Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 16 фев 2016, 21:43

nayatl писал(а):
marvin писал(а):Например, ответить на вопрос роликом, песней, картинкой, саркастическим комментарием, переводом стрелок, "сам дурак", ответом невпопад - и это только навскидку.
- согласен.
на мой взгляд подобные ответы - это вариант показного пренебрежения к человеку, задавшему вопрос.
marvin, а как ты думаешь?
Levis писал(а):Для меня любой ответ приемлемый и даже его отсутствие, что тоже ответ.
- да. но это ответ тебе или точнее - для тебя, а не на вопрос ))))

Я думаю, что это вторая часть цепочки, реакция на первую.
А первая состоит в том, что человек просто не может ответить на этот вопрос.
В конкретном примере: ответить, что мнение по любому поводу выше и точнее собеседника как бы западло и противоречит образу себя, типа относящегося к мнениям других уважительно; сказать что нет - реально придётся наступить на то в себе, что считает своё мнение выше и окончательнее...
Мой вопрос как раз и учитывает это и построен именно таким образом, чтобы адресат не мог на него ответить (на текущем для него уровне внутреннего расклада, по крайней мере), Типа ловушка...
Хотя на самом деле его ловушка совсем в другом, акцент на внутреннем противоречии собеседника - не более чем для отвода глаз.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 08:09

nayatl писал(а): но это ответ тебе или точнее - для тебя, а не на вопрос )

Как раз самый нужный мне ответ и в этом суть.

И по тем вопросам и комментариям, которые даёт Иван мне понятно, что он таких ответов, ответов в такой форме понять не может, хотя скорее не хочет и именно потому, что его собственное знание выше, дальше, шире и далее по его же списку.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 01:14

Aviendha, как обычно, пальцем в небо.
Видишь ли, пока ты не пофиксишь испорченный телефон, искажающий все, что ты слышишь, ты будешь считать искажения (фантазии, строго и всегда работающие на медаль Авиендхи) - верными и не сможешь даже в теории, на уровне допущения рассматривать их как фантазии, а не как абсолютную истину в последней инстанции.
Именно это я и описал, "защищая" Калагию - но разве ее надо защищать? Она маленькая беспомощная обиженная миром и мужьями-козлами девочка Винтерс?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 01:29

marvin писал(а):Aviendha, как обычно, пальцем в небо.
Видишь ли, пока ты не пофиксишь испорченный телефон, искажающий все, что ты слышишь, ты будешь считать искажения (фантазии, строго и всегда работающие на медаль Авиендхи) - верными и не сможешь даже в теории, на уровне допущения рассматривать их как фантазии, а не как абсолютную истину в последней инстанции.
Именно это я и описал, "защищая" Калагию - но разве ее надо защищать? Она маленькая беспомощная обиженная миром и мужьями-козлами девочка Винтерс?

в том-то и дело Марвин, леди Винтерс может быть рядом, может не быть. Кто-то бросатся её спасать, а кто-то нет. А кто-то решает её просто замочить, потому что проблема исключительно в ней) то есть во вне.. )
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 01:39

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Aviendha, как обычно, пальцем в небо.
Видишь ли, пока ты не пофиксишь испорченный телефон, искажающий все, что ты слышишь, ты будешь считать искажения (фантазии, строго и всегда работающие на медаль Авиендхи) - верными и не сможешь даже в теории, на уровне допущения рассматривать их как фантазии, а не как абсолютную истину в последней инстанции.
Именно это я и описал, "защищая" Калагию - но разве ее надо защищать? Она маленькая беспомощная обиженная миром и мужьями-козлами девочка Винтерс?

в том-то и дело Марвин, леди Винтерс может быть рядом, может не быть. Кто-то бросатся её спасать, а кто-то нет. А кто-то решает её просто замочить, потому что проблема исключительно в ней) то есть во вне.. )

Ага, лох на моем месте не заметил бы, что рассматривается что и как угодно, только не леди Винтерс.
Удиви меня, опиши в таком же ключе и себя леди Винтерс? Душа просит ЧУДА....
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 01:45

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):
Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Aviendha, как обычно, пальцем в небо.
Видишь ли, пока ты не пофиксишь испорченный телефон, искажающий все, что ты слышишь, ты будешь считать искажения (фантазии, строго и всегда работающие на медаль Авиендхи) - верными и не сможешь даже в теории, на уровне допущения рассматривать их как фантазии, а не как абсолютную истину в последней инстанции.
Именно это я и описал, "защищая" Калагию - но разве ее надо защищать? Она маленькая беспомощная обиженная миром и мужьями-козлами девочка Винтерс?

в том-то и дело Марвин, леди Винтерс может быть рядом, может не быть. Кто-то бросатся её спасать, а кто-то нет. А кто-то решает её просто замочить, потому что проблема исключительно в ней) то есть во вне.. )

Ага, лох на моем месте не заметил бы, что рассматривается что и как угодно, только не леди Винтерс.
Удиви меня, опиши в таком же ключе и себя леди Винтерс? Душа просит ЧУДА....

Да не чуда она у тебя просит...

Чуда, чуда. Невозможное - это всегда чудо.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 01:48

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):в том-то и дело Марвин, леди Винтерс может быть рядом, может не быть. Кто-то бросатся её спасать, а кто-то нет. А кто-то решает её просто замочить, потому что проблема исключительно в ней) то есть во вне.. )

Кстати, насчёт замочить...
А что удивительного или неожиданного для леди Винтерс в том, что посеяв ветер она взрастила бурю?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 01:51

marvin писал(а):
Aviendha писал(а):
marvin писал(а):в том-то и дело Марвин, леди Винтерс может быть рядом, может не быть. Кто-то бросатся её спасать, а кто-то нет. А кто-то решает её просто замочить, потому что проблема исключительно в ней) то есть во вне.. )

Кстати, насчёт замочить...
А что удивительного или неожиданного для леди Винтерс в том, что посеяв ветер она взрастила бурю?

для неё - ничего удивительного. Для того, кто бросился ее спасать, а потом замочил и до сих пор считает это правильным, потому что причина в ней исключительно, есть шанс стать серийным маньяком
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 01:54

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):
Aviendha писал(а):
marvin писал(а):в том-то и дело Марвин, леди Винтерс может быть рядом, может не быть. Кто-то бросатся её спасать, а кто-то нет. А кто-то решает её просто замочить, потому что проблема исключительно в ней) то есть во вне.. )

Кстати, насчёт замочить...
А что удивительного или неожиданного для леди Винтерс в том, что посеяв ветер она взрастила бурю?

для неё - ничего удивительного. Для того, кто бросился ее спасать, а потом замочил и до сих пор считает это правильным, потому что причина в ней исключительно, есть шанс стать серийным маньяком

Опять о других, потому что про себя - нельзя, табу, нет меня и быть не может, это все вы и вы только!
В этой теме и других время от времени люди ходят нагими.
Можешь снять с себя медаль (одежду можешь оставить)?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 01:56

Калагия писал(а):
Aviendha писал(а):как пример, подтверждающий мои наблюдения за повышенным давлением и завышенным эго: человек бросился спасать Калагию от Ави. Подтекст: Калагия - маленькая, несмышленая, сама не разберётся, я знаю лучше, вижу больше. Явное возвышение над другим, принижение сил и качеств другого. Синдром "спасатель". Причина - раздутое эго

Ави, не знаю как на счёт Эго. Не чувствую возвышения Марвина надо мной, хотя допускаю, что оно может быть. В случае спасения Калагии от Ави или других, в соседней теме он писал, что так его воспитывали родители. На вопрос выполняет ли он их программу до сих пор, сказал что учитывает это. Но как мне не понятно. Пока на поверхности следование их программе.

Господи, ну зачем так усложнять?
Я просто уколол и пнул Авиендху под видом заботы о Калагии.
Калагия и защита ее меня меньше всего интересовали или волновали.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 01:59

Да, Марвин, я знаю, что пнул)) но и у каждого желания есть скрытый корень))
Лайси, снеси этот диалог куда-нибудь, пожалуйста, из Кухни
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 02:01

Aviendha писал(а):Да, Марвин, я знаю, что пнул)) но и у каждого желания есть скрытый корень))
Лайси, снеси этот диалог куда-нибудь, пожалуйста, из Кухни

Конечно, но корень не в защите Калагии 100%
И даже не во мне, как бы ты не старалась вывести из уравнения себя и повесить все на того, кто делает нечто в ответ.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 02:01

Калагия писал(а):
Aviendha писал(а):как пример, подтверждающий мои наблюдения за повышенным давлением и завышенным эго: человек бросился спасать Калагию от Ави. Подтекст: Калагия - маленькая, несмышленая, сама не разберётся, я знаю лучше, вижу больше. Явное возвышение над другим, принижение сил и качеств другого. Синдром "спасатель". Причина - раздутое эго

Ави, не знаю как на счёт Эго. Не чувствую возвышения Марвина надо мной, хотя допускаю, что оно может быть. В случае спасения Калагии от Ави или других, в соседней теме он писал, что так его воспитывали родители. На вопрос выполняет ли он их программу до сих пор, сказал что учитывает это. Но как мне не понятно. Пока на поверхности следование их программе.

Да, Калагия, в этих родительских программах у него и перевёрнуто все с ног на голову
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 02:04

marvin писал(а):
Aviendha писал(а):Да, Марвин, я знаю, что пнул)) но и у каждого желания есть скрытый корень))
Лайси, снеси этот диалог куда-нибудь, пожалуйста, из Кухни

Конечно, но корень не в защите Калагии 100%
И даже не во мне, как бы ты не старалась вывести из уравнения себя и повесить все на того, кто делает нечто в ответ.

Марвин, я думаю, что так и будешь рефлекторно махать хвостом на лампочку и дальше... а можно начать жить. Но кто что выбирает
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 02:04

marvin писал(а):Господи, ну зачем так усложнять?

Да нет, просто доверилась. тебе. Оказывается не стоило.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 02:07

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Господи, ну зачем так усложнять?

Да нет, просто доверилась. тебе. Оказывается не стоило.

Ну конечно нет. Доверие - это слабость, ею ВСЕГДА воспользуются, и почти никогда не признаются в этом, категорично отрицая и виня тебя.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 02:10

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):
Aviendha писал(а):Да, Марвин, я знаю, что пнул)) но и у каждого желания есть скрытый корень))
Лайси, снеси этот диалог куда-нибудь, пожалуйста, из Кухни

Конечно, но корень не в защите Калагии 100%
И даже не во мне, как бы ты не старалась вывести из уравнения себя и повесить все на того, кто делает нечто в ответ.

Марвин, я думаю, что так и будешь рефлекторно махать хвостом на лампочку и дальше... а можно начать жить. Но кто что выбирает

Это не ты думаешь. Это думает медаль Авиендхи, подгоняя мысли под заранее известный вариант: ты нипричем, это они, а к тебе не имеет и не может иметь отношения.
Душа просит чуда, раздевайся!!!!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 02:13

marvin писал(а):Ну конечно нет. Доверие - это слабость, ею ВСЕГДА воспользуются, и почти никогда не признаются в этом, категорично отрицая и виня тебя.

Это ты уже о чём то своём.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 02:18

Нашептав возбуждающего на ушко и прошелестев горячим прерывистым дыханием по грациозной шейке, Марвин вытатуировал поцелуями извилистую тропинку к долине между двух холмов, смотрящих в звездное небо потолка упругими сосками...
Он прикоснулся к тонкого золота цепочке, на которой висел круглый кулон с изображением стрелки, направленной вовне и резко потянул его вверх...
- нет, нет, не надо, не делай этого, пожалуйста, не надо! Всхлипнула Авиндха...
- почему милая, почему волшебная, почему желанная, почему неприкасаемая - щедро осыпал поцелуями тугие склоны холмов Марвин...
- меня замуж никто не возьмёт! - разрыдалась Авиендха и волшебство момента послало парочке массу воздушных поцелуев и помахало энергично рукой, удалившись восвояси....
А потолок стал просто потолком.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 02:24

marvin писал(а):Нашептав возбуждающего на ушко и прошелестев горячим прерывистым дыханием по грациозной шейке, Марвин вытатуировал поцелуями извилистую тропинку к долине между двух холмов, смотрящих в звездное небо потолка упругими сосками...
Он прикоснулся к тонкого золота цепочке, на которой висел круглый кулон с изображением стрелки, направленной вовне и резко потянул его вверх...
- нет, нет, не надо, не делай этого, пожалуйста, не надо! Всхлипнула Авиндха...
- почему милая, почему волшебная, почему желанная, почему неприкасаемая - щедро осыпал поцелуями тугие склоны холмов Марвин...
- меня замуж никто не возьмёт! - разрыдалась Авиендха и волшебство момента послало парочке массу воздушных поцелуев и помахало энергично рукой, удалившись восвояси....
А потолок стал просто потолком.

спасибо Марвин. Красиво. И очень наглядно.
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0