношение к этому форуму...зашла потрепаться ...или вот так...
Анахита писал(а):
svoboda писал(а):Хоссэ, Сшонэ это те для кого открывался этот форум. Поэтому вопрос был - ты кто такой ? Ну то что вы все тут кнопочки админские научились нажимать это понятно и козла на барабане можно научить играть.

Тогда и для меня...и для Вайса...и для Калагии...и для тебя...Но меня не устраивали все эти бесконечные оскорбления на форуме...думаю что и Вайсу и Калагии они не нравились...а тебе? Кстати, Палыч жаловался мне как-то, что из-за этих разборок и оскорблений Навигатор перестал участвовать на форуме...для него ведь тоже открывался...он один из первых...


Или мне нужно смиренно молчать в ответ на такие ко мне обращения?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 00:27

marvin писал(а):А теперь - переверни: даже когда Арджуна... Что?

Я переворачивала и находила оправдание любым проявлениям...вот понимала....вот находила...мне хватило...я не хочу...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение marvin » 28 янв 2016, 00:33

Анахита писал(а):
marvin писал(а):А теперь - переверни: даже когда Арджуна... Что?

Я переворачивала и находила оправдание любым проявлениям...вот понимала....вот находила...мне хватило...я не хочу...

Тогда и тем, кому ты предлагаешь перевернуть уже хватило и они не хотят, в том числе - Хоссэ.
Так честно?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 00:35

marvin писал(а):Тогда и тем, кому ты предлагаешь перевернуть уже хватило и они не хотят, в том числе - Хоссэ.
Так честно?

Честно...если бы я предлагала перевернуть...где ты увидел мое предложение?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Adapter » 28 янв 2016, 00:37

Анахита, сейчас получится как с теми фотками в сети))
или уже получилось?)))
не отвечай, я всё пойму)))
;)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 00:40

Adapter писал(а):Анахита, сейчас получится как с теми фотками в сети))
или уже получилось?)))
не отвечай, я всё пойму)))
;)

Ааааааа....с теми.... :mrgreen:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение marvin » 28 янв 2016, 00:41

Анахита, ты хочешь сказать, что кроме обычных пользователей на форуме есть более привелегированные, супер-пользователи?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение marvin » 28 янв 2016, 00:43

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Тогда и тем, кому ты предлагаешь перевернуть уже хватило и они не хотят, в том числе - Хоссэ.
Так честно?

Честно...если бы я предлагала перевернуть...где ты увидел мое предложение?

Так разве другим не предлагается принять тотально твоё видение в ущерб их собственному?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 01:02

marvin писал(а):Анахита, ты хочешь сказать, что кроме обычных пользователей на форуме есть более привелегированные, супер-пользователи?

Конечно...для меня в разный момент времени есть более привилегированные...менее...более близкие...более далекие...совсем чужие...и это может меняться...со временем обстоятельствами...ведь сказать что мы относимся абсолютно одинаково ко всем людям например в жизни...это же вранье...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0