Мои афоризмы

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 20 фев 2016, 20:57

Арджуна* писал(а):может вы знаете, или слышали о таких временах, когда люди не нарушали принципы природы и жизнеустройства?

Это каменный век.
Незнайка писал(а):о каком противоречии ты говоришь?

Мы друг друга не поняли.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 20 фев 2016, 21:11

Когда я сказал, что у людей в жизнеустройстве царит крысятник, никто не возражал. Я бы хотел, чтобы было по меньшей мере, как у дельфинов:
Дельфины
Дельфины обладают сильными социальными связями, и они являются теми животными, которые проявляют заботливое поведение не только по отношению к своему собственному виду, но и по отношению к другим видам, а также они спасают людей от нападений акул и чтобы те не утонули, а также помогают тюленям и китам. В первый раз было зарегистрировано, что дельфины пытаются спасти другого умирающего дельфина в 2013 году, когда пять дельфинов, сформировали своеобразный ковер своими телами, чтобы травмированный дельфин держался на воде и не тонул, позже подплыли еще десять других дельфинов, которые по очереди менялись, об этом сообщалось на BBC.

Источник: http://animaljaws.com/6-zhivotnyx-s-sam ... z40jUj88KH
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 20 фев 2016, 21:14

Арджуна* писал(а):Здесь наоборот, люди такие же животные.
Noblesse obliege

Арджуна, читайте внимательнее. Это мысли Незнайки
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Незнайка » 20 фев 2016, 21:24

это мысль sakartа, а незнайка сказал - одно царство - животные...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 20 фев 2016, 21:35

Незнайка писал(а):незнайка сказал

Наконец выяснил, Незнайка мужского пола или женского, а насчёт того, что я говорил: у людей и крыс сходная система жизнеустройства. На крысах свет клином не сошёлся и хочется приблизиться к уровню жизнеустройства дельфинов.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Незнайка » 20 фев 2016, 21:45

женского, но я не заметила, что мужским окончанием пользуюсь сейчас))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 20 фев 2016, 21:52

Незнайка писал(а):женского, но я не заметила, что мужским окончанием пользуюсь сейчас))

Ведёте себя довольно мужественно
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Незнайка » 20 фев 2016, 21:55

это как? сдержанно?)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 20 фев 2016, 22:05

Незнайка писал(а):это как? сдержанно?)

нет, очень отрывисто, так что не всегда понятно что имеете ввиду.
Незнайка писал(а):sakart, ты же людей сравниваешь с крысами

Без истерик и напрямую обращаетесь на "ты"
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Незнайка » 20 фев 2016, 22:15

по старой переписке помнится sakart..., похоже, он забыл историю с книгой :)

и потом, sakart тоже не истерит и по-своему мужествен)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 20 фев 2016, 22:24

Незнайка писал(а):по старой переписке помнится sakart..., похоже, он забыл историю с книгой

Простите, действительно забыл. Не помню. После операции какие-то пласты памяти начисто ушли.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Калагия » 21 фев 2016, 02:21

sakart, о, я вас очень хорошо понимаю.
Однако смею надеяться что мир таки потихоньку меняется и меняется вместе с тем модель жизни общества. Но тема всё же актуальна, ведь не даром сейчас всё больше и больше фильмов снимают на тему построения общества, такие как Бегущие в лабиринте, Инсурген /дивиргент и тд, про Сойку как-то там и ещё парочку, названий которых я сейчас не могу вспомнить.
Вот ещё статья небольшая на данную тематику, надеюсь не ради усыпления бдительности написанная)))
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Калагия » 21 фев 2016, 02:23

Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 21 фев 2016, 04:13

Благодарю вас, Калагия, за понимание.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 21 фев 2016, 06:00

Продолжение статьи
Думаю, многие ещё помнят, что по Конституции СССР труженики являлись хозяевами предприятий, на которых работали. Как это ни парадоксально, но «хозяева предприятий» были лишены доступа к своему хозяйству. Ещё более парадоксально то, что никто так и не сообразил, что 70 лет партия водила народ за нос и незаконно присвоила себе права тружеников, нарушив конституционный закон. Ведь ради права быть хозяевами своей страны революция совершалась и кровь людская проливалась. А ошибка проявилась там, где её никто не ожидал. Казалось бы безобидный лозунг советских времён: «Партия направляющая и руководящая сила советского общества». На самом деле лозунг прямо говорил о нарушении одного из основополагающих принципов, принципа прямой-обратной связи. «Направляющая» и «руководящая» - это только прямая связь. Отсутствие обратной связи рано или поздно должно было дать трещину в партийной структуре. Партии следовало сменить «руководящую» роль на «контролирующую». Тогда и принцип заработал бы в полную силу, и труженики, в соответствии с Конституцией, получили бы руководящую роль.
Думаю, помните, что всё общество вдоль и поперёк было охвачено первичными парт. ячейками. Теперь представьте, партия задаёт направление, а по докладным секретарей первичных ячеек осуществляет контроль: в правильном ли направлении движемся, товарищ? Причём свою зарплату все секретари первичек получают в кассе вышестоящей парт. организации. Таким образом обеспечивается независимый контроль за деятельностью администрации предприятия. Это уже не плановые набеги неграмотных народных контролёров или внезапная ревизия, а контролёр, который имеет каждодневный доступ к внутренней кухне. А попробуй такой контролёр от партии войти в сделку с администрацией. С десяток претендентов на хлебное место тут же накатали бы «телегу» в вышестоящие партийные органы. Все были бы повязаны на партии, и более не надо было бы принимать безграмотные решения о сроках посевной.
Одна ошибка повлекла за собой другую. В СССР действовали три ветви власти: судебная, законодательная и исполнительная. Поскольку труженики были лишены прав хозяина, то соответственно не была задействована законодательная власть, которая определяла бы внутренний распорядок предприятия, назначение руководящего звена, включая директора и т.д. Т.е. был нарушен принцип дублирования типовой ячёйки на всех уровнях. В стрессовых условиях обнажился структурный огрех, и решением высшего руководства страны стали срочно создаваться Советы Трудовых Коллективов (СТК). Фактически это означало, что труженикам давали доступ к управлению предприятиями. Теперь решением СТК, как законодательного органа, можно было изменить руководство предприятия, включая директора. Естественно, руководящая элита предприятий воспротивилась такому повороту событий. С другой стороны, и партийные бонзы при этом теряли бразды правления. Ведь партия лишалась руководящей роли. Теперь все решения мог принимать СТК. Проблему решили быстро и безболезненно. На одном из предприятий назначили директором алкоголика, которого якобы избрал СТК. Срочно обанкротили предприятие и объявили о несостоятельности СТК.
Затея с СТК так или иначе провалилась бы, поскольку прежде партии надо было отказаться от руководящей роли, т.е сначала надо было исправить ошибку более высокого уровня. Даже ГКЧП мог бы стать спасителем СССР, если объявил бы, что партия снимает с себя руководящую роль, а бразды правления предприятиями передаёт в руки трудящихся. Но получилось так, как получилось: СССР развалился.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Флейта » 21 фев 2016, 07:33

Калагия писал(а): Однако смею надеяться что мир таки потихоньку меняется и меняется вместе с тем модель жизни общества.

Как мне видится, Сакарт говорил о другом... о сути людей. "Люди не меняются" (М.Булгаков) - это об эгоизме, о чувстве собственничества "моё", "мне", "опять моё"...

phpBB [video]


Что же касается крыс... Любое существо откликается добром на добро и крысы не исключение. Недаром же в народе говорят: "Доброе слово и кошке приятно". Слово "крысятничество" уже определяет энергетику отношения к крысам. А животные понимают не смысл слов, а их суть..., они понимают невербальный язык.
И соглашусь с Незнайкой, как только начинается деление на..., так и появляется лазейка для ростков эгоизма.

"Как-то староста камеры услышал за парашей шорох, повернулся и увидел в крохотной дырке стены усы. Крысиные. Он предупредил сокамерников, чтобы те не обижали крысу, стал подкладывать ей угощения и постепенно приучил брать еду из рук. Сколь же велико было удивление зека, когда однажды крыса положила ему в ладонь часы. За стенкой камеры не было соседей. Очевидно, крыса, перемещаясь по каким-то ходам, стянула часы у тех, кто не баловал ее угощением, и принесла кормившему ее другу. С тех пор крысиные подношения время от времени повторялись. Староста принимал часы и при встречах на общих работах возвращал за сигареты и чай их владельцам, повергая тех в изумление.
А может дело было не только в кормлении? Быть может на такую дружбу повлияло нечто иное?
А вот охраннику на Рогожском рынке города Москвы местная кошка несколько раз приносила отборную вырезку, стянутую из мясного отдела. А когда он обходил территорию перед закрытием рынка, Мурка сопровождала его, как верная собака. А вот два друга-кобелька прибегали к нему по два раза в сутки за порцией ласки. Охранник ничем их не угощал, а только гладил и разговаривал, сочувствуя несладкой жизни." Из книги "Думайте" Ирий Валгов
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Незнайка » 21 фев 2016, 09:42

sakart писал(а):Простите, действительно забыл. Не помню. После операции какие-то пласты памяти начисто ушли.

я тоже вспомнила, лишь когда встретила sakartа, У незнайки получается не жить прошлым, sakartу, в некотором смысле, повезло, много лишнего не мешеает :) ..мыслей и без тех достаточно для настоящего момента ;)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 21 фев 2016, 17:03

Флейта писал(а):Любое существо откликается добром на добро и крысы не исключение.

Любое существо и человек в том числе проявляет своё истинное лицо в стрессовых обстоятельствах.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 21 фев 2016, 17:50

laysi картинки со смехом неуместны. Пишите по существу, если есть что сказать
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0