Странное ответвление от темы

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 20:49

Dora писал(а):но Ваню туда-то послать Анахите... СОВЕСТЬ вообще, ЕСТЬ??? - так поступать со своим *источником вдохновения*, другом... ведь даже писать не могла БЕЗ него...

Я думаю на этот вопрос есть только один положительный ответ:

- НЕТ, совести.

Такого не было, где ты это увидела, можешь цитату привести?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 20:58

Adapter писал(а):кто такие странники? у них есть в миру имена? Это клан, община, свободные каждый сам по себе люди? сколько их всего? 4 или 24? и каков их род деятельности в связи с чем их именуют странниками? хоть что-нибудь о них)) а то ну... были странники, мы общались со странниками, вот было время со странниками..) я не был участником, потому спрашиваю, кто это)

Группа людей с которыми мы ( Молли, Хоссэ, hdv, Ладья, Миша Чайт, и другие, но не активно) общались на адвайте ( админ Миша Чайт)
Да, есть в миру имена
Я думаю что это свободные каждый сам по себе люди, обьединенные некими общими обстоятельствами
Сколько их всего не знаю, активно общались человек 6-7
Их род деятельности не знаю как ответить...они себя называли странниками...был один человек которого они называли Странником, вокруг него в основном и происходило обьединение...
Если интересно больше, я в теме Риджа размещала ссылку...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение laysi » 28 янв 2016, 20:59

Молли писал(а):Да пофиг.


Вот именна...пофиг, что ТЫ...не улавливаешь...)))))

Молли писал(а):Просто странно, что так Вы перешли лихо на личность.


Ну и что?...."горемычный катёнок" теперь замяукал...жалобна так...мол ай-яй-яй...низя...мол тебе лично МОЖНО...а другим неа...)))))

Молли писал(а):Даже на телесность.


Привет пузику....))))))

Молли писал(а):А здесь, всё таки не сайт знакомств


Для тебя нет...вот для тебя неа...не улавливаешь, не вписываешься...да и ваще непонятно, что ты тут делаешь та?))))) Потому и поглумиться не грех...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение Ладья » 28 янв 2016, 21:04

Молли писал(а): И подобные темы рекламного характера прибережете для своих близких.
Чужим - это выглядит пошло.

А кто здесь чужие? :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение Adapter » 28 янв 2016, 21:04

Анахита писал(а):Группа людей с которыми мы ( Молли, Хоссэ, hdv, Ладья, Миша Чайт, и другие, но не активно) общались на адвайте ( админ Миша Чайт)
Да, есть в миру имена
Я думаю что это свободные каждый сам по себе люди, обьединенные некими общими обстоятельствами
Сколько их всего не знаю, активно общались человек 6-7
Их род деятельности не знаю как ответить...они себя называли странниками...был один человек которого они называли Странником, вокруг него в основном и происходило обьединение...

Веришь нет, ну вот вообще ничего не сказала о них))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение Adapter » 28 янв 2016, 21:08

Молли писал(а):На моей памяти Хоссэ не единожды просил тебя забыть прошлое.

Раз Хоссэ просил... знач надо было)) А вот если бы попросил Аум, или Лапидус? Тогда что?
Молли писал(а):А ты уперто, типа...

типа... а дальше бла-бла-бла.. в стиле "забанили за истерики" ))))
ну какая же ты упертая, Анахита) Тебя... сам Хоссэ просил!!!
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 21:09

Молли писал(а):
Анахита писал(а):И если бы тот же Миха или Хоссэ или Дора пришли с пониманием своих ошибок..


На моей памяти Хоссэ не единожды просил тебя забыть прошлое. А ты уперто, типа у меня есть теперь Лайси, буду мстить ворогам по-черному. Не остановить...
Да и хрен с тобой. Меня, кстати, здесь, на форуме ты встретила приблизительно таким же хамством, как и Дору. Я с год не говорила, что мы знакомы. Понты колотила "у меня 5 дипломов и все пальцы в драгоценностях"и хамила в стиле "я ей энергетически врезала, она сейчас не пишет, потому что болеет.такая крутая я ведьма". Ни разу до этого дня тебе это не припоминала. Думаю, и ты свои "подвиги" не сильно помнишь. Ибо вела так себя направо и налево. А ща, блин, защитника нашла и в овечку превратилась резко...Ну не смеши мои тапочки. И Лайси не такая уж надежная крыша. Переобуваться еще придется не единожды.

Я еще пауков сушу, лягушачьи лапки в чан бросаю, варю адский напиток, и брызгаю тут на форуме ... и приговариваю страшные слова :mrgreen:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение laysi » 28 янв 2016, 21:10

Молли писал(а): А ща, блин, защитника нашла и в овечку превратилась резко...


Ну ты сама никогда не отличалась деликатностью...)))

Молли писал(а): И Лайси не такая уж надежная крыша.


Хоссэ тебе в помощь...уж он для тебя как папа....)))надёжней некуда...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение Ладья » 28 янв 2016, 21:18

Adapter писал(а): Веришь нет, ну вот вообще ничего не сказала о них))

Они были в "шапках невидимках". ))) Практически ничего из личной жизни о себе не рассказывали.
Странник - он же Альмонах, если не ошибаюсь, что это один и от же человек, помогал нам развивать образное мышление и
объемное видение. Выкладывал свои рассказы - задачки, обычно с интересной пред историей, чтобы
заинтересовать каждого... Окружены они были какой-то особой тёплой и несколько таинственной аурой, никогда не позволяли
себе грубости, к каждому умели найти подход... Многие к ним тянулись, как бабочки на свет... )))

Вот один из рассказов Странника

По ТУ "СТОРОНУ"

Мастер говорит своим ученикам: «Мне действительно нечего сказать вам… (а если я не [буду говорить, то]) никогда это не станет вашим собственным».
Монах говорит мастеру: «Я видел Будду, на котором ты ехал верхом». Мастер говорит: «Понимание, которое понимает – вот Будда. Нет другого». (Цит. по кн. Судзуки («Эссе…» п. 69,59,57) – использовано К.Г.Юнгом в предисловии кн. Д.Т.Судзуки «Основы Дзэн-Буддизма»(стр.11-12))
Если вы хотите получить максимальную пользу от прочтения, оставьте все то, что вас беспокоило до этого. И, погрузившись в происходящее, позвольте себе пережить на личном опыте то, что воспримет из прочитанного ваше сознание.
Запомните:
Вы ничего не можете потерять!
Вам никто не в силах в этом мире навредить!
Вы сделаете все ошибки, которые хотите сделать!
Вы можете быть спокойны. Я знаю, что это я пришел к вам, а не вы ко мне, и я глубоко Уважаю и Верю в Вас! Так же, как гость должен уважать и почитать Хозяев!
Не «смотрите на меня», «смотрите на Себя»! Когда вы будете читать этот текст, меня уже здесь не будет...
Вы СВОБОДНЫ!
Вы СЧАСТЛИВЫ, по своей природе, и никто, кроме Вас, не в силах помешать этому…
Так сложилось, что надо писать,… и я пишу
Испытав «некое» состояние, я надеялся встретить людей, разбирающихся в произошедшем со мной. Но время шло, мое сознание трансформировалось. Встреченные мною по жизни специалисты (включая представителя Далай Ламы в Москве и др.) не давали ответы на несколько моих вопросиков. ( Больших вопросов не было. Они все остались за пределами «переживания». )
Обстоятельства сложились так, что я оказался рядом со своим Учителем, связь с которым была давно потеряна… (От окраины Москвы, где я живу, это примерно в неделе пути – конечно, при снеге на пару дней дольше…) Учитель в редкие минуты общения ( он в состоянии общения с людьми находится не более пары часов в несколько недель… ) дал мне напутствие: «Все, что тебе нужно, - находится в тебе. Ты уже готов распознать верные ответы. Ты стал сам себе Учителем. Иди к людям, они тебе помогут…»
Это одна из причин, почему я здесь.
Приехав в Москву, я собрал близких мне людей, занимающихся изучением «духовного пути». Рассказал им свое переживание, но «моего» ответа не было…
Меня молча выслушали, задали несколько вопросов. Когда я попытался поделиться главными выводами, «вынесенными» мною, у меня это не вышло. Люди не приняли того, что я попытался сказать, а я и не настаивал. Мои друзья продолжают относиться ко мне хорошо, и это уже много. Т.к. в пути люди не всегда относятся ко мне столь терпимо.
Я благодарен всем.
Это вторая причина, почему я здесь.
Мои друзья посоветовали воспользоваться Интернетом. «Показав» мне несколько «сайтов» (кажется), где шли обсуждения разных тематически схожих вопросов. (Я прошу прощение за свою «дремучесть» т.к. «видел», что такое Интернет, всего раз пять.) За то небольшое время, что я искал, я не нашел подобного моему переживанию описания. Хотя, как мне показалось, интерес прослеживался…
Это третья причина, почему я здесь.
Люди должны знать, на что способны, не облекая в «узы» один из Высших даров – свою Свободу!
Есть много других причин, но они не столь весомы. Поэтому позвольте начать. Постараюсь не упускать важных деталей, чтобы вы могли составить себе более «точное» представление о происходившем.
Я много занимался, изучал и даже учил. Но главный опыт я получил вне практик и активных «технических» действий. Раньше я занимался бизнесом, и, наверное, благодаря нестандартным подходам, тому, что мне люди доверяли и т.д., дела у меня шли успешно. Я никогда не нуждался в деньгах. Наверное, поэтому никогда их особенно и не ценил. Я спокойно раздавал деньги в долг и хвастался, что я никому не должен, привыкнув к тому, что все «должны» мне. «Бизнес», процветавший в начале становления «новой России», в основном был замешан на обмане, перепродаже, воровстве, и густо «сбагрен» кровью… Неприятие этого подтолкнуло меня бросить успешные дела и стать, по сути, безработным. Я не мог и предположить, что отсутствие денег сыграет важную роль в переживании мною главного духовного опыта. Но - по порядку.
Несмотря на то, что я почти полностью прервал общение с «внешним миром», рядом со мной всегда оказывалось несколько дорогих моему сердцу людей. Эти люди общение со мной считали полезным и необходимым для себя. Я не буду спорить. Раз так сложилось, значит, так было надо и мне, и им. Те, кто были рядом, несли по жизни свои печали, боли и страдания. И я часто не мог ничем им помочь. На ранних этапах своего искания у меня, при желании, всегда получалось «помогать» людям. Я много лечил. (В свободное от четырех работ время.) Давал постоянные занятия по «эзотерике» для детей. Даже, пойдя на встречу близким мне людям, «поменял судьбы» нескольких человек. Но время шло, меняя меня и меняя происходящее вокруг меня. Я, воспитывающийся в духе Воинов ( Ежедневные тренировки, в день иногда достигали 8 часов. Благо, что две работы были напрямую связаны с этим. ) стал мягче. Течение событий перестало резко меняться в моих руках. Я стал больше созерцать, чем участвовать…
В этот период я, в очередной раз, столкнулся с острой болью близких мне людей. Случай был банальный. Два человека остро нуждались в большом количестве денег, чтобы купить квартиру. Я видел доведенных до отчаянья людей, по жизни не имеющих своего угла, и … ничем не мог помочь.
В фильме «Курьер» есть прекрасная сцена, где главный герой спрашивает у своего товарища, о чем тот мечтает. Тот, замявшись, сказал: «Пальто бы купить к зиме, вон, как у тебя, а то у меня только куртка. Холодно будет зимой.» Тогда герой снял с себя пальто и, протянув товарищу, сказал: «На, бери. Дарю! И … мечтай о чем-нибудь другом!» …Так часто хочется снять с себя «пальто», как сделал герой фильма, чтобы человек мечтал о чем-нибудь возвышенном. Но оказалось, что все я уже с себя снял, и снимать толком нечего. Нет, конечно, я не хожу голым, но то, что у меня осталось, уже не представляет никакой ценности. Раньше для меня никогда не было проблем с деньгами. Но тут я оказался бессильным помочь даже в столь простом вопросе.
Нужно было идти и опять с головой окунаться в бизнес, чтобы заработать денег. Все мое существо противилось этому. Но, это было надо!
Вечером я лежал на кровати и уже больше часа не мог заснуть. В голове «кипело» от разных мыслей. Прорабатывались разные варианты, но «четкий» ответ не находился, мысль «пробуксовывала», не находя уравновешенной середины. Деньги нужны были сейчас, а естественный ход событий отодвигал получение требуемой суммы на неопределенное будущее. Я не имел права «переваливать» проблему одного человека, на плечи других людей. Да и людей, которые спокойно могли дать нужную мне сумму в долг (на практике знающих, что верну), я оставил в той, «прошлой жизни».
Неожиданно, сильной волной «накатило» осознание беспомощности, все мое существо внутри захлебнулось в этом чувстве, начиная тонуть, и тут же «Воин» внутри меня, взревел, как раненный дикий зверь, идущий в свой последний бой. Чувствуя, что наступает «последний момент», «Воин», как это было всегда, бросился защищать «нас». Любой ценой! Он готов был защитить меня от «гибели», даже ценой своей смерти!
Горячая, огненно-красная волна расплавленного металла пронзила, заполнив все тело изнутри, локализуясь вдоль позвоночника, «выгнув» все тело в прямую стальную линию (по-другому не знаю, как это описать). Пик напряжения двух противоборствующих стихий достиг апогея. Все! Продолжение было невозможно! Наверное, все это произошло в одно мгновение. Сознание работало сверхчетко, как на войне, перед лицом смерти. «Напряжение» вышло за рамки допустимого. (Вспомнилось из прошлого:«Полученные ранения не совместимы с жизнью»).
«Напряжение» вышло за рамки допустимого! Весь Мир стал одной нестерпимой болью! Бой внутри меня был уже не за меня! Это был Бой «ЧЕГО-ТО» с «ЧЕМ-ТО».
Внезапно, на самом пике – наступила ТИШИНА! Исчезла Боль, исчез Воин, исчезло все, что меня до этого окружало…
Я обнаружил, что меня «вышибло» и я вишу в темном пространстве. Я лежал так же, как и в кровати, на спине. Только почему-то в Космосе! Высоко над Землей. На осознание того, что я в космосе, потребовалось несколько мгновений, т.к. я заметил выступающий из-за левого плеча «краешек» Земли. Вокруг была глубокая, черная глубина Космоса. Земля с такого расстояния воспринималась как шар, чуть больше туловища. Я был один, но, в какое-то мгновение обнаружил, что у меня два сознания! Обычное человеческое (обезьянье) сознание, оно было «здесь» гостем, запросто сочеталось с присутствием СОЗНАНИЯ, бывшего здесь у себя дома!
ТО, которое ОНО, просто БЫЛО! ОНО СПОКОЙНО УЛЫБАЛОСЬ мне всеми проявленными и непроявленными Мирами. Как ни «силилось» мое человеческое (обезьянье) сознание, оно не могло разглядеть лица ТОГО МОЕГО СОЗНАНИЯ (как будто их разделяла «голубоватая пелена расстояния»). А «оно» и не «силилось», вокруг и без этого - ТОГО «было на что посмотреть».
Первым рефлекторным желанием человека, попавшего в новое место, как правило, бывает, осмотреться. С моим человеческим сознанием так и произошло. Я рефлекторно посмотрел в левую сторону. По мере «распространения» моего взгляда я проникал в глубь Космоса. Выглядело это так: я «оставался на месте», а на меня начинали «надвигаться» удаленные объекты. Как в кино, когда используется резкое приближение «плана» с последующим охватом дальнейшей «перспективы». «Мимо» меня пронеслась одна, другая, третья планеты. Планеты были очень большими, но «впечатления» не произвели.
Мне - «этому», стало неинтересно.
( Мне ТОМУ, вообще ничего не было интересно. ОНО просто ПРЕБЫВАЛО, с НЕИЗМЕННОЙ УЛЫБКОЙ СМОТРЯ ЗА ВСЕМ. И за моими действиями, кстати, тоже. ОНО ПРЕБЫВАЛО, УЛЫБАЛОСЬ, СМОТРЕЛО и тем самым, по отношению ко мне, ЖДАЛО. )
«Я» - «этот», посмотрел направо. Теперь я «повернулся» более основательно и сразу увидел Божество! Не увидеть его было просто невозможно. Оно было огромно! (По сравнению с Землей.) Земной шар Божеству приходился, наверное, чуть меньше, чем в пол-корпуса. Божество «Зрило» Землю! Все его внимание было сосредоточенно на происходящих на Земле процессах. Понимаете, Оно не смотрело, оно «Зрило». Потому что своим «смотрением» Оно Творило все происходящее на Земле!
Буддийский монах на лекции учил, что лучшая возможность для «конечной» реализации находится, как раз, у человека. Т.к. «божества», пребывая в «высших экстатических» состояниях (в этаком постоянном блаженстве), не способны к «дальнейшему развитию». (Т.к. не «замотивированы» покидать это состояние.)
Я не специалист по Божествам, но тех из них, что видел я, не назовешь - «пребывающими в блаженстве». Божество, что находилось в космосе предо мной, было связано с многочисленной Иерархией других Божеств. Все, кто «попал в поле моего зрения», Творили Миры!!! Внимание, с которым Божества «Смотрели» на Миры, Планеты, Действия и т.д. было КОЛОССАЛЬНЫМ!!! Какое там Блаженство?! Концентрация Напряжения этих существ была непомерной для человеческого восприятия!
( Это одно из немногих впечатлений, которое я могу ощутить до сих пор. ) Даже сейчас, при воспоминании, все мое существо проникается глубоким уважением и благодарностью ИМ за ИХ РАБОТУ. Могу сказать точно, если кто-то из них отвлечется хоть на долю секунды, наш Мир рухнет! …Но вернусь к «своим обезьянам».
Я медленно «проплывал мимо» Божества, Творившего Землю. В это мгновение «обезьянье сознание» первый раз «подало голос». Оно, «оценив» происходящее, неожиданно для себя обнаружило (и тут же завопило): «Ух-ты! Да я же ВСЕ могу!» «Проследив» сознанием за Линией Концентрации Божества, я увидел судьбы людей. Сознание, ощутив новое «откровение», завопило: «Да я же могу поменять судьбу любого человека!» Взгляд «упал» на божество, и «обезьяны» аж захлебнулись криком: «Да я могу даже Богами повелевать!»
( До сих пор смешно! Получилось как в анекдоте: «Обезьяна с гранатой»! - «Что ты по ней стучишь?» «Она же взорвется!» - «Да ничего!» «У меня еще одна есть!» )
Божество прекрасно осознавало присутствие рядом «обезьяньего разума», и осознавало ВОЗМОЖНОСТИ этой «обезьяны с гранатой»! Но оно ни на секунду не отвлеклось от своей Грандиозной деятельности! Ни капли смущения или колебания (о страхе я даже и не говорю)! Только Строгая Колоссальная Сосредоточенность на выполняемом действии!
Любой «объект», попадавший в поле внимания «человеческого» сознания, мгновенно опустошался «Полным его осознанием»! Божество тоже быстро стало неинтересно. «Взгляд» направился вглубь Космоса. Уже привычное приближение, а потом и мелькание планет, сменилось проносящимися Созвездиями, Галактиками, Вселенными, Мирами…
«Обезьяны» возопили последний раз: «Да я же могу повелевать ВСЕМИ МИРАМИ!» «Да я могу даже уничтожить ВЕСЬ МИР!!!» И это действительно было так! ВСЕ ПРОЯВЛЕННЫЕ и НЕПРОЯВЛЕННЫЕ МИРЫ «находились в моих руках»! В «руках» МОЕГО - ТОГО СОЗНАНИЯ! Все ответы были даны еще до появления вопросов! Познавать больше было нечего! Я мог изменить судьбы людей, из-за которых оказался «здесь», но …я ВОСПРИНИМАЛ ВЕСЬ МИР ЦЕЛИКОМ!
Друзья мои! Мир сотворен идеально! Идеальность и стройность Миров АБСОЛЮТНА! Человек, пока, не может воспринять этого понятия. Приведу пару примеров из более понятного «земного» опыта. Идеальность Миров такова, что во всем Огромном «Пространстве» Всех Миров нет ни одной «лишней песчинки»! Идеальность такова, что во всем Огромном «Пространстве» Всех Миров, нет ни одной «песчинки», находящейся не на своем месте. … АБСОЛЮТНАЯ Идеальность такова, что я умолкаю перед ЭТИМ ВЕЛИЧИЕМ!
ВОСПРИНЯВ ВЕСЬ МИР ЦЕЛИКОМ, я решил «все свои проблемы». ( Мир был создан АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНО. Все что происходило, происходит и будет происходить, - находится в Идеальном соотношении. Простыми словами так: лучше сделать невозможно, а хуже делать не хочется! )
С самого начала моего «появления в Космосе» с моим «человеческим сознанием» происходило нечто...
Сознание, вместе с опытом, впитывало ощущение знания Всего! По мере постижения Всего человеческое сознание плавно «успокаивалось» и «затухало» за ненужностью! Необходимости в нем больше не было, и оно растворялось в теплом, матовом, светящемся изнутри Свете. Величие, Грандиозность, Цельность, Стройность и т.д., были Абсолютны! После очень долгих лет скитаний, уставший, никогда не ведавший покоя путник пришел Домой. Здесь все было «на своих местах», все было родное, здесь все – было Ты!
Изучая до этого «тематику», я представлял, что все Пространство Миров «залито энергией (светом) Любви. Нет, это не так. Все Миры «плавают» (как рыбки в аквариуме) в веществе (энергии, свете, состоянии – подходящего определения не найдено…), аналогов которому на Земле нет. Любовь, как одна из составляющих этой субстанции, присутствует, но занимает далеко не первую роль. Этот свет ближе всего в представлении земном похож на Счастье! Только ТО СЧАСТЬЕ с нашим счастьем правомерно соотносить, как правомерно сравнивать самую мелкую частицу в отражении многих кривых зеркал со ВСЕМИ МИРАМИ. Я дал это определение только для того, чтобы человек мог себе составить хоть какое-то представление, о чем идет речь. Акцент на любовь, в различных учениях, правомерен для развития человека на современном этапе развития, но не обманывайтесь! На «Земле» невозможно осознать «полную картину». Судить же о «Цельном» по его частям - что показывать папуасу работу телевизора, демонстрируя маленькую деталь из него. Причем выводы «папуаса» при этом будут значительно более точными. (Просто, категории другие.)
Абсолютное СЧАСТЬЕ ПРОНИЗЫВАЕТ ВСЕ!!! Во всем Едином Мире нет места, где отсутствует СЧАСТЬЕ! Это та ПЛАТФОРМА, на КОТОРОЙ Базируется ВСЕ ЗДАНИЕ!
Сила энергии СЧАСТЬЯ оказалась такова, что бедное тело, лежащее в кровати, даже получая искаженное «впечатление» не выдерживало…
Все молекулы тела внутренне сжались, под впечатлением ЭТОГО СЧАСТЬЯ, внешне же, наоборот, неимоверно «распухли»! (Передать лучше, без противопоставлений, не получается.) Каждая клеточка тела разбухла и готова была «взорваться»! От Счастья, переполнившего все тело, клеточки очень сильно вибрировали. Тело трясло под огромным напряжением, исходящим от «Ощущения». Клеточки «тряслись» с такой амплитудой, что расталкивали «своих соседок». Тело сильно разбухло, и светилось изнутри. Внутри тела начиналась цепная реакция. Тело стало «прозрачным» для света, и светилось изнутри каждой клеточки. ( Цвет свечения был похож на белый, с «ореолом» из золотого, но аналогов этому «белому» на Земле нет! Самые яркие проявления «Земного белого» почему-то, на фоне «того», все оказались в спектре красного … как спираль в лампочке, при сильном падении напряжения. )
( Вот, пусть теперь кто скажет – «Он «Белого Света» не видел!» :rolleyes: , - видел! Еще как видел! Сам чуть ИМ не стал! )
… Клеточки от Счастья толкались и уже не могли сохранять форму моего тела. Все внутренние связи готовы были «порваться». Тело все больше и больше «переходило в Свет»! Все, что соприкасалось с телом, начинало светиться красным. ( Я слышал о святых, которые сами по себе сгорают, но только теперь «ощутил», «в чем тут дело». Кстати, они не сгорают – очень неподходящий термин, они «Переходят в свет» (в светоносное состояние), так будет точнее! )
…Мое «человеческое (земное)» сознание, сосредоточенно, с улыбкой и в Блаженстве смотрело на Себя – ТОГО. Все больше и больше приближаясь к ТОМУ СОЗНАНИЮ, «человеческое» плавно угасало. Слились в ОДНО и исчезли Миры, остался «лишь» ОДИН ЕДИНЫЙ МИР, и этот МИР БЫЛ Я САМ! Оставалось только ТО СОЗНАНИЕ. ОНО – было Я! ВЕСЬ ЕДИНЫЙ МИР БЫЛ МОЕЙ ПЛОТЬЮ и МОИМ СОЗНАНИЕМ! Не существовало ничего (к чему можно применить «эпитет» «что-то») помимо МЕНЯ!
Через какое-то время я с ребятами пошел послушать дзенских Мастеров из Кореи, приехавших с лекциями в Москву. На один из вопросов, заданных монахами, люди в центре долгое время не отвечали. Я не выдержал и «вылез» с ответом. Монахи почему-то «забеспокоились» и, посоветовавшись между собой, спросили: «А почему вы так думаете?». Пришлось сознаться, что мне незачем думать над этим вопросом, т.к. я «видел» ответ на этот вопрос «своими глазами», и это теперь часть моего опыта. Монахи, коротко переговорив между собой, сказали мне свое решение: «Вы или обманываете себя, или вам «здесь» уже нет смысла находиться!» Мне очень хотелось поговорить с мудрыми, знающими людьми. За долгое время я впервые встретил людей, которые, похоже, действительно поняли, что я сказал. ( На данный момент, кроме Учителя и трех Буддийских монахов, я не встретил ни одного человека, действительно понимающего (догадывающегося) о чем идет речь. ) Все, что я вынес из «Того Опыта», слабо воспринимается человеческим сознанием (включая и мое собственное). Но у монахов и помимо меня было много забот. Я понимаю, почему Дзэнские Мастера с недоверием отнеслись к услышанному. Дело в том, что ОТТУДА не возвращаются! Нет причин возвращаться ОТТУДА! Разве может быть что-то нужно, когда есть ВСЕ! Разве может быть что-то интересно, когда ЗНАЕШЬ ВСЕ! Только после встречи в Дзенском центре я догадался, почему я вернулся. Я не буду здесь об этом писать…
В последний момент, когда сознание почти «угасло» в ЕДИНОМ, процесс «обернулся вспять». Дальше, при «возвращении», была встреча с Провидицей… но все это я не могу опубликовывать...
…Здравствуй, моя добрая маленькая Земля…
( Эту, небольшую часть, дописать не успеваю. Допишу ее в дороге. Я передам Связующему текст попозже, если он почувствует необходимость, он его сможет опубликовать… )
…Пора идти дальше…
И в заключение, пока есть возможность, - Спасибо!
Спасибо Вам!
Спасибо вам за то, что вы Есть! Спасибо, что выполняете свою и тяжелую, и легкую Миссию!
Я ухожу, но обещаю вам: «Придет время, когда мы встретимся все вместе и крепко обнимемся! И тогда вы вспомните и узнаете Меня! Это будет самый СЧАСТЛИВЫЙ МИГ вечности! Поэтому я не прощаюсь, а говорю – «до встречи»!
А пока нам нужно выполнять «свои» Задачи! Нам всем предстоит много трудиться рядом друг с другом, сосредоточенно выполняя «необходимое». Давайте продолжать делать вид, что мы не знакомы друг с другом. И даже иногда мешать друг другу! Чтобы потом никто не смог сказать, что мы делали что-то «легкое», «несущественное»! Мы будем честно радоваться, печалиться, учиться терять и приобретать, а также делать еще много чего полезного. И потом мы сможем честно сказать: «Мы не обманывали!» «Мы не притворялись, мы - честно Жили!» «Мы честно прошли через все, что нам было необходимо!» »
Теперь я спокоен! Раз такой, совершенно обычный человек, как я, смог получить ВСЕ, …то Вы, тренируясь, занимаясь и развиваясь, - обязательно выполните все поставленные Задачи!!! Я даже не буду желать вам никакой «глупости», навроде – «Удачи»! Я теперь знаю Вас! И знаю, на Что Вы Способны! Поэтому, просто…
Примите мой глубокий поклон.
…Немного передохнули?
…В Путь!
До ВСТРЕЧИ!
Странник. (Опубликовано 13 11 2006)


Моё знакомство со странниками началось с прочтения этого рассказа на Ариоме. А позже они переехали на форум Миши Чайта.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 21:20

Молли писал(а):Аззя обвиняла тебя, что ты ей свои украшения подбросила, скинуть черное с себя.
Ей дед какой-то сказал. Она на тебя злилась за это.

Свои украшения я забыла, и до сих пор вспоминаю некоторые из них с сожалением...не могу нигде найти что-то подобное...я забыла и не стала напрягать Марину чтобы она передавала или как-то отправляла их...думала как-нибудь при встрече заберу...а получилось то что получилось...мне свойственно лишний раз не напрягать людей какими-нибудь действиями для меня...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Странное ответвление от темы

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 21:26

Adapter писал(а):типа... а дальше бла-бла-бла.. в стиле "забанили за истерики" ))))
ну какая же ты упертая, Анахита) Тебя... сам Хоссэ просил!!!

Про Хоссэ я заговорила опять отвечая на вопрос Ивана
marvin писал(а):Арджуна*, понятно, что это твоя (и не только) позиция.
Как ты считаешь, насколько она конструктивна и учитывает интересы всех, кто имеет отношение к некоей ситуации?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение laysi » 28 янв 2016, 21:28

Анахита писал(а):Такого не было, где ты это увидела, можешь цитату привести?


Угу...она приведёт....жди....))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 21:28

laysi писал(а):
Анахита писал(а):Такого не было, где ты это увидела, можешь цитату привести?


Угу...она приведёт....жди....))))

:razz:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение marvin » 28 янв 2016, 21:32

Adapter писал(а):
Dora писал(а):Вчера и сегодня, пишу здесь и сейчас только потому что за Ваню обидно.

У Вани 32 предупреждения за 10 месяцев.

... Из которых за нарушение правил форума где-то около 115%
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 21:34

Вань, такое было?
Dora писал(а):Мне всё равно, Adapter. Блокируйте.
Вчера и сегодня, пишу здесь и сейчас только потому что за Ваню обидно.
Ладно, меня "отжали и слили", ладно с Осиповым... он йог, он сильный, справится, но Ваню туда-то послать Анахите... СОВЕСТЬ вообще, ЕСТЬ??? - так поступать со своим *источником вдохновения*, другом... ведь даже писать не могла БЕЗ него...

Я думаю на этот вопрос есть только один положительный ответ:

- НЕТ, совести.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Dora » 28 янв 2016, 21:35

Adapter писал(а):Оттого что ты не имеешь связей

- не имею, и это правда. Она мне нигде не жмёт, поэтому и говорю и пишу это легко. Не имею связей, как не имею голубых глаз, например. Разве я должна стыдиться того, что не имею голубых глаз, разве я должна это скрывать? если нет, то почему я должна стыдиться или умалчивать, скрывать отсутствие статусных связей со статусными персонами, ведь другие не умалчивают и не скрывают свои связи, так и я не рыжая, я тоже не скрываю свои, что есть, то есть, как есть: статусных связей со статусными персонами НЕТ. У вас у всех есть, и у меня есть. Но - другое. Это ни плохо, ни хорошо, это просто у меня есть. Как факт.

Adapter писал(а):ты затворница

Adapter писал(а):ты сетуешь на свою простоту

- да, затворница, да простА, это тоже факт, не более. Что сподвигает воспринимать этот факт как сетование, в тёмном углу? - вопрос не ко мне, а к восприятию воспринимающего.

Adapter писал(а):ты рядовая

- ну да. Это тоже факт.

Adapter писал(а):ты не коммуникабельна

- скорее, избирательна в коммуникации.

Adapter писал(а): не имеешь гибкости относительно разнообразных ситуаций на форуме

- скорее, не прогибаюсь.

Adapter писал(а):тебя - не устраивает в твоем восприятии отношений к тебе ЛЮБОГО пользователя форума, любого!

- это НЕправда. Вспомнила Мерси... тоже мне пеняла на мои бесконечные баны чуть и не по всему рунету. Но это НЕправда.

Adapter писал(а):твои погони за Лайси

- заинтересовалась... решила посмотреть, так ли.

laysi:Dora
Результатов поиска: 169: (дора|dora)


Dora:laysi
Результатов поиска: 144: (laysi|лайси)


- и кто за кем "гоняется"?

Adapter писал(а):Дора, за эти слова будет бан без предов.. и блокирование твоих последующих новых аккаунтов.


- а за оскорбление юзера с ником Dora, - никому ничего НЕ было и НЕ будет. Да?
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Dora » 28 янв 2016, 21:36

Анахита писал(а):можешь цитату привести?

Могу. Но не хочу. (с)Анахита.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение laysi » 28 янв 2016, 21:38

Dora писал(а):Не имею связей, как не имею голубых глаз, например


Ну тогда ты и Мрвину не родня...тот ваще...голубых кровей...)))))))

Dora писал(а):- а за оскорбление юзера с ником Dora, - никому ничего НЕ было и НЕ будет. Да?


Ага...вот не будет...ибо...сама ты это и пропагандируешь...сожалея о не уме....где тебя же...твои же и чихвостили в хвост и гриву...да так...что ты же САМА и обратилась за помощью к администрации...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение marvin » 28 янв 2016, 21:41

Анахита писал(а):Вань, такое было?
Dora писал(а):Мне всё равно, Adapter. Блокируйте.
Вчера и сегодня, пишу здесь и сейчас только потому что за Ваню обидно.
Ладно, меня "отжали и слили", ладно с Осиповым... он йог, он сильный, справится, но Ваню туда-то послать Анахите... СОВЕСТЬ вообще, ЕСТЬ??? - так поступать со своим *источником вдохновения*, другом... ведь даже писать не могла БЕЗ него...

Я думаю на этот вопрос есть только один положительный ответ:

- НЕТ, совести.

Формально на уровне поста, который можно было бы процитировать - нет.
В такой красочной версии, как описала Дора - нет.
По сути, нечто, что Дора воспринимает, но находит этому некорректные привязки (как с модератором Анни - формально Анни не модератор, но Анахита - член той самой команды, о которой Лайси, не так ли?), за что её пинают ногами, используя это, чтобы полностью заглушить и повесить ярлык - мол, дора, что с неё возьмёшь, в бан таких... Так вот, по сути - да.
Единственно что я к этому спокойно и ровно отношусь, а Дора - несколько иначе, оба уровня отношения несколько неадекватны - один чересчур занижен, другой - завышен.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Dora » 28 янв 2016, 21:46

Вот видишь, Adapter... скажи ещё раз, что это я за господином модератором гоняюсь...
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0