Разница реакций - себе и другому

Модератор: marvin

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 10:21

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Я не понимаю о чем идёт речь, очень много недоговоренностей и полунамеков при неясном контексте, поэтому мне трудно войти в резонанс со сказанным, извини.

Удивительно, осознавание, вы не русскоязычный. Вы не можете уловить глубину русского. Это касается всех иностранцев. Следует подбирать для вас глагольные темы.

Нет, это некорректная связь, я считаю.
Просто есть люди которым понятна твоя форма коммуникации; непонятна, но им плевать; непонятна, но они не против понять о чем ты. Я отношусь к третим, что является некоего рода уникальным феноменом: человеку, не считающему Сшонэ тем, кем он себя заявляет, интересно и он хочет понять. И для этого нет необходимости быть кем-то или кем-то себя заявлять.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 01 мар 2016, 10:23

marvin писал(а):Какой именно критерий ты считаешь объективным?

Ответ мира, поток жизни.
marvin писал(а):Твоя точка зрения никогда не ошибается?

Моя точка зрения никогда не бывает верной, так как всегда есть неточности, допущения, ошибки восприятия и поэтому она никогда не статична.
marvin писал(а):Какую методологию ты применял
Не понимаю о чём речь. Что ты имеешь ввиду под словом методологию?

Моё мнение о тебе сформировано за годы общения с тобой на форуме и пока оно такое. Что тебе в этом не понятно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 10:35

Levis, ответ мира или его интерпретация? Это разные феномены. Каким образом ты трактуешь ответы мира?

Если твоя точка зрения не бывает верной, то почему ты так уверенно говоришь своё мнение обо мне и не включаешь как вероятность его ошибочность?
Как пример:
Более того, если ты считаешь так, как озвучил, ты такой же эмпат, как я балерина...

Походу балерина - ты, разве нет?

Насчёт твоего мнения мне непонятна методология, которая применялась при его формировании. Без понимания того, как ты формируешь мнения и что ты делаешь (или нет) в процессе из формирования невозможно ничего сказать о собственно самом мнении - ну, мнение, с таким же успехом можно использовать генератор случайных слов...
Поясню практически: разница между убеждением и мнением в том, что под первое подгоняются факты удобным для него образом (пример: мнение Анахиты о Доре). При этом то, что ему противоречит - отсекается или обесценивается или объясняется непротиворечивым для убеждения образом (медаль Авиендхи).
Мнение по сути - зеркально, поскольку неизвестно, каким оно будет и неизвестно, верно ли оно (носители убеждений этим не только не заморачиваются, но и активно противостоят самой идее того, что их убеждение может быть ошибочным), то используется совершенно иной подход, например: "прогон" кандидата на мнение через антитезис, его противоположность - и поиск подтверждения верности антитезиса. Без этого подхода и отношения я считаю уместно говорить об убеждениях, а там разговор совсем другой, чем в контексте обмена мнениями.
marvin

Сообщение Levis » 01 мар 2016, 10:51

marvin писал(а):ответ мира или его интерпретация?

Только мои интретрепации в моей голове и могут существовать и ничего более туда попасть не может.
marvin писал(а):почему ты так уверенно говоришь своё мнение обо мне и не включаешь как вероятность его ошибочность?
А как нужно говорить и как нужно включать ту самую вероятность ошибки?

В целом какой глупый разговор, Иван, ты уже извини, если чё...

Суть для меня проста и очевидна (а она может быть глубоко ошибочной, но именно ею я сейчас пользуюсь и поэтому именно это для меня сейчас так и никак иначе) и она в том, что мир всегда объективен и если я его не слышу, не корректирую своё поведение, то мир продолжает меня пинать в ту сторону, где я совершаю ошибки, как то и восприятии, так и в действия, в соответствии с этим восприятием.

Ни о каких методологиях при этом я не задумывался и никак их не формировал сознательно и тем более не называл. Мой способ познания и взаимодействия с миром выработался и даёт мне какие-то результаты, которые на текущий момент времени меня устраивает и даже более того, но это другая история...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 10:53

Levis, тогда мне не остаётся ничего другого, кроме как не мешать тебе и отойти аккуратно в сторонку, что ты и заметил, когда комментировал раньше в этой теме мои не-ответы.
marvin

Сообщение Levis » 01 мар 2016, 10:57

Да поступай как знаешь, но ранее ты говорил, что считаешь обратную связь от мира всегда объективной, а сейчас эта связь тобой не воспринимается как класс...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 11:04

Levis писал(а):Да поступай как знаешь, но ранее ты говорил, что считаешь обратную связь от мира всегда объективной, а сейчас эта связь тобой не воспринимается как класс...

Нет, я же говорил: интерпретация обратной связи, но не обратная связь как таковая.
Как пример: какая была обратная связь от мира Иисусу Христу? Означала ли она, что ему над собой нужно было бы работать и работать?
Ещё пример: человек работает над собой и становится более социально адаптированным, не выделяясь из толпы. Верное от это направление?
Ещё пример: человек был должен денег, когда за долгом пришли, он написал ложный донос и отправил в тюрьму кредиторов, а сам уехал в другой город и чувствует себя прекрасно - это какая обратная связь?
Ещё пример: человек повысил свой уровень и мир ему послал испытания, чтобы закрепить достигнутое и выйти на ещё более высокий уровень и продолжает ему предоставлять возможности для развития и чтобы он научился верить - это какая обратная связь?
Обрати внимание, что плоская и утрирующая трактовка обратной связи от мира не может охватить всего многообразия вариантов, какая тогда объективность?
marvin

Сообщение Levis » 01 мар 2016, 11:13

Ты не понимаешь, с моей точки зрения, а она может быть глубоко ошибочной, поэтому прошу заранее меня за неё простить, элементарного в этой обратной связи, а приводишь какие-то заоблачные примеры.

Здесь на форму обратная связь тебе идёт строго в одном и том же направлении, а именно, что твоё восприятие, твоя эмпатия, возведённая тобой в абсолют, имеет явные изъяны, ошибки того самого восприятия, но ты говоришь о чём угодно, только не о возможности своей ошибки. Более того, ты уверен ровно в обратном, что все те, кто считают твою восприятие ошибочным хоть в чём-то... ну далее ты сам напишешь то, что будет более уместным...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 11:17

Levis писал(а):Ты не понимаешь, с моей точки зрения, а она может быть глубоко ошибочной, поэтому прошу заранее меня за неё простить, элементарного в этой обратной связи, а приводишь какие-то заоблачные примеры.

Здесь на форму обратная связь тебе идёт строго в одном и том же направлении, а именно, что твоё восприятие, твоя эмпатия, возведённая тобой в абсолют, имеет явные изъяны, ошибки того самого восприятия, но ты говоришь о чём угодно, только не о возможности своей ошибки. Более того, ты уверен ровно в обратном, что все те, кто считают твою восприятие ошибочным хоть в чём-то... ну далее ты сам напишешь то, что будет более уместным...

Ну да, обратная связь именно в этом и состоит: все ты врешь и выдумываешь.
И как бы ты поступил с ней на моем месте?
marvin

Сообщение Levis » 01 мар 2016, 11:22

Никак. Мне никогда не быть на твоём месте.

Со своей обратной связью я поступаю очень бережно, но правда лишь тогда, когда вижу её, осознаю, что это именно она. Когда мне говорят, что я не прав я всегда спрашиваю почему человек так считает, правда далеко не всегда подучают ответ уже на этот вопрос.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 11:30

Levis писал(а):Никак. Мне никогда не быть на твоём месте.

Со своей обратной связью я поступаю очень бережно, но правда лишь тогда, когда вижу её, осознаю, что это именно она. Когда мне говорят, что я не прав я всегда спрашиваю почему человек так считает, правда далеко не всегда подучают ответ уже на этот вопрос.

В этой теме ты этого не делал. Я думаю что твоё убеждение о том, что ты всегда так делаешь сильно расходится с реальностью.

Давай я тебе теперь скажу, что я с обратной связью поступаю не менее бережно, а ещё более бережно я поступаю с собственным качеством - бережно поступать с обратной связью, которое является моим изъяном, уязвимостью. Поэтому я с обратной связью поступаю ещё более бережно, чем просто бережно.

Насчёт того, как поступил бы ты на моем месте, на котором тебе не быть никогда... Почему ты берёшься оценивать то, как я поступаю на своём месте с обратной связью, если ты не на моем месте, а на своём, я разве ты, а ты разве я?
marvin

Сообщение Levis » 01 мар 2016, 11:37

Это какой-то каламбур из знакомых и понятных по отдельности мне слов, но не имеющих для меня законченного смысла...

В общем ты прав, а я лев...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 11:43

Levis писал(а):Это какой-то каламбур из знакомых и понятных по отдельности мне слов, но не имеющих для меня законченного смысла...

В общем ты прав, а я лев...

Нет, ты прав по своему и для себя, а я - по своему и для себя.

Разные уровни (я не сравниваю что выше а что ниже) и то, что правда на одном - ложь на другом.

Переход возможен только через непривязанность к правде своего уровня, кстати (и тогда уходит экран отрицания и осуждения правд других уровней).

Я специально и намеренно выразил текстом своё мышление и восприятие в их неадаптированной для общения с другими форме, как ты можешь понять как я думаю и как прихожу к своим выводам, если для тебя это - каламбур, а я этим дышу и живу?
marvin

Сообщение Levis » 01 мар 2016, 11:52

Мне и не нужно это делать. Внутренняя кухня и у меня не всегда выглядит логичной, так как проявленное вовсе не означает весь спектр происходящего и анализируемого в голове. Поэтому твой пример не говорит ни о чём, ну мне не говорит... да и не должен...

Речь вообще не об этом. А о том, что из года в год ты наступаешь на те же грабли, но что особенно удивительно, что их размер растёт... Показывать и тем более доказывать тебе это не вижу никакого смысла. Ведь ты прав, на своём, другом уровне восприятия... правда уровень реализации, проявленности на форуме один и ты прав лишь в том, что с твоего, другого уровня, всё видно совсем иначе, чем у нас всех тут вместе взятых...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 12:10

Levis, ты так и не понял...
С чего ты взял, что я наступаю на одни и те же грабли и не замечаю этого или не делаю выводов?
Ты не заметил, что сам себе противоречишь, ведь же сам сказал: размер граблей растёт.
Я очень бережно отношусь к обратной связи и пестую грабли и удобряю как можно и чем можно (хотя чем - очевидно), они делают именно то, что мне нужно: растут.
marvin

Сообщение Levis » 01 мар 2016, 12:26

Ну нужно тебе, чтобы твои грабли росли, значит ты делаешь то, что тебе нужно, а я ошибочно считал, что грабли вообще и их рост в частности лишь тормозят развитие человека.

И да, будем считать теперь уже оба, что это именно я ничего не понял, а ты, ты...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 12:31

Levis писал(а):Ну нужно тебе, чтобы твои грабли росли, значит ты делаешь то, что тебе нужно, а я ошибочно считал, что грабли вообще и их рост в частности лишь тормозят развитие человека.

И да, будем считать теперь уже оба, что это именно я ничего не понял, а ты, ты...

Я не занимаюсь развитием человека, тем более - себя.
Да, в контексте развития человека грабли работают несколько иначе, чем в моем случае, ты не возражаешь, если во всем многообразии мира найдётся место и для меня с моими граблями и тем, как я их использую, даже если это не так, как это делаешь (или считаешь верным) ты?
marvin

Сообщение Levis » 01 мар 2016, 12:37

Нет, Ваня, я не возражаю.

Но что-то мне мешает поверить тебе в том, что ты говоришь, так как я вижу тебя, ты явно, как минимум, недоговариваешь, а как максимум...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 20:33

Levis писал(а):Нет, Ваня, я не возражаю.

Но что-то мне мешает поверить тебе в том, что ты говоришь, так как я вижу тебя, ты явно, как минимум, недоговариваешь, а как максимум...

Как максимум что?
Недоговариваю что?
marvin

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх